Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .130132. . .187
27 сен 2015 05:32
Цитата "GeorgeM":
Ни один объект Укрбуд не построил и не сдал в обещанном виде. А про то, что Укрбуд не построит отдельно взятый дом (ЖК СР не в счет), я не писал - вы банальный лжец. Я писал лишь о том, что Укрбуд - пирамида, работающая по схеме УКО. Пирамида рухнет в любом случае, а сколько домов окажется в ее вершине - вопрос, но точно известно - число пострадавших будет тем больше, чем дольше существует пирамида.
На набережную у Укрбуда нет вообще ничего - даже документов на землю. И проектов нет никаких на ее обустройство - есть только картинки, в которые способны верить лишь недалекие людишки.


Что-то я ничего не помню, что бы запрещало менять проект во время стройки, как бы на то это и строительный бизнес и право на строительство. Я все таки считаю, что обязательства застройщика, строить и сдавать.
А про набережную, тут еще проще - на нее есть деньги и желание компании, все остальное приложиться - без Вас уж как-то разберутся.

Георг Вы мне другое скажите, Вы сколько квадратных метров построили? Может быть спроектировали? Может у Вас есть успешный бизнес? Что мне должно подсказать, что Вы не неудачник, брюзжаший слюной в монитор и поливающий застройщиков грязью?
Что мне должно подсказать, что ваше мнение(ваша правда) не сформирована на поверхность гугловской информации из которой Вы делаете суждение о строительной отрасли, личностях и застройщиках?

Не с того Вы начали друг мой, не с того...
27 сен 2015 09:06
Цитата "KuGeorge":
Что-то я ничего не помню, что бы запрещало менять проект во время стройки, как бы на то это и строительный бизнес и право на строительство. Я все таки считаю, что обязательства застройщика, строить и сдавать.
А про набережную, тут еще проще - на нее есть деньги и желание компании, все остальное приложиться - без Вас уж как-то разберутся.
Проект во время стройки запрещено менять без согласия всех инвесторов - учите матчасть. Застройщик обязан построить то, что было предусмотрено проектом на момент открытия ФФС и начала привлечения инвесторов. И застройщик обязан все строить с соблюдением ДБН, а не увеличивать размер дома за счет урезания обязательной инфраструктуры.
На строительство набережной никто денег тратить не будет и никакого желания у застройщика ее обустраивать нет - было бы желание, они бы обратились в Киевсовет с просьбой выделить землю в аренду, а не тупо рисовали красивые картинки набережной, даже не имея права на землю. Да и интервью руководства Укрбуда почитайте - их слова совсем не соответствуют картинкам и вообще иначе, как бред, их заявления не назовешь.
28 сен 2015 12:38
Цитата "GeorgeM":
Проект во время стройки запрещено менять без согласия всех инвесторов - учите матчасть. Застройщик обязан построить то, что было предусмотрено проектом на момент открытия ФФС и начала привлечения инвесторов. И застройщик обязан все строить с соблюдением ДБН, а не увеличивать размер дома за счет урезания обязательной инфраструктуры.
На строительство набережной никто денег тратить не будет и никакого желания у застройщика ее обустраивать нет - было бы желание, они бы обратились в Киевсовет с просьбой выделить землю в аренду, а не тупо рисовали красивые картинки набережной, даже не имея права на землю. Да и интервью руководства Укрбуда почитайте - их слова совсем не соответствуют картинкам и вообще иначе, как бред, их заявления не назовешь.



Матчасть? Точно?
Вы видимо и понятия не имеете как оно на самом деле...
Перевести может Вам?
И что бы Вы знали, внесение изменений в проект происходят постоянно и даже не обязательно застройщиком, предписание по изменению проекта может сделать любая служба, к примеру пожарники и для этого не будут собирать всех инвесторов.

Это очередной пример Вашей поверхностного знания вопроса. Все, что Вы можете делать это голословные заявления основаны на инфе из гугла, но не как связанные с реальностью и уже тем более с рынком строительства, я очень Вас прошу - просто перестаньте постить ерунду.
28 сен 2015 15:24
Цитата "KuGeorge":
Матчасть? Точно?
Вы видимо и понятия не имеете как оно на самом деле...
Перевести может Вам?
И что бы Вы знали, внесение изменений в проект происходят постоянно и даже не обязательно застройщиком, предписание по изменению проекта может сделать любая служба, к примеру пожарники и для этого не будут собирать всех инвесторов.

Это очередной пример Вашей поверхностного знания вопроса. Все, что Вы можете делать это голословные заявления основаны на инфе из гугла, но не как связанные с реальностью и уже тем более с рынком строительства, я очень Вас прошу - просто перестаньте постить ерунду.
Я уже приводил ссылки на законодательство, а вы лишь пустословите. Это раз. Два: никто не имеет права выписать предписание на изменение проекта - требовать согласование проекта запрещено с 2011 года. Контролирующие службы могут только зарубить стройку и потребовать перестройки в соответствии с требованиями ДБН, но это будет означать очевидную вещь - юридически объект является самовольным строительством. Если объект не самострой, то никто ничего не имеет права требовать. Но в чем-то вы правы - у Укрбуда практически все объекты являются самостроями с грубейшими нарушениями ДБН.
29 сен 2015 10:10
Цитата "GeorgeM":
Так что у Укрбуда есть построенные дома

Точка. Это -- главное, на этом фоне все ваши нападки не стоят ничего. УкрБуд создает, а вы не создаете ничего, а только мешаетесь, прикрываясь якобы законом в незнании которого вас уже уличали неоднократно только в этой теме.
А что проект в процессе строительства (а это не один год) меняется, так это естественный и нормальный процесс. На этом основании весь Киев можно объявить незаконной застройкой.
30 сен 2015 09:39
Цитата "GeorgeM":
Я уже приводил ссылки на законодательство, а вы лишь пустословите. Это раз. Два: никто не имеет права выписать предписание на изменение проекта - требовать согласование проекта запрещено с 2011 года. Контролирующие службы могут только зарубить стройку и потребовать перестройки в соответствии с требованиями ДБН, но это будет означать очевидную вещь - юридически объект является самовольным строительством. Если объект не самострой, то никто ничего не имеет права требовать. Но в чем-то вы правы - у Укрбуда практически все объекты являются самостроями с грубейшими нарушениями ДБН.


1. Следуя Вашей логике, если стройки не останавливали на основе ДБН, то все ок.
2. По Киеву все застройщики меняют проекты по многим причинам, назовите мне хоть 1-ого застройщика, который созвал инвесторов? Хм, нет таких? Выходит весь Киев незаконный - что снова таки абсурд.

Георг, когда вы наконец поймете, что Ваша понимание о строительной бизнесе нулевое с точки зрения практики, потому что все что Вы так яростно расписываете не совпадает с действительность с которой сталкиваются абсолютно все застройщики. Поэтому я не зря у Вас снова и снова спрашиваю, что Вы построили? Да хотя бы сарай в Киеве может? Что вы знаете о проблемах застройщиков и сложностей отрасли? Вы поливаете грязью всех: Геос, Сити, Укрбуд, Киевгорстрой и прочее, но самое главное, если сложить всех кого вы обвиняете это будет не много не мало а 90% всех строек Киева, если не все 100%. Возникает вопрос, Вы вообще в теме? Или просто цитирую как Вам удобно гугл?
01 окт 2015 15:23
Цитата "Kilyou":
УкрБуд создает, а вы не создаете ничего, а только мешаетесь, прикрываясь якобы законом в незнании которого вас уже уличали неоднократно только в этой теме.
Сильное заявление. Такие вещи надо подтверждать ссылками на сообщения.
Цитата "Kilyou":
А что проект в процессе строительства (а это не один год) меняется, так это естественный и нормальный процесс. На этом основании весь Киев можно объявить незаконной застройкой.
Чушь. Изменение проекта = дорогостоящая повторная экспертиза. Только Укрбуд позволяют себе менять проект с нарушением всех мыслимых норм.
Цитата "KuGeorge":
1. Следуя Вашей логике, если стройки не останавливали на основе ДБН, то все ок.
Нет. Такой вывод не следует из моего заявления.
Цитата "KuGeorge":
2. По Киеву все застройщики меняют проекты по многим причинам, назовите мне хоть 1-ого застройщика, который созвал инвесторов? Хм, нет таких? Выходит весь Киев незаконный - что снова таки абсурд.
Изменение проекта запрещено законодательством, регулирующим правила игры по ФФС, а не строительным законодательством.
Цитата "KuGeorge":
Георг, когда вы наконец поймете, что Ваша понимание о строительной бизнесе нулевое с точки зрения практики, потому что все что Вы так яростно расписываете не совпадает с действительность с которой сталкиваются абсолютно все застройщики. Поэтому я не зря у Вас снова и снова спрашиваю, что Вы построили? Да хотя бы сарай в Киеве может? Что вы знаете о проблемах застройщиков и сложностей отрасли? Вы поливаете грязью всех: Геос, Сити, Укрбуд, Киевгорстрой и прочее, но самое главное, если сложить всех кого вы обвиняете это будет не много не мало а 90% всех строек Киева, если не все 100%. Возникает вопрос, Вы вообще в теме? Или просто цитирую как Вам удобно гугл?
Вы, судя по всему, даже близко не представляете, сколько строек одновременно идет в Киеве.
02 окт 2015 07:47
Высший хозяйственный суд вчера признал законность стройки. Это уже наверное 10 раз, когда суды тычат носом "активистов" в законность стройки. Но "активисты" так этого и не поймут талдыча, что стройка не законна.
02 окт 2015 07:51
Цитата "Roman169":
Высший хозяйственный суд вчера признал законность стройки. Это уже наверное 10 раз, когда суды тычат носом "активистов" в законность стройки. Но "активисты" так этого и не поймут талдыча, что стройка не законна.
Ложь. ВХСУ не рассматривал вчера вопрос о законности стройки - он рассматривал иск прокуратуры о законности землеотвода. И ВХСУ установил, что земля была выделена незаконно, но иск отклонил по причине истечения сроков исковой давности.
02 окт 2015 10:58
02 окт 2015 13:26
"И ВХСУ установил, что земля была выделена незаконно".

Ничего подобного не было, суд не озвучивал причины отказа в иске. Он просто отказал.
02 окт 2015 14:20
Цитата "Kakady":
"И ВХСУ установил, что земля была выделена незаконно".

Ничего подобного не было, суд не озвучивал причины отказа в иске. Он просто отказал.
ВХСУ подтвердил решение второй инстанции - читайте его т.к. там все написано. Вот если бы ВХСУ решил, что земля была выделена законно, а апелляционный суд ошибся, он бы об этом сказал т.к. это принципиально - если земля выделена законно, то отказывают по причине законности, а не истечения сроков исковой давности.
02 окт 2015 15:07
Жоржу бесполезно что-то говорить, если даже в судах ему говорят, что строительство законно, а он продолжает настаивать на своем, то здесь уже что-то личное...наверное хочет заработать... Таких желающих попиариться хватает.
Например по ул. Радужной возле озера строятся 2 дома без документов, уже 5-й эт., так никому до этого дела нет, потому что тихое место, далеко от метро... а вот перед выборами попиариться возле м.Левобережная самое то!
Новак (разрушительница площадок)уже учавствует в выборах, претендует на пост мера. Ха-ха-ха!!! Кто за нее будет голосовать,кроме Жоржа?!!!
Люди могут сами проанализировать информацию по СР и сделать выводы:
1. как уже было сказано выше есть решение ВХСУ , что земля была отведена законно,за нее уплачены деньги в бюджет города.
2.также 16 сентября 2015 року Окружной административный суд г. Киева вынес Постановление в деле №826/6798/15, где подтвердил, что Разрешение на строительные работы ІУ 115150130533 от 13.01.2015 р. выдано в полном соответствии с действующим законодательством , а значит является законным. Также 16.09.2015 року этим же судом в этом же деле вынесено "Ухвалу про скасування заходів забезпечення адміністративного позову у вигляді зупинення дії Дозволу на виконання будівельних робіт ІУ 115150130533від 13.01.2015 р.", что означает одно , что строительство ЖК можно продолжать на законных основания и как бы "Жорж и Ко" не пытались вставлять палки в колеса, у них ничего не получится, бомжи в недостроях здесь жить не будут! Застройщик достроит Солнечную Ривьеру и шикарную набережную. Все жители Оболони обзавидуются.
02 окт 2015 17:50
Цитата "NS ":
Жоржу бесполезно что-то говорить, если даже в судах ему говорят, что строительство законно, а он продолжает настаивать на своем, то здесь уже что-то личное...
Мне не надо говорить, что там в судах - решение судов давайте, а не сказки, что они якобы установили законность строительства.
Цитата "NS ":
наверное хочет заработать... Таких желающих попиариться хватает.
Например по ул. Радужной возле озера строятся 2 дома без документов, уже 5-й эт., так никому до этого дела нет, потому что тихое место, далеко от метро...
По той стройке давно подняли бучу и отменили регистрацию Декларации о начале строительных работ. Просто стройка там не мешает местным жителям, вот никто и не бушует там. Да и то, нарушений там на фоне Солнечной Ривьеры - кот наплакал.
а вот перед выборами попиариться возле м.Левобережная самое то!
Цитата "NS ":
Люди могут сами проанализировать информацию по СР и сделать выводы:
Так может дадите эту информацию, а не пустые враки?
Цитата "NS ":
1. как уже было сказано выше есть решение ВХСУ , что земля была отведена законно,за нее уплачены деньги в бюджет города.
Нет решения ВХСУ, что земля отведена законно - ВХСУ оставил в силе это решение КАХС //reyestr.court.gov.ua/Review/44748833
"Як вбачається з матеріалів справи та встановлено судом першої інстанції, відчуження спірних земельних ділянок відбулось на підставі п. 1.2 Тимчасового порядку продажу земельних ділянок в м. Києві, затвердженого рішенням Київської міської ради від 14.03.2002 №304/1738, яке суперечить встановленому законом порядку.
Отже, на думку колегії суддів, суд першої інстанції дійшов до вірного висновку про те, що при прийнятті Київською міською радою оскаржуваних рішень, а саме: №769/2179 від 18.11.2004, №828/2038 від 18.11.2004, №1004/2414 від 23.12.2004, №77/3168 від 02.02.2006, №76/3167 від 02.02.2006 порушено норми ст. 127 ЗК України щодо порядку відчуження земель, що знаходяться в комунальній власності.
Однак, при прийнятті оскаржуваного рішення у даній справі, на переконання судової колегії, суд першої інстанції вірно застосував строки позовної давності до даних правовідносин, що було підставою для відмови у позові."
Земля была выделена незаконно, что установлено вступившим в силу решением суда, но истекли сроки исковой давности.
Цитата "NS ":
2.также 16 сентября 2015 року Окружной административный суд г. Киева вынес Постановление в деле №826/6798/15, где подтвердил, что Разрешение на строительные работы ІУ 115150130533 от 13.01.2015 р. выдано в полном соответствии с действующим законодательством , а значит является законным. Также 16.09.2015 року этим же судом в этом же деле вынесено "Ухвалу про скасування заходів забезпечення адміністративного позову у вигляді зупинення дії Дозволу на виконання будівельних робіт ІУ 115150130533від 13.01.2015 р.", что означает одно , что строительство ЖК можно продолжать на законных основания и как бы "Жорж и Ко" не пытались вставлять палки в колеса, у них ничего не получится, бомжи в недостроях здесь жить не будут! Застройщик достроит Солнечную Ривьеру и шикарную набережную. Все жители Оболони обзавидуются.
1. Данное решение суда не вступило в силу.
2. Вы вообще читали это решение? Ну так почитайте //reyestr.court.gov.ua/Review/51031196 Апелляция подана, заявление на судей за принятие заведомо незаконного решения тоже подано. Знали бы вы, сколько Укрбуд заплатил за этот бред... Чтобы судья проигнорировал вступившее в силу судебное решение, доказывающее факт подачи недействительных документов при получении Разрешения, дорогого стоит.
04 окт 2015 18:19
Меня устраивает легализация по срокам исковой давности - это соответствует закону, что и подтвердил ВСХУ. Какие вопросы теперь по земле? Никаких? Ну так давайте оставим землю уже в покое. Этот участок уже никогда никому не перейдет, и это мне кажется было все же одной из целей борьбы. А учитывая наличие объектов незавершенного строительства - он всегда будет за владельцем построек.
Относительно будущего. Никто в Киеве, никакая власть, не допустит недостроев в Киеве. Никому не нужны такие хвосты. Может вы и дальше качать будете ситуацию, вот так "безвоздмездно" и ради идеи :), но результат будет все равно в пользу инвесторов, а земля все равно тю-тю. Да и инвесторы у нас терпеливы. Строительную отрасль и доверие к застройщикам в целом, никто подрывать не будет. Это все равно, что пилить сук, на котором сидишь.
04 окт 2015 20:11
Цитата "Kasia":
Меня устраивает легализация по срокам исковой давности - это соответствует закону, что и подтвердил ВСХУ. Какие вопросы теперь по земле? Никаких? Ну так давайте оставим землю уже в покое. Этот участок уже никогда никому не перейдет, и это мне кажется было все же одной из целей борьбы. А учитывая наличие объектов незавершенного строительства - он всегда будет за владельцем построек.
Чепуха. Первая инстанция признала требования Ощадбанка и отдала участок ему. Сейчас дело в апелляционном суде и шансы на выигрыш Терры Капитал призрачны. С момента смены владельца, строительство будет запрещено, пока Ощадбанк официально не уведомит ГАСК о смене заказчика. А еще Ощадбанк подал иск в суд о признании недействительным договора между Террой Капитал и Укрбуд Девелопмент т.к. Терра не имела права без согласия Ощадбанка отдавать заложенную землю под застройку третьему лицу. Далее, наличие прав на объект незавершенного строительства не дает прав на землю - учите законодательство. Продолжаем. Построенное сейчас - самострой, а права на самострой не возникают автоматически и могут быть признаны только по решению суда при определенных условиях.
Цитата "Kasia":
Относительно будущего. Никто в Киеве, никакая власть, не допустит недостроев в Киеве. Никому не нужны такие хвосты. Может вы и дальше качать будете ситуацию, вот так "безвоздмездно" и ради идеи :), но результат будет все равно в пользу инвесторов, а земля все равно тю-тю. Да и инвесторы у нас терпеливы. Строительную отрасль и доверие к застройщикам в целом, никто подрывать не будет. Это все равно, что пилить сук, на котором сидишь.
Вот и снесут, чтобы вид не портил. Причем снесут за счет Укрбуда. А инвесторы... Инвесторы могут судится с ФК Житло-Капитал, ибо больше никто ничего им не должен - инвестирование в объекты, нарушающие строительное, экологическое и т.д. законодательство запрещено Законом.
05 окт 2015 21:08
Цитата "Roman169":

...А потенциальным инвесторам советую- не слушайте всяких "добрых мальчиков", они дают вам советы не от добрых намериней, а потому что конкуренты заплатили им денег, и денег не мало, поверьте мне. Руководствуйтесь законами, решениями судов и наличием ВСЕХ документов у застройщика...


Потенциальным инвесторам советую зайти на сайт Градостроительного кадастра https://monitor.mkk.kga.gov.ua/ и убедиться, что данная стройка имеет статус "НЕ РЕКОМЕНДОВАНО".
06 окт 2015 07:57
Цитата "МБ":
Какую красоту обещают построить

//strichka.com/article/30062841

Это тотальная ложь!!!!

На этмо месте рестораны + Дальше КП Плесо.
Я лично был в офисе и задавал вопрос о облагоражевании + говорил что рядом рестораны. На что был ответ, что рестораны хорошие и менеджер сама там была!!!

Обещать не значит жениться.
Фото которые показывает застройщик о том что там был мусор, так это вина того кто брал землю в аренду и не следил за ней! А потом не законно перепродал ее.

Хватит "крышевать" олигархов, эти дома на воде это позор мэрии. Разобрать и сделать парк. Церковь которая по сути не выше 3-х этажного дома и та стоит на расстоянии более 200 метров.
06 окт 2015 08:57
George, а не устала рука свечку держать? Это я про треугольник Терра-Ощадбанк-УБ. У них между собой есть договорные хозяйственные отношения, причем с историей, поэтому они между собой сами разберутся. Выиграет Терра и тут, как ранее в ВХСУ защитила права. И, кстати, все трое заинтересованы в успешном окончании строительства. Читайте - совпадает мотивация. А это, как известно, лучший залог хороших и долгих партнерских отношений. Но у Вас-то там что? Мне кажется, они вас с собой не звали :)... Вы мне сейчас напоминаете человека, подглядывающего в замочную скважину. Можно ненароком глаз застудить.

Алексей, я на лодочке плавала в тех краях, мои наблюдения - ресторанов там один-два. Не в сплошную. Да и стоят они кажется на воде, рядом только небольшие летние площадки. Остальное пространство гуляет и вполне может быть облагорожено. Один-два ресторана не помешает - надо же гостям столицы где-то обедать, да и праздники там иногда можно отмечать. Не вижу противоречий. Если вы заинтересованы в облагораживании территории, то наши интересы совпадают. Инвесторам тоже не хотелось бы среди свалки жить. У нас ведь у всех - дети, семьи.
06 окт 2015 09:19
Цитата "Алексей С":

Это тотальная ложь!!!!
Церковь которая по сути не выше 3-х этажного дома и та стоит на расстоянии более 200 метров.


А Алексей здесь самый честный, он все знает и всегда говорит только проверенную информацию!!!
на момент строительства было 200м, а потом река размыла берег
Ну да, действительно не выше 3-х этажей, а соседнее здание построили для лилипутов
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .130132. . .187
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее