Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10841086. . .1125
17 фев 2020 08:09
Цитата "lionFX":


Да, мы реально сейчас платим за пустоту. По 27 дому уже рабочих нет.
По 90% домов их уже нет более года.
:sad:

Так вот хотелось бы услышать от тех кто НЕ ПЛАТИТ, чем обосновываете и как на это реагирует банк? Вот и все)) остальное - пустая демагогия)
17 фев 2020 11:58
Цитата "yurik098":

Вы уверены, что все готово к заселению? Немного конкретики: к примеру электроснабжение. Казалось бы все ок, но уже сданные дома периодически вырубает из-за недостатка мощности времянки. А что будет если еще одна двойная звездочка подключится? Правильно это +40% к потреблению и вы думаете что все будет ок, и дом готов к сдаче?

Вы не уловили суть моего сообщения. Проблем еще очень много. Но эти же проблемы не мешают другим домам успешно сдаваться. Абсолютное большинство новостроек сдается с коммуникациями включенными по временной схеме, и еще годами нужно будет ждать прямые договора с поставщиками... все это время платя завышенные тарифы управляющей компании.
Да, все не очень радужно, но чем больше будут затягивать со сдачей дома тем дольше будут откладываться и другие проблемы.
17 фев 2020 15:49
Цитата "Dimitryy":
То есть можно не приходить в банк и не платить очередной ипотечный платёж? Есть тут такие которые не платят? Чем обосновываете? Как на это банк реагирует? Поделитесь опытом, а то тоже не прикольно продолжать платить за пшик в воздух.

У меня не ипотека, а рассрочка на 1к в доме № 2. С июля 2019 не плачу. Ничего не писала, никуда не звонила. Мне тоже никто не звонил, писем нет, кроме уведомлений, что в доме меняют какие-то элементы (точно помню про обшивку внешних стен и еще вроде что-то было)...
Не вижу смысла платить за то, что неизвестно когда сдадут. Продолжат строить, потребую новый график платежей, исходя из нового срока сдачи и буду смотреть )
17 фев 2020 21:21
Цитата "Dimitryy":
Так вот хотелось бы услышать от тех кто НЕ ПЛАТИТ, чем обосновываете и как на это реагирует банк? Вот и все)) остальное - пустая демагогия)

В конце августа делал очередной платеж и поинтересовался у операционисток, стройка же очевидно заморожена, не хочу платить. Ответили - да без проблем, пишите заявление в свободной форме "прошу приостановить платежи в связи с замороженной стройкой". Заявление оставил, сказали ждать ответа. Пришло время следующего платежа, а подтверждающего письма все нет. Прозвонил, сказали что ваше заявление рассмотрено, ответ положительный.
НО, платить нужно будет, как только стройка возобновится. А об этом никто мне сообщать не будет. Ну мол узнаете с сайта... Что я с него узнаю и как - непонятно?!
В сентябре-октябре там вроде что то якобы зашевелилось, пару плит поставили. И получилось что мне по сути в октябре пришлось платить сразу за два месяца! Ведь срок сдачи официально не переносили и значит я должен вернуться в график платежей.
От такое от неплачение было у мну - еле собрал всю сумму. Я ж не ожидал такого поворота.
Я почти уверен, что закончится тем, что дома мы будем достраивать сами кооперируясь. Так что может и есть смысл тем, кому еще много выплачивать, прекратить кормить упырей из аркады, чтоб лучше эти деньги потом перенести в кооператив.
Вот только как бы вытащить хоть то, что осталось в фонде? Не уверен что на такие случае есть законодательно утвержденные процедуры...
18 фев 2020 07:10
Потихоньку строят
18 фев 2020 09:46
Цитата "stib":

Я почти уверен, что закончится тем, что дома мы будем достраивать сами кооперируясь. Так что может и есть смысл тем, кому еще много выплачивать, прекратить кормить упырей из аркады, чтоб лучше эти деньги потом перенести в кооператив.
Вот только как бы вытащить хоть то, что осталось в фонде? Не уверен что на такие случае есть законодательно утвержденные процедуры...


Интересно, как дома Вы будете достраивать сами кооперируясь... У меня например ипотека - я приостановить платежи не могу. Дополнительных средств у меня на кооператив нет. В связи с этим вопрос, что со мной делать:
а) Вы достраиваете за свой счет весь дом, я не плачу дополнительно ничего, мы вместе въезжаем в свои квартиры и живем счастливо
б) Вы достраиваете весь дом, кроме квартир тех, кто не согласиться платить дополнительно за кооператив и сдаете в эксплуатацию только достроенные квартиры.
в) лишаете меня права собственности за квартиру, хотя мой пай уже выплачен и по ипотеке я соблюдаю условия договора ?
18 фев 2020 10:52
Цитата "Leskinkotik":

Вы не уловили суть моего сообщения. Проблем еще очень много. Но эти же проблемы не мешают другим домам успешно сдаваться. Абсолютное большинство новостроек сдается с коммуникациями включенными по временной схеме, и еще годами нужно будет ждать прямые договора с поставщиками... все это время платя завышенные тарифы управляющей компании.
Да, все не очень радужно, но чем больше будут затягивать со сдачей дома тем дольше будут откладываться и другие проблемы.

Проблема как раз наоборот не в более быстрой сдаче дома а в том, чтобы после сдачи вообще та система что уже есть функционировала. +40% к потреблению = длительные отключения электрики = топать пешком на 24 этаж, носить воду в ведрах, отсутствие отопления и освещения, приготовления пищи, питания электроинструментов,... Представьте приезжает в Вам доставка плитки и смесей, там будет где-то тонна-две и все эти тонна-две надо поднять ну допустим в среднем на 12-й этаж. Вам ручной подъем обойдется возможно по цене материалов или даже дороже. Так что одно дело сдать с времянкой, а другое дело вешать на уже перегруженную времянку еще!
18 фев 2020 11:31
Строили вчера 27 дом в Эврике.
Осталась одна комната для двухэтажной квартиры, посередине 2 секции и утепление крыши.
18 фев 2020 15:15
Цитата "yurik098":

Проблема как раз наоборот не в более быстрой сдаче дома а в том, чтобы после сдачи вообще та система что уже есть функционировала. +40% к потреблению = длительные отключения электрики = топать пешком на 24 этаж, носить воду в ведрах, отсутствие отопления и освещения, приготовления пищи, питания электроинструментов,... Представьте приезжает в Вам доставка плитки и смесей, там будет где-то тонна-две и все эти тонна-две надо поднять ну допустим в среднем на 12-й этаж. Вам ручной подъем обойдется возможно по цене материалов или даже дороже. Так что одно дело сдать с времянкой, а другое дело вешать на уже перегруженную времянку еще!

Вы случайно не инвестор одного из уже сданных домов подключенных к этой же времянке? :smile:
18 фев 2020 19:46
Цитата "YAI":


Интересно, как дома Вы будете достраивать сами кооперируясь... У меня например ипотека - я приостановить платежи не могу. Дополнительных средств у меня на кооператив нет. В связи с этим вопрос, что со мной делать:
а) Вы достраиваете за свой счет весь дом, я не плачу дополнительно ничего, мы вместе въезжаем в свои квартиры и живем счастливо
б) Вы достраиваете весь дом, кроме квартир тех, кто не согласиться платить дополнительно за кооператив и сдаете в эксплуатацию только достроенные квартиры.
в) лишаете меня права собственности за квартиру, хотя мой пай уже выплачен и по ипотеке я соблюдаю условия договора ?


У меня тот же комментарий. Я полностью заплатил за квартиру. Мне платить еще раз в случае создания кооператива? Другими словами, я для получения квартиры должен заплатить дважды? И Паливоде и кооперативу?
19 фев 2020 09:12
Цитата "YAI":


Интересно, как дома Вы будете достраивать сами кооперируясь... У меня например ипотека - я приостановить платежи не могу. Дополнительных средств у меня на кооператив нет. В связи с этим вопрос, что со мной делать:
а) Вы достраиваете за свой счет весь дом, я не плачу дополнительно ничего, мы вместе въезжаем в свои квартиры и живем счастливо
б) Вы достраиваете весь дом, кроме квартир тех, кто не согласиться платить дополнительно за кооператив и сдаете в эксплуатацию только достроенные квартиры.
в) лишаете меня права собственности за квартиру, хотя мой пай уже выплачен и по ипотеке я соблюдаю условия договора ?



все проще, никто не создаёт корпоратив, вы продолжаете платить ипотеку и писать эти письма претензии не коопоративу а половоде, с которым у вас договор, ждёте и требуете выполнения договора от него,

нет кооператива, нет проблем я так понимаю


у меня например есть возможность доплатить за достройку, но я не буду доплачивать за халявщиков, пусть лучше не достроят, зато меньше жлобья будет в Киеве, и на аренду будет спрос выше
19 фев 2020 09:44
Поэтому дома и достраиваются долго после кидка. Сначала людям "доходит" во что они вляпались (отрицание/гнев/торг/депрессия/принятие).
Потом аудит - сколько выплачено, сколько украдено, сколько нехватает на достройку. Лишить права на недостроенную, поросшую деревьями коробку вряд-ли смогут, но и скидываться за нищего соседа желающих не будет.
19 фев 2020 10:05
Цитата "inv2ufml":

У меня не ипотека, а рассрочка на 1к в доме № 2. С июля 2019 не плачу. Ничего не писала, никуда не звонила. Мне тоже никто не звонил, писем нет, кроме уведомлений, что в доме меняют какие-то элементы (точно помню про обшивку внешних стен и еще вроде что-то было)...
Не вижу смысла платить за то, что неизвестно когда сдадут. Продолжат строить, потребую новый график платежей, исходя из нового срока сдачи и буду смотреть )

Тоже 1к во 2-м доме. Не платим с мая. Один раз звонили из аркады, спрашивали об оплате, какую-то скидку предлагали при оплате 100%, на что получили ответ - будем платить после возобновления стройки. После этого больше не звонков не было.
19 фев 2020 12:00
Цитата "YAI":

Интересно, как дома Вы будете достраивать сами кооперируясь... У меня например ипотека - я приостановить платежи не могу. Дополнительных средств у меня на кооператив нет. В связи с этим вопрос, что со мной делать:
а) Вы достраиваете за свой счет весь дом, я не плачу дополнительно ничего, мы вместе въезжаем в свои квартиры и живем счастливо
б) Вы достраиваете весь дом, кроме квартир тех, кто не согласиться платить дополнительно за кооператив и сдаете в эксплуатацию только достроенные квартиры.
в) лишаете меня права собственности за квартиру, хотя мой пай уже выплачен и по ипотеке я соблюдаю условия договора ?


вариант в. ) Наиболее разумно все заинтересованые скидываются на достройку, те кто не может/не хочет автоматически получают кредит под залог квартиры/увеличение размера существующей ипотеки, а дальше варианты - или выплачиваете кредит/ипотеку или отдаете залог.
19 фев 2020 15:45
последняя статья на сайте Аркада.
А кто был участником ИГ, которые пришли в бешенство и недовольство, узнав что на встрече банка и кмда хотят присутствовать другие инвесторы? Шаг вперед!
Кто будет представлять на таких встречах с банком нбу кмда наш жк и/или отдельно взятые дома? Есть желающие?
19 фев 2020 20:54
Цитата "dimas78":


У меня тот же комментарий. Я полностью заплатил за квартиру. Мне платить еще раз в случае создания кооператива? Другими словами, я для получения квартиры должен заплатить дважды? И Паливоде и кооперативу?


Вообще то вы в лучших условиях - вам еще много выплачивать и есть шанс например оспорить в суде необходимость гасить ипотеку аркаде при том, что они профукали деньги и саму стройку.
А вот таким как мне, который уже внесли всю сумму, действительно придется платить дважды.
По большому счету аркада за вас должна была внести всю сумму в ФФУ, а дальнейшие выплаты по кредиту - это сугубо ваши отношения с аркадой. То есть в идеале в ФФУ должны лежать все деньги, и тех кто заплатил сам, и тех за кого она должна была внести в счет ипотеки.
Вы же не думали, что дома будут строиться так же постепенно, как вы вносите свои платежи - 20 или сколько там лет? Хотя теперь это вполне реально )
Если же денег в ФФУ нет, в чем я почти уверен, то надо как то добиваться процедуры банкротства аркады и возмещения этих средств путем распродажи активов.
Хотя это конечно все только мои влажные мечты.
Но, как тут правильно высказались, а собственно какая альтернатива? Вас устроит просто 20 лет продолжать платить ипотеку за лужу вместо фундамента?
19 фев 2020 21:02
Цитата "Dimitryy":
последняя статья на сайте Аркада.
А кто был участником ИГ, которые пришли в бешенство и недовольство, узнав что на встрече банка и кмда хотят присутствовать другие инвесторы? Шаг вперед!
Кто будет представлять на таких встречах с банком нбу кмда наш жк и/или отдельно взятые дома? Есть желающие?

прочитал ту статью и честно говоря ничего не понял (
но ок, буду отслеживать их сообщения почаще, чтоб не пропустить следующее собрание и обязательно туда запишусь, как так сказать независимый инвестор.
а то действительно ИГ как то уж чересчур нагнетает со своими секретными группами в соцсетях, куда надо чуть ли не справку от врача предъявить, чтоб зарегистрироваться.
если что, опыт выбивания стройки есть с КГС - тоже надо было пинать чтоб шевелились.
20 фев 2020 07:24
Сообщение от аркады(19 числа) специально так было написано, чтобы что-то вроди бы как бы и написать и при этом ничего не написать. Чистая вода ни про что! Единственное что аркада конкретно указала, что инвесторы сами себе враг. Классический подход банка перекладывая с себя вину на кого-то. Более того, из текста сообщения банк выставляет себя этаким посредником между инвесторами и КМДА, НБУ!?!? Это как? Чем-то напоминает путина который как-бы не при делах и пытается быть посредником!
Нет слов! Ужас!
20 фев 2020 07:33
Цитата "Labour":
те кто не может/не хочет автоматически получают кредит под залог квартиры/увеличение размера существующей ипотеки, а дальше варианты - или выплачиваете кредит/ипотеку или отдаете залог.
Насильный кредит ? Это ноу-хау в мировой юриспруденции ! А кто выдаст живые деньги под эту сомнительнейшую операцию ?

Я вообще написал пост выше к тому, что коммунизм - это красивая утопия. В создавшихся условиях у халявщиков невозможно ничего забрать/впарить насильно, высокими фразами их не пронять, поэтому таких людей будет ох как много. Плюс те, которые действительно вложили последнее. И у сознательных людей с деньгами останется на выбор: создать кооператив и заплатить за себя и 2-3 соседей или послать всех подальше и на эти же деньги купить совсем другое жилье. И эти люди выберут именно второй вариант. Поэтому вариант с кооперативом...сами понимаете. Гораздо реалистичнее - повторить судьбу инвесторов Градимира.
20 фев 2020 07:33
какой замечательный пост в ФБ от актива Эврика!
Особенно порадовал п.3:
3) По ЖК "Еврика" шукають шляхи для відновлення фінансування будівництва, можливе зрушення в цьому напрямку не раніше другої половини березня 2020 року.

Это для тех, кто уверял, что деньги есть ))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10841086. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее