Подать объявление

Жилой массив "Патриотика на озерах" ("Патриотика-2") - "Аркада"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
61/55%
6/5%
24/22%
8/7%
12/11%
1. . .3032. . .43
07 фев 2019 21:51
Цитата "vetal37":

Ветал. Какая там европейская страна. Мэр столицы из за границы тупо дал фас и "без суда и следствия" в прямом смысле отобрали то что до этого дали. Полный Гандурас

Про «европейскую» то я с сарказмом написал))
Понятно, что в любой нормальной стране такие рейдерские инициативы мэра столицы просто невообразимы.
Печально, что при этом всём, официальная страница нашего мэра-боксера пестрит постами о том, какой он молодец и как активно привлекает инвестиции в Киев...
08 фев 2019 15:46
Что и требовалось доказать.
С сайта Аркады:

Повідомляємо, що Господарський суд м. Києва прийняв позов ТОВ «Контактбудсервіс» про визнання недійсним та скасування рішення Київської міської ради від 31.01.2019 року про розірвання договорів оренди земельних ділянок, на яких здійснюється будівництво ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ».

На забезпечення зазначеного позову суд розглянув і задовільнив заяву позивача й 8 лютого 2019 року виніс ухвалу. Цим документом забороняється до винесення рішення по суті, обмежувати будівництво або створювати будь-які перешкоди проведенню робіт та доступу до будівельного майданчика.

Зокрема, в ухвалі зазначається, що Департаменту земельних ресурсів Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації), Департаменту з питань реєстрації виконавчого органу Київської міської ради та будь-яким іншим особам заборонено вчиняти будь-які дії щодо державної реєстрації прав, внесення відомостей до Державного земельного кадастру, зокрема, щодо припинення права оренди (іншого речового права) земельних ділянок переданих ТОВ «Контактбудсервіс».

Цією ж ухвалою заборонено Київській міській раді, КМДА, Департаментам земельних ресурсів та міського благоустрою виконавчого органу Київської міської ради, Комунальному підприємству «Київблагоустрій» та іншим особам, підприємствам, установам та організаціям, іншим особам заборонено будь-яким способом перешкоджати або накладати обмеження щодо використання зазначених земельних ділянок, перешкоджати проведенню на земельних ділянках підготовчих та будівельних робіт, обмежувати доступ будівельної техніки та робочої сили, здійснювати демонтаж тимчасової огорожі будівельних майданчиків, виконувати інші дії, що перешкоджають будівництву.

На підставі викладеного, наголошуємо, що будь-яка протидія будівництву, спричинена будь-ким і на будь-якому рівні буде незаконною й матиме правові наслідки.

А відтак повідомляємо, що будівельні роботи на ж/м «ПАТРІОТИКА НА ОЗЕРАХ» будуть продовжені.
09 фев 2019 10:48

Столична влада закликає не купувати квартири у скандального забудовника на Осокорках Повний текст читайте тут: https://m.glavcom.ua/kyiv/news/stolichna-vlada-zaklikaje-ne-kupuvati-kvartiri-u-skandalnogo-zabudovnika-na-osokorkah-568284.html

09 фев 2019 17:48
Правильно, лучше покупать в Комфорт-Тауне или Укрбуде на 50-80% дороже, Аркада им всем перебивает цену...
И в любом случае эту землю, на Осокорках, застроят, просто КГГА хочет наварить примаксиму или отдать «своему» застройщику.
09 фев 2019 18:29
А где эта столичная влада была восемь месяцев со старта продаж и что она предлагает теперь делать сотням людей, которые уже вложили деньги в строительство до того, как в виталиной голове родилась идея разорвать договор?
09 фев 2019 21:15
Ну как где? Ждала пока чужими руками расчистят территорию от дерьма чтобы теперь прибрать к рукам лакомый кусок. А инвесторы? Ну так что! сами виноваты что понесли деньги к неугодному застройщику.
10 фев 2019 08:53
Цитата "Timi ":
Столична влада закликає не купувати квартири у скандального забудовника на Осокорках Повний текст читайте тут: https://m.glavcom.ua/kyiv/news/stolichna-vlada-zaklikaje-ne-kupuvati-kvartiri-u-skandalnogo-zabudovnika-na-osokorkah-568284.html

Нашли кого «столичною владою» авторитетно называть))
Чувака, который годами бегал по департаментам КМДА и тырил деньги, учавствуя в схемах, а теперь он тут нарисовался в качестве борца за экологию и справедливость. Почитайте про него в интернете - есть масса журналистских расследований.
Просто с каждым таким «громким» и пустым заявлением очередного дешевого политика становятся известны конкретные фамилии людей, которые стоят за этой тупой попыткой рейдерства.
10 фев 2019 10:03
Масси любить гетто від Аркади... Ех...
10 фев 2019 10:17
Готовы переплачивать в два раза за низкоэтажное?
10 фев 2019 10:46
Если б не покупали то Аркада не строила-б. А если покупают - то значит нравиться. Ни кто не заставляет покупать если не нравится. Такой вот приступ дедуктивности. Сейчас 5-ти этажки строят только там где никаким образом не получается построить по больше. Ну а если кому хочется комфорта и уюта - всегда можно купить в загородных ЖК низкоэтажной застройки. Нужно понимать что "Патриотика" это социальный вариант, а Позняки-Осокорки-Харьковская всегда имели славу мест плотной застройки. Квартиры дешевые да еще и с ремонтом. Пятиэтажки на таких условиях за те же деньги не получаться никак. Такая цена потому и выходит что высокая плотность застройки, это позволяет уменьшить товаронезависимую часть расходов на единицу товара в его ценообразовании.
10 фев 2019 10:53
Экосвалковцам не понять азы экономики.
Им подавай каждому по собственному Межигорью в пределах Киева, да за бесплатно. Не, ну а чё, «народ вимагає»...
10 фев 2019 11:08
Ддля большинства, Аркада единственный шанс купить нормальное жильё за нормальные деньги, а Кличко и компания хотят «урвать» кусок себе, и им наплевать на простых людей. За 25 лет работы у Аркады нет ни одного не зданного дома, ни одного «висяка», и соц.жильё нужно столице, какие варианты ещё есть на рынке ???
10 фев 2019 11:32
Вчера ездили на озера, так сказать попытаться понять место расположения домов.
Обратил внимание на постройку возле Метро, она уже давно там. Кто знает, что там планировали строить ??? 2е, что удивило, с осени дома в Патритике ( возле Эпицентра ) так и не достроили. как то все стрёмновато выглядит ))
10 фев 2019 11:50
Аркада экономит на отоплении, сдачу перенесли на пол года, это стандартная практика у всех застройщиков.
10 фев 2019 12:02
на первый взгляд там до отопления еще далеко . как я понимаю, включать отопление
до утепления и обшивки нет смысла . Посмотрел сроки сдачи - их уже 2 и больше раз перенесли ((( Просто не ведут работы и все .
Кто знает , что за недострой возле Метро ??? Может кто слышал , стадион планируют строить возле Эпицентра или лавочка свернулась ??
10 фев 2019 17:40
Цитата "Sib777":

так Кличко вроде на оборот заступаеться всеми руками за Аркаду.

Цитата "Yablako":
Вчера ездили на озера, так сказать попытаться понять место расположения домов.
Обратил внимание на постройку возле Метро, она уже давно там. Кто знает, что там планировали строить ??? 2е, что удивило, с осени дома в Патритике ( возле Эпицентра ) так и не достроили. как то все стрёмновато выглядит ))


Недострой возле ТЦ "Метро" это ТЦ "КиевМолл" даю ссылку на их официальный сайт https://kyivmall.ua/ru/
На сайте в разделе "ход строительства" информация обновлялась последний раз в 2017 году. Возможно что-то пошло не так и стройка заморожена.
11 фев 2019 09:52

31.01.2019 Киевсовет проголосовал проект решения , которым договора аренды были разорваны в одностороннем порядке
( проект решения Киевсовета - //kievvlast.com.ua/project/resources/att achments/8dC9GXwC.pdf )

Решением предусмотрена следующая процедура - информирование арендатора о принятом решении, Внесение в реестр записи о регистрации прекращения права аренды, освобождение земельного участка арендатором - застройщиком.

Но, очевидно, застройщик не готов вернуть городу более 100 га...

08 февраля 2019 Хозяйственным судом Киева в деле № 910/1424/19 вынесено определение об обеспечении иска застройщика, которым запрещено внесение в реестр записи о прекращении права аренды, а также "створювати перешкоди" застройщику в пользовании земельным участком - препятствовать проведению строительных работ, ограничивать доступ строительной техники, осуществлять демонтаж и т.п.

11 фев 2019 09:55
Дивлюсь я на різку зміну тональності на гілці і здається мені що Аркада підключила роботу ботів трохи.
Чисто моя думка :)

А про цю забудову я вже казав, ті хто туди вкладали гроші самі оцінювали ризики, хай тапер вигрібають (нікого не хочу образити, але бачили очі що купували). Я коли вкладався то проводив серйозну оцінку ризикив з підключенням юристів і т.д. Про цей об"єкт мені все ясно було навіть з поверхневого аналізу.
Ну і взагалі вийнятково схвалю боротьбу громали позняків за створення там парку, бо це велика проблема цього району і адекватні люди мають боротись за свій комфорт, а не соплі розпускати.

П.С. до Аркади як до забудовника питань в мене нема, ціна/якість в них толкова (якість так собі, але ж дешево реально). Щоб не подумали що я проти Аркади топлю, чисто по цьому об"єкту питання.
11 фев 2019 11:00
Цитата "andriks":
Я коли вкладався то проводив серйозну оцінку ризикив з підключенням юристів і т.д. Про цей об"єкт мені все ясно було навіть з поверхневого аналізу.
Ну і взагалі вийнятково схвалю боротьбу громали позняків за створення там парку, бо це велика проблема цього району і адекватні люди мають боротись за свій комфорт, а не соплі розпускати.


А куда Вы вложились, если не секрет?)
И интересно, что говорили Ваши юристы по поводу создания парка.) Не сказали, что его появление маловероятно, т.к. по плану города там должен раскинуться новый микрорайон?
Думаю, строить там всё равно будут, не Аркада, так другие.
11 фев 2019 11:11
Фактически создать там "эко парк" нельзя, по следующим причинам:
1 Намыт песок под застройку, деревья на песке расти нормально не будут.
2 На этих озерах летом отдыхает много людей, зону отдыха можно оборудовать, но "эко парк" несовместим с отдыхом тысяч людей.
3 Территория дальше озер в планах идет под высотную застройку, с перспективным мостом через днепр обхватывающий Киев кольцевой дорогой.
P.S. Парки в городе нужны и в как можно большем количестве, но то что предлагают псевдо активисты в данном случае нереализуемо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3032. . .43
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее