Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .700702. . .936
22 май 2017 10:19
Цитата "iMan":
Относительно школ и садиков в ЖК: за их строительство город засчитывает как паевое участие на сумму строительства согласно законодательства. Т.е. либо 4% деньгами от всей площади жилого дома, либо социальными объектами (садик,школа) в равнозначной сумме. Потому садики и школы выходят за деньги Инвесторов. То что это длинный процесс и мерия хочет и деньги и пай... Вопрос уже второй.Но закон четко разделяет уплату пая- или садик или деньги

Все правильно. Так и должно было быть изначально, строительство школ и садиков в счет паевого участия. Но не заплатить пай, а затем еще и построить социальные объекты. Это уже получится двойной платеж в бюджет. Нам было выгоднее, чтобы соц. объекты строила Аркада, с нее проще было бы шкурку драть.
22 май 2017 10:23
Цитата "Verunchick":
Вот Вам факт: дом Ольвия должны были ввести в декабре...переносили два раза. Крайний срок второго переноса- конец мая ввод. Документы на сертификат не подали. Следовательно ввод опять переносится!Соответственно и получение пс. А потом в итоге будет как с Сиверщиной...скажут гулять до весны...так что не рассказывайте про кипиш...



Я не інвестор Ольвії тому не знаю коли саме Аркада повинна була здати цей будинок.
Будинок де я купив квартиру сдачу перенесли всього на три місяці. Виходячи з аналізу ринку нерухомості (проводив перед інвестуванням), то Аркада в спів відношенні до інших сподобалась більше.
Як і у любого забудовника у Аркади є свої мінуси, але порівняно з іншими забудовниками їх на багато меньше...!
22 май 2017 10:45
Цитата "alena_77":

Да, я об этом и написала.
Застройщик настроил чудо-канализацию в подвале, ЖЕК её готов только чистить, делать ничего не будет. Вот как стоит там 100 труба с чудо-коленами - так и будет стоять. Даже акты не составляет о засоре.

Вы должны понимать, что квартира, как любой другой товар, имеет срок гарантии от производителя, т.е. застройщика. Если в подвале общие коммуникации сделаны не правильно, организуйте коллективное заявление/жалобу от жильцов дома. Дом большой, спрашивайте, возможно среди Ваших соседей есть юристы или люди, которые имели опыт в подобных вопросах. Пусть застройщик обязательно переделает эти чудо колена сейчас, пока не прошло два года после сдачи дома.
22 май 2017 10:51
Цитата "ОксанаВладелец":

Все правильно. Так и должно было быть изначально, строительство школ и садиков в счет паевого участия. Но не заплатить пай, а затем еще и построить социальные объекты. Это уже получится двойной платеж в бюджет. Нам было выгоднее, чтобы соц. объекты строила Аркада, с нее проще было бы шкурку драть.

Строительство ЖК до 2022 года. Закон существует и действует (юристы у Аркады есть). Деньги на стройку не с конкретного дома а с всего ЖК. Суды тоже существуют. Инвесторы (я,например) покупал ЖК с инфраструктурой. Получается время-деньги на стройку садиков-школ есть, а желания Аркады-нет (оф.отказалась строить).
Кстати, один садик город принял уже
22 май 2017 10:52
Цитата "alena_77":
ЖЕК её готов только чистить, делать ничего не будет. Вот как стоит там 100 труба с чудо-коленами - так и будет стоять. Даже акты не составляет о засоре.
так пусть и чистит, ЖЕК то аркадовский - что настроили, то и расхлебывают!
Цитата "alena_77":

Ещё раз если кто не понял - качество застройки ооочень низкое!!!
ну да, а вам что преимум-качество обещали?
Цитата "alena_77":
Подвал в воде уже сейчас. Что будет дальше?
если перейдет ватер-линию, начнет вытекать на улицу :pray:
Цитата "alena_77":

На каких мне этажах что покупать - это моё личное дело. Если мне нужна квартира под офис, то он будет на 1 этаже. Умники. Кому интересен отзыв о застройщике Аркада - меня поймёт и сделает правильный вывод.

да, отзыв учтен.
22 май 2017 10:56
Цитата "ОксанаВладелец":
...Если в подвале общие коммуникации сделаны не правильно, организуйте коллективное заявление/жалобу от жильцов дома....
Советы правильные, флаг у руках 1 этажа :super:
22 май 2017 11:05
Цитата "Богуслав-238":
если перейдет ватер-линию, начнет вытекать на улицу :pray:
[/quote]

Вон он яркий пример привлечения соседей. Если бы вотер-линию им под лифт налило - то может быть. А так - никого не касается тот подвал. Кому оно, кроме меня надо.
Ничего личного, так все рассуждают. Если я живу на 17 этаже, то подвал - ого как далеко. :ded: Можно туда и цементые растворы сливать, а чего далеко ходить, и тряпки, и щётки, всё что пролезет в унитаз
22 май 2017 11:17
alena_77 Вам на первый этаж однозначно ставить обратный клапан для канализации надо. А жэк - это наше "наказание"... здесь только совместные усилия жильцов нужны
22 май 2017 11:23
Цитата "iMan":
alena_77 Вам на первый этаж однозначно ставить обратный клапан для канализации надо. А жэк - это наше "наказание"... здесь только совместные усилия жильцов нужны

Уже стоит. Но при жёстком засоре он не спасает на 100%. Да и проблема залиться канализацией теперь появляется у второго этажа (соответственно у меня на голову). Поставит клапана второй этаж - эстафету передадим выше. Может тогда только появится у соседей сверху понимание, что проблема стояков - не только моя. Как и текущая возможно наверху крыша. Хотя с крышей, всё-таки попроще мне кажется.
22 май 2017 11:29
Цитата "alena_77":

Вон он яркий пример привлечения соседей. Если бы вотер-линию им под лифт налило - то может быть. А так - никого не касается тот подвал. Кому оно, кроме меня надо.
Ничего личного, так все рассуждают. Если я живу на 17 этаже, то подвал - ого как далеко.

вот вы уже осознали экстремальность 1 этажа :shuffle:
22 май 2017 11:34
Цитата "alena_77":
Поставит клапана второй этаж - эстафету передадим выше.

а пока будете передавать эстафеты, в туалет куда ходить будете?)
22 май 2017 11:38
Цитата "Богуслав-238":

вот вы уже осознали экстремальность 1 этажа :shuffle:
Теперь я осознала, что такое Аркада.
Я сейчас тоже работаю на 1 этаже многоквартирного дома. И таких проблем у меня нет.
22 май 2017 11:58
Цитата "alena_77":
Теперь я осознала, что такое Аркада.
Я сейчас тоже работаю на 1 этаже многоквартирного дома. И таких проблем у меня нет.

прорекламируйте застройщика этого дома)
22 май 2017 12:03
Цитата "Богуслав-238":

прорекламируйте застройщика этого дома)

Понятия не имею, дом не новый. Офис арендую.

Я смотрю тут либо надо хорошо писать про аркаду, либо - ты сам дурак. Ну тогда имею честь откланяться. Хвалите тут друг дружку сами.
22 май 2017 12:10
Цитата "Verunchick":

.школы и садики Аркада строить отказалась...а тот,что построила до сих пор не работает...что из этого неправда?


Просто для інформації, якщо хтось ще не знає: на 25.05.2017 призначено офіційне відкриття 370 садочка, відкривати наче має приїхати пан Віталій. Також є інформація, що в другий садочок Патріотики вже призначили завідуючу - маю надію він таки буде комунальним
22 май 2017 12:25
Цитата "alena_77":
Я смотрю тут либо надо хорошо писать про аркаду, либо - ты сам дурак. Ну тогда имею честь откланяться. Хвалите тут друг дружку сами.

ну почему же, ценителям 1 этажей будет предостережением. А меня просто удивила покупка 1 и 25 этажей. :no:
22 май 2017 19:11
Продлили маршрутку 407 по Чавдар и до С.Русовой. ( до озер)
рисовал коряво звиняйте )
Синим маршрут от Дарницкого рынка.
Красным обратный
22 май 2017 19:18
Как я думаю после постройки ЖК и продление Григоренко на Новую Коллекторную, ее пустят по ней ) ( на дома 34,33,28)
23 май 2017 05:19
Цитата "Alik1001":
Как я думаю после постройки ЖК и продление Григоренко на Новую Коллекторную, ее пустят по ней ) ( на дома 34,33,28)

еще бы 87 продлили как 42
23 май 2017 05:51
Цитата "alena_77":

Уже стоит. Но при жёстком засоре он не спасает на 100%. Да и проблема залиться канализацией теперь появляется у второго этажа (соответственно у меня на голову). Поставит клапана второй этаж - эстафету передадим выше. Может тогда только появится у соседей сверху понимание, что проблема стояков - не только моя. Как и текущая возможно наверху крыша. Хотя с крышей, всё-таки попроще мне кажется.


Эм, у меня тоже на 1-м этаже трешка в Галицком... Всю жизнь прожил в панельном доме на 1-м этаже, таких проблем не было... не разу не забивалась канализация... да и вообще проблем не знал, тех которыми пугают... тихо, спокойно, можно бегать и прыгать по квартире, никого ниже нет...

Обратный клапан не спасает? Почему? Там же и ручка есть что бы вручную закрыть, хоть он и так должен работать...

Кто нибудь в курсе, в Галицком канализация тоже криво сделана, что в подвале много колен и поворотов?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .700702. . .936
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее