Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .701703. . .936
23 май 2017 10:24
Цитата "Stine":


Эм, у меня тоже на 1-м этаже трешка в Галицком... Всю жизнь прожил в панельном доме на 1-м этаже, таких проблем не было... не разу не забивалась канализация... да и вообще проблем не знал, тех которыми пугают... тихо, спокойно, можно бегать и прыгать по квартире, никого ниже нет...

Обратный клапан не спасает? Почему? Там же и ручка есть что бы вручную закрыть, хоть он и так должен работать...

Кто нибудь в курсе, в Галицком канализация тоже криво сделана, что в подвале много колен и поворотов?

мне сказали, что в Галицком точно такой же проект по канализации, как и у нас. Под нашим стояком поставили 100 трубу, хотя под другими квартирами (справа) стоит 150 труба. Если хотите себе заранее помотать нервы, можете попробовать договориться поставить сразу 150 трубу и сделать нормальные колени по 45%. По проекту якобы там 100, но я ещё это проверю (я им не верю). Делают всё рукожопы.
24 май 2017 08:32
Добрый день.
Если уже пошел разговор про строительство дома через одно место, интересует такой вопрос. Я так понял, что трубы отопления идут через пол, и как качественно они там сделаны не известно. Так вот, если вдруг эту самую трубу немножко прорвет, скажем так лет через 5, кто будет за это отвечать? Строители, которые это делали, ЖЕК, который брал это все на баланс или я, как хозяин квартиры. Не хотелось бы из-за каких-то рукожопов, которые где-то что-то не дожали, попасть на ремонт квартир соседей снизу.
24 май 2017 09:02
Цитата "speysar":
Добрый день.
Если уже пошел разговор про строительство дома через одно место, интересует такой вопрос. Я так понял, что трубы отопления идут через пол, и как качественно они там сделаны не известно. Так вот, если вдруг эту самую трубу немножко прорвет, скажем так лет через 5, кто будет за это отвечать? Строители, которые это делали, ЖЕК, который брал это все на баланс или я, как хозяин квартиры. Не хотелось бы из-за каких-то рукожопов, которые где-то что-то не дожали, попасть на ремонт квартир соседей снизу.

Если б знать где упадешь соломку постелил. :)
Есть два похода.
1. Оптимальный. Знаем срок службы какой-то вещи и в конце срока эту вещь меняем. Например, трубы по стояку меняем через 20лет невзирая на их состояние. Даже отличное с виду.
2. Продвинутый. Ставим систему - умный дом. Утыкиваем квартиру датчиками и исполнительными механизмами.
Стоить будет 20-50тыс грн. в зависимости от наворочености.
Пример. Датчик обнаружил влагу в углу комнаты (датчиков может быть очень много). Передается сигал на контроллер (по воздуху). Контроллер передает сигнал (по воздуху) элетромагнитным клапанам по воде и отоплению. Перекрывается подача воды и отопления. Параллельно на телефон получаете СМСку.
24 май 2017 09:03
Если через 5 лет, то Вы будете отвечать.
Лучше постараться еще при строительстве дома попасть в квартиру после разводки труб отопления по полу до заливки их стяжкой, чтобы посмотреть что там и как положено, и сделать фото (такие как ниже). Они Вам пригодятся и при Вашем ремонте.
Также желательно до кладки плитки/ламината/паркета сделать прогонку труб отопления на максимуме после включения отопления дома. Т.е. ставите на терморегуляторе радиаторов максимальную температуру (6) и пусть отопление так поработает с месяц, затем поставите на комфортную (у нас 3).
Ну, и натяжной потолок будет не лишним от соседей сверху.
24 май 2017 09:39
Питання до всіх - в першу чергу до представника Аркади , звичайно ...
Ось уже здані будинки - там абсолютно всі комунікації не передані офіційно комунальним підприємствам ? Тобто це все - просто електрика вода чи тепло - надається будівельникам ?
Хтось вже намагався написати заяву на субсидію чи якісь пільги ? Бо якщо всі ці комунікації в підвішеному стані - то це дуже цікава проблема ... Думаєте в Патріотиці буде жити мало пенсіонерів ? Вони по форумам не ходять просто - і поки що всього цього не знають ...
24 май 2017 09:43
Цитата "Verunchick":
не путайте ввод в эксплуатацию с получением адреса и пс
Писал про заселение.
24 май 2017 09:44
Цитата "iMan":

Их сдали досрочно (с НГ менялось законодательство), чтобы не платить пай городу, что успешно и делали на протяжении года, пока Инвесторы не начали собираться на Ольгинской. Поэтому это не заслуга Аркады, а ее "маневр", чтобы придержать деньги Инвесторов
Сдали досрочно это факт, остальное домыслы.
24 май 2017 10:19
Цитата "Mist":

Хтось вже намагався написати заяву на субсидію чи якісь пільги ? Бо якщо всі ці комунікації в підвішеному стані - то це дуже цікава проблема ... Думаєте в Патріотиці буде жити мало пенсіонерів ? Вони по форумам не ходять просто - і поки що всього цього не знають ...

//fakty.ua/112563-semya-kotoraya-priobre la-kvartiru-ne-imeet-prava-na-poluchenie -subsidii-v-techenie-goda-posle-sovershe niya-pokupki
24 май 2017 10:44
Статья за 2000 год, с громким заголовком, не более.
24 май 2017 10:54
Цитата "I7aTpuoT":
Статья за 2000 год, с громким заголовком, не более.

Она актуальна до сих пор. Единоразовые покупки более 50 тыс грн лишают право на субсидию
24 май 2017 11:05
Цитата "alena_77":

Уже стоит. Но при жёстком засоре он не спасает на 100%. Да и проблема залиться канализацией теперь появляется у второго этажа (соответственно у меня на голову). Поставит клапана второй этаж - эстафету передадим выше. Может тогда только появится у соседей сверху понимание, что проблема стояков - не только моя. Как и текущая возможно наверху крыша. Хотя с крышей, всё-таки попроще мне кажется.


А почему не спас обратный клапан? Почему вода попала в квартиру? Он же закрывается, и чем больше давление тем сильнее держит... вроде как...
24 май 2017 14:40
Цитата "Bus0301":

Она актуальна до сих пор. Единоразовые покупки более 50 тыс грн лишают право на субсидию

Тю - зразу 3 варіанти - коли це не підходить :
- батьки купили квартиру - подарували дітям
- навпаки - діти купили квартиру - подарували батькам-пенсіонерам
- ви купили квартиру - сплатили за 2 роки до введення в експлуатацію ...
24 май 2017 15:50
Цитата "VST":
Сдали досрочно это факт, остальное домыслы.

Факт то, что с НГ надо было платить по новому законодательству сначала пай, а потом уже вводить дом в эксплуатацию... но конечно можно верить в белую пушистость Аркады, ведь старалась для Инвесторов "досрочно", только потом почему то "забыла" (больше чем на год) уплатить пай по этим домам. И никто с Инвесторов не мог оформить Право Собственности - тоже факт. Остальное - инсинуации.
24 май 2017 16:14
Цитата "iMan":

Факт то, что с НГ надо было платить по новому законодательству сначала пай, а потом уже вводить дом в эксплуатацию... но конечно можно верить в белую пушистость Аркады, ведь старалась для Инвесторов "досрочно", только потом почему то "забыла" (больше чем на год) уплатить пай по этим домам. И никто с Инвесторов не мог оформить Право Собственности - тоже факт. Остальное - инсинуации.

Факты:
1 Поділля и диканька сданы досрочно.
2 Заселение прошло досрочно.
3 Документы сделали в течении года, при этом пользоваться квартирами возможность была (до этого документы делались от полу года, пример МК).
24 май 2017 18:17
Цитата "VST":

Факты:
1 Поділля и диканька сданы досрочно.
2 Заселение прошло досрочно.
3 Документы сделали в течении года, при этом пользоваться квартирами возможность была (до этого документы делались от полу года, пример МК).


Если быть точнее по фактам:
1.Сданы досрочно - это только ввод дома в эксплуатацию без адреса и коммуникаций
2.Адреса не получили и еще около года из-за неуплаты пая
3.Из-за отсутствия адреса нельзя было оформить ПС Инвесторам и тд. И главный факт: ни у одного жителя этих домов нет сейчас прямого договора с монополистами (Киевэнерго,Водоканал).
Внимание: до сих пор в этих домах нет горячей воды!! Электрика на "времянке".
Зачем лукавить с "досрочностью"?
24 май 2017 18:24
Цитата "Bus0301":

Она актуальна до сих пор. Единоразовые покупки более 50 тыс грн лишают право на субсидию

мы покупку в 50 тыс. делали в 2014 г. а субсидию не дадут только по одной причине . нет прямых договоров . я лично знаю человека который оформил субсидию через полгода после получения прав собственности .
24 май 2017 18:27
Цитата "iMan":


Если быть точнее по фактам:
1.Сданы досрочно - это только ввод дома в эксплуатацию без адреса и коммуникаций
2.Адреса не получили и еще около года из-за неуплаты пая
3.Из-за отсутствия адреса нельзя было оформить ПС Инвесторам и тд. И главный факт: ни у одного жителя этих домов нет сейчас прямого договора с монополистами (Киевэнерго,Водоканал).
Внимание: до сих пор в этих домах нет горячей воды!! Электрика на "времянке".
Зачем лукавить с "досрочностью"?
Сданы досрочно это именно сданы с заселением, светом, отоплением и холодной водой, то что коммуникации подключены по временной схеме не мешает жить в квартире. Адрес и документы обычно оформляются у аркады от полу года, этот момент описан на всех форумах.
24 май 2017 18:46
Объясните мне, свежеиспеченному инвестору, логику бывалых инвесторов Аркады. Ведь деньги, которые мы, новички, принесем сейчас в Аркаду, пойдут на оплату достройки Ваших домов, на плату за их паи, на прочую бюрократическую рутину. Так какой смысл Вам разгонять перспективных инвесторов Аркады? Чтобы еще лишних пол года просидеть у своего недостроя?
24 май 2017 20:20
Цитата "ОксанаВладелец":
Объясните мне, свежеиспеченному инвестору, логику бывалых инвесторов Аркады. Ведь деньги, которые мы, новички, принесем сейчас в Аркаду, пойдут на оплату достройки Ваших домов, на плату за их паи, на прочую бюрократическую рутину. Так какой смысл Вам разгонять перспективных инвесторов Аркады? Чтобы еще лишних пол года просидеть у своего недостроя?

А всё очень просто!
Объясняю: не всё измеряется в этой жизни исключительно шкурным интересом: "Платон мне друг, но истина дороже!" или хорошая украинская поговорка: "Люби, Боже, правду! Думаю, что эти поговорки полностью раскрывают суть моего ответа.
Сори, может кто по-другому считает, но это моё мнение.
25 май 2017 09:51
Цитата "VST":
Сданы досрочно это именно сданы с заселением, светом, отоплением и холодной водой, то что коммуникации подключены по временной схеме не мешает жить в квартире. Адрес и документы обычно оформляются у аркады от полу года, этот момент описан на всех форумах.

Пытаюсь понять Вашу логику "Аркадамолодец"."то что коммуникации подключены по временной схеме не мешает жить в квартире" Вы серьезно считаете что жить как в ЖК Мегасити это нормально??. А то, что в домах сейчас проподает электричество - не хватает мощности, насос переодически не качает воду на этажи Выше 12го. В прошлом году вообще вся вода пропала на 3 дня, и если бы не Инвесторы (ЖЭК спрятался) непонятно сколько все продолжалось, в ведь у многих маленькие дети... Вы считаете это не мешает? Я уже не говорю про законодательство, где вся процедура от введения дома в эксплуатацию, подключения коммуникаций, присвоения дому адреса прописана по срокам, которые Аркада сознательно нарушает... Вы не ответили: почему ни один житель ЖК "Патриотики" заселившихся домов не может заключить прямой Договор (по Закону обязан) с монополистами КИЕВЭНЕРГО, Киевводоканал?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .701703. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее