Жилой квартал "Эврика", ул. Академика Глушкова - "Аркада"

общее обсуждение проекта

Голосеевский р-н, Теремки-2

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
69
16%
Плохо
55
12%
Нормально
123
28%
Хорошо
127
29%
Отлично
67
15%
 
Всего голосов : 441
Повідомлень: 58
Реєстрація: 10.08.2016
Репутація: 3
Думаю, если все таки достроят и накал страстей спадет, начнутся проблемы у просрочников платежей при регистрации права собственности. По договору аркада никому ничего не должна, только ей. Так что в банк наверно, если не сходить, то письмо написать о нежелании платить надо и услышать их позицию. На крайний случай будет, что в суде показать.
На початок сторінки
Повідомлень: 27
Реєстрація: 11.10.2019
Репутація: 4
ЗУСТРІЧ ІЗ АРКАДОЮ 19.02.2019

Із загальних чатів будинків нещодавно стало відомо про підготовчу зустріч Аркади за участю Паливоди К.В. та інвесторів ЖК "Еврика" для подальшої участі у зустрічах з КМДА.

Деякі інвестори з нашого Актив ЖК Еврика - офіційно, "Градомиру" та "Патріотики на озерах" також виявили бажання взяти участь у цій зустрічі, оскільки питання врегулювання відносин з КМДА є не останнім для всіх ЖК банку Аркади.

То чому б нам всім (незалежно від назви ІГ, ЖК, стратегій та тактик ІГ) не об`єднатись?

Стало здивуванням та нерозумінням чому присутність інших інвесторів стала таким наріжним каменем для деяких інвесторів та ІГ? Робимо спільну справу: добудувати наші ЖК!

Не зважаючи на все це зустріч відбулася за участі Паливоди К.В., Актив ЖК Еврика - офіційно, ГО Градимиру, інвесторів Патріотики на озерах. Нажаль, представники Патріотики та іншої ІГ ЖК "Еврика" відмовились прийняти участь в зустрічі.

Отже, хотіли б поділитися наступним:

1. Мета зустрічі 19.02.2020: підготуватись до майбутньої зустрічі в КМДА за участю Аркади та інвесторів усіх ЖК.

2. Очікування Аркади від зустрічі КМДА: робочий діалог та випрацювання кроків з обох сторін (Аркада та КМДА) для зупинення конфлікту та ворожнечі, завершення будівництва ЖК, методами та шляхами, що відповідають законодавству України.

3. Очікування присутніх інвесторів: такі самі.

4. Формат робочих зустрічей, перелік питань в КМДА - уточнюється.

Оскільки поки (і на превиликий жаль!) не відновлено формат зустрічей за участю Мінрегіону, вважаємо, що тристороння участь може бути ефективною та конструтивною.

Додатково вдалося проговорити та дізнатись:

1) Виграні кошти по справі близько 350 млн грн Аркада планує стягувати та відповідно відновлювати будівництво Патріотики та/або Патріотики на озерах.

2) По Патріотиці на озерах також змінюють проект забудови та готові його подавати на затвердження.

3) По ЖК "Еврика" шукають шляхи для відновлення фінансування будівництва, можливе зрушення в цьому напрямку не раніше другої половини березня 2020 року.

4) Строки руху по будинках №14, 18, 15, а також плани робіт планують назвати в березні 2020 року, по іншим будинкам - в залежності від п. 3).

5) Було озвучено орієнтовні строки здачі будинків колишнього Градомиру: №3 - 2 квартал 2021, №4 - 4 квартал 2021, №9 - початок 2022.

6) Планують відновити комунікацію та зустрічі з представниками будинків ЖК "Еврика". Найближча зустріч була пообіцяна наприкінці лютого.

Закликаємо всіх інвесторів та ІГ об`єднуватись, а не сваритись. Ми всі різні, але маємо спільну мету.
На початок сторінки
Повідомлень: 21
Реєстрація: 05.08.2019
Репутація: 0
Новые встречи для для новых сказок. Вы ещё хоть помните время когда Вам аркада не врала?

Смешно верить в нове "орієнтовні" сроки, оглядываясь на 100% враньё с прошлыми "честными" сроками.
На початок сторінки
Повідомлень: 66
Реєстрація: 20.03.2019
Репутація: 0
3) По ЖК "Еврика" шукають шляхи для відновлення фінансування будівництва, можливе зрушення в цьому напрямку не раніше другої половини березня 2020 року.
І скільки ще років будуть шукати??? Нічого кокретно, як завжди! Гроші розікрали, а тепер шляхи шукають. А хто буде відповідати?
На початок сторінки
Повідомлень: 69
Реєстрація: 13.12.2009
Репутація: 1
YAI писал(а): Насильный кредит ? Это ноу-хау в мировой юриспруденции ! А кто выдаст живые деньги под эту сомнительнейшую операцию ?

Технически это не так уж сложно -
а.договор с аркадой признается не выполненым и утратившим силу - хотите судитесь.
б.все права на недострой переходят к застройщику ХХХБуд.(у инвесторов нет прав ни начто - хотите судитесь с аркадой)
в. ХХХБуд реализует квартиры по цене ХХ, а существующие ивесторы имеют право превоочередного выкупа, при этом в оплату ХХ включается уже сделаная оплата УУ для аркады. - не хочеш не покупай, хочеш - бери кредит.
Никто кредит не навязывает, вопрос лиш в цифрах ХХ и УУ и воле реализовать пункт а.
На початок сторінки
Повідомлень: 58
Реєстрація: 10.08.2016
Репутація: 3
Serhii123 писал(а):Новые встречи для для новых сказок. Вы ещё хоть помните время когда Вам аркада не врала?

Смешно верить в нове "орієнтовні" сроки, оглядываясь на 100% враньё с прошлыми "честными" сроками.


а выход какой ?
На початок сторінки
Повідомлень: 189
Реєстрація: 27.12.2014
Репутація: 3
Прошу отозваться и прояснить некоторые вопросы - если читает кто-нибудь этот форум из членов инициативной группы, бывшей на встрече с Аркадой?
1. Есть ли в ИГ представители ЖК Эврика, от каких домов?
2. Какие разногласия между старой и новой ИГ?
3. Какие конкретные причины остановки финансирования строительства Эврики названы ( согласитесь - ходить на встречи для получения такого ответа вряд ли стоит: "По ЖК "Еврика" шукають шляхи для відновлення фінансування будівництва...")
4. Постоянно мусируемая на форуме идея создания кооператива по достройке Эврики на дополнительные деньги инвесторов - это предложение Аркады?
На початок сторінки
Повідомлень: 64
Реєстрація: 22.01.2019
Репутація: 0
Последним фокусом Аркады могут быть открепленные квартры неплательщиков проданные по второму кругу.
На початок сторінки
Повідомлень: 26
Реєстрація: 27.09.2019
Репутація: 0
Vlad127 писал(а):4. Постоянно мусируемая на форуме идея создания кооператива по достройке Эврики на дополнительные деньги инвесторов - это предложение Аркады?

Наверное это я "муссирую" идею кооператива, поэтому и отвечу.
Согласно посту на несколько страниц назад, идею кооператива подсунула КМДА на одной из встреч. Они мол считают Аркаду пирамидой и поэтому не дадут ей втянуть в ПНО еще больше людей. А тем кто уже вложился типа Эврики, "помогут создать кооператив и достроить".
Надеюсь не сильно исказил. Сам пост искать лень, листайте сами.
Никто не мечтает о кооперативе. Напротив, это последняя и крайняя мера, которая пока имеет куда больше вопросов, чем ответов.
В первую очередь необходим аудит ФФУ. Если там деньги есть, будем и дальше давить на аркаду митингами и пр.
А вот если денег там нет, то ждать бессмысленно. Надо заставлять регулятора банкротить аркаду и пытаться попополнить этот самый фонд. Если это невозможно сделать. Каждому дому в зависимости от готовности и количества желающих, думать стоит ли достраивать за свои (кооператив) или плюнуть и забыть.
Как то так.
На початок сторінки
Повідомлень: 16
Реєстрація: 05.08.2019
Репутація: 0
stib писал(а):
Вообще то вы в лучших условиях - вам еще много выплачивать и есть шанс например оспорить в суде необходимость гасить ипотеку аркаде при том, что они профукали деньги и саму стройку.
А вот таким как мне, который уже внесли всю сумму, действительно придется платить дважды.
По большому счету аркада за вас должна была внести всю сумму в ФФУ, а дальнейшие выплаты по кредиту - это сугубо ваши отношения с аркадой. То есть в идеале в ФФУ должны лежать все деньги, и тех кто заплатил сам, и тех за кого она должна была внести в счет ипотеки.
Вы же не думали, что дома будут строиться так же постепенно, как вы вносите свои платежи - 20 или сколько там лет? Хотя теперь это вполне реально )
Если же денег в ФФУ нет, в чем я почти уверен, то надо как то добиваться процедуры банкротства аркады и возмещения этих средств путем распродажи активов.
Хотя это конечно все только мои влажные мечты.
Но, как тут правильно высказались, а собственно какая альтернатива? Вас устроит просто 20 лет продолжать платить ипотеку за лужу вместо фундамента?

Уважаемый, вы, видимо, невнимательно прочитали мое сообщение. Я выплатил всю сумму сразу:)
На початок сторінки
Повідомлень: 58
Реєстрація: 10.08.2016
Репутація: 3
Кооператив это утопия. Будет очень большое кол-во людей которые выплатили 100% и будут считать что им должны достроить, а как ? - да пофиг.
развитие ситуации как по мне, должно быть следующим:
-посадить верхушку аркады, за не целевое использование средств
-посадить верхушку кмда, которая землю раздает, а потом палки в колеса вставляет и компенсировать ничего не хочет. Был же прецедент, когда на республиканском стадионе строили бизнес центр, потом развалили, а застройщику компенсировали и все довольны.
-аудит аркады, забрать деньги
-забрать деньги с кмда за причиненный ущерб.
-распределить полученные средства между домами
-определить бюджет на достройку каждого дома
-определить недостающую сумму
-выдать госбанку, к примеру интергалу кредит на достройку
-и самое главное! распределить этот кредит на инвесторов дома! кто отказывается - возвращается сумма из того же кредита, но не вся, а % от готовности дома с поправкой на % оплаты.
мы все вступили в это г...но, и чтобы выйти надо потерять либо $ либо ждать чуда.
На початок сторінки
Повідомлень: 19
Реєстрація: 21.06.2019
Репутація: 0
Кооператив - не утопія. Ті хто щось винен банку - це проблема тих людей і банку. Платитимуть в кооператив всі окремо. хто туди платити не буде - не отримає свою квартиру. Єдине - необхідно толкового юриста в кооператив в першу чергу. Але це все лірика поки аркада не банкрот.
На початок сторінки
Повідомлень: 8
Реєстрація: 13.07.2019
Репутація: 0
Кооператив утопия


а кто то должен сажать верхушку кмда, чего никогда не было, кто то должен сажать топ менеджмент банка, чего тоже никогда не было, кто то должен выдать кредит, Нацбанк? кому? Интегралу? а хочет интеграл? или захочет кто то взять кредит и опять не достроить? а забрать у аркады и честно отдать все вкладчикам, а перед этим все продать? кто это будет делать? или царь придёт пеньки будет всем раздавать?

никто не чего не продаст, и кредит вам не дадут, есть куда важней вопросы, и сажать никто не кого не будет, какой профит с этого? То что вы пишите теоретически можно сделать если мер, премьер, ген прокурор и глава нбу, будут заниматься исключительно аркадой на одной волне года пола, и никто им не должен мешать, и глава сбу ещё нужен,

сначала должны открыться уголовные дела, пройти суды, суды должны быть выиграны во всех инстанциях, потом мер и премьер при поддержке нбу должны активно бегать в пинке проводить переговоры с теми кто достроит, ещё годы садов пока заберут у аркады все, я думаю года три, потом у нас уже новое правительство будет, потом новые должны бегать, и когда начнётся достройка, важно что бы там тоже не разворовали
На початок сторінки
Повідомлень: 8
Реєстрація: 02.01.2020
Репутація: 0
14, 18 будинки можна організоватись і вимагати здачі будинків окремо, заселитись в квартири і вимагати від КМДА підписати пайовий договір. Хватить вибивать для Аркади дозвіл для патириотики на озерах, нас зробили заручниками.
На початок сторінки
Повідомлень: 20
Реєстрація: 27.01.2020
Репутація: 0
Что за бред здесь пишут... Если я оплатила квартиру 100%, то еще и в кооператив должна платить, иначе не получу свою квартиру?! Вы кого из себя возомнили, большой кооператор, на каком основании вы здесь этот бред несете? Вас кто-то уполномочил?
На початок сторінки
Повідомлень: 304
Реєстрація: 01.08.2018
Репутація: 4
Действительно, сколько можно уже плясать под дудку аркады выбивая для нее ПНО и прочее. У нас Эврика и биться надо за нее! Тем более ситуация у нас совсем другая. Мое мнение таково, что нужно провести полный аудит ффс эврики и узнать реально что есть, что потрачено и сколько еще надо. Поскольку банк игнорирует инвесторов и не предоставляет такой информации надо обращаться в НБУ и прочие соответствующие органы. От банка надо требовать конкретики: сроки, суммы. По договору банк обязан предоставить инвесторам информацию про состояние ФФС. Если банк не предоставит, то уже как минимум есть повод обратится в суд.
На початок сторінки
Повідомлень: 106
Реєстрація: 05.06.2018
Репутація: 1
15 дом туда же ибо на идентичной степени готовности. В нашем доме не нужно в квартирах ремонт делать застройщику, так что эти 3 дома НУЖНО требовать сдачи немедленно.
На початок сторінки
Повідомлень: 58
Реєстрація: 10.08.2016
Репутація: 3
Andriy007 писал(а):Кооператив - не утопія. Ті хто щось винен банку - це проблема тих людей і банку. Платитимуть в кооператив всі окремо. хто туди платити не буде - не отримає свою квартиру. Єдине - необхідно толкового юриста в кооператив в першу чергу. Але це все лірика поки аркада не банкрот.

подкиньте идею свечкам на троещине....у них там и юристы были..
На початок сторінки
Повідомлень: 58
Реєстрація: 10.08.2016
Репутація: 3
люди в одном доме живут и не могут осбб создать, не могут скинуться на улучшение чего-то(цена вопроса сотни грн). в кооператив надо будет внести сотни тысяч. я уже вижу толпу выстроившихся с мешками денег. все наверно в аркаде покупали не из-за желания подешевле купить, а из-за надежности аркады.
На початок сторінки
Повідомлень: 382
Реєстрація: 17.10.2017
Репутація: 10
yurik098 писал(а):Действительно, сколько можно уже плясать под дудку аркады выбивая для нее ПНО и прочее. У нас Эврика и биться надо за нее! Тем более ситуация у нас совсем другая. Мое мнение таково, что нужно провести полный аудит ффс эврики и узнать реально что есть, что потрачено и сколько еще надо. Поскольку банк игнорирует инвесторов и не предоставляет такой информации надо обращаться в НБУ и прочие соответствующие органы. От банка надо требовать конкретики: сроки, суммы. По договору банк обязан предоставить инвесторам информацию про состояние ФФС. Если банк не предоставит, то уже как минимум есть повод обратится в суд.

- Совершенно согласен!
На початок сторінки
Попередня сторінкаНаступна сторінка

Жилой квартал "Эврика", ул. Академика Глушкова - "Аркада"

общее обсуждение проекта

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"dsf

 
цена: от 16 438 грн./м2
тел: (044) 290 34 98
 
цена: от 21 038 грн./м2
тел: (044) 390 27 59
 
цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40
 
цена: от 16 860 грн./м2
тел: (067) 402 86 71
 
цена: от 24 534 грн./м2
тел: (044) 499 35 60
 
цена: от 24 457 грн./м2
тел: (044) 299 49 77
 
цена: от 20 000 грн./м2
тел: (044) 224 45 02
 
цена: от 31 433 грн./м2
тел: (044) 290 73 55