Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .927929. . .1125
14 ноя 2018 17:32
Цитата "Masja150":
Вот это финал ) 22000 многовато будет ((

Для панели это просто дофига. Аркада решила на 26 доме сливки снять
14 ноя 2018 18:34
Цитата "yurik098":

пример: 12 дом 1 год задержки ключей НЕТ! Все сроки сорованы! Хотите сказать, что аркада выполняет обязательства? Хотите сказать, что это неправда? Тогда Вам в -> "аркадовский ЛЕС"!

Так в суд уже подали? :)
14 ноя 2018 20:30
Да, согласен, задержки серьезные и в каждом доме. Но год например это перебор. Но надо что-то делать, а не просто ждать год - два. Чтобы инвесторы потребовали коллективно отчеты о выполненных работах за месяц/квартал, которые застройщик передает Аркаде. Там и посмотреть что сделано по документам и что сдалано в реальности. А за каждый отчет Аркада как управитель скидывает денежку (нашу денежку) своему застройщику. Также есть график вып работ, обязанность управителя контролировать использование средств и т.д. Хотя бы начать с этого
14 ноя 2018 21:12
Цитата "investor19":
Чтобы инвесторы потребовали коллективно отчеты о выполненных работах за месяц/квартал, которые застройщик передает Аркаде. Там и посмотреть что сделано по документам и что сдалано в реальности. А за каждый отчет Аркада как управитель скидывает денежку (нашу денежку) своему застройщику. Также есть график вып работ, обязанность управителя контролировать использование средств и т.д. Хотя бы начать с этого

вначале почти так и было. Представитель Аркады выкладывал каждый месяц % выполненных работ по каждому дому. После того, как инвестора начали возмущаться, что 1) % надуманный, не соответствует работам, 2) работы сильно отстают от графиков, Аркада обиделась и перестала что-то комментировать.
15 ноя 2018 00:28
Цитата "lyus77":

Я тоже живу в Лико граде. О каких счетах вы говорите? оплачивается же все по счетчикам, соответственно если горячей воды не было, кран перекрыт, то ничего и не платите за горячую ( тоже самое с отоплением)
отопление включили в первых числах ноября, что в общем не так уж и плохо, до этого температура на улице вполне позволяла обойтись без отопления и не мерзнуть. Горячую воду включили на днях, но по-моему у всех уже есть бойлеры.

У меня Счетчики не прошли поверку в теплопостаче, сказали похыбка большая. И это значит что выставляют мне среднее арифметическое. Где-то 300 грн за месяц было. А отопление? Есть такая графа как місця загального користування. То есть подъезд. Тоже рисуют с потолка
15 ноя 2018 06:54
Цитата "vetal37":

Для панели это просто дофига. Аркада решила на 26 доме сливки снять

Вангую...продажи проваляться!
15 ноя 2018 07:03
Цитата "borisko":

Вангую...продажи проваляться!

Думаю всё равно равно разойдутся. Даже если не "завтра" то ближе к Новому году курс доллара вырастет и ситуация с ценой поменяется
15 ноя 2018 09:00
Товарищ ИзАркады! Большая просьба выложить фото хода строительства комплекса за последнее время сюда и оф. сайт Аркады. Фото не обновлялись более 2-х недель. И кстати почему в Эврике нет ни одной веб-камеры, как скажем в Патриотике?
15 ноя 2018 09:04
Цитата "borisko":

Вангую...продажи проваляться!

Смотря, что вы имеете в виду под словом "провалятся".

Если про ажиотаж и очереди, то да, явно, что их по таким ценам не будет.
Ну, а если про продажи, то куда они денутся, продадутся квартиры, не за 2 дня как обычно, а за дольше, но продадутся.
Думаю, до нового года однушки точно продадутся.

Меня лично цены не удивили, было ожидаемо и понятно, что 26-ой дом они запустят подороже, он ведь последний панельный дом (с ремонтами).
15 ноя 2018 09:18
Цитата "julie_julie":

У меня Счетчики не прошли поверку в теплопостаче, сказали похыбка большая. И это значит что выставляют мне среднее арифметическое. Где-то 300 грн за месяц было. А отопление? Есть такая графа как місця загального користування. То есть подъезд. Тоже рисуют с потолка

Мы в этом отопительном сезоне поставили счетчики на МЗК у себя в подъезде, посмотрим на сколько дешевле получится
15 ноя 2018 09:27
Цитата "borisko":

Вангую...продажи проваляться!

Согласен. По сопоставимой цене можно поймать переуступку у домах с намного более высокой степенью готовности. Не секрет, что по ценам, которые висят на олх, никто ничего не продает, а реальный уровень цен продаж ниже.
Главный минус этого дома в том, что он от ДБК-3, которая годами даже не начинает строить дома.
Вкладываться для себя - слишком большой риск. Аркада сама по себе не очень хорошо себя чувствует, чтобы доверять ей деньги на 3-5 лет.
Перекупу нужно скидывать с наваром, когда хотя бы готова коробка. Одно дело заработать свои 20-30% за год, другое дело получить эту же награду за свой риск, только за 3 года.
15 ноя 2018 09:49
Цитата "инвестор из 8":

Смотря, что вы имеете в виду под словом "провалятся".

Если про ажиотаж и очереди, то да, явно, что их по таким ценам не будет.
Ну, а если про продажи, то куда они денутся, продадутся квартиры, не за 2 дня как обычно, а за дольше, но продадутся.
Думаю, до нового года однушки точно продадутся.

Меня лично цены не удивили, было ожидаемо и понятно, что 26-ой дом они запустят подороже, он ведь последний панельный дом (с ремонтами).

Сегодня знакомые в 8.30 утра приехали, список был уже 54 человека. Такие дела.
15 ноя 2018 10:40
Цитата "julie_julie":

Сегодня знакомые в 8.30 утра приехали, список был уже 54 человека. Такие дела.


Ого, по таким то ценам, не ожидал я... 6-)
15 ноя 2018 11:06
Цитата "julie_julie":

Сегодня знакомые в 8.30 утра приехали, список был уже 54 человека. Такие дела.

Да уж!!! Даже условия Аркады не смущают!? :ne figa sebe:
15 ноя 2018 11:09
Цитата "yurik098":

пример: 12 дом 1 год задержки ключей НЕТ! Все сроки сорованы! Хотите сказать, что аркада выполняет обязательства? Хотите сказать, что это неправда? Тогда Вам в -> "аркадовский ЛЕС"!

Цитата "Leskinkotik":

Так в суд уже подали? :)

То что я в суд не подаю совсем не означает, что аркада выполняет свои обязательства! Банк банально жесткий должник перед инвесторами, при том срок задолжености банка постоянно растет и уже составляет более года! А к этому всему добавляется еще ложь от банка и банальное нежелание идти на диалог с инвесторами и открыто сказать правду про сроки!
Так что можете сколь угодно раскидаться фразочками про суды или про возвращение средств, - это ситуацию в банке никак не изменит!
И опять же, для того, чтобы инвесторы поняли во что они "вляпались", так скажу только один факт: некоторые работы(к примеру установка и настройка пожарной сигнализации) выполняются уже только в вечернее время исключительно как шабашка. Тоесть у аркады нет денег, чтобы нанять нормальных рабочих в нормальное рабочее время!
15 ноя 2018 11:10
Там вид из однушек хороший, думаю поэтому
15 ноя 2018 11:42
Цитата "yurik098":


То что я в суд не подаю совсем не означает, что аркада выполняет свои обязательства! Банк банально жесткий должник перед инвесторами, при том срок задолжености банка постоянно растет и уже составляет более года! А к этому всему добавляется еще ложь от банка и банальное нежелание идти на диалог с инвесторами и открыто сказать правду про сроки!
Так что можете сколь угодно раскидаться фразочками про суды или про возвращение средств, - это ситуацию в банке никак не изменит!
И опять же, для того, чтобы инвесторы поняли во что они "вляпались", так скажу только один факт: некоторые работы(к примеру установка и настройка пожарной сигнализации) выполняются уже только в вечернее время исключительно как шабашка. Тоесть у аркады нет денег, чтобы нанять нормальных рабочих в нормальное рабочее время!

Несколькими словами проще сказать: год задержки. Люди сами решат покупать или нет.
15 ноя 2018 11:48
Цитата "julie_julie":
Там вид из однушек хороший, думаю поэтому

Плюс многие не хотят потом заморачиваться с ремонтом
15 ноя 2018 11:54
Согласна. Этот ремонт проще переделать, чем брать квартиру от аркады без ремонта, там просто наращивание стен и выравнивание пола в копеечку встанет
15 ноя 2018 12:07
Ну дом с открытой датой - это, конечно, прикол) Сдался таки менеджмент в попытке вести строительство согласно графиков проекта)
На языке вертится новый слоган "Дома ЖК Эврика - хз, когда мы их вам посторим".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .927929. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее