Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .110112. . .936
02 март 2015 11:12
Я кстати собирался занести тысяч 120, но такое предупреждение о подорожание, не дало мне этого сделать и пока я перенёс свои планы, благо время есть.
Здесь говорят: Доллар вырос - они подняли, У людей на руках доллар! Хорошо, у меня есть и гривна и доллар, первое я зарабатываю т.к. живём в Украине, второе это инструмент для работы и когда повышается стоимость доллара как на прошлой неделе, я не шибко бежал его сдавать по 36-40 и платить рассрочку, т.к. если бы я заплатил шаровыми гривнами, то у мне бы потом откупится для работы уже далеко не шаровыми. Посему для меня было приемлемо если бы стоимость повышалась ну на 5-10% в месяц и платежи бы я очередные совершил, а так теперь выжидаю...
02 март 2015 11:24
Если бы цена была прежней - я бы им мог занести тысяч 60 хоть сегодня. А так буду ждать падения доллара (если МВФ даст кредит - он может немножко упасть, такое уже было в 2008 году - доллар упал с 10,10 до 7,90), и как следствие - скидок от "Аркады"...
02 март 2015 11:37
Цитата "boy2000":
Если бы цена была прежней - я бы им мог занести тысяч 60 хоть сегодня. А так буду ждать падения доллара (если МВФ даст кредит - он может немножко упасть, такое уже было в 2008 году - доллар упал с 10,10 до 7,90), и как следствие - скидок от "Аркады"...

Дисконт в 20% будет справедливым при курсе 22-25.
02 март 2015 11:46
Цитата "143000":

Дисконт в 20% будет справедливым при курсе 22-25.

Согласен!
Обратите внимание на еще один немаловажный момент. На этой ветке все пишут, что квартиры якобы дешевые, по крайней мере они якобы дешевле, чем на "вторичке". И никто не пишет, что мы платим за эти квартиры значительно раньше, чем становимся собственниками. То есть фактически кредитуем "Аркаду" и "Будэволюцию".
Сейчас реальная кредитная ставка - 50-80%, да еще и под хороший залог. Два года кредита - это 100-160%. То есть, если мы "привязываемся" не к себестоимости, а к рыночным тенденциям, о чем здесь многие так настаивают - мы должны платить за квартиру половину цены "вторички", исходя из того, что 1 гривна, уплаченная сегодня - это уже 2 гривни в готовой квартире.
02 март 2015 11:56
Цитата "boy2000":



Согласна , только бы без фокусов по поводу стройки!!! (((((
02 март 2015 12:06
Цитата "СашаКиїв":

Очень спорный тезис. 98% населения получают доход в гривнах без привязки к курсу доллара. Резкий подъем цены негативно скажется на продажах.
При этом себестоимость, учитывая то, что строители получают ту же непроиндексированную ЗП в гривнах, материалы при строительстве используются в основном украинские и т.д. на самом деле в два раза не поднималась. Как по мне, то куда скорее дома бы достроились при реальной цене в 12-13 тыс грн, т.к. покупателей было бы больше и они несли бы живые деньги.


Можно долго дискутировать на эту тему...

1. Очень малый % инвесторов инвестировал 30% в стройку без наличия "жировой" прослойки... Во всяком случае, это глупо и очень рисковано с учетом неизбежного кризиса и военных действий на востоке.

2. В 2014м году отток депозитов составил свыше 365 млрд. грн., + еще 18 млрд. грн. в январе - феврале 2015 года. Вопрос, куда делись эти деньги? Часть денег у людей на руках, в зависимости от суммы, инвестировалась в недвижимость, технику, да куда угодно... Но часть. а именно 2,5 млрд. уе осело на руках физ лиц.. И это только сальдо между покупкой и продажей валюты физ лицам через банки. А сколько валюты прошло не через банк - одному богу известно.
Да, можно было бы распродать всю недвижимость при курсе в 35, и ценой за метр на уровне 12,3, положить стройку...
С учетом скачущей гривны и повышения стоимости квадратного метра, на рынке будет наблюдаться полная тишина, одинокие сделки, при этом, речь не о Аркаде, а в целом..
Движение начнется уже после стабилизации курса, при этом. абсолютно не важно, на каком уровне он зафиксируется.

3. Доверие к банковской системе подорванное в 2008м году пришлось восстанавливать два года, доверие к банковской системе подорванное в 2014-2015 годах, наверное восстановить получится уже после полного завершения военных действий и стабилизации ситуации, но это не вопрос ближайших лет... Деньги под подушкой также хранить никто не будет, во всяком случае в объемах, достаточными для инвестирования. Так что предполагаю, что после стабилизации валюты хоть на каком то уровне, народ начнет доставать бабло из под матраса и нести застройщику...
02 март 2015 12:20
Цитата "Scrip":

Можно долго дискутировать на эту тему...
1. Очень малый % инвесторов инвестировал 30% в стройку без наличия "жировой" прослойки...
2. В 2014м году отток депозитов составил свыше 365 млрд. грн., + еще 18 млрд. грн. в январе - феврале 2015 года. Вопрос, куда делись эти деньги?
3. Доверие к банковской системе... Так что предполагаю, что после стабилизации валюты хоть на каком то уровне, народ начнет доставать бабло из под матраса и нести застройщику...

Scrip, я Вас не узнаю, Вы не стали нападать, а написали логично, спасибо Вам за это.
1. "Жировая" прослойка есть и у инвесторов, и у Застройщика, и у "Аркады". Во время кризиса теряют все. Поэтому идти на взаимные уступки должны все. "Аркада" нацелена на получение прибыли, и это понятно. Но если до кризиса это было 40%, то во время кризиса и 5% - за счастье. Но "Аркада" и другие подобные конторы желают во что бы то ни стало сохранить рентабельность и привязываются к чему угодно, вот например к доллару. Если одна из сторон договорных отношений занята только повышением уровня рентабельности, а вторая должна тупо оплачивать эти аппетиты - это приведет к прекращению договорных отношений.
2. Куда делись эти деньги? "Аркада" должна понимать, что всех денег заработать невозможно. Стратегия во время кризиса - сохранить свой кусок рынка, "привязать" существующих клиентов, обеспечить стабильный доход.
Часть денег ушло на закупку валюты и вывод ее за рубеж (банки, олигархи). Часть денег в виде валюты лежит под подушкой (мелкий бизнес, граждане). Часть грамотных компаний купили материалы впрок, но по старым ценам (то же самое не мешало бы сделать "Будэволюции"). Если у человека на руках 1-5-10-20 тысяч у.е. - он не будет инвестировать в "Аркаду". Даже если есть 100 тысяч у.е. - сейчас более грамотно занять выжидательную позицию. А вдруг курс упадет еще глубже, и мы вернемся в 90-е, когда квартира на Оболони стоила 10.000 у.е?
3. Доверие - ключевой вопрос. "Аркада" совсем об этом не думает, к сожалению. "Аркада" - такой же посредник, как и все остальные, у менеджмента психология пирамиды. Истеричное поднятие цены на 5000 гривен, да еще и без предупреждения, плюс приостановка принятия платежей - не соответствует соблюдению принципа партнерских доверительных отношений. Это сделали сразу несколько застройщиков - то есть имеет место монопольный сговор, и пахнет это очень некрасиво. О том, что повышение цены на 5000 экономически совершенно не обоснованно - я уже писал.
02 март 2015 12:24
Цитата "Scrip":

Можно долго дискутировать на эту тему...

1. Очень малый % инвесторов инвестировал 30% в стройку без наличия "жировой" прослойки... Во всяком случае, это глупо и очень рисковано с учетом неизбежного кризиса и военных действий на востоке.

2. В 2014м году отток депозитов составил свыше 365 млрд. грн., + еще 18 млрд. грн. в январе - феврале 2015 года. Вопрос, куда делись эти деньги? Часть денег у людей на руках, в зависимости от суммы, инвестировалась в недвижимость, технику, да куда угодно... Но часть. а именно 2,5 млрд. уе осело на руках физ лиц.. И это только сальдо между покупкой и продажей валюты физ лицам через банки. А сколько валюты прошло не через банк - одному богу известно.
Да, можно было бы распродать всю недвижимость при курсе в 35, и ценой за метр на уровне 12,3, положить стройку...
С учетом скачущей гривны и повышения стоимости квадратного метра, на рынке будет наблюдаться полная тишина, одинокие сделки, при этом, речь не о Аркаде, а в целом..
Движение начнется уже после стабилизации курса, при этом. абсолютно не важно, на каком уровне он зафиксируется.

3. Доверие к банковской системе подорванное в 2008м году пришлось восстанавливать два года, доверие к банковской системе подорванное в 2014-2015 годах, наверное восстановить получится уже после полного завершения военных действий и стабилизации ситуации, но это не вопрос ближайших лет... Деньги под подушкой также хранить никто не будет, во всяком случае в объемах, достаточными для инвестирования. Так что предполагаю, что после стабилизации валюты хоть на каком то уровне, народ начнет доставать бабло из под матраса и нести застройщику...


Согласен по поводу прослойки. Хотя последнее повышение наверное многих повергло в шок.

По поводу гривны снятой с депозитов - все, кто хотел вложить в недвижимость, как раз сделали это в последние полгода, когда цена была действительно привлекательной с учетом того, что падение гривны было неизбежным. Именно такие соображения меня привели в Аркаду, и именно поэтому я постарался сразу выплатить 100%, чтобы избежать проблем с резким падением гривны\подъемом цены на оставшиеся метры.
Все, кто не хотел рисковать с вложением в недвижимость, а предпочел скупить валюту (муку, сахар, крупы) или вложить деньги в отдых, машину, обучение и т.д., уже на рынок недвижимости не будут смотреть, ибо риски с учетом туманных перспектив нашей экономики достаточно велики. Честно говоря, если бы у меня сейчас было ХХХ денег в долларах, я бы вряд ли вкладывал в новострой.
Так что согласен, что нас сейчас ждут одинокие сделки, и будем надеяться, что собранных Аркадой денег хватит на достройку первой очереди домов :smoke:
02 март 2015 12:25
Цитата "СашаКиїв":
Цены на продукты выросли не больше чем на 20% за последние полгода.
Услуги:
- парикмахерская - те же деньги, что и полгода\год назад
- спортзал - подняли на 10% неделю назад
- массаж - те же деньги, что и полгода\год назад


А при чем тут пол года?

Основной пик роста валюты пришелся на январь - февраль.. Повышение цен пойдет с лагом в пару месяцев.

Хотя, о каких 20% может идти речь, если крупы стоят от 20 грн за кило, куриная грудка уже за 50 и т.д., телячья вырезка 180 и т.д.
02 март 2015 12:30
Цитата "СашаКиїв":
Так что согласен, что нас сейчас ждут одинокие сделки, и будем надеяться, что собранных Аркадой денег хватит на достройку первой очереди домов

Абсолютно согласен!
Можно выставить любую цену, хоть 100.000 за метр, но от этого дома быстрее строиться не станут...
Инвесторы придут только тогда, когда успокоится ситуация на валютном рынке, пойдут сделки на "вторичке" и будет понятна ситуация - выгодно инвестировать в "Аркаду" или не выгодно.
Для "Аркады" будет шоком узнать, что реальные сделки на "вторичке" совершаются из расчета 600-700 у.е. за метр панельной квартиры. Значит, метры от "Аркады" должны стоить не дороже 400... И это при условии, что доллар не будет расти...
На этой ветке есть инвесторы, которые продали доллары, уплатили "Аркаде" 100% и теперь естественно хотят, чтобы цена метров росла пропорционально росту доллару. (Я тоже первый взнос уплатил в основном долларами). Экономические иллюзии - самая тяжелая экономическая болезнь. Чем раньше люди избавятся от иллюзий - тем будет лучше.
02 март 2015 12:32
Цитата "СашаКиїв":
А вот то, что возможности сильно урезаны у большинства украинцев, так я как раз именно про это и говорю в дискуссии о повышении цены Аркадой :winky:


А ничего, что эти товары ориентированы на разных людей?? Я о продуктах питания и квартирах...
02 март 2015 12:43
Уже сегодня на Ващенка в тех домах, что только сдаются, квартиру можно купить за 1150 дол за квадрат
02 март 2015 12:47
Цитата "lydmila_30":
Уже сегодня на Ващенка в тех домах, что только сдаются, квартиру можно купить за 1150 дол за квадрат

Не совсем понял +-35-40 тыс грн за квадрат - это хорошо или плохо?
02 март 2015 12:50
Цитата "lydmila_30":
Уже сегодня на Ващенка в тех домах, что только сдаются, квартиру можно купить за 1150 дол за квадрат

Это серьезно? Я не могу продать квартиру 90 метров за 85.000 у.е. на Чавдар. За месяц - ни одного просмотра.
И потом: справедливо ли цену на "первичке" привязывать к цене "вторички"? Конечно, здесь у каждого своя позиция. Но яйца дорожают не от того, что дорожают торты (конечный продукт), а от того, что дорожает топливо (которые используется как один из материалов).
Точно так же отопление в домах дорожает не от того, что дорожают квартиры, а оттого, что дорожает природный газ.
И так во всей экономике!
На мой взгляд, привязывать цену "первички" в зависимость от цены "вторички" - это экономический нонсенс.
Формально, я ведь покупаю у "Аркады" не квартиру, а инвестирую в права требования. Разницу ощущаете?
02 март 2015 12:55
Цитата "Scrip":

Не совсем понял +-35-40 тыс грн за квадрат - это хорошо или плохо?
Если Аркада будет так повышать цены, мы скоро их догоним. Даже в разнице 5-8 тыс дол, проще купить готовую квартиру
02 март 2015 12:57
Цитата "Scrip":


Можно долго дискутировать на эту тему...

1. Очень малый % инвесторов инвестировал 30% в стройку без наличия "жировой" прослойки... Во всяком случае, это глупо и очень рисковано с учетом неизбежного кризиса и военных действий на востоке.

2. В 2014м году отток депозитов составил свыше 365 млрд. грн., + еще 18 млрд. грн. в январе - феврале 2015 года. Вопрос, куда делись эти деньги? Часть денег у людей на руках, в зависимости от суммы, инвестировалась в недвижимость, технику, да куда угодно... Но часть. а именно 2,5 млрд. уе осело на руках физ лиц.. И это только сальдо между покупкой и продажей валюты физ лицам через банки. А сколько валюты прошло не через банк - одному богу известно.
Да, можно было бы распродать всю недвижимость при курсе в 35, и ценой за метр на уровне 12,3, положить стройку...
С учетом скачущей гривны и повышения стоимости квадратного метра, на рынке будет наблюдаться полная тишина, одинокие сделки, при этом, речь не о Аркаде, а в целом..
Движение начнется уже после стабилизации курса, при этом. абсолютно не важно, на каком уровне он зафиксируется.

3. Доверие к банковской системе подорванное в 2008м году пришлось восстанавливать два года, доверие к банковской системе подорванное в 2014-2015 годах, наверное восстановить получится уже после полного завершения военных действий и стабилизации ситуации, но это не вопрос ближайших лет... Деньги под подушкой также хранить никто не будет, во всяком случае в объемах, достаточными для инвестирования. Так что предполагаю, что после стабилизации валюты хоть на каком то уровне, народ начнет доставать бабло из под матраса и нести застройщику...


Если плясать от того что более 60% в 2014 году покупали стройку, как объект инвестиции, то перспективы вторичного рынка в 2017-2019 выглядят крайне не радостно. и рынка аренды кстати тоже...
02 март 2015 13:04
Цитата "boy2000":

Это серьезно? Я не могу продать квартиру 90 метров за 85.000 у.е. на Чавдар. За месяц - ни одного просмотра.
И потом: справедливо ли цену на "первичке" привязывать к цене "вторички"? Конечно, здесь у каждого своя позиция. Но яйца дорожают не от того, что дорожают торты (конечный продукт), а от того, что дорожает топливо (которые используется как один из материалов).
Точно так же отопление в домах дорожает не от того, что дорожают квартиры, а оттого, что дорожает природный газ.
И так во всей экономике!
На мой взгляд, привязывать цену "первички" в зависимость от цены "вторички" - это экономический нонсенс.
Формально, я ведь покупаю у "Аркады" не квартиру, а инвестирую в права требования. Разницу ощущаете?

Тем более, дно еще не наступило. И мы должны понимать, что поднятие цены Аркадой, может плохо аукнуться инвесторам если цены первички и вторички будут одинаковыми. Вы ж свой Чавдар не продадите, чтобы купить Патриотику за те же 85 тыс.дол.?
02 март 2015 13:06
Мы первую квартиру строили в 2008 году и тоже попали в кризис. Теперь опять.
02 март 2015 13:19
Цитата "boy2000":

Это серьезно? Я не могу продать квартиру 90 метров за 85.000 у.е. на Чавдар. За месяц - ни одного просмотра.


можно ссылку на вашу квартиру? можно в лс 8-)
02 март 2015 13:19
Цитата "lydmila_30":

Тем более, дно еще не наступило. И мы должны понимать, что поднятие цены Аркадой, может плохо аукнуться инвесторам если цены первички и вторички будут одинаковыми. Вы ж свой Чавдар не продадите, чтобы купить Патриотику за те же 85 тыс.дол.?

Ну конечно!
Сейчас самое грамотное - занять выжидательную позицию и дождаться реальных рыночных маркеров.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .110112. . .936
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx