Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .926928. . .1125
13 ноя 2018 15:38
Цитата "Leskinkotik":
Если б это была правда, вы и многие другие уже бы судились с Аркадой. Но пока дальше криков на форуме никто не зашел.



Как сейчас не знаю. Раньше, примерно до 14 дома - ночевали толпы перед банком на Ольгинской. Начиная с 14 дома спрос уменьшился, список составляли с вечера, но никто не ночевал, а приезжали со списком часов в 5.

Ничего себе!!! Сейчас выбором довольны все? Читая форум, не скажешь этого....
13 ноя 2018 15:39
Будущие инвестора, не забывайте смотреть все ветки форума. В разделе "Эксплуатационные услуги" ЖЭК Аркады написал,что "Горячее водоснабжение подключить нет возможности. За более подробной информацией по этому вопросу обратитесь в ЖЭК. Устанавливайте бойлер."
Т.е,наличии в каждом доме котельни, не дает нам всем надеяться, что в доме будет горячая вода. Собственно, это же касается и прописанной в договоре инфраструктуре (садики,школы,стоянки)
13 ноя 2018 17:08
Цитата "yurik098":
Не покупайте в аркаде НИЧЕГО и вообще обходите банк десятой дорогой! Банк НЕ ВЫПОЛНЯЕТ обязательства перед инвесторами!


Вот интересно, при заявлениях "не покупайте", Вы лично уже вернули свои метры обратно застройщику?
13 ноя 2018 17:14
Вы знаете, я живу в лико граде, так вот с июня и до сегодняшнего дня не было ни отопления, ни горячей воды. Хорошо, что есть бойлер. А счета выставляли такие, будто бы у меня кран горячей воды не закрывался
13 ноя 2018 17:31
Цитата "julie_julie":

И если все таки захочу двушку? Список-то как-то люди между собой четверг-пятница крутят, так вот где вы все друг друга находите?

Цитата "julie_julie":
Мне нужен определенный этаж и вид) а по сути никто ничего не написал


julie_julie, я попробую ответить на ваш вопрос более полно:

Бывает что дома продаются без ажиотажа и без очередей, раз на раз не приходится, но если вы захотите квартиру в 26-ом доме, то так как он последний из Эвриковских панелек, то ажиотаж ожидаем.
Охотятся в основном за однушками,
за двушками и трешками очереди нет, но есть желающие(немногочисленные) словить определенный этаж или номер квартиры (по суевериям) в двушке/трешке.

Список появляется в головном офисе (на Ольгинской) за сутки-двое в холле, кто нибудь из активистов ведет. Сотрудники банка к списку отношения не имеют, но у ресепшн можете спросить где искать список. Если списка нет, то значит нет очереди и ажиотажа.

Живая очередь формируется за пару часов до открытия продаж, с 5 утра, некоторым "нравится" всю ночь ночевать под входом (в машине), но в этом смысла нет если перед этим уже записался в список.
Те кто с утра ждет и впервые пришел, они уже записываются следующими по списку.
В 9 утра открывается головной офис, все по порядку списка заходят и бронят квартиры, очередь рассасывается за пару часов, бывает до обеда. После брони занимаете вторую очередь на оформление договора или в другой филиал едете или на второй день приезжаете оформлять договор, потом бронь слетит.

julie_julie, надеюсь я понятно расписал, если что спрашивайте :hi:
13 ноя 2018 19:08
Спасибо за такой подробный ответ🌺
14 ноя 2018 07:56
Цитата "Luydmyla":

Ничего себе!!! Сейчас выбором довольны все? Читая форум, не скажешь этого....

Це тут на форумі, дехто показує свій негатив і пише нічого не купуйте.А потім, в день старту продажів, побіжить перший займати чергу!!! Це тип людей такий-тільки щоб мені було щастя.
14 ноя 2018 10:28
Кто-то в курсе, Аркада зимой монолиты строит, или ждет тепла, чтобы не заморачиваться с подогревом бетона?
14 ноя 2018 11:22
Цитата "yurik098":
Не покупайте в аркаде НИЧЕГО и вообще обходите банк десятой дорогой! Банк НЕ ВЫПОЛНЯЕТ обязательства перед инвесторами!
Цитата "Leskinkotik":
Если б это была правда, вы и многие другие уже бы судились с Аркадой. Но пока дальше криков на форуме никто не зашел.

пример: 12 дом 1 год задержки ключей НЕТ! Все сроки сорованы! Хотите сказать, что аркада выполняет обязательства? Хотите сказать, что это неправда? Тогда Вам в -> "аркадовский ЛЕС"!
14 ноя 2018 11:32
Цитата "investor19":
А то что аж в ноябре "стали активно строить", спасибо конечно, но меня не радует перспектива задержки строительства на 6-12 месяцев, как это у них практикуется в других домах

На данный момент все куда хуже! Ориентироваться надо на 12-24 а может и больше месяцев задержки. Аркада открыто ведет не честную конкуренцию существенно занижая время постройки, иногда даже более 50%(к примеру 13 дом)
14 ноя 2018 11:53
Цитата "SanYork":
Аркада открыто ведет не честную конкуренцию существенно занижая время постройки, иногда даже более 50%(к примеру 13 дом)

Еще добавлю,что те,кто берет рассрочку у них, по договору должны внести все за 3 месяца до сдачи в эксплуатацию дома. Все это время цены за кв.м растут, вы исправно отдаете Аркаде долг, а дом сдается аж через год. Т.е., этим враньем лояльность в оплате в виде рассрочки сомнительна
14 ноя 2018 12:08
Цитата "yurik098":

пример: 12 дом 1 год задержки ключей НЕТ! Все сроки сорованы! Хотите сказать, что аркада выполняет обязательства? Хотите сказать, что это неправда? Тогда Вам в -> "аркадовский ЛЕС"!

По поводу НИЧЕГО, я бы не был так категоричен. Брал у Аркады две квартиры в Патриотике. Оба дома сданы, получено право собственности. Но есть несколько но, о которых я как владелец жилья хочу рассказать. Эти моменты, скорее всего, будут ожидать и жителей Эврики.
Прямых договоров с монополистами до сих пор нет (один дом сдан почти 2 года назад, второй - год и 4 месяца). Тепло, электрика и вода оплачиваются - через ЖЭКи. Отопление в одном доме включили нормально - в 20х числах октября, в другом доме только - 6 ноября. Мы грелись теплыми полами и кондерами, но многие квартиры мерзли. На прошлой неделе народ даже под КГГА митинговал, требуя от застройщика выполнить свои обязательства и передать дома на баланс КТЭ, Киевводоканала и КЭ. Хастройщик не выполнил какие-то условия, монополисты не берут дома на баланс.
Отдельный аттракцион - переключение дома со строительного трансформатора на стационарный. У нас это в октябре было. Четыре или пять дней электрику дому давали по 2 часа через 2 часа. То есть, наш дом и соседний включали по очереди. В первый день даже лифты не работали и вода не подавалась. Потом лифты и насосы запитали отдельно, но в квартирах свет электрику отключали. А с учетом, что вся готовка в квартире на электрике, это была жесть, когда после включения света ты бегом пытаешься что-то приготовить на завтра поесть и думаешь - успею или нет. Ну еще стоит отметить, что каратовские лифты чудят не по детски.
Асфальт во дворе черновой лежит. Из квартир первого этажа уже сделали кучу магазинов, турфирм, салонов красоты и т.п. Якобы все это согласовывает ЖЭК. С одной стороны, даже удобно в тапочках спуститься в магазин, с другой стороны, не понимаю, почему Аркада не предусматривает внизу нормальные нежилые помещения.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
14 ноя 2018 14:44
Что-то аркада не торопится с фотографиями в ноябре...
14 ноя 2018 14:52
О скорости строительства Аркады, можно уже слагать легенды.
Конкретно по 24 дому Эврики, в июне 2019 года дом уже должен сдаться, тобиш до сдачи - 8 месяцев. Коробка дома должна была быть уже готова полностью. А в коробке дома всего-9(!)этажей. И это вся работа за год, с момента анонсирования этого дома. И еще, на строительство техэтажа дома уйдет целый месяц+ утепление дома+ косметическая отделка внутри. Уже сейчас видна задержка в сдаче этого дома полгода не меньше...((
Те кто планируют вкладываться, будьте готовы ждать, долго, либо очень долго. Увы. :yes: :winky: :protest:
14 ноя 2018 15:13
Цитата "julie_julie":
Вы знаете, я живу в Лико граде, так вот с июня и до сегодняшнего дня не было ни отопления, ни горячей воды. Хорошо, что есть бойлер. А счета выставляли такие, будто бы у меня кран горячей воды не закрывался

Я тоже живу в Лико граде. О каких счетах вы говорите? оплачивается же все по счетчикам, соответственно если горячей воды не было, кран перекрыт, то ничего и не платите за горячую ( тоже самое с отоплением)
отопление включили в первых числах ноября, что в общем не так уж и плохо, до этого температура на улице вполне позволяла обойтись без отопления и не мерзнуть. Горячую воду включили на днях, но по-моему у всех уже есть бойлеры.
14 ноя 2018 16:07
Вот и новый дом анонсируют.
Последняя панелька.
С отделкой.
Веселая часть - срок ввода в эксплуатацию не указан.
Типа, пусть будет сюрпризом для инвесторов?
14 ноя 2018 16:09

А стоимость метра вообще удивляет.
Если будут строить с такими же задержками - так это нереально дорого.
https://arkada.ua/ua/2/5/37507/37509/

14 ноя 2018 16:28
Дороговато, неочікувано!
14 ноя 2018 16:46
Цитата "Vitusia":
Вот и новый дом анонсируют.
Последняя панелька.
С отделкой.
Веселая часть - срок ввода в эксплуатацию не указан.
Типа, пусть будет сюрпризом для инвесторов?


Так дата ввода в эксплуатацию и так всегда сюрприз для инвесторов.
Просто решили быть честными - сами не знаем/как получится
14 ноя 2018 17:17
Вот это финал ) 22000 многовато будет ((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .926928. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее