Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2830. . .90
22 фев 2015 14:22
Цитата "sarvi":

Честно говоря, сколько дней по 12,96 в январской платежке не знаю. Знаю, что в общей сложности по 12,96 начислено 34 дня. Подозреваю, что дней 4-5 из них будут в февральской. Если принципиально могу узнать точно?


Простите, но ) Это понятно, что 34 дна разобьются на 2 месяца. Но после установки счетчика показатели с него не снимали уже второй месяц после ремонта? он же крутил, а показатели не передали в теплосеть, поэтому тариф 12,95. Я имею ввиду двойную оплату, за один и тот же период по 12,95 и по счетчику.

или счетчик стоял и не крутил 34дня? за которые уплачено по12,95?
22 фев 2015 14:52
Цитата "sarvi":

Тут уже больше вопрос не в юристе. Юристы будут до бесконечности переписываться и судиться друг с другом. Все возможные и не возможные бумаги и данные мы собрали. Теперь нужна инстанция (пока обратились в Прокуратуру), которая определит, кто ответственный за халатность, что два отопительных сезона счетчик работал с погрешностями.


А прокуратура пока молчит? ответа нет? Или они чётко месяц тянуть будут...
22 фев 2015 15:32
Цитата "1семицветик1":


А прокуратура пока молчит? ответа нет? Или они чётко месяц тянуть будут...

Прокуратура ответила, что это не в ее компетенции. Перенаправила наше обращение в Гос.инспекцию по защите прав потребителей. И в 4 абзацах, порекомендовала создать ОСББ. <:(
22 фев 2015 15:55
Цитата "sarvi":

Прокуратура ответила, что это не в ее компетенции. Перенаправила наше обращение в Гос.инспекцию по защите прав потребителей. И в 4 абзацах, порекомендовала создать ОСББ. <:(


Спасибо за информацию!
Очень хочется чтобы нашли виновных и сделали перерасчёт за их счёт.
22 фев 2015 16:20
Цитата "Swetelena":


Простите, но ) Это понятно, что 34 дна разобьются на 2 месяца. Но после установки счетчика показатели с него не снимали уже второй месяц после ремонта? он же крутил, а показатели не передали в теплосеть, поэтому тариф 12,95. Я имею ввиду двойную оплату, за один и тот же период по 12,95 и по счетчику.

или счетчик стоял и не крутил 34дня? за которые уплачено по12,95?

Счетчик сняли на ремонт 21.01. В ремонте он был 7 дней. Последние показания которые зафиксированы в теплосети согласно отчетов ЖЕКа датируются концом декабря 2014 (точный день когда ЖЕК подавал отчет сейчас не скажу - нет при себе документов). Соответственно если работу счетчика после ремонта признают правильной (все к этому идет), то где-то с 28, 29 января счетчик считает новые показания.
Какой конкретно период теплосеть включает в платежки (с .. и по ..) я не знаю. Но думаю точно не календарный месяц, т.к. показания все сдают примерно за неделю до конца месяца.
Мы этими датами пока не заморачивались, потому что эти платежки все равно никто не платит, а нас пока больше интересует вопрос починки счетчика (ждем официальных показаний) и компенсации всем жителям за период с дня запуска дома в эксплуатацию и до дня починки счетчика.
Узнать все эти цифры не проблема. Если завтра нарою - отпишу.
23 фев 2015 14:41
В платежках за февраль будут только новые показания счетчика. 34 дня по 12,96 уже в старых платежах.
24 фев 2015 19:54
Цитата "sarvi":

Цитата:
Мы этими датами пока не заморачивались, потому что эти платежки все равно никто не платит, а нас пока больше интересует вопрос починки счетчика (ждем официальных показаний) и компенсации всем жителям за период с дня запуска дома в эксплуатацию и до дня починки счетчика.

Вот вы пишите что не платите, я тоже не заплатил за два месяца. Накапало около 1700грн.
Как будет происходить перерасчёт, объясните пожалуйста ? Идти к бухгалтеру ? Или ждать новой платёжки с другими цифрами ? Там ведь долг растёт :( Не пойму
24 фев 2015 21:10
Цитата "akatnik":


Вот вы пишите что не платите, я тоже не заплатил за два месяца. Накапало около 1700грн.
Как будет происходить перерасчёт, объясните пожалуйста ? Идти к бухгалтеру ? Или ждать новой платёжки с другими цифрами ? Там ведь долг растёт :( Не пойму

На днях в теплосети должна быть проверка из антимонопольного. Думаю ЖЕК тоже посетят (по крайней мере уже звонили).
Платить или не платить, тут каждый определяется сам. Многие не платят. Некоторые заплатили.
Проблема вся в том, что не платить теплосети основания нет. Они все начисляли согласно тарифов и показаний нашего счетчика, которые подавал ЖЕК. Проблема установлена - это неправильная работа нашего счетчика (уже исправили). А в ЖЕКе говорят, это же не нам вы платите, что же мы должны компенсировать. Все переводят стрелки друг на друга. Надеемся, решение найдем.
Люди не платят, т.к. боятся, что в нашей стране не очень любят возвращать деньги. Вот и ждут результата. Теплосеть пока не бунтует по поводу долгов, но уже есть прецеденты, когда не выдавали разрешение на установку индивид. счетчика в связи с задолженностью.
25 фев 2015 09:18
Цитата "sarvi":

На днях в теплосети должна быть проверка из антимонопольного. Думаю ЖЕК тоже посетят (по крайней мере уже звонили).
Платить или не платить, тут каждый определяется сам. Многие не платят. Некоторые заплатили.
Проблема вся в том, что не платить теплосети основания нет. Они все начисляли согласно тарифов и показаний нашего счетчика, которые подавал ЖЕК. Проблема установлена - это неправильная работа нашего счетчика (уже исправили). А в ЖЕКе говорят, это же не нам вы платите, что же мы должны компенсировать. Все переводят стрелки друг на друга. Надеемся, решение найдем.
Люди не платят, т.к. боятся, что в нашей стране не очень любят возвращать деньги. Вот и ждут результата. Теплосеть пока не бунтует по поводу долгов, но уже есть прецеденты, когда не выдавали разрешение на установку индивид. счетчика в связи с задолженностью.



А мы все исправно платим(((
27 фев 2015 17:19
Цитата "Swetelena":

12,96 грн.- это тариф по г.Вышгороду при отсутствии счетчика. Я думаю так: поскольку в январе 2015г. обнаружили, что наш счетчик неисправный,то за январь применили этот тариф! А тариф за февраль рассчитают по показаниям исправленного счетчика. Я считаю, что тариф за январь было бы правильно рассчитать так: за 7 дней(пока был снят счетчик) - по 12,96грн.,а за остальные дни - тариф как у соседнего дома, поскольку наши дома идентичные. Считаю, что виновные в халатности -это начальник "Комфорт-Мастера"(центральный офис нашего ЖЭКа) Климент А.А., а также мастер ЖЭКа, который могли догадаться о причине огромных Гкал по нашему дому,обратить внимание и попытаться выяснить причину, чего они не сделали! Ведь пользователь нашего форума Kiever (см.начальные стр. форума, где обсуждался вопрос высокого тарифа)в начале 2014г. жаловался нач."Комфорт -Мастера" и просил обратить внимание на высокий тариф по дому,но обосновывал тем, что причина в неправильно примененной формуле для расчета; он присутствовал при снятии показаний (показания снимались правильно), он и все пользователи, которые обсуждали проблему не могли себе даже представить, что причина в неисправном счетчике.Он просил сделать перерасчет. Ответом была отписка о чем угодно, но только не конкретно о вопросах!
01 март 2015 20:34
добрый день, соседи!

я уже писал о своей проблеме - за месяц накручиваем 700-900 квт электроэнергии. есть ли еще такие же как я, или у меня реально проблема со счетчиком. приходили с жэка, смотрели, сказали, что с подключением все в норме.
01 март 2015 20:45
Цитата "Serg86":
добрый день, соседи!

я уже писал о своей проблеме - за месяц накручиваем 700-900 квт электроэнергии. есть ли еще такие же как я, или у меня реально проблема со счетчиком. приходили с жэка, смотрели, сказали, что с подключением все в норме.


Если не используете электрические нагреватели\теплые полы\печкой часто пользуетесь\ то маловероятно. А вообще, измерьте что сколько потребляет и все станет понятно.

У меня (50 м. однушка) в месяц около 250 Квт, из них 160 кВт это водонагреватель.
02 март 2015 07:47
У нас в однушке 43м.кв, 350кв.
02 март 2015 07:50
У нас двушка 72м - больше 400 КВт не было ни разу. Приборов много, все от электричества работает. Лампы все LED энергосберегающие, правда. Если теплых полов нет и обогревателей нет, то правда, 700-900 КВт/мес - это многовато.
03 март 2015 20:11
Цитата "Serg86":
добрый день, соседи!

я уже писал о своей проблеме - за месяц накручиваем 700-900 квт электроэнергии. есть ли еще такие же как я, или у меня реально проблема со счетчиком. приходили с жэка, смотрели, сказали, что с подключением все в норме.

в нашем жеке разве есть специалист, который может компетентно определить проблему? а вообще вопрос, на сколько правильно работают эти счетчики. Облэнерго по ходу их не проверял, так как на баланс нас не брали, а проверяли ли их кто и где, у кого,в каком состоянии их застройщик покупал, не известно по сути.
03 март 2015 20:11
Цитата "Serros":


Если не используете электрические нагреватели\теплые полы\печкой часто пользуетесь\ то маловероятно. А вообще, измерьте что сколько потребляет и все станет понятно.

У меня (50 м. однушка) в месяц около 250 Квт, из них 160 кВт это водонагреватель.

духовка, вытяжка тоже ж норм тянет? )
03 март 2015 20:20
Цитата "Sieg":

в нашем жеке разве есть специалист, который может компетентно определить проблему? а вообще вопрос, на сколько правильно работают эти счетчики. Облэнерго по ходу их не проверял, так как на баланс нас не брали, а проверяли ли их кто и где, у кого,в каком состоянии их застройщик покупал, не известно по сути.


Могу провести "энергоаудит" вашей квартиры.

...
Духовка потребляет прилично, но вы же не пользуетесь ей каждый день.
03 март 2015 20:31
Цитата "Serros":


Могу провести "энергоаудит" вашей квартиры.

...
Духовка потребляет прилично, но вы же не пользуетесь ей каждый день.


и что в энергоаудит входит? )

ну, каждые выходные пользуемся духовкой ) варочной поверхностью ежедневно.
03 март 2015 20:48
Цитата "Sieg":


и что в энергоаудит входит? )

ну, каждые выходные пользуемся духовкой ) варочной поверхностью ежедневно.


Вы хотите знать почему 700 кВт - я вам отвечу почему. Сверим реальное потребление и то, что считает счетчик. Найдем прожорливых потребителей и научу как можно платить меньше.
03 март 2015 20:55
Цитата "Serros":


Вы хотите знать почему 700 кВт - я вам отвечу почему. Сверим реальное потребление и то, что считает счетчик. Найдем прожорливых потребителей и научу как можно платить меньше.

у нас 400 на однокомнаткут О_о почему-то мне кажется, что не можем мы столько потреблять. Хотя хз. не уверен.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2830. . .90
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее