Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10831085. . .1125
12 фев 2020 17:56
Цитата "yurik098":

Я вот понять не могу: а если палывода проедет на красный свет и ему выпишут штраф, а он не захочет его платить и приостановит стройку, то инвесторам тоже надо идти митинговать за отмену штрафа палыводе? Это первое. Второе даже если не принимают готовые дома, никто не отменял обязательства построить. Пусть сначала палывода построит дома, и проблема будет именно в каком-то чиновнике водоканала или автодора, то поверьте, мы, как инвесторы, эту проблему решим! Но пока стройки нет, сроков нет, объяснений нет! Смысла идти в КМДА, когда банк имея всё необходимое не работает, - нет смысла! Надо спрашивать с банка(палыводы). Если нет ну тогда подключать тяжелую артиллерию в виде проверок банка НБУ, итд. итп.

Абсолютно згоден.
12 фев 2020 18:56
Цитата "telecaster":

Добудує як не він, то хтось інший......

Меня прямо умиляет такая позиция. Никто ни за кем не достроит, если это финансово невыгодно. Почему Аркада изначально взялась достраивать Градимир? Потому что ей за это дали землю под Эврику. Да и Градимира там всего 2 дома с распроданными квартирами. Оно того стоило.
А сейчас за какие шиши будет достраивать условный Интергал, если все квартиры все распроданы в недостроях и места под новые дома уже нет? Если бы в начатых домах квартиры были бы распроданы не более 20% от общего количества, то еще может быть Интергал подумал бы.Я не знаю точно рентабельность строительства жилья, но даже если предположить, что рентабельность равна 100%, то при распроданных 51% квартир - уже достраивать экономически невыгодно. А такой показатель выше во всех домах. По итогу - Эврику НИКТО ДРУГОЙ КРОМЕ АРКАДЫ НЕ ДОСТРОИТ.
12 фев 2020 19:59
Аркада украла деньги. Они от начала строительства, еще до Кличко проблем, не строили так, как надо было строить. Тертий год задержки для 14 дома
12 фев 2020 21:25
Цитата "yurik098":

Я вот понять не могу: а если палывода проедет на красный свет и ему выпишут штраф, а он не захочет его платить и приостановит стройку, то инвесторам тоже надо идти митинговать за отмену штрафа палыводе? Это первое. Второе даже если не принимают готовые дома, никто не отменял обязательства построить. Пусть сначала палывода построит дома, и проблема будет именно в каком-то чиновнике водоканала или автодора, то поверьте, мы, как инвесторы, эту проблему решим! Но пока стройки нет, сроков нет, объяснений нет! Смысла идти в КМДА, когда банк имея всё необходимое не работает, - нет смысла! Надо спрашивать с банка(палыводы). Если нет ну тогда подключать тяжелую артиллерию в виде проверок банка НБУ, итд. итп.



100% с вами согласен. И считаю что паливода больше сволочь чем кличко !
Но что это меняет для нас ? Инвесторов еврики. Ну выбрали мы явное зло с двух человек. Что дальше ? кличко не будет это достраивать
13 фев 2020 07:18
Если палывода не хочет строить, надо изымать все средства ФФС, с возвратом всех 1.9% и прочих %, создавать кооператив и самим достраивать. Кроме нас самих это никому не нужно. Кто-то другой будет это делать только за деньги и очень немалые. И готовы ли Вы заплатить кому то?
13 фев 2020 07:59
Коштів від продажу активів банку Аркада та особистих активів Паливоди має вистачити на добудову усіх будинків
13 фев 2020 08:16
часто проезжаю недалеко от 15 дома и то ли мне кажется, то ли реально с верхней трубы дым-пар вижу. Никто не обращал внимание и что это значит?
13 фев 2020 08:22
Цитата:
часто проезжаю недалеко от 15 дома и то ли мне кажется, то ли реально с верхней трубы дым-пар вижу. Никто не обращал внимание и что это значит?

Синктинскую капеллу перенесли в Эрику? Интересно кого выберут в этот раз?
13 фев 2020 10:28
А паливода против не будет))) когда его имущество деребанят...
13 фев 2020 16:57

Верховний суд знову переніс розгляд https://arkada.ua/ua/top/press/news/43173/43245/

13 фев 2020 18:36
Цитата "Purpleowl":


Ну, так решите! 14-й и 18-й по сути готовые дома. Но их не могут сдать. КМДА не принимает. Требует уплаты долгов Градимира. Практически тоже самое можно сказать о домах № 6, 15 и 16


Согласна, поддерживаю!!! 14 дом даже отапливается - а сдачи нет, из-за долгов Градимира не заключают по 14 ДОМУ договор по паевому участию.... Так что в Эврике разнообразие проблем - только никто их реально не решает....
13 фев 2020 21:40
Цитата "yurik098":
Если палывода не хочет строить, надо изымать все средства ФФС, с возвратом всех 1.9% и прочих %, создавать кооператив и самим достраивать. Кроме нас самих это никому не нужно. Кто-то другой будет это делать только за деньги и очень немалые. И готовы ли Вы заплатить кому то?

я про то же говорю.
тут правда надо бы понять, есть ли деньги в фонде. если б как то нагнуть нацбанк, чтоб он исполнил свою функцию надзора и провел аудит... может попросить какого то депутата сделать депутатский запрос?
да и сама процедура вывода того что осталось в кооперативы, да еще и в каких частях на какие дома делить...
вот вообще не понимаю людей, которые оправдывают аркаду тем, что какой им смысл строить если КМДА не принимает в эксплуатацию. это как то оправдывает дома, которые не вышли из состояния котлована? что это вообще за позиция такая? что она предполагает? типа "ну ок, не строят и хорошо. главное что мы нашли этому разумное пояснение"? или предлагается идти митинговать под КМДА за ПНО, чтоб аркада соизволила потратить мои деньги на строительство моего дома?
мне одному кажется это ерундой?!
вот построит все дома, а КМДА все 30 готовых домов откажется принимать, вот тогда к аркаде не будет вопросов и мы все дружно переключимся на жадного боксера.
14 фев 2020 07:31
Цитата "Purpleowl":

Ну, так решите! 14-й и 18-й по сути готовые дома. Но их не могут сдать. КМДА не принимает. Требует уплаты долгов Градимира. Практически тоже самое можно сказать о домах № 6, 15 и 16

Цитата "марина инвестор 14":

Согласна, поддерживаю!!! 14 дом даже отапливается - а сдачи нет, из-за долгов Градимира не заключают по 14 ДОМУ договор по паевому участию.... Так что в Эврике разнообразие проблем - только никто их реально не решает....

Из-за такого поведения банка(какие-то лживые отписки в письмах, перекладывание вины на карманного застройщика(аркада будівництво), на нбу,....) у меня нет уверенности в том, что 14-й не сдают из-за пая. Наоборот, чем дальше тем больше у меня уверенности в том, что палывода всех заставляет плясать под одну дудку в его интересах.
Да и если на то пошло, то скажите честно: 14-й дом полностью(на 100%) уже готов к сдаче? Там все установлено? Там все настроено? Готова ли придомовая с открытыми безопасными проходами? Итд итп? Судя по отзывам приглашенных на просмотры там далеко не все так радужно, как кажется.
Про 18-й дом вообще говорить нечего, если 14-й не готов. А что сдавать, если нет готовности?
14 фев 2020 18:13
Судя потому, что остановилось уже всё и нет даже имитации строительства, Паливода ушел в сторону румынской границы...)
14 фев 2020 22:02
То есть можно не приходить в банк и не платить очередной ипотечный платёж? Есть тут такие которые не платят? Чем обосновываете? Как на это банк реагирует? Поделитесь опытом, а то тоже не прикольно продолжать платить за пшик в воздух.
15 фев 2020 08:39
Цитата "yurik098":
Да и если на то пошло, то скажите честно: 14-й дом полностью(на 100%) уже готов к сдаче? Там все установлено? Там все настроено? Готова ли придомовая с открытыми безопасными проходами? Итд итп? Судя по отзывам приглашенных на просмотры там далеко не все так радужно, как кажется.

Первый раз инвестировали в новострой? :)
У 14 дома состояние лучше, чем у многих других домов столицы в момент сдачи.
Большинство "не радужных" аргументов в комментариях для нас вполне ожидаемы. Полистайте темы домов той же Патриотики которые сдавались много лет назад. Те же аргументы: ремонт хреновый, нет розеток, нет горячей воды и т.д. А тут думали чудо произойдет?
15 фев 2020 20:38
Не сравнивайте. Ремонт - ладно, к ремонту есть вопросы. А здесь - денег нет. Думаю, даже 14 домучить денег нет. Аркада не имеет средств. Я тут об этом пишу каждый раз. Все эти отписки со взмахом на Кличко - чушь собачья. Это предлог умыть руки
17 фев 2020 07:22
Цитата "Leskinkotik":

Первый раз инвестировали в новострой? :)
У 14 дома состояние лучше, чем у многих других домов столицы в момент сдачи.
Большинство "не радужных" аргументов в комментариях для нас вполне ожидаемы. Полистайте темы домов той же Патриотики которые сдавались много лет назад. Те же аргументы: ремонт хреновый, нет розеток, нет горячей воды и т.д. А тут думали чудо произойдет?

Вы уверены, что все готово к заселению? Немного конкретики: к примеру электроснабжение. Казалось бы все ок, но уже сданные дома периодически вырубает из-за недостатка мощности времянки. А что будет если еще одна двойная звездочка подключится? Правильно это +40% к потреблению и вы думаете что все будет ок, и дом готов к сдаче?
17 фев 2020 07:45
Цитата "Dimitryy":
То есть можно не приходить в банк и не платить очередной ипотечный платёж? Есть тут такие которые не платят? Чем обосновываете? Как на это банк реагирует? Поделитесь опытом, а то тоже не прикольно продолжать платить за пшик в воздух.


Да, мы реально сейчас платим за пустоту. По 27 дому уже рабочих нет.
По 90% домов их уже нет более года.
:sad:
17 фев 2020 07:50
Цитата "telecaster":

Я не Кличку віддавав гроші, а аркаді. І це аркада не будує Еврику, хоч з дозволами там все в порядку. Причому тут Кличко? Треба буде на роботі сказати, корли мене запитають, чому я щось не зробив, що це проклятий Кличко у всьому винен). Але чомусь думаю, що теж не повірять.

Я відніс гроші аркаді, і з вдячності за це аркада
1. не будує мій будинок в Евриці, крутить мої гроші на депозитах,
2. постійно бреше мені про те, що ось-ось і як тільки, так зразу,
3. намагається мене зробити заручником ситуації і використати для тиску на владу з метою досягення своїх цілей з ПНО, бо аркаді моїх грошей мало.

Це дуже цинічний підхід. Якби Паливода прийшов до інвесторів і сказав, що так і так, допоможіть мені, бо дуже треба, я би на це пішов. А замість цього він бере в заручники інвесторів Еврики - родини, дітей, які через нього залишились без квартир і несуть тепер фінансові збитки - і намагається використати їх повторно, хоч вони вже й так довірили йому свої гроші. Вважаю, що вже тільки це мерзотник Паливода повинен сидіти у в`язниці.

Ці та подібні речі уже багаторазово повторювались інвесторами на протязі року. Ви щось корисне зробили для того щоб сприяти відновленню будівництва чи Вам треба килимок до аркади постелити, щоб ви пішли та змусили їх будувати?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10831085. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее