Жилой массив "Патриотика на озерах" ("Патриотика-2") - "Аркада"

Дарницкий р-н, Осокорки

. Изображение

користувач форуму
Репутація: 0
Forum.Domik.ua писал(а):26 березня 2019 року Північний апеляційний господарський суд залишив в силі ухвалу Господарського суду міста Києва №910/2902/18 від 25 травня 2018 року, якою забороняється Київській міській раді вчиняти будь-які дії щодо припинення права на землекористування ділянками. Забудовник продовжує бути законним користувачем цієї землі й не планує припиняти будівельні роботи.

Інформація на сайті ЖК

Ну ТАК ! Я вже бачу, як Налякали РЕЙДЕРІВ (Кличко + КМДА ) РІШЕННЯМ СУДУ :thanks:
новий користувач
Да уж, редерство чистой воды, тупой отжим земли без каких-либо хоть намеков на законность.
щойно зареєструвався
Во засада. А я влез в эту Патриотику на озерах. Думал прикупить еще одну квартирку для сдачи в аренду. Поскольку это сейчас один из немногих путей, чтобы деньги хоть как-то крутились.
А теперь непонятно, что будет. Деньги лежат в Аркаде. строительство на нуле, одни потери. Похоже надо забирать деньги из Аркады и бежать к другому застройщику.
Кстати. надежд на смену мэра реально нет. Умные люди говорят, что Кличко практически железно переизберется на второй срок. Причем при любом президенте. Просто нет реальных соперников.
користувач форуму
Репутація: 2
author83 специально зарегистрировался, чтоб написать эту пургу. "Умные люди говорят, что Кличко будет мером при любом раскладе.." Забирайте деньги, вот я влип! Ха,ха,ха!
користувач форуму
Репутація: 2
"Штирлиц ещё никогда не был так близко к провалу", как author83...
користувач форуму
Репутація: 45
Мне конечно жалко, что мост развалили, я ЗА стройку.
Но я вот одного не могу понять, даже если б мост не развалили, то как Аркада собиралась строить Патриотику на озерах? Если у нее даже на одну стройку Эврики плит не хватает и годовые простои абсолютно без работ?

Кто не в курсе или не верит, то посмотрите форум Эврики например ветки домов №19, 20, 24, да и другие:
№19- за 1 год построили только 1 этаж;
№20- за более 1 года построили 7 этажей- последние полгода стройка заморожена.
№24- из полтора года строили только 4 месяца (11 этажей-прошлой осенью), остальное время и сейчас стройка заморожена.

На вопрос про отсутствие работ, Аркада утверждает что дело в отсутствии плит. Чуть-чуть плит подвезли в этом месяце, но раз в 10 меньше чем существует потребность.
Так а смысл тогда продавать новые панельные дома в новом микро(макро)районе на озерах? :notsure: Зачем Аркада так издевается над нами, над инвесторами? :protest:
новий користувач
Хватает всего,просто аркада по каким-то, не известным инвестору причинам, сама задерживает все стройки,почему-то другие ЖК растут как грибы,и плиты есть и все есть.а тут ответ-плиты не завезли...что значит не завезли,сколько заказывают,столько врзят...и так со всеми стройками...народ по всем аркадовским стройкам гвалт поднимает,скоро пойдут на аркаду с кулаками
щойно зареєструвався
Лето1982 писал(а):author83 специально зарегистрировался, чтоб написать эту пургу. "Умные люди говорят, что Кличко будет мером при любом раскладе.."

Я написал о Кличке, поскольку кое-кто выше размечтался, что Виталя уйдет и проблема рассосется. Так вот, Кличко в данной ситуации с этой стройкой - это еще хороший вариант. Поскольку , я думаю, что у Аркады точно был шанс с ним порешать полюбовно.
Если же после предстоящих выборов будет другой мэр, то с ним шансов не будет никаких.
Объясняю. Для того чтобы победить. другой кандидат в мэры Киева наобещает избирателям кучу обещаний. И одним из этих обещаний однозначно будет типа "Я запрещу в Киеве стройки против которых выступают мои избиратели". И, да. на этой волне он сможет победить Кличка. Если Кличко не пообещает то же самое. Вообщем эти выборы будут разгулом популизма с целью задобрить избирателей. Тем более, что для запрета денег то не надо, в отличие от обещаний что-то там создать. Ломать не строить.
Теперь к наболевшему. Еще 2-3 недели назад, я был почти уверен, что Аркада разрулит проблему. После демонтажа моста, я уже мало уверен. Я вообще не понимаю, почему Аркада не узаконила мост до начала его строительства. Ведь в этом мосту были заложены трубы для коммунальных сетей к Патриотике-2. И что теперь строить?
Или надо было предусмотреть альтернативный маршрут для заезда и сетей.
новий користувач
Ну я тоже уже почти был готов прикупить метры на этих озерах, но как-то не сложилось, к счастью. Жалко, думал Аркаду таки не потопят.
новий користувач
користувач форуму
Репутація: 1
Так Гройсману работать осталось 1.5 недели, они там сейчас все изображают бурную деятельность.
Уже ясно что проект мертв, что очень хорошо.
Вопрос в том рухнет ли Аркада, вот этого не хотелось бы, это будет очень плохо. Не самый плохой застройщик ведь, просто обнаглел немного, с каждым бывает.
новий користувач
Гройсману осталось работать не 1,5 недели, а до парламентских выборов, которые пройдут в конце октября.
И не совсем понятно, в чем, на Ваш взгляд, проявляется наглость Аркады.
новий користувач
jokes писал(а):Так Гройсману работать осталось 1.5 недели, они там сейчас все изображают бурную деятельность.
Уже ясно что проект мертв, что очень хорошо.
Вопрос в том рухнет ли Аркада, вот этого не хотелось бы, это будет очень плохо. Не самый плохой застройщик ведь, просто обнаглел немного, с каждым бывает.

Проэкт просто перейдет в другие руки максимум. Дома там будут 100%. Вопрос времени.
новий користувач
Ваша правда,будут 100%,последнюю неделю бетоновозы ездят,машины с арматурой,другие материалы для стройки,достраивают здание под офис для продажи квартир.,сваи под все дома,расчистка территорий...все гуд)
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 7
У Верховній Раді України зареєстровано проект Постанови про захист прав та законних інтересів громадян України та суб`єктів підприємницької діяльності при здійсненні будівництва ж/м Осокорки - Центральні у Дарницькому районі м. Києва.

Інформація на сайті ЖК
користувач форуму
новий користувач
Тю...так тож к югу от озера Тягле,а стройка так и остается.представляете,в каком месте мы жить будем -рядом озера...заповедник.красота)
новий користувач
Бетоновоз и сегодня ездит. И еще пара рабочих возятся с лачугой под ОП. Правда такими темпами лет 10 будут строить один дом)
користувач форуму
Как там у вас со стройкой ? Может кто то в курсе, есть ли продвижения ?
Уже 2 неделю все молчат )
новий користувач
Заканчивается строительство офиса продаж,каждый день по 70-80 тонн бетона под сваи,будем начинать лить платформы,потом этажи пойдут,но должно отстояться,а пока мелочи наземные,электричество и все такое.Все будет Патриотика на озерах,все будет кск и планировалось,все договорено,решено,службы,полиция,все по закону,все на нашей стороне
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Патриотика на озёрах"

dsf

цена: от 19 269 грн./м2
тел: (044) 391 03 90

цена: от 43 296 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

тел: (067) 801 88 08

цена: от 18 500 грн./м2
тел: (068) 822 82 20

цена: от 19 800 грн./м2
тел: (044) 425 75 25