Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2729. . .90
14 фев 2015 19:18
Цитата "verusya":

много лет живу в Вышгороде, и всегда оплачиваю платежки за квартиру на почте никогда не было проблем) я думаю что здесь вопрос с ЖЭКом( потому что в первый месяц когда подписали договор платежка пришла с боргом( с понедельника пойду разбираться)

Когда прийдете, вам скажут, что они ни причем - это вина ГИОЦ, которые не успевают разносить оплату по лицевым счетам, что проблема такая у всех, ждите все решиться. Мне ждать уже надоело , пол года прошло, заявления игнорят , как, в принципе, и все, буду писать в прокуратуру на следующей неделе, потому что долг растет снежным комом, ладно хоть бы какие то оплаты поступали. Если прийдете в бухгалтерию с квитанциями, бухгалтер проверит правильность оплат , Фио, реквизиты, в счете исправит своей рукой долга нет и подпись, а на следующий месяц опять прийдет счет с долгом. А может и бумажку какую даст. Кому то повезло чуть больше , и у них хоть когда то приходят оплаты, то есть волнообразно, то появляется долг , то уменьшается, мне так не повезло. У кого нарастает долг, присоеденяйтесь в обращении в прокуратуру, от Вас ничего не требуется только подпись, надеюсь, что после обращения в соответствующие органы, деньги найдутся.
15 фев 2015 08:08
По поводу отопления (тарифа) в январе ,тоже жек теплосеть не пустил снять показатели?!
15 фев 2015 19:34
Цитата "pavlentiy":


Тоже платил через приват, все платежи делал как только получал бумажки на руки, т.е. где-то числа 12-14. Оказалось ни один платеж во время не прошел, спрашивал у оператора - сказала что проведены аж после 20-го числа. Так по ходу неясно что случилось, два платежа вообще с месячной задержкой провелись ) В итоге накопилось куча долгов.

Сейчас захожу в субботу на почту. Хотя через приват удобнее, платежки на имейл отправляются и выходить никуда не надо. Но по факту - катавасия с зчислением денег. Может мне не повезло, хз..


почта похоже действительно самый надежный вариант, но так такой совок, что иногда не хватает терпения наблюдать эту картину....

у меня вот с электроэнергией тоже проблемы, каждый месяц плачу как положено, но "прибудинкові" снимает а электр. нет, завтра хочу позвонить и уточнить в чем дело.

А по-поводу задержек есть в Привате такое дело (за это честно говоря и недолюбливаю этот банк).
Я вот набирала платежки в пятницу (13-го, после обеда), а когда печатала платежку так и отобразилось, что операция будет проведена только 16-го, ведь у банков есть такое понятие как операционный день. То есть этот момент должен быть учтен, но задержка в месяц это перебор... хотя опять же, если в платежке написано "Проведено банком" и дата оплаты (нормальная), то плательщик не виноват, но учитывая нашу систему, и совок в головах некоторых сотрудников жека, никому ничего не докажешь, хотя попытаться можно, и думаю даже нужно...
16 фев 2015 08:01
Цитата "Wwwvvv":

Когда прийдете, вам скажут, что они ни причем - это вина ГИОЦ, которые не успевают разносить оплату по лицевым счетам, что проблема такая у всех, ждите все решиться. Мне ждать уже надоело , пол года прошло, заявления игнорят , как, в принципе, и все, буду писать в прокуратуру на следующей неделе, потому что долг растет снежным комом, ладно хоть бы какие то оплаты поступали. Если прийдете в бухгалтерию с квитанциями, бухгалтер проверит правильность оплат , Фио, реквизиты, в счете исправит своей рукой долга нет и подпись, а на следующий месяц опять прийдет счет с долгом. А может и бумажку какую даст. Кому то повезло чуть больше , и у них хоть когда то приходят оплаты, то есть волнообразно, то появляется долг , то уменьшается, мне так не повезло. У кого нарастает долг, присоеденяйтесь в обращении в прокуратуру, от Вас ничего не требуется только подпись, надеюсь, что после обращения в соответствующие органы, деньги найдутся.

Я б хотіла підписатись )) Скажіть коли і куди підходити?
Тому що біганина в жек нічим не допомагає.Плачу через пошту все вчасно,а борг росте ... Бугалтер замість того щоб допомогти в даному питанні опускається до прямих образ з застосуванням матів.
А ще мені дуже цікаво якщо Жек не заключав договір з обленерго,то кому ідуть наші кошти?
16 фев 2015 09:00
Цитата "марго40":
платежки радуют -вода 17,с коп!!!и за свет у меня почему то дописано лишних 60 кв?у кого то есть переплата за электроэнергию??

В мене переплата ) але Жек говорив ,що так вийшло тільки зімною,тому що в них дуже багато справ і вони випадково помилилися,а точніше сантехнік )))
Таке враження що показники знімалися по теорії ймовірності )))
16 фев 2015 09:03
Цитата "марго40":

ходят с облэнерго У консьержа надо спрашивать


Насколько знаю никто с облэнерго не ходит так как договор не заключон )) Ходит сантехник и снимает показания )) :titanic:
16 фев 2015 11:48
Цитата "Lenko":

Я б хотіла підписатись )) Скажіть коли і куди підходити?
Тому що біганина в жек нічим не допомагає.Плачу через пошту все вчасно,а борг росте ... Бугалтер замість того щоб допомогти в даному питанні опускається до прямих образ з застосуванням матів.
А ще мені дуже цікаво якщо Жек не заключав договір з обленерго,то кому ідуть наші кошти?

Напишу, отпишусь.
17 фев 2015 07:36
Соседи, подскажите пожалуйста телефон ЖЭКа, может уже кто-то спрашивал, но не могу найти в теме, а гугл ничем не помог :(
17 фев 2015 07:40
Доброе утро соседи,также кто знает подскажите приёмные дни жека
17 фев 2015 07:56
Цитата "Enot-patriot":
Соседи, подскажите пожалуйста телефон ЖЭКа, может уже кто-то спрашивал, но не могу найти в теме, а гугл ничем не помог :(


уже нашла, если кому-то еще нужно , (0596) 22-147
17 фев 2015 09:13
Цитата "Enot-patriot":


уже нашла, если кому-то еще нужно , (0596) 22-147


04596 22 147, одну цифру пропустила
17 фев 2015 17:32
Цитата "Wwwvvv":

Напишу, отпишусь.

Заявление готово, когда Вам удобно встретиться?
17 фев 2015 20:53
Сегодня узнал в водоканале, что киевские отделения ощодбанка не передают информацию о показаниях счетчика, а только общую сумму грн.
Для себя сделал вывод: что бы небыло путаницы с водоканалом оплачивать счета только в Вышгороде (ощад, почта или киевская русь).
19 фев 2015 07:32
Цитата "марго40":

ходят с облэнерго У консьержа надо спрашивать

с какого перепугу облэнерго ходит, если облэнерго не принимал на баланс дом еще? ходит жековский электрик.
19 фев 2015 07:35
Цитата "Serros":
Может кому-то будет полезным... Если вы не подаете показания водомеров в водоканал, то они считают вам по средней. Если вы уехали и месяц не живете и не пользуетесь водой - конечно же,вам тоже посчитают по средней.

Внимание, самое смешное, если вы не будете проживать в своей квартире то обязательно должны уведомить водоканал.

А я то думал что счетчик нужен для того, чтобы платить за то что потребил по факту. Как оказывается это чистая формальность.

у вас прямой договор с водоканалом уже есть?
19 фев 2015 08:54
Цитата "sarvi":

Пока еще не за что благодарить. Сейчас все на стадии выяснения отношений и выявления виновных в халатности. Будем надеяться, что достигнем хоть какого-то положительного результата для жильцов. Гл.юрист Теплосети, в личной беседе поведала, что Теплосеть еще ни разу не проигрывала суды по начислению оплаты. :notsure:


Простите, я вот думаю: за январь заплатили по 12,95 потому, что не передали показания. Но ведь эти показания есть, т.е. счетчик крутил Гкал. А в этом месяце снимут показания в которые войдет февраль и январь, минус 4 дня , что не было счетчика? Или я чего путаю? Спасибо)
19 фев 2015 20:44
Цитата "Swetelena":


Простите, я вот думаю: за январь заплатили по 12,95 потому, что не передали показания. Но ведь эти показания есть, т.е. счетчик крутил Гкал. А в этом месяце снимут показания в которые войдет февраль и январь, минус 4 дня , что не было счетчика? Или я чего путаю? Спасибо)

Тоже об этом думала. Очень интересует.
21 фев 2015 23:41
Цитата "Swetelena":


Простите, я вот думаю: за январь заплатили по 12,95 потому, что не передали показания. Но ведь эти показания есть, т.е. счетчик крутил Гкал. А в этом месяце снимут показания в которые войдет февраль и январь, минус 4 дня , что не было счетчика? Или я чего путаю? Спасибо)

Честно говоря, сколько дней по 12,96 в январской платежке не знаю. Знаю, что в общей сложности по 12,96 начислено 34 дня. Подозреваю, что дней 4-5 из них будут в февральской. Если принципиально могу узнать точно?
22 фев 2015 06:06
Цитата "Kampf":

у вас прямой договор с водоканалом уже есть?


Есть. Проблему решил,ходил в водоканал, сделали перерасчет.

Повторюсь, если вы ничего не потребили, будь то вода,тепло или свет и не дали нулевых показаний то вам насчитают по средней. Так что , хоть гривну но платим и подаем нулевые показания.
В теплосети та же история.Установил теплосчетчик и спросил что если я уеду на 3 мес и закручу батареи.Ответили что во-первых я не могу их полностью перекрывать по договору,а во-вторых если не подал показания - получай по средней. Такой вот совок.

А вообще я за предоплаченные услуги, пополнил счёт на карте,вставил её в счетчик как в Германии и электричество есть. Закончились деньги - сиди при свечах. И никаких коммунальных долгов. Плата только за потребление.
22 фев 2015 14:18
Цитата "sarvi":

Честно говоря, сколько дней по 12,96 в январской платежке не знаю. Знаю, что в общей сложности по 12,96 начислено 34 дня. Подозреваю, что дней 4-5 из них будут в февральской. Если принципиально могу узнать точно?


А как же всё-таки показания счётчика за январь?
Нам посчитали январь по средней (12,96)
А показания за январь списали?.. Или мы в платёжках увидим тариф с учётом января?
Очень интересно как же всё-таки будут рассчитывать тариф февраля?
и есть ли у кого-нибуть возможность это проконтролировать?
и возможен ли контроль снятия показаний в принципе?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2729. . .90
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее