Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .975977. . .1125
20 март 2019 12:10
Ещё немного фото
20 март 2019 12:23
Цитата "1Yurik":
Це вже стало настільки весело читати, що можна як анекдот комусь розказувати.
Переваги вент фасаду очевидні і їх вже безліч разів описували тут на форумі.
Так вент фасад потребує довшого, складнішого монтажу і набагато дорожчий, тому забудовник хоче зекономити гроші впраривши, посуті вдвічі дешевший "мокрий" фасад з гіршими експлуатаційними і естетичними жарактеристиками.
Найбільш дивовижна річ у томму, що що про шкідливість вентфасаду загороворили саме у момент нестачі грошей забудовника, не раніше і не пізніше. Знову збіг?
Про шкідливість запитайте у людей які вже 5-10 років живуть у будинках з вентфасадом.
І що є ті хто жаліється? :faceoff:
Мені байдуже, я живу у зданому будинку, а от інвесторам яких намагаються знову обманути я б радив протестувати, або відсуджувати гроші.
Коли я інспектував будинки першої черги, то бачив, що чим пізніше здавались будинки, тим погіршувалася якість робіт, очевидно тепер ще і на матеріалах вирішили економити.


Ребята, если вы не перекупщики, то усбагойтесь! Перекупщики пусть нервничают, а вам не надо искать заговор там, где его нет. Вас должна волновать не стоимость и престиж, а потребительские характеристики. Вентфасады имеют минеральную вату открытую всем ветрам. Что бы там не говорил производитель, а она пылит и не надо говорить что никто не жалуется. Все кто от такой пыли получил ущерб, уже на кладбище и не пожалуются. Потом когда-нибудь через десятки лет ученые проведут исследование, соберут статистику, сопоставят данные об онко-заболеваниях жителей со способом утепления их домов. Но пока что береженого Бог бережет. Так что просто порадуйтесь что так совпало что мы начали разбираться в этом вопросе и застройщик решил поменять способ утепления будущих домов. Я еще до всего этого склонялся к тому, что мокрые фасады - это лучше, при чем аргументированно и без какой либо агитации и до известий об изменениях от застройщика.
20 март 2019 12:32
По-моему человек издевается и троллит.
20 март 2019 12:40
Задолбали с вашими фасадами!
пять копеек заплатили за квартиры и такая демагогия по поводу фасада как будто это бизнес класса жилье!
а давайте поговорим о том какая плитка будет на полу и на входе в подъезде?
ну например было бы хорошо итальянскую!!!
а не то фуфло что клеют обычно!!!!
и линолеум не совсем отвечает экологическим нормам - надо этот вопрос срочно решить а то пройдет 10 лет и он начнет портит воздух -мы этим дышать будем)))))))
это катастрофа!!!!!
))))))))))))))))))))))
кто владеет инфой по поводу реальной сдачи 14 дома?
20 март 2019 12:54
Цитата:
Ребята, если вы не перекупщики, то усбагойтесь! Перекупщики пусть нервничают, а вам не надо искать заговор там, где его нет. Вас должна волновать не стоимость и престиж, а потребительские характеристики.


Т.е. мне не должно волновать что я заплатил за одно, а мне пытаются впарить другое?

Причем что характерно у меня договор с банком, но некий Einvestor считает возможным решать за меня что должен или не должен мне по этому договору банк?

И да Einvestor не доказал, не предъявил никаких доказательств вредности вентиляционных фасадов Сканрок. И письмо банка про "шум" также как и он взывает "Только мне верьте мне люди! Вам все производители, архитекторы, санэпидемстанции и западные сайты врут! Только я знаю истину"

Мне интересно обоснование покупки квартиры для жизни в доме с вентилируемым фасадом человеком, который точно знает что это вредно для жизни Einvestor объясните по простому зачем вы лично это сделали?

Кто эти
Цитата:
что мы начали разбираться в этом вопросе
? и почему они начали разбираться спустя год после покупки == что же они купили?
20 март 2019 13:21
Цитата "Einvestor":


Ребята, если вы не перекупщики, то усбагойтесь! Перекупщики пусть нервничают, а вам не надо искать заговор там, где его нет. Вас должна волновать не стоимость и престиж, а потребительские характеристики. Вентфасады имеют минеральную вату открытую всем ветрам. Что бы там не говорил производитель, а она пылит и не надо говорить что никто не жалуется. Все кто от такой пыли получил ущерб, уже на кладбище и не пожалуются. Потом когда-нибудь через десятки лет ученые проведут исследование, соберут статистику, сопоставят данные об онко-заболеваниях жителей со способом утепления их домов. Но пока что береженого Бог бережет. Так что просто порадуйтесь что так совпало что мы начали разбираться в этом вопросе и застройщик решил поменять способ утепления будущих домов. Я еще до всего этого склонялся к тому, что мокрые фасады - это лучше, при чем аргументированно и без какой либо агитации и до известий об изменениях от застройщика.

Кстати, насчёт фасада. Честно говоря не вдавался в изучения характеристик, но вовремя сегодняшнего рейда, была возможность сравнить лико с эврикой. Визуально, лико выглядит уже очень серо, хотя прошло не так уж много времени с завершения строительства. Хотя повторюсь, что только визуально, возможно по экологии и другим показателям, мокрый фасад выигрывает.
20 март 2019 13:31
Прокомментировать информацию размещенную участником данного форума под ником «Demokrat » об отсутствии финансов у Банка и остановке практически всех видов работ на массиве с 1 апреля можно только одним словом — ВРАНЬЕ.
Зимой действительно были определенные «простои» на некоторых домах массива, вызвано это было рядом факторов. На сдаточных домах (№№14,15,18) — это отсутствие отопления для ведения внутренних отделочных работ, поскольку раньше службам Заказчика удавалось решать вопрос подачи газа не введенные дома в эксплуатацию, то сейчас Киевгаз наотрез отказался это делать, соответственно большинство видов работ в «холодных» домах выполнять было невозможно. Дома которые находятся на стадии монтажа — была продолжительная остановка в работе завода ДСК-3. Но на сегодняшний день большинство трудностей позади, завод возобновил работу, весна также способствует активации работ на массиве.
Работы в марте ведутся на большинстве домов массива, а также активно ведутся работы по благоустройству придомовых территорий (№№14,15,6,18). В апреле месяце темпы ведения строительно-монтажных работ будут только наращиваться ПО ВСЕМ ДОМАМ МАССИВА. В частности планируется возобновить монтажные работы на доме №24, приступить к специальным работам и начать установку м/п столярки на домах №22 и №23.
20 март 2019 13:43
ИзАркады, сильно извиняюсь, но вы мне лично по телефону сказали, что в этом месяце ничего делать на №24 не планируется ,и так в каждом разговоре- вначале обещания, а потом ,что пока нет в планах. И эти обещания с 13.12.18г вы озвучиваете мне в месяц по 2 раза, лично. Уточните, В частности планируется возобновить монтажные работы на доме №24, срок начала возобновления работ после 4-х месячного простоя? Дату назовете? Начало возобновления это- походит один строитель по стройке? Какие планы в дальнейшем по темпам и датам . Напомню , сдача дома через 3 месяца, коробку не выгнали даже наполовину. Не нужно быть строителем, чтобы понять, что задержка будет не 1 год. Глядя на ситуацию с конкретным нашим домом №24, выходит, что Демократ прав, просто раскрыл для инвесторов внутреннюю инфу. Если он врет, то начните доказывать делом!!
20 март 2019 13:48
изАркады, прокоментируйте ситуацию по 23 дому, почему окна не ставятся? до сдачи осталось совсем ничего/ Спасибо
20 март 2019 14:04
изАркады спасибо за информацию, прокоментируйте ситуацию с изменением фасада на монолитах, 1 и 5 в частности.
20 март 2019 14:15
Цитата "Endeavour":

Я хочу сказать, что этот вопрос только к ЖЭКу, это обслуживание, к Аркаде точно не по адресу,
… может причина из-за внесенных жильцами изменений (как примеры, вынос кухонь на лоджию с переносами отопления, в сан. узле вместо радиатора теплый пол, …) и необходимо провести повторную наладку, … а может изначально недобросовестно приняли в эксплуатацию и не отрабатывается автоматическое регулирование, ни в зависимости от температуры внешнего воздуха, ни по перепаду давления,
… проблема локальная (насколько помню, только одна зона отопления в вашем доме) и устраняемая, а от вашего негодования на форуме в вашей квартире точно теплее не станет.

Плохо Вы помните и про зоны отопления и про то как подводится сам теплоноситель. С ТГУ все более чем нормально! Все исключительно в ЖЕКовско-аркадовском факторе желания получения прибыли.

Цитата "изАркады":
В частности планируется возобновить...

ключевое слово выделено :pray:
20 март 2019 14:57
Цитата "Einvestor":


Ребята, если вы не перекупщики, то усбагойтесь! Перекупщики пусть нервничают, а вам не надо искать заговор там, где его нет. Вас должна волновать не стоимость и престиж, а потребительские характеристики. Вентфасады имеют минеральную вату открытую всем ветрам. Что бы там не говорил производитель, а она пылит и не надо говорить что никто не жалуется. Все кто от такой пыли получил ущерб, уже на кладбище и не пожалуются. Потом когда-нибудь через десятки лет ученые проведут исследование, соберут статистику, сопоставят данные об онко-заболеваниях жителей со способом утепления их домов. Но пока что береженого Бог бережет. Так что просто порадуйтесь что так совпало что мы начали разбираться в этом вопросе и застройщик решил поменять способ утепления будущих домов. Я еще до всего этого склонялся к тому, что мокрые фасады - это лучше, при чем аргументированно и без какой либо агитации и до известий об изменениях от застройщика.


Если кого-то не устраивает вентфасад, то квартиру можно поменять на другой ЖК, где штукатурка, а в "Эврике" - вентилируемый фасад, тем она и интересна ;)
20 март 2019 15:18
Цитата "Kirisapar":
изАркады, прокоментируйте ситуацию по 23 дому, почему окна не ставятся? до сдачи осталось совсем ничего/ Спасибо

В последнем предложении моего предыдущего поста найдете ответ на Ваш вопрос, когда начнут монтировать м/п столярку.
20 март 2019 15:20
а по фасадам монолитов, можно тоже получить разъяснени?
20 март 2019 15:21
Цитата "dom2-16":
изАркады спасибо за информацию, прокоментируйте ситуацию с изменением фасада на монолитах, 1 и 5 в частности.

По данному вопросу рекомендую обращаться в отдел надзора за строительством Банка, они смогут дать компетентный коментарий на данный вопрос.
Р.S. кроме официального ответа разосланного всем доверителям другой информации у меня нет.
20 март 2019 15:48
Из Аркады, дайте ответ, когда начнутся вестись внутренние работы по 18 дому? Поклейка шпалер и тд.?
20 март 2019 16:03
Цитата "Nikolai investor":
Задолбали с вашими фасадами!
пять копеек заплатили за квартиры и такая демагогия по поводу фасада как будто это бизнес класса жилье!

5 копеек заплатили за квартиру с венфасадом, а на выходе люди получают с мокрым, с которым стоит 4 копейки.
20 март 2019 17:08
Цитата "изАркады":
Прокомментировать информацию размещенную участником данного форума под ником «Demokrat » об отсутствии финансов у Банка и остановке практически всех видов работ на массиве с 1 апреля можно только одним словом — ВРАНЬЕ.
Зимой действительно были определенные «простои» на некоторых домах массива, вызвано это было рядом факторов. На сдаточных домах (№№14,15,18) — это отсутствие отопления для ведения внутренних отделочных работ, поскольку раньше службам Заказчика удавалось решать вопрос подачи газа не введенные дома в эксплуатацию, то сейчас Киевгаз наотрез отказался это делать, соответственно большинство видов работ в «холодных» домах выполнять было невозможно. Дома которые находятся на стадии монтажа — была продолжительная остановка в работе завода ДСК-3. Но на сегодняшний день большинство трудностей позади, завод возобновил работу, весна также способствует активации работ на массиве.
Работы в марте ведутся на большинстве домов массива, а также активно ведутся работы по благоустройству придомовых территорий (№№14,15,6,18). В апреле месяце темпы ведения строительно-монтажных работ будут только наращиваться ПО ВСЕМ ДОМАМ МАССИВА. В частности планируется возобновить монтажные работы на доме №24, приступить к специальным работам и начать установку м/п столярки на домах №22 и №23.


Спасибо хоть за какую-то инфу по 24-му дому. А можно чуть больше конкретики по 24-му дому?
20 март 2019 17:50
Цитата "изАркады":
Прокомментировать информацию размещенную участником данного форума под ником «Demokrat » об отсутствии финансов у Банка и остановке практически всех видов работ на массиве с 1 апреля можно только одним словом — ВРАНЬЕ.
Зимой действительно были определенные «простои» на некоторых домах массива, вызвано это было рядом факторов. На сдаточных домах (№№14,15,18) — это отсутствие отопления для ведения внутренних отделочных работ, поскольку раньше службам Заказчика удавалось решать вопрос подачи газа не введенные дома в эксплуатацию, то сейчас Киевгаз наотрез отказался это делать, соответственно большинство видов работ в «холодных» домах выполнять было невозможно. Дома которые находятся на стадии монтажа — была продолжительная остановка в работе завода ДСК-3. Но на сегодняшний день большинство трудностей позади, завод возобновил работу, весна также способствует активации работ на массиве.
Работы в марте ведутся на большинстве домов массива, а также активно ведутся работы по благоустройству придомовых территорий (№№14,15,6,18). В апреле месяце темпы ведения строительно-монтажных работ будут только наращиваться ПО ВСЕМ ДОМАМ МАССИВА. В частности планируется возобновить монтажные работы на доме №24, приступить к специальным работам и начать установку м/п столярки на домах №22 и №23.

изАркады, почему не согласно очереди будут работы? Какие причины несколько месячного простоя на доме #17? Вместо 22/23 домов специальные работы и установка м/п столярки сначала должны быть на доме #17, либо делайте параллельно! Сдайте сначала 2-ю очередь!
20 март 2019 17:54
Девять, а ничего что 23 дом сдается раньше, у нас уже 2 переноса было, так что сомнения что 17 дом вторая очередь
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .975977. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее