Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .111113. . .936
02 март 2015 13:46
Цитата "boy2000":

Сейчас самое грамотное - занять выжидательную позицию и дождаться реальных рыночных маркеров.

Интересно, это только я один замечаю не соответствия в постах boy2000? Вот из сегодняшнего:
1. Он утверждает что инвестировал в 2 квартиры в Патриотике и вот он уже говорит что самое грамотное сейчас не инвестировать, а занять выжидательную позицию. Так зачем было инвестировать, если знал что лучше ждать?
2. Он утверждает что сейчас реальная цена квадрата на Чавдар 600 у.е за метр и выставляет свою квартиру 90 метров за 85000 у.е, тоесть за 945 у.е за метр? А почему не за 600 долларов за метр?
02 март 2015 13:53
Цитата "Alex.Kiev":

Интересно, это только я один замечаю не соответствия в постах boy2000? Вот из сегодняшнего:
1. Он утверждает что инвестировал в 2 квартиры в Патриотике и вот он уже говорит что самое грамотное сейчас не инвестировать, а занять выжидательную позицию. Так зачем было инвестировать, если знал что лучше ждать?
2. Он утверждает что сейчас реальная цена квадрата на Чавдар 600 у.е за метр и выставляет свою квартиру 90 метров за 85000 у.е, тоесть за 945 у.е за метр? А почему не за 600 долларов за метр?

1. Инвестировал 2 квартиры в августе 2014 г. (признаю: лоханулся), а занять выжидательную позицию рекомендую по итогам февраля 2015 года. Кстати, у меня платежи проплачены до апреля 2015 года. Где противоречие?
2. Реальная цена 600 у.е., но на этой ветке все дружно пишут, что их знакомые ежедневно продают квартиры в этом районе по 1150 у.е. Вот и я хочу продать если не по 1150, то хотя бы по 1000 у.е. Хочу, по примеру "Аркады", сорвать побольше бабла... Пока никто не клюет... Буду сбавлять цену по 5 долларов в день. Где противоречие?
3. Меня продолжают "разоблачать". Ну-ну...
02 март 2015 14:18
Цитата "lydmila_30":
Мы первую квартиру строили в 2008 году и тоже попали в кризис. Теперь опять.


Вы лично что ли строили? Вы вложили деньги в новостройку, а не строили. :hi:
02 март 2015 14:27
Нацбанк сегодня укрепил гривну до 27,76. На межбанке гривна уже 26,5. Рекомендую "Аркаде" установить цену метра на уровне 20.000 гривен! Так сказать, поближе к цене "вторички"! Заодно и инвесторы обрадуются, опять начнут тут писать: "я так счастлива, что все дорожает, сейчас заберу дочурку из садика и побегу куплю еще пару этажей в доме, который построен на уровне котлована".
02 март 2015 14:40
Цитата "lydmila_30":
Если Аркада будет так повышать цены, мы скоро их догоним. Даже в разнице 5-8 тыс дол, проще купить готовую квартиру


Я искренне рад за вас, за возможность и готовность приобрести недвижимость в готовом доме, по цене Аркада Х 2...

Я, к сожалению, не могу себе этого позволить на данный момент, кризис все таки... Но, бедность - не порок :)))
02 март 2015 14:41
Цитата "dacha_rus":
Если плясать от того что более 60% в 2014 году покупали стройку, как объект инвестиции, то перспективы вторичного рынка в 2017-2019 выглядят крайне не радостно. и рынка аренды кстати тоже...


А почему 60%?
02 март 2015 14:50
Я думаю, что все, кто хочет может вернуть квартиры назад и Вам вернут деньги после продажи, Вы потом сразу же купите на вторичке, а все остальным уже как повезёт .
02 март 2015 14:54
Цитата "Inna170581":
Я думаю, что все, кто хочет может вернуть квартиры назад и Вам вернут деньги после продажи, Вы потом сразу же купите на вторичке, а все остальным уже как повезёт .

Прикольно!
На этой ветке есть некая Оленка, она по поводу таких предложений сразу пишет "хватит тут всякий бред писать", и при этом никаких аргументов не приводит.
Да, с точки зрения "Аркады" это правильно: нам вернут деньги, уплаченные в мае 2014 года. То есть я вносил гривни при курсе 10, а получаю назад ту же сумму в гривнах при курсе 28.
Вернут деньги за метры, купленные по цене 8950 гривен, в то время, когда сама "Аркада" сегодня продает эти же метры по 17500. Какой прикольный инвестиционный бизнес!
02 март 2015 14:58
Цитата "boy2000":

Да, с точки зрения "Аркады" это правильно: нам вернут деньги, уплаченные в мае 2014 года. То есть я вносил гривни при курсе 10, а получаю назад ту же сумму в гривнах при курсе 28.
Вернут деньги за метры, купленные по цене 8950 гривен, в то время, когда сама "Аркада" сегодня продает эти же метры по 17500. Какой прикольный инвестиционный бизнес!


Но наверное всё-таки лучше ,чем вообще ничего, такие прогнозы как тут пишут, то вообще становится жутко ,думаешь хоть что-то .....
02 март 2015 15:02
Цитата "Inna170581":


Но наверное всё-таки лучше ,чем вообще ничего, такие прогнозы как тут пишут, то вообще становится жутко ,думаешь хоть что-то .....

Нам обязаны вернуть деньги, если цена метра вырастает свыше 20%, это записано в статье 18 закона, и "Аркада" конечно вернет деньги каждому, кто обратится с таким заявлением. Конечно, вернет в гривнах.
Просто это очень хитро с их стороны получается: инвесторы внесли деньги по старому курсу (условно говоря, 40-50-60 тыс.у.е. за свой объект), а "Аркада" вернет гривни без учета курсовых разниц (условно говоря, 15-20-25 тыс.у.е.).
02 март 2015 15:05
Если бы "Аркада" выкупила у меня метры по цене 17299 (это дешевле, чем метры в моем доме стоят сейчас) - я с радостью отдал бы.
Мне это кажется справедливым, ведь я являюсь обладателем некоего актива (имущества), который сама "Аркада" ценит даже дороже. Если они уверены, что их товар стоит этих денег - пускай купят у меня этот товар даже по бросовой цене, я согласен!
02 март 2015 15:22
Цитата "boy2000":
Если бы "Аркада" выкупила у меня метры по цене 17299 (это дешевле, чем метры в моем доме стоят сейчас) - я с радостью отдал бы.
Мне это кажется справедливым, ведь я являюсь обладателем некоего актива (имущества), который сама "Аркада" ценит даже дороже. Если они уверены, что их товар стоит этих денег - пускай купят у меня этот товар даже по бросовой цене, я согласен!

А разве Аркада не обязана по переуступке вернуть мне коммерческую стоимость минус 5% (в моём случае 17300 стоимости дома "Александрийский") не зависимо от того, по какой стоимости я покупал?
02 март 2015 15:26
Цитата "Scrip":


Я искренне рад за вас, за возможность и готовность приобрести недвижимость в готовом доме, по цене Аркада Х 2...

Я, к сожалению, не могу себе этого позволить на данный момент, кризис все таки... Но, бедность - не порок :)))


ага сказал тот кто урвал треху за 700кгрн. ))))) что ыб все так жили ...ггг

Сейчас цена такая, яб точно не покупал бы.
02 март 2015 15:30
Цитата "boy2000":

Нам обязаны вернуть деньги, если цена метра вырастает свыше 20%, это записано в статье 18 закона, и "Аркада" конечно вернет деньги каждому, кто обратится с таким заявлением. Конечно, вернет в гривнах.
Просто это очень хитро с их стороны получается: инвесторы внесли деньги по старому курсу (условно говоря, 40-50-60 тыс.у.е. за свой объект), а "Аркада" вернет гривни без учета курсовых разниц (условно говоря, 15-20-25 тыс.у.е.).


:devil: нужно уже забыть эту утопическую идею и перестать о ней даже вспоминат. Это не реально, а смысл мусолить не реальное.

А смысл отдавать назад квартиру тем кто не рассчитал свои силы и просто не выживет в таких условиях. тогда уже стоимость метров становится не первостепенной, а вернуть хотя бы свои деньги первоочередной.
02 март 2015 15:41
Цитата "Андрей - Григоренка":

А разве Аркада не обязана по переуступке вернуть мне коммерческую стоимость минус 5% (в моём случае 17300 стоимости дома "Александрийский") не зависимо от того, по какой стоимости я покупал?

Если цена метра выросла более чем на 20% от первоначальной, любой доверитель вправе отказаться от договора и забрать свои деньги.
Деньги Вам могут вернуть только после того, как на этот объект найдется новый инвестор.
Вот только где найти инвестора, который согласится оплатить квартиру по цене "вторички", а квартиру получить через два года (если повезет)?
Инвестора можно искать год, а можно и вплоть до сдачи дома в эксплуатацию...
Кроме того, вернут не все деньги, а за вычетом грабительских накруток.
Вот так: "Аркада" может установить любые заоблачные цены, и при этом еще и заработает на всевозможных переоформлениях и комиссионных. Это к вопросу о доверии к банкам...
Есть и второй вариант: потребовать расторжения договора или признания его недействительным. Даже если "Аркада" и пойдет навстречу - в этом случае вернут только ту сумму, которую Вы внесли изначально.
02 март 2015 15:48
Цитата "boy2000":

Если цена метра выросла более чем на 20% от первоначальной, любой доверитель вправе отказаться от договора и забрать свои деньги.
Деньги Вам могут вернуть только после того, как на этот объект найдется новый инвестор.
Вот только где найти инвестора, который согласится оплатить квартиру по цене "вторички", а квартиру получить через два года (если повезет)?
Инвестора можно искать год, а можно и вплоть до сдачи дома в эксплуатацию...

А в этом случае возвращается текущая коммерческая стоимость или та сумма, которую вложил?
02 март 2015 15:52
Цитата "boy2000":

Нам обязаны вернуть деньги, если цена метра вырастает свыше 20%, это записано в статье 18 закона, и "Аркада" конечно вернет деньги каждому, кто обратится с таким заявлением. Конечно, вернет в гривнах.
Просто это очень хитро с их стороны получается: инвесторы внесли деньги по старому курсу (условно говоря, 40-50-60 тыс.у.е. за свой объект), а "Аркада" вернет гривни без учета курсовых разниц (условно говоря, 15-20-25 тыс.у.е.).


Прикольно получается... А если бы подорожание не произошло и инвестор вместо условных 40-50-60 тыс уе., внес всего 20, то это было бы нормой, ни о какой справедливости и курсовой разницы речь бы не шла, еще и информационный повод появился бы, за рюмкой водки рассказывать друзьям о покупке квартиры по цене двух Ланосов... :)))
02 март 2015 15:53
Цитата "Андрей - Григоренка":

А в этом случае возвращается текущая коммерческая стоимость или та сумма, которую вложил?

Текущая стоимость за вычетом всевозможных накруток... Но это только если найдется инвестор, который выкупит сразу всю Вашу инвестицию. Или уже после сдачи дома в эксплуатацию (то есть, через два года).
Поэтому мы и пишем о том, что цены должны быть обоснованны.
Если они будут необоснованны - "инвесторам" будет выгодно ничего не платить и ждать возврата денег по текущей стоимости.
Но в этом случае не будут поступать деньги на строительство объекта.
02 март 2015 15:58
Цитата "uaVladya":

ага сказал тот кто урвал треху за 700кгрн. ))))) что ыб все так жили ...ггг
Сейчас цена такая, яб точно не покупал бы.


Скромность - украшает человека :)))

А я бы покупал, но денег на капитальные инвестиции не осталось :(((

Кстати ,сейчас можно очень не плохо в землю вложиться :))
02 март 2015 15:59
Цитата "Scrip":


Прикольно получается... А если бы подорожание не произошло и инвестор вместо условных 40-50-60 тыс уе., внес всего 20, то это было бы нормой, ни о какой справедливости и курсовой разницы речь бы не шла, еще и информационный повод появился бы, за рюмкой водки рассказывать друзьям о покупке квартиры по цене двух Ланосов... :)))

Я понимаю Вашу логику. Но я немножко не такой как Вы. Я родился и вырос в Украине, считаю себя украинцем, а в Украине национальной денежной единицей является гривна. Я получаю доходы в гривне, планирую доходы и расходы тоже в гривне. Невозможно, на мой взгляд, быть патриотом своей страны, однако при этом "привязывать" цену товара или результаты своего труда исключительно к доллару (хотя это так "вкусно"). Цена товара должна быть привязана к себестоимости (на мой взгляд). При этом, если товар будет реализован, каждый получит свою выгоду. Массив называется по горькой иронии "Патриотика", однако что в нем патриотичного? В том, что застройщик вступил в монопольный сговор и привязал цену метра к доллару, то есть к неукраинской денежной единице?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .111113. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее