Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .702704. . .936
25 май 2017 11:43
боюсь сказать, что работает, но есть снимок :drink:
25 май 2017 11:54
Цитата "iMan":

Пытаюсь понять Вашу логику "Аркадамолодец"."то что коммуникации подключены по временной схеме не мешает жить в квартире" Вы серьезно считаете что жить как в ЖК Мегасити это нормально??. А то, что в домах сейчас проподает электричество - не хватает мощности, насос переодически не качает воду на этажи Выше 12го. В прошлом году вообще вся вода пропала на 3 дня, и если бы не Инвесторы (ЖЭК спрятался) непонятно сколько все продолжалось, в ведь у многих маленькие дети... Вы считаете это не мешает? Я уже не говорю про законодательство, где вся процедура от введения дома в эксплуатацию, подключения коммуникаций, присвоения дому адреса прописана по срокам, которые Аркада сознательно нарушает... Вы не ответили: почему ни один житель ЖК "Патриотики" заселившихся домов не может заключить прямой Договор (по Закону обязан) с монополистами КИЕВЭНЕРГО, Киевводоканал?
Временные сети до заключения договора с киевэнерго, обычно это до года. Учитывая тот фактор, что конкуренты аркады задерживают объекты очень часто на более длительный срок в целом аркадой доволен. Кому не нравиться аркада можно у неё не покупать, конкурентов хватает.
25 май 2017 13:16
Цитата "VST":
Временные сети до заключения договора с киевэнерго, обычно это до года. Учитывая тот фактор, что конкуренты аркады задерживают объекты очень часто на более длительный срок в целом аркадой доволен. Кому не нравиться аркада можно у неё не покупать, конкурентов хватает.

Не переключайтесь на конкурентов. "до года" уже прошло и с КИЕВЭНЕРГО еще ничего нет (Вам факт) с Киевводоканалом чего, кто мешает? Почему нельзя заключить прямой Договор?
25 май 2017 14:43
Цитата "iMan":

Не переключайтесь на конкурентов. "до года" уже прошло и с КИЕВЭНЕРГО еще ничего нет (Вам факт) с Киевводоканалом чего, кто мешает? Почему нельзя заключить прямой Договор?
С вопросом почему к аркаде, если не нравиться не покупайте, ныть на форумах смысла нет, из опыта МК прямые договора появляться до года.
25 май 2017 15:37
Цитата "VST":
С вопросом почему к аркаде, если не нравиться не покупайте, ныть на форумах смысла нет, из опыта МК прямые договора появляться до года.

Когда на какашку в траве наступил, то уже поздно думать о том, как бы на неё не наступить :) Так и люди с Аркадой (я имею ввиду тех, кто первую квартиру в аркаде берёт). А те, кто не первую квартирку приобретает у аркады (для купи-продай), то тут соглашусь "бачили очі, що купували!"
25 май 2017 16:35
Цитата "Trinadsatiy":

Когда на какашку в траве наступил, то уже поздно думать о том, как бы на неё не наступить :) Так и люди с Аркадой (я имею ввиду тех, кто первую квартиру в аркаде берёт). А те, кто не первую квартирку приобретает у аркады (для купи-продай), то тут соглашусь "бачили очі, що купували!"
Живу в квартире от аркады, нареканий нет, обычный эконом класс, гораздо лучше большей части того, что построено в Киеве. Проблемы есть у всех застройщиков, идеальных не встречал.
25 май 2017 17:13
По поводу сроков сдачи объектов и получения прав собственности на прошлый год лучше вообще не ориентироваться. Во первых, с 14 января почти до конца марта Гос.Ком.Архитектуры никому из застройщиков не выдавал расчеты на оплату земельных паев, т.к. в этот период вводились корректировки в данный законопроект. И во вторых, в прошлом году также произошел переход с бумажных свидетельств на электронную регистрацию прав собственности, что вместо упрощения в оформлении документов вызвало ступор почти на пол лета, т.к. гос.регистраторы почти 2 месяца не могли определится с пакетом документов, которые должен предоставить инвестор от застройщика.
25 май 2017 17:29
Если практически все застройщики Киева с прошлого года не могут передать свои новострои на обслуживание Киевэнерго, то проблемы не у застройщиков, а у Киевэнерго.
25 май 2017 19:53
Цитата "VST":
Живу в квартире от аркады, нареканий нет, обычный эконом класс, гораздо лучше большей части того, что построено в Киеве. Проблемы есть у всех застройщиков, идеальных не встречал.

Не ну если уже наступили на какашку, то тут в любом случае остаётся 3 варианта:
1) вытереть какашку и идти дальше (прессовать Аркаду и Киевэнерго по поводу скорейшей передачи сетей);
2) ждать пока какашка засохнет и сама отвалиться (ждать год и более пока аркада передаст, а Киевэнерго примет сети) - одним словом быть "терпилой";
3) ну и третий вариант, наступив на какашку, делать вид, что ничего не произошло (делать вид, что всё нормально, т.е. рассказывать, что меня всё устраивает, всё мол так делают, по году и более передают сети и это нормальное явление).

P.S.: каждый для себя в праве выбрать любой из вариантов, каждый имеет право на свою точку зрения :hm:
25 май 2017 19:58
Цитата "Trinadsatiy":

Не ну если уже наступили на какашку, то тут в любом случае остаётся 3 варианта:
1) вытереть какашку и идти дальше (прессовать Аркаду и Киевэнерго по поводу скорейшей передачи сетей);
2) ждать пока какашка засохнет и сама отвалиться (ждать год и более пока аркада передаст, а Киевэнерго примет сети) - одним словом быть "терпилой";
3) ну и третий вариант, наступив на какашку, делать вид, что ничего не произошло (делать вид, что всё нормально, т.е. рассказывать, что меня всё устраивает, всё мол так делают, по году и более передают сети и это нормальное явление).

P.S.: каждый для себя в праве выбрать любой из вариантов, каждый имеет право на свою точку зрения :hm:
Вы каких то успехов добились, или вы относите себя к "терпилам"?
26 май 2017 04:33
Цитата "VST":
Вы каких то успехов добились, или вы относите себя к "терпилам"?

Ваш выбор я понял (Вы его озвучили). Люди, выбравшие второй вариант, встретив на дороге препятствие предпочитают постоять на дороге и дожидаться пока кто либо за них поднимет его и при этом поносят тех, кто своими руками пытается поднять этот камень.
А у меня всё банально просто - мой дом ещё не сдан, успехи не большие, но они есть и о них я Вам сообщать не намерен ибо оно Вам, ну совсем не надо.
P.S.:
Я повторюсь: каждый из нас имеет право на выбор своего пути. Вы выбрали свой, я - свой, на том и порешим. Более обсуждать с Вами эту тему не намерен.
Если обидел Вас чем, то прошу прощения. :pray:
26 май 2017 06:57
Так какой итог всей этой полемики? Письмо в Аркаду? Митинг под Киевэнерго? Петиция на сайте Киевгорсовета? Или Вы просто хотите, чтобы мы Вам посочувствовали? Нужна конкретика претензий и четкие действия в ее решении.
На форуме бывает представитель из Аркады. Но сомневаюсь, что он будет докладывать своему руководству о том, что некий неизвестный инвестор под выдуманным Ником пишет на каком то форуме о том, что он не доволен ситуацией с каким то домом в ЖК "Патриотка".
26 май 2017 07:26
Товарищи, кто подписывал договор - есть ли пункт о внутренних отделках - стяжка, штукатурка и т.д.?
26 май 2017 07:57
С Аркады
26 май 2017 08:07
Цитата "ОксанаВладелец":
Так какой итог всей этой полемики? Письмо в Аркаду? Митинг под Киевэнерго? Петиция на сайте Киевгорсовета? Или Вы просто хотите, чтобы мы Вам посочувствовали? Нужна конкретика претензий и четкие действия в ее решении.
На форуме бывает представитель из Аркады. Но сомневаюсь, что он будет докладывать своему руководству о том, что некий неизвестный инвестор под выдуманным Ником пишет на каком то форуме о том, что он не доволен ситуацией с каким то домом в ЖК "Патриотка".


Если Вы ко мне обращаетесь, то повторюсь - на сегодня аркада передо мной как инвестором пока свои обязательства выполняет, кроме строительства обещанных 3-х садиков и 3-х школ в Париотике (от аркады будет только 2 садика). Придёт время сдачи моего дома и получения ключей, вот тогда оформлю ПС и буду предпринимать какие-либо действия.
На сегодня, при всём моём желании до получения мною ПС, все мои действия будут преждевременными и бессмысленными ибо у меня на сегодня нету даже элементарного права чего-либо требовать от аркады, Киевэнерго...
Такое право есть лишь у тех инвесторов Патриотики, кто получил ПС.
Да и делать что-либо за кого-то у меня на сегодня нету ни времени, ни желания. Сдадут мой дом, вот тогда и буду учавствовать во всём этом, а пока "я не в колі друзів".
Итог полемики, говорите - дак я его уже высказал (в адрес тех, кто уже имеет ПС). А как именно бороться или не бороться вообще - каждый решит для себя сам. Вы в своём сообщении высказали некоторые из вариантов, вот и выбирайте. Я, понимаю что Вы хотите, чтобы я за Вас сделал этот выбор, но я не в праве это делать за Вас.
P.S.: в сочувствии не нуждаюсь ибо у меня на сегодня всё в порядке (дом строится, сроки пока соблюдены, ПС не получено).
Посочувствуйте пока лучше тем, кто уже получил ПС, не имеет прямых договоров с монополистами и платит сейчас по завышенным тарифам.
26 май 2017 10:39
//kiev.klichko.org/news/?id=2473

Кличко: Ми відкриваємо новий сучасний дитсадок на Осокорках і загалом плануємо цього року створити 660 місць у закладах Дарницького району

Цікаво прозвучало з вуст мера наступна фраза: "Дитсадок №370 побудований за рахунок пайової участі забудовника...

Щось змінилося у відносинах міста та забудовника?
26 май 2017 10:43
"Дитсадок №370 побудований за рахунок пайової участі забудовника, який взяв на себе відповідальність облаштувати соціальні заклади в тих кварталах, які будує. :umnik: :umnik:
26 май 2017 11:27
Цитата "ОксанаВладелец":
Так какой итог всей этой полемики? Письмо в Аркаду? Митинг под Киевэнерго? Петиция на сайте Киевгорсовета?

Итог прост и лежит на поверхности (как было приведено в аллегории выше). Если гадят, а Вы молчите - будут продолжать гадить дальше. Разумеется всегда будут те кто скажет " ну везде ведь гадят,что уж у нас.. можно потерпеть- несильно воняет... надо выбирать, где гадят чуть меньше.." Простите, но я не тот кто согласен жить в дерме, такой уж я человек.
И если можно жить лучше, то почему не жить лучше?
Что делать?
Помните как говорил профессор Преображенский "разруха в головах, а не в сортире...". С этого и начать-"как мне хочется жить лучше?". Дальше проще, постараться понять и разобраться, что происходит без развешивания ярлычков "нехужее других". Определить причину и ее устранить.Все, рецепт прост.
Как? Личным активным примером и сообща с единомышленниками, которые тоже хотят жить лучше. Ждать, что кто-то сделает за нас не стоит. Например, мне приходиться тратить много времени, чтобы вникнуть в ситуацию с ЖК, участвовать в разных мероприятиях с другими Инвесторами, писать запросы,подписывать обращения, общаться с юристами (Инвесторами), застройщиком, разьяснять и обращать внимание на проблемы на форумах, собраниях Инвесторов и тд. и тп. также знаком с другими Инвесторами первой очереди домов и их проблем в ЖК.
А потому всем нам нужно быть Активней, Объединенными, с одной Целью. Использовать все (соцсети, форумы, обращения, собрания, митинги, письма и тд.) что позволяет положительно решить Наши Общие вопросы.
Так же, к примеру, горячая вода в доме появиться не потому что один жилец дома так захотел (что не исключено) а благодаря общей позиции всех жильцов дома (большинства). Тоже касательно монополистов и нежелание ЖЭКа передавать им на поквартирный учет. Так это работает. А пока все Инвесторы молчат и позволяют другим (вроде ЖЭКа или Застройщика) принимать за них решение "как лучше" - происходит то, что происходит.
26 май 2017 11:32
Цитата "Kot Matroskin":
Товарищи, кто подписывал договор - есть ли пункт о внутренних отделках - стяжка, штукатурка и т.д.?

Все что должно быть в квартире у Вас написано в "Додатке" к Договору "Технические характеристики"
26 май 2017 11:34
Цитата "Kot Matroskin":
Товарищи, кто подписывал договор - есть ли пункт о внутренних отделках - стяжка, штукатурка и т.д.?

в договорі те, що й на сайті розділ "Технічні характеристики" - "Опоряджувальні роботи"
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .702704. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее