Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10251027. . .1125
13 июль 2019 09:23
Верить технадзору -себя обманывать (имхо). Ещё в мае он меня убеждал что в августе 18 дом сдаду, хотя я ему доказывал обратное (тогда уже было известно что работы не ведутся должным образом)... Мне кажется что первым шагом должно быть требование попасть на стройку в дома, чтоб понимать что в каких домах осталось и насколько реальна та готовность о которой рассказывает Аркада.
13 июль 2019 09:37
Цитата "+investor+":
Товарищи!!!
По поводу почти готовых домов. Понятно, что в любом случае рано или поздно они будут введены в эксплуатацию. Но я опасаюсь, что Аркада может до того времени не дожить.
И вот как нам - инвесторам обезопасить себя и получить гарантию, что квартиры в этих домах достанутся именно нам - инвесторам, а не "законно" уйдут в неизвестном направлении или в фонд гарантирования или "за-долги".
Может, пока не поздно, при обращении в администрацию Президента стоит уделить этому вопросу особое внимание. Закона ведь еще нет о защите прав инвесторов, он он видимо в скором времени будет, так вот чтобы не пролететь

Фонд гарантирования вкладов до стройки и готовых домов добраться не сможет, это не собственность банка, а наша собственгость
13 июль 2019 12:22
Цитата "kostyanius":
После того, как начались проблемы у Аракады с НБУ все её агитаторы вкладывать в Аркаду деньги резко куда-то запропастились и перестали здесь писать, хотя, еще несколько месяцев назад, когда я здесь всем писал не вкладывать деньги в эту шарашку, меня минусовали, все кому не лень, и говорили, умолкни, ты не шаришь. Всё мол будет ок. Ну-ну. И кто в итоге оказался прав? :) Это я сейчас о таких как: k-t-v, Alva85, mlv, Alkon, mik. Советую не верить этим людям и тому, что они пишут здесь. Им на вас насрать. Не исключено, что это были инсайдеры Аркады. Люди без стыда и совести.

Костя, я вчера был в банке на Ольгинской и там сидело в операционном зале около 15 человек. Из низ около 5 человек платили ежемесячные взносы, а около 10 человек заключали договора об участии в ФФС!!! Меня это смутило немного... Но вселило надежду, что я смогу продать по переуступке:)
13 июль 2019 12:25
Цитата "Kateryna.72":
Shrek1, уточнення: 9 млрд. грн. це не кредити.
Кредитів Аркада надала фізичним особам на 584 млн. грн. (див.вище).
9 млрд. - це загальний обсяг коштів, які були внесені інвесторами (довірителями) в управління Аркаді. Ці ж кошти мали бути переказані Аркадою Забудовникам (тобто з лівої кишені у праву) в якості оплати за виконані Забудовниками роботи.
Ця заборгованість має згорнутись (погаситись) у момент введення будинків в експлуатацію та виконання всіх зобов'язань перед інвесторами (довірителями), в т.ч.ч передачі права власності на квартири і нежитлові приміщення.

Якийсь пересічний громадянин порухував прикинувши хвіст жо носу цифру у 9 млрд. і всі її повторюють. Шановні, не апелюйте неперевіреною інформацією. Думайте...
13 июль 2019 12:54
Сори, забыл прикрепить фотки.
13 июль 2019 14:41
Сегодня разговаривала с рабочими,они прокладывают высоковольтный кабель для эврики.сейчас работают возле ж/д касияна 2/1 ( банк аркада 2 теремки). Улица разрыта, траса от ж/к эврика до юж. Автовокзал,который на окружной,там подключатся к тп, должны закончить в конце августа, з/п платят, иначе бы не работали.
13 июль 2019 16:54
Цитата "Shrek1":

Возможно я ошибаюсь, но где тогда эти 9 млрд


Shrek1, 9 млрд. грн.:
- в проектних роботах;
- в земляних роботах;
- в арматурі і ін. будівельних матеріалах;
- в цементі і інших сумішах;
- в з/б панелях, вікнах, дверях і ін;
- в оплаті праці будівельників;
- в сантехніці;
- в електромережах;
- в системах теплопостачання;
- в вартості не дешевих послуг банку.
І ще багато у чому … якщо коротко: в незавершених об’єктах.

Але ці 9 млрд. грн. – це ВСІ ОБ’ЄКТИ Аркади (і «Кассіопея» і «Еврика» і «Патріотика» і навіть «Патріотика на озерах» … і лише Аркада + НБУ знають що там ще).

Очевидний факт у тому, що окремі будинки на сьогоднішній день Аркадою повністю збудовані, підключені до комунікацій і в них навіть іноді вже живуть люди … проте значний обсяг цих об’єктів не зданий належним чином в експлуатацію і люди ще не мають права власності на ці свої квадратні метри … отже, Аркада продовжує визнавати обсяг зобов’язань перед клієнтами з однієї сторони позабалансу (9,6 млрд. грн. – рах. 9790П) і фактично вартість незавершених активів (точніше – активів на різних стадіях готовності) з іншої сторони позабалансу (9,0 млрд. грн. – рах. 9782А).

Проблема для сторонньої особи у тому, що із балансу Аркади неможливо побачити, який саме обсяг коштів зібрано від продажу метрів квадратних по конкретному будинку (житловому масиву) і так само не видно, яку саме вартість фактично виконаних будівельних робіт оплачено Аркадою по цьому ж будинку (житловому масиву).

Стан проектів Аркади цілком може бути проілюстровано прикладом, який додається – приклад умовний !!!
13 июль 2019 17:03
dima75230,
Діма, заходимо на сайт Аркади:
https://arkada.ua/ua/top/32/31335/
Відкриваємо очі, включаємо мізки і читаємо фінансову звітність - все просто і достовірно )
13 июль 2019 19:17
Цитата "Shepherd":
Народ, хватит переливать из пустого в порожнее! 100 раз каждый уже написал о том, что не строят. Еще по 100 раз каждый написал, что Аркада нас кинула. Можете, плиз, больше это не писать? Толку от этих соплей - ноль. Если нет мыслей, что делать -НЕ НОЙТЕ, плиз. Сидите и читайте. Или предлагайте что-то конкретное. Я предлагал 5 страниц назад. План может быть отстойный, но это план. Если у вас лучше - давайте ОБСУЖДАТЬ ПЛАНЫ, А НЕ КОНСТАТИРОВАТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ.


у меня тоже есть подозрение, что никакой ИГ не существует.
14 июль 2019 06:03
Итого, какая из разрозненных сведений получается картина, или что происходило за последние год-два:
1. НБУ переводит Аркаду в категорию спец.банков. Отсюда, по-сути, возникает запрет на привлечение новых депозитов (из-за ограничения для по депозитам физ.лиц в 5% капитала).
2. Активизируются эко-титушки на ПнО. Соотвествующее освещение в медиа, продажи падают. КГГА разрывает договор аренды. Продажи ПнО останавливаются.
3. КГГА перестает принимать на баланс города уже построенную инфраструктуру. Минус сотни миллионов гривен. Да еще и требует заплатить долги Градомира.
4. НБУ запрещает выставлять на продажу новые объекты. Минус еще один источник финансирования строек.

Ни знаю, чем это в итоге закончится, но я в этой стране даже в стройку собачей будки больше не проинвестирую.
14 июль 2019 08:30
Цитата "Kateryna.72":


Діма, заходимо на сайт Аркади:

https://arkada.ua/ua/top/32/31335/

Відкриваємо очі, включаємо мізки і читаємо фінансову звітність - все просто і достовірно )

Катя, дякую.
Але цифри ніколи не були моїм сильним боком, тому включення мізків і розгляд інформації за посиланням не дав практично ніякого результату:)
У таких випадках треба спиратись лише на експертів, тому я повністю довіряю вам, так як очевидно, що для вас цифри і фінансова аналітика є добрими друзями.

Єдине що я можу додати, це те, що інформаційна війна досягла розпалу і вчора ввечері на одному з відомих каналів було вкинуто неабияке відро дьогтю на мера Києва та проінформовано глядачів про його можливі зв'язки з будівельною мафією, яка була причетна і до Еліта центру і до іншого незаконного будівництва. Називались конкретні прізвища, а також точки зору людей (експертів?), які близько знайомі з усіма підкилимовими іграми у будівельній сфері Києва.
Тому дивлячись на всю оцю гидоту, яка відбувається біля нашої з вами проблеми, я починаю розуміти, що в цій історії не все так просто і багато чого, що нам здається простим, пан Полівода просто не зможе озвучити вголос, тому що межа між білим та чорним дуже хитка.
Коротше кажучи, у кого є вільна година часу, то посилання на відео тут https://youtu.be/hdwUGWUmUls
Дивлячись на те, що відео вийшло на каналі, до якого опосередковано має стосунок діючий президент, то можно зробити висновок, що звернення банку Аркада передане в АП прочитане і медійний важіль на мерію увімкнено:)
14 июль 2019 11:35

Вот ещё прикольная статья на тему https://m.zn.ua/interview/kiev-peredel-ili-perestroyka-323583_.html

15 июль 2019 10:25
Добрый день. Хотел спросить, а что за налог с прибыли при переуступке квартиры? Это со всей суммы или сверх цены квартиры? И почему деньги при переуступке надо ложить мне на счет, а не на руки? Если не сложно объясните правила переуступки в Аркаде.
15 июль 2019 16:12
Вы можете получить деньги на руки в долларах, если закажите "выездной банк". Это не Аркада, это другой банк(но Аркада с ними работает), который привозит на сделку документы о том, что вы внесли деньги на их счет и тут же сняли. За пару дней нужно будет сбросить им свои документы, они открывают счет для вас. По поводу банка поспрашивайте в агентствах недвижимости или в интернете поищите. Я уже не помню с каким мы оформлялись. Нам всё агентство организовало.
15 июль 2019 16:37
Добрый день!
Что у нас - тишина? Новостей никаких?
Спасибо
15 июль 2019 16:48
Ребята подскажите, купил квартиру по переуступке в 14 доме, предыдущий инвестор отказался от некоторых работ. Можно ли сейчас изменить решение и написать заявление на выполнение некоторых работ от которых отказались?
15 июль 2019 18:01
Цитата "dima75230":


основний мотив відео - у нас все погано, а буде ще гірше. як кажуть, людям з хиткою психікою, краще не дивитися.
по факту ніякої інформації там і нема.
прийшла нова влада - почався дерибан, побачимо, що принесуть вибори.
16 июль 2019 06:30

Ну что друзья, первая отличная новость за последнее время! Появился текст решения хозсуда относительно разрыва в одностороннем порядке Киевсоветом договоров аренды ТОВ"Контактбудсервисом" земельных участков на Осокорках.

//www.reyestr.court.gov.ua/Review/829958 72

Прочитал внимательно решение суда. Мне понравился ход мысли судьи Морозова. Очень доходчиво он разложил по полочкам почему Кличко и компани пидарасы (извините за лексику). Прошелся буквально по всем моментам и разнес в прах доводы Киевской власти. Вот теперь, есть хорошая база по нашим вопросам для других судей.
Поздравляю юрслужбу "Аркады" и всех остальных с этой маленькой, но очень важной победой.

16 июль 2019 07:37
Цитата "Серж ":
Добрый день!
Что у нас - тишина? Новостей никаких?
Спасибо

Вчера муж был в банке,у них никакой информации по Эврике вообще!Никто ничего не знает,в кредитном отделе никакой информации о снижении кредитного процента для тех,кто платит кредит,к сожалению))
16 июль 2019 09:00
Цитата "_Cruazer_":
Ну что друзья, первая отличная новость за последнее время! Появился текст решения хозсуда относительно разрыва в одностороннем порядке Киевсоветом договоров аренды ТОВ"Контактбудсервисом" земельных участков на Осокорках.

//www.reyestr.court.gov.ua/Review/829958 72

Прочитал внимательно решение суда. Мне понравился ход мысли судьи Морозова. Очень доходчиво он разложил по полочкам почему Кличко и компани пидарасы (извините за лексику). Прошелся буквально по всем моментам и разнес в прах доводы Киевской власти. Вот теперь, есть хорошая база по нашим вопросам для других судей.
Поздравляю юрслужбу "Аркады" и всех остальных с этой маленькой, но очень важной победой.
Да, все оно так, но:

5. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, якщо апеляційну скаргу не було подано. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті чи закриття апеляційного провадження або прийняття постанови суду апеляційної інстанції за наслідками апеляційного перегляду.

Скорее всего будут еще суды. А это еще половину года.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10251027. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее