Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .112114. . .936
02 март 2015 16:00
Цитата "boy2000":

Текущая стоимость за вычетом всевозможных накруток... Но это только если найдется инвестор, который выкупит сразу всю Вашу инвестицию. Или уже после сдачи дома в эксплуатацию (то есть, через два года).
Поэтому мы и пишем о том, что цены должны быть обоснованны.
Если они будут необоснованны - "инвесторам" будет выгодно ничего не платить и ждать возврата денег по текущей стоимости.
Но в этом случае не будут поступать деньги на строительство объекта.

Хорошо, тогда посоветуйте, пожалуйста. Если действительно не рассчитал своих сил и в один день понимаешь, что уже не имеешь возможности платить по такой высокой цене, какой самый безобидный способ выхода из этой ситуации? Ждать, пока найдётся инвестор на квартиру или просто перестать платить? Если просто перестать платить, какая тогда будет процедура возврата денег?
02 март 2015 16:04
Цитата "Scrip":


Скромность - украшает человека :)))

А я бы покупал, но денег на капитальные инвестиции не осталось :(((

Кстати ,сейчас можно очень не плохо в землю вложиться :))


можно только что бы купить что то не нужное, сначало нужно продать что то не нужное. ))
02 март 2015 16:07
Цитата "Андрей - Григоренка":

Хорошо, тогда посоветуйте, пожалуйста. Если действительно не рассчитал своих сил и в один день понимаешь, что уже не имеешь возможности платить по такой высокой цене, какой самый безобидный способ выхода из этой ситуации? Ждать, пока найдётся инвестор на квартиру или просто перестать платить? Если просто перестать платить, какая тогда будет процедура возврата денег?

Я Вам искренне советую подождать некоторое время. Возможно, "Аркада" снизит цены (такая возможность предусмотрена в Договоре), или придумает какую-то особую "Программу лояльности" для существующих инвесторов. Я все-таки надеюсь, что там собрались не совсем клинические идиоты, они заинтересованы в получении хоть какого-то потока...
02 март 2015 16:09
Цитата "boy2000":
Невозможно, на мой взгляд, быть патриотом своей страны, однако при этом "привязывать" цену товара или результаты своего труда исключительно к доллару (хотя это так "вкусно")


чего? нужно сделать национальной валютой бакс. Как в Черногорье евро ))

Цитата:
однако что в нем патриотичного? В том, что застройщик вступил в монопольный сговор и привязал цену метра к доллару, то есть к неукраинской денежной единице?


Привязка к долару в Патриотике детский лепет, по сравнению привязке действительной например Комфорт тауна.
02 март 2015 16:09
Цитата "boy2000":

Я Вам искренне советую подождать некоторое время. Возможно, "Аркада" снизит цены (такая возможность предусмотрена в Договоре), или придумает какую-то особую "Программу лояльности" для существующих инвесторов. Я все-таки надеюсь, что там собрались не совсем клинические идиоты, они заинтересованы в получении хоть какого-то потока...

Да нет, я не собираюсь идти уже отдавать свою квартиру, просто рассматриваю разные варианты, чтоб понимать.
02 март 2015 17:09
Цитата "Scrip":


А почему 60%?

мое предположение.
ваши прогнозы?
02 март 2015 17:13
Цитата "boy2000":

Прикольно!
На этой ветке есть некая Оленка, она по поводу таких предложений сразу пишет "хватит тут всякий бред писать", и при этом никаких аргументов не приводит.
Да, с точки зрения "Аркады" это правильно: нам вернут деньги, уплаченные в мае 2014 года. То есть я вносил гривни при курсе 10, а получаю назад ту же сумму в гривнах при курсе 28.
Вернут деньги за метры, купленные по цене 8950 гривен, в то время, когда сама "Аркада" сегодня продает эти же метры по 17500. Какой прикольный инвестиционный бизнес!

покупка по 8950 таки звучит прикольно. мифический курс без коэффициентов. впрочем как и 17500.
02 март 2015 19:06
Люди перестаньте ныть, пректатите срачь в ветке. Заробатывайте больше и будьте счастливы ...
02 март 2015 19:27
Цитата "borisko":
Люди перестаньте ныть, пректатите срачь в ветке. Заробатывайте больше и будьте счастливы ...

о местные счастливые олигархи начали подтягиваться )) что такие люди вообще делают на таких форумах. ))
02 март 2015 19:30
Цитата "borisko":
Люди перестаньте ныть, пректатите срачь в ветке. Заробатывайте больше и будьте счастливы ...
Как раз те, кто больше зарабатывает, тем более тщательно
считает свои деньги
02 март 2015 19:34
Как раз принимают закон "ПРо захист прав інваесторів"
02 март 2015 19:56
Цитата "borisko":
Люди перестаньте ныть, пректатите срачь в ветке. Заробатывайте больше и будьте счастливы ...

Так мы же потому и ноем, что хотим заработать больше! Мы хотим покупать метры по 3.000, а продать по 30.000. А "Аркада" продает нам метры по 17-18 тысяч, у нас весь бизнес ломается. Обычно тут пишут не цифры, а аргументы типа "забаньте его" или "хватит всякую чушь писать". Ваш аргумент "прекратите срачь" - это что-то инновационное...
02 март 2015 20:01
Цитата "lydmila_30":
Как раз принимают закон "ПРо захист прав інваесторів"

У нас в Договоре записано, что на нас распространяется закон "Про финансово-кредитні механізми..." Закон писали недураки, явно с подачи строительного лобби... Кстати, в части 2 абзаца 2 пункта 25 Договора записано, что управитель может в одностороннем порядке уменьшить размер своего вознаграждения. Давайте дружно попросим "Аркаду" уменьшить размер вознаграждения, потому что абсолютная сумма этого вознаграждения что-то непомерно возросла из-за роста цены метра. Раньше мы платили 1,9% с цены 8950, а теперь платим 1,9% с цены 17500. Во всей стране кризис, а в "Аркаде" весь бизнес построен на кризисе... Как говорится, кому война, а кому и мать родна...
02 март 2015 22:08
Чтобы немного разбавить многостраничную дискуссию об одном и том же, справедливости ради следует не только ругаться на Аркаду за резкое вынужденное повышение цены, но и все же поблагодарить банк за то, что максимально долго удерживал цены на привлекательном уровне, что позволило многим инвесторам с рассрочкой по возможности довыкупить побольше квадратов. Понятно, что найдутся некоторые собеседники, которые искренне верили, что смогут продать свою недвижимость сейчас в валюте по ценам 2013 г и вместо нее удвоить метраж по ценам 2000 года. Однако для тех, кто лучше взвесил свои силы, поумерил свои риск-аппетиты, определил для себя возможные сценарии развития, учитывая и возможный отложенный рост цен, и вопрос стабильности дохода в наше нелегкое время - данное решение не только Аркады, но и других основных застройщиков Киева, не стало неожиданностью, а исходя из комментариев на форуме - скорее, наоборот. Имею возможность регулярно наблюдать за продвижением стройки - идет она по 1-й очереди активно, вторая очередь патриотики тоже подтягивается, что не может не радовать.
02 март 2015 22:34
А кто-то ходил сегодня в Аркаду "бастовать"? Вроде народ собирался... интересно, что сказали.
03 март 2015 07:27
думаю на данной стадии ситуации, если кто и будет боставать то это будет не значительное количество людей и результата будет ноль. Хотя мне пока не понятно какой результат ожидается и что не так не учитывая тяжолое положение во всей стране, но как на это может повлиять застройщик?! Типа уменьшить свой доход ради кого то там.
03 март 2015 08:10
Ну может акцию придумают для существующих инвесторов. Мы до сих пор не придумали как оплачивать дальше оставшиеся метры, дорого стало...
03 март 2015 08:17
Цитата "dacha_rus":
мое предположение.
ваши прогнозы?


Прогноз? Базы для анализа нет, ровно как и я не являюсь специалистом в сфере недвижимости...

Но простой расчет все же сделать можно... Отток депозитов в 14м году составил 365 млрд. грн. Если условно, как вы считаете, 60% людей инвестировали средства в недвижимость, то вложено получается порядка 220 млрд. грн.

Статистика за 11 месяцев 14 года говорит о том, что рынок первички оценивался в 44 млрд. грн., математически при сохранении тенденции за 12 месяцев он составил 48, ну пусть даже 50 млрд. грн. Ну пусть еще столько же - вторичка... Итого - 100 млрд. грн. или 27,4% от объема.
03 март 2015 08:29
Цитата "lydmila_30":
Как раз принимают закон "ПРо захист прав інваесторів"


а вы себя инвестором считаете? Это не те инвесторы. :hi:
03 март 2015 08:31
Цитата "marisha.tv":
Ну может акцию придумают для существующих инвесторов. Мы до сих пор не придумали как оплачивать дальше оставшиеся метры, дорого стало...


Какая квартира и сколько метров осталось??

Вы меня простите конечно, но неужели 2008 год ничему не научил? Год, когда даже у мойщика в руках был кредитный айфон, а каждый правильный пацан со съемной гостинки в Борщаге считал своим долгом купить Каен или Х5 в кредит...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .112114. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее