Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .917919. . .1125
22 окт 2018 13:23
Цитата "andr3y":

Я же говорю, прежде чем писать, сделайте вдох-выдох и попробуйте подумать. Или погуглить как работает автономная котельная. Вот например https://proekt-sam.ru/proektsistem/kotelnaya-v-mnogokvartirnom-dome.html Ваши доводы строятся на сравнении домашней газовой колонки с электрическим бойлером. Включил горячую воду - бойлер ее подогрел и пошла из крана горячая вода. В случае с многоэтажным домом, вода в системе должна быть постоянно подогретой, иначе открыв кран вы будете час ждать пока стечет вся холодная вода из системы и до вас дойдет нагретая вода. Так вот я вам и предлагаю посчитать сколько денег необходимо для поддержания нагретой воды в системе. Тогда вы и сами убедитесь, что если кол-во квартир, использующих горячую воду небольшое, то становится невыгодным держать постоянно нагретыми тонны воды

С отоплением в этом плане таким умникам намного легче, ибо возложат свои теплопотери на всех соседей, назовя это отоплением МОПов.
22 окт 2018 13:25
Цитата "kaktusovich_":

Если кроме дома 28 у вас нет понятия, то могли не сравнивать, еще в хамской манере. Судить по продаже только однокомнатных это специальное манипулирование? Однушки везде неплохо продаются, но откуда вам известно, что Аркада не придержала часть до начала строительства вашего дома, когда будет большая цена? Сложился определенный маркетинг. Если смотреть на прайс вашего домика https://arkada.ua/ua/2/5/33792/33794/ можно сделать выводы, что в 2016 году действительно расходились как горячие пирожки, но после домов 14 и 18 горячие закончились.

Например, на второй день продаж 20 дома уже не было ни одной двушки...
22 окт 2018 13:53
Цитата "kaktusovich_":

Если кроме дома 28 у вас нет понятия, то могли не сравнивать, еще в хамской манере. Судить по продаже только однокомнатных это специальное манипулирование? Однушки везде неплохо продаются, но откуда вам известно, что Аркада не придержала часть до начала строительства вашего дома, когда будет большая цена? Сложился определенный маркетинг. Если смотреть на прайс вашего домика https://arkada.ua/ua/2/5/33792/33794/ можно сделать выводы, что в 2016 году действительно расходились как горячие пирожки, но после домов 14 и 18 горячие закончились.

А вы, действительно, считаете, что за 4,5 месяца продаж в 28 доме (на два подъезда), запланированная сдача которого будет через 2 года продано мало квартир?? Где тут манипуляция?!
22 окт 2018 16:20
Цитата "1Yurik":
Будьмо чесними, паркомісце по ціні нового німецького автомобіля куплять 5-10 людей, звісно аркаді це не вигідно.
Логічне рішення було б зробити звичайну величезну відкриту парковку і огородити її, місця там предостатньо. Поставити охорону і шлагбаум, щоб доступ був тільки у наших жителів.
Бо якщо не зробити там парковку, то аркада спокійно "вліпить" ще 2-3 будинки.
Тоді у першої черги заберуть шикарний вид з вікон, а у всього жк можливість хоч десь припаркувати своє авто

В патриотике, насколько я помню, в открытом многоэтажном паркинге место стоило от 10-12 тысяч. Думаю, что при такой цене через годик-полтора места мигом разошлись бы :yes:
22 окт 2018 18:08
Цитата "ivo.bobul":

В патриотике, насколько я помню, в открытом многоэтажном паркинге место стоило от 10-12 тысяч. Думаю, что при такой цене через годик-полтора места мигом разошлись бы

//www.arkada.kiev.ua/ua/2/10/13171/13173 /
23 окт 2018 01:10
Доброго времени суток!
Вчера, около 10 вечера судьба занесла меня в Софиевскую Борщаговку..
Так вот, каким же было мое удивление, когда я наблюдал картину, как ведутся работы по строительству дома в темное время суток, подсвечивая все диодными лампами или прожекторами тут уже затрудняюсь что- то утверждать, но видно все ооочень хорошо.
Вот это я понимаю подход в работе.
Надо было сделать фото и отправить или наклеить его на входную дверь на Ольгинской, может они не знают о таких технологиях и что вообще так можно и нужно делать, когда вы квартиры людям сдать вовремя не можете.
23 окт 2018 06:20
Цитата "Артем Мазур":
Доброго времени суток!
Вчера, около 10 вечера судьба занесла меня в Софиевскую Борщаговку..
Так вот, каким же было мое удивление, когда я наблюдал картину, как ведутся работы по строительству дома в темное время суток, подсвечивая все диодными лампами или прожекторами тут уже затрудняюсь что- то утверждать, но видно все ооочень хорошо.
Вот это я понимаю подход в работе.
Надо было сделать фото и отправить или наклеить его на входную дверь на Ольгинской, может они не знают о таких технологиях и что вообще так можно и нужно делать, когда вы квартиры людям сдать вовремя не можете.


Ничего удивительного, открываете сайт метрополиса в 22.00, смотрите стрим онлайн камеры. А по факту когда я инвестировал в 19 - й дом, метрополис был отстроен на 3 этажа, сейчас же там уже серьезная коробка, а у меня как был фундамент, так и есть.
23 окт 2018 06:50
Цитата "hello_world":


Ничего удивительного, открываете сайт метрополиса в 22.00, смотрите стрим онлайн камеры. А по факту когда я инвестировал в 19 - й дом, метрополис был отстроен на 3 этажа, сейчас же там уже серьезная коробка, а у меня как был фундамент, так и есть.
ЖК Метрополис, Одесский бульвар за полгода вырос значительно, каждый день наблюдаем изменения. Другие ЖК Киева аналогично
23 окт 2018 08:04
Цитата "andr3y":
Так вот я вам и предлагаю посчитать сколько денег необходимо для поддержания нагретой воды в системе. Тогда вы и сами убедитесь, что если кол-во квартир, использующих горячую воду небольшое, то становится невыгодным держать постоянно нагретыми тонны воды

Тогда зимой воду еще более невыгодно греть, так-как ее входная температура ниже чем летом, быстрее остывает, так-как в помещениях холоднее чем летом. И опять же вопрос: зачем было городить центральную систему ГВС, если она не выгодна? Изначально по проэкту делать всем бойлеры и не парится!? Да и с центральным отоплением туда-же! Накой оно нужно, если проще кинуть электрические теплые полы и не парится!?
23 окт 2018 09:03
Показник зведення коробки, не є одним показником доя здачі будинку в експлуатацію і ви ціни в метрополісі бачили? Це за газоблок і мокру штукатурку!!!
23 окт 2018 10:07
Цитата "blok +1":
Показник зведення коробки, не є одним показником доя здачі будинку в експлуатацію і ви ціни в метрополісі бачили? Це за газоблок і мокру штукатурку!!!


На момент інвестування в 19 дім, сумма була більшою на 100 тис., це не є значним показником. Але знову ж таки, інвестуючи в Евріку, я заздалегідь брав планку здачі в 2021 році, і хочу щоб його здали в цей термін.
23 окт 2018 10:49
Цитата "Chief007":
ЖК Метрополис, Одесский бульвар за полгода вырос значительно, каждый день наблюдаем изменения. Другие ЖК Киева аналогично

А есть еще бюджетная Эврика, там 17 дом прямо на глазах строили. Да и в 20-х домах можно каждый день наблюдать изменения. :umnik: Кстати, Стандард Ван, который тут часто как пример приводят, на этих выходных почему-то не строился. :ne figa sebe:
Цитата "SanYork":

Тогда зимой воду еще более невыгодно греть, так-как ее входная температура ниже чем летом, быстрее остывает, так-как в помещениях холоднее чем летом. И опять же вопрос: зачем было городить центральную систему ГВС, если она не выгодна? Изначально по проэкту делать всем бойлеры и не парится!? Да и с центральным отоплением туда-же! Накой оно нужно, если проще кинуть электрические теплые полы и не парится!?

Теплый пол создает ощущение тепла, а не экономит. Для экономии нужен тепловой насос (кондиционер).

Сегодня на 20-х домах работают.
Дом 24
23 окт 2018 10:54
Цитата "Leskinkotik":

Да и в 20-х домах можно каждый день наблюдать изменения.
Сегодня на 20-х домах работают.
Ничего,что некоторые из них почти год в стадии фундамента простояли? 23й вообще заселять должны в феврале . Так что, эта радость сомнительна
23 окт 2018 10:54
Цитата "SanYork":

Тогда зимой воду еще более невыгодно греть, так-как ее входная температура ниже чем летом, быстрее остывает, так-как в помещениях холоднее чем летом. И опять же вопрос: зачем было городить центральную систему ГВС, если она не выгодна? Изначально по проэкту делать всем бойлеры и не парится!? Да и с центральным отоплением туда-же! Накой оно нужно, если проще кинуть электрические теплые полы и не парится!?

Вы серьезно? Я там выше постил ссылку, потрудитесь 5 минут уделить ее изучению и ознакомиться с преимуществами автономной котельной, также почитайте про эффект масштаба и экономию на масштабе. Про "не выгодна" речь шла исключительно в контексте, когда малое кол-во квартир пользуются горячей водой от автономной котельной
23 окт 2018 11:11
Цитата "Leskinkotik":

А есть еще бюджетная Эврика, там 17 дом прямо на глазах строили. Да и в 20-х домах можно каждый день наблюдать изменения. :umnik: Кстати, Стандард Ван, который тут часто как пример приводят, на этих выходных почему-то не строился. :ne figa sebe:

Теплый пол создает ощущение тепла, а не экономит. Для экономии нужен тепловой насос (кондиционер).

Сегодня на 20-х домах работают.


Очень круто что 20 дома работают, 19 дом не строится.
23 окт 2018 11:31
Цитата "Chief007":
Ничего,что некоторые из них почти год в стадии фундамента простояли? 23й вообще заселять должны в феврале . Так что, эта радость сомнительна

Ничего, ибо это стеб над сообщениями несущими ровно столько же информации сколько и в моей иронии.
23 окт 2018 11:38
Цитата "andr3y":
Про "не выгодна" речь шла исключительно в контексте, когда малое кол-во квартир пользуются горячей водой от автономной котельной

По какому тарифу закупается газ? как для населения или как для юр.лиц?
23 окт 2018 11:52
Цитата "Leskinkotik":

По какому тарифу закупается газ? как для населения или как для юр.лиц?

Если котельная не передается в собственность жильцов, а остается в собственности Аркады - то, конечно, по тарифам юр.лиц.
23 окт 2018 11:56
Цитата "Leskinkotik":

По какому тарифу закупается газ? как для населения или как для юр.лиц?

Без понятия, честно говоря. Я инвестор, а не сотрудник жэка :) Но мне кажется, что как для юр лиц
23 окт 2018 12:15
Цитата "andr3y":

Без понятия, честно говоря. Я инвестор, а не сотрудник жэка :) Но мне кажется, что как для юр лиц

Тогда о какой экономии в принципе можно говорить?
На нагрев куба воды до 50-55 градусов уйдет 7 кубов газа:
7 * 13,43 грн/куб = 94,01 грн
на нагрев бойлером уйдет 50 квт*ч
50 * 1,68 = 84 грн

И если дальше для бойлера начинаются плюсы:
- первые 100квтч дешевле
- ночью дешевле
...
то для котельни минусы:
- огромные теплопотери
- газ меньшей калорийности = больше расход
...

:???: :???: :???:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .917919. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее