Подать объявление

Жилой массив "Патриотика на озерах" ("Патриотика-2") - "Аркада"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
61/55%
6/5%
24/22%
8/7%
12/11%
1. . .3133. . .43
11 фев 2019 13:37
Цитата "Vol Kat":


А куда Вы вложились, если не секрет?)
И интересно, что говорили Ваши юристы по поводу создания парка.) Не сказали, что его появление маловероятно, т.к. по плану города там должен раскинуться новый микрорайон?
Думаю, строить там всё равно будут, не Аркада, так другие.


Не секрет, ЖК Севен.
Юристи парк не аналізували :)
Так, я бачив ДПТ, але я казав про захист своїх інтересів і свого комфорту. ДПТ можна змінювати, якщо що. Велика дорога складається з малих кроків.

На рахунок дозвільної документації даного об"єкту не готовий дискутувати. Але коли стартує в такому кіпішу (саме реальному, а не прикупленому кіпішу) + кількість судових позовів по учасникам процесу - це порохова бочка і я б не ризикував своїми грошима. Але то діло кожного.
11 фев 2019 15:58
Если бы все реально анализировали документы, а то увидят демпинговую цену на отстойную панельку, и крышу сносит. Некоторые ссылаются на ДПТ района, которое также было изменено под застройку с нарушением, так как действующее ДПТ города Киева, не предусматривает там никаких строек. Кроме того, планирование там парка, и другой в этом направлении бумажной волокиты, идет с 2015 года. Судебные споры против землепользователя, которые длятся около двух лет, тоже никого не останавливают. То что, эти земли, отнесены к рекреационным, согласно законодательства зем ресурсов, и не подлежат застройке, людей тоже не волнует. Им бы побольше клоповников, хотя строек в Киеве немеряно.
По поводу того, что пишут, что нельзя создать парк, вы ошибаетесь. Завозится земля, обустраивается широкая пляжная зона, бего и велодорожки, остальное засаживается деревьями, кустарниками и парк готов.
А то что сейчас творит Аркада, обыкновенная афера.
12 фев 2019 07:38
афера, это то что творит свобода и мирошниченко. мы все уже получили сквер возле метро осокорки, вместо трц ле бульвар? нет. вот такой же парк и возле небрежа будет. а вы тут заливаете про завоз земли... ага, конечно, туда завезет лучший чернозем и высадят пихты... там даже свалку не вывезут, вот увидите. как только аркада уйдет, все утихнет и не будет никакого парка. а исходя из того, что говорит кличко, вы бы его хоть раз послушали, - там место предусмотрено для стройки и не парка, а жилья. парк там он ни разу не обещал. кстати участок за тяглым, на котором вроде как тоже должен быть разбит великий парк бердвотчеров, в аренде у его зама непопа и тоже под жилую застройку, а ни одного слова от экоанархистов про этот участок не идет. так что застроит эти озера, если не аркада, то непоп. а про парк забудьте. если б свобода и активисты реально хотели сделать парк или сквер, они бы могли уже сделать это без всяких скандалов вокруг жандарки, срибного кола или лебединого.
12 фев 2019 10:47

Позняки крайне густозаселены и хотелось бы парк. Но подальшея застройка неизбежна. Ну отберут землю у Аркады и отдадут ее кому-то другому а он построит там ЖК "Экопарк" и будет там не социальное жилье в "противных панельках" а более дорогое. Генеральный план города Киева утвержденный еще при Попове предусматривает там строительство нескольких кварталов и проезд на объездную дорогу (часть генерального плана и ссылку на все графические материалы на сайте института генерального плана прилагаю у посту).
Аркада порядочный банк/застройщик и у них толковые юристы, еще ни разу не было такого чтоб Аркада за что-то взялась и не довела до толку, во всяком случае мне об это не известно, а наблюдаю я за ним давно. Банка Аркада работал все дни во время революции притом что они находились на улице где была бойня и месиво. И даже во время революции всех их стройки строились и все свои обязательства они выполняли по депозитам.
Юридически у Аркады сложно будет забрать землю, все суды они выигрывают. А физически или через подделку документов, шантаж, вымогательство, какие-то боевые действия то может быть, но потом же все убытки Аркаде придется возместить за счет городского бюджета. Аркада посчитает свои убытки и предъявит счет городу сначала в претензии а потом в иске.
И о "Місцевих мешканцях", как себя позиционирут многие борцы за идею Экопарка. Почему не воплощали идею Экопарка в жизнь раньше, а как только Аркада начала активные действия по застройке - то они все как один одели балаклавы, скупили где-то одинаковую одежду (видимо по акции в Червоном маркете) и давай громить стройку. Совпадение? Не думаю!
И кто такие реальные местные жители? Кто живет на участке приближенном к стройке? Это же бывшие и существующие инвесторы банка Аркада, ведь все прилегающие массивы (ЖК Патриотика и ЖК Молодежный квартал) построил банк Аркада. И когда жильцы ЖК Патриотика сумели организоваться в хорошо сгруппированные военизированные отряды "місцевих мешканців" если еще не все дома в ЖК достроены, еще не все заселились, а кто заселился по большей мере занят ремонтами и обустройством жилья? Или это активисты из других массивов Дарницкого р-на? но почему они молчали когда строили ЖК Молодежный квартал и Патриотику но прям поперек горла им стала Патриотика на озерах планы строительства которой были известны еще 10 лет назад ?
Конечно, возможно некоторые люди, которые ввязались в это реально местные жильцы и у них реально благие цели, но вся эта активность в целом не похожа на защиту интересов местных жителей. И какие реально цели преследуют они - непонятно. В Дарницком р-не есть много мест которые можно облагоустроить и окультурить и сделать приятными для культурного отдыха, почему это не волнует ни кого? На Троещине, к примеру, есть пару депутатов активистов, которые добились и добиваются далее благоустройства озер (Верхнее Выгуровское, Нижние Выгуровское), пляжей, внутриквартальных парков и аллей (между ул.Милославской и ул.Цветаева), строительство нового современного парка отдыха "Троещина" первая часть которого уже построена. И им не мешает строительство 4 новых кварталов в северной Троещине согласованное в 2018 году. И у них есть план по благоустройству всех озер и многих других мест на Троещине, они реально этим занимаются и почему-то им для этого не нужны военизированные отряды и погромы на стройках.

Даю все ссылки с сайта института генерального плана Киева:
Генплан застройки Киева
//kievgenplan.grad.gov.ua/wp-content/upl oads/2014/11/14-Розміщення-житлової-забу дови.jpg
Все планы по Киеву //kievgenplan.grad.gov.ua/generalnyj-pla n/graficheskij-material/

19 фев 2019 15:29
ТОВ Контактбудсервіс звернувся з позовом до Київської міської ради про визнання недійсним з моменту прийняття та скасування рішення Київської міської ради (відповідач) № 3/6659 від 31.01.2019 "Про розірвання договорів оренди земельних ділянок для забудови об’єктами житлового і соціально-побутового призначення у ж/м Осокорки-Центральні "

12 лютого позовну заяву залишили без руху та надали позивачу 10 днів на усунення недоліків
19 фев 2019 15:34
Цитата "NedvigaB":

08 февраля 2019 Хозяйственным судом Киева в деле № 910/1424/19 вынесено определение об обеспечении иска застройщика, которым запрещено внесение в реестр записи о прекращении права аренды, а также "створювати перешкоди" застройщику в пользовании земельным участком - препятствовать проведению строительных работ, ограничивать доступ строительной техники, осуществлять демонтаж и т.п.


19.02.19 о 10:25 год відбудеться розгляд клопотання Київської міської ради про скасування заходів забезпечення позову, вжитих ухвалою Господарського суду міста Києва від 08.02.2019 року у справі № 910/1424/19
20 фев 2019 08:46
Впевнений, що все рівно дану ділянку забудують, місто буде розвиватись і це неминуче. Питання тільки в тому, що саме і хто буде будувати. Аркада дає шанс купити житло середньому класу, якого з кожним роком все меншає, тому думаю, що Київська влада робить помилку, мішаючи цьому.
Якщо пристроять там елітні будинки чи бізнес-центри, це тільки докаже особисту зацікавленність чинної влади, а не турботу про Киян і природу.
20 фев 2019 08:57
Можно для среднего класса строить, но не 25 этажей типовых домов. А и что-то интереснее. В 2019 году живем, а не в 2000. И цена была б не сильно высокая.
20 фев 2019 09:37
Тоді вартість буде 1-кімнатної як у інших забудовників, 900 000 без опорядження, тобто на 25-30% дорожче. Бангато тих, хто зможе придбати ???
20 фев 2019 09:48
Цитата "Sib777":
Тоді вартість буде 1-кімнатної як у інших забудовників, 900 000 без опорядження, тобто на 25-30% дорожче. Бангато тих, хто зможе придбати ???

Вы правы. НИКТО в том месте за 900 000 вообще не купит. Куча других вариантов в данной стоимости.
А тем кто хочет и может купить по 600 000 тому высотная этажность не критична
20 фев 2019 11:29
люди голосуют деньгами. первая патриотика раскуплена под чистую, значит есть спрос, значит людей устраивает это жилье. покупать ведь никто не заставляет, кому не нравится может просто не покупать там, а покупать "что-то интереснее".
20 фев 2019 11:54
А чем собственно ТО место, плохо? Живописные озера, спокойно и инфраструктура есть :)
20 фев 2019 19:03
Цитата "Egouar":
Можно для среднего класса строить, но не 25 этажей типовых домов. А и что-то интереснее. В 2019 году живем, а не в 2000. И цена была б не сильно высокая.
Вы не правы, цена поменяется кардинально.
21 фев 2019 13:12

Информация с официального сайта Аркады
https://arkada.ua/ua/top/press/news/38418/39341/

21 фев 2019 15:09
Не являюьс инвестором в Патриотика на озерах, но живу в Молодежном квартале, квартиру в котором покупал именно у Аркады, так что я скажу... 7 лет назад, когда я вселился в свою квартиру, то на месте построенной Патриотика, не говоря уже о территории Патриотики на озерах, это была сплошная мусорка и болото. Туда было невозможно попасть, было опасно, да и желания не было. Но как только территоррию почистили, сделали беседки, вывезли мусор - так сразу земля стала кому-то нужна. То что пишут в прессе тоже в голове не укладывается, может что-то правда, но в основном это полный бред. Читал даже о том, что нынешний глава правления Аркады убил предыдущего, чтобы поулчить повышение)))Не понимаю, кто ведется на все это, кто это все читает. Обидно...и обидно за тех, кто вложился в эту стройку. Желаю Аркаде победить в этом бою, так будет справедливо.
21 фев 2019 17:04
Выступал Виталий Кличко вечером на Ньюз Ван так понял что озера строить будет не Аркада а другой застройщик и возможно уже не эконом застройку. Вот только те кто против Аркадовских застроек боролся теперь может получить закрытую територию другого жк где вход будет строго жильцам данного жк
21 фев 2019 17:37
Згоден на 100%, валять будівельну компанію, щоб віджати землю і позбавитись сильного конкурента.
21 фев 2019 18:39
Цитата "Гість1":
Выступал Виталий Кличко вечером на Ньюз Ван так понял что озера строить будет не Аркада а другой застройщик и возможно уже не эконом застройку. Вот только те кто против Аркадовских застроек боролся теперь может получить закрытую територию другого жк где вход будет строго жильцам данного жк

Я думаю, многие и так догадались какой застройщик. Зачем было удалять мое сообщение?
21 фев 2019 23:28
Сейчас будем наблюдать, как экоактивисты начнут топить за экологически чистого забудовныка, который оставит в покое созданные природой геометрически правильные озера. А ещё нужно вернуть туда свалку, так как это была среда естественного обытания редких видов крыс.
И после всего этого Кличко будет удивляться, почему ему мукой в лицо прилетает.
22 фев 2019 09:03
Цитата "Гість1":
Выступал Виталий Кличко вечером на Ньюз Ван так понял что озера строить будет не Аркада а другой застройщик и возможно уже не эконом застройку. Вот только те кто против Аркадовских застроек боролся теперь может получить закрытую територию другого жк где вход будет строго жильцам данного жк

Это было с самого начала понятно, для чего этот цирк с экосвалкой затевался. Такое неприкрытое рейдерство только дурак не распознает.
Ну и ситуация в очередной раз показала, какие они твари эти всякие клички и ко.
Надеюсь, что закон и правда победит - по-другому в демократической стране быть не должно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3133. . .43
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее