Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .916918. . .1125
19 окт 2018 18:44
Цитата "mik":
Про занятые места на парковке в 15-00. Сейчас в домах живет круглосуточно менее 30% квартир (и в будние дни их машины не возле дома), при этом в разном состоянии ремонта около 50%. В лифтах чаще встречаются рабочие, чем собственники. Таким образом в 15-00 парковка не показатель, потому что там припаркованы машины рабочих. В 23-00 полно свободных мест.

По поводу парковки, пока будет громадный запас в виде Касияна, где еще долго в 10 минутах ходьбы можно будет запарковаться на двух сторонах. Три полосы на улице с незначительным движением.

О, там ещё и окружная рядом... А за ней Метро. Там стоянка - паркуйся-не-хочу..
20 окт 2018 06:44
Цитата "Валидол":
новый паркинг в грязи вдоль Ломоносова

На том пустыре машины грязь месили когда еще Эврики и в проекте не было. :)
20 окт 2018 07:43
Цитата "neighbor6":

О, там ещё и окружная рядом... А за ней Метро. Там стоянка - паркуйся-не-хочу..

Для того, чтобы разместить машины жильцов одной звездочки, с учетом проездов и того, что у кого-то будет две машины, нужно большое футбольное поле (или два школьных). Поэтому отвыкаем от привычки парковать машину в 20 метрах от подъезда. Это возможно в хрущевке, где пенсионеры, 4 машины на подъезд, и те стоят на приколе в гараже. В 24-этажном муравейнике, заселенным людьми с машинами, я посчитал, сколько нужно места, чтобы можно было спокойно парковаться. Даже постройка паркинга не решила бы проблему.
Метро и такси.
20 окт 2018 17:48
Цитата "mik":

Для того, чтобы разместить машины жильцов одной звездочки, с учетом проездов и того, что у кого-то будет две машины, нужно большое футбольное поле (или два школьных). Поэтому отвыкаем от привычки парковать машину в 20 метрах от подъезда. Это возможно в хрущевке, где пенсионеры, 4 машины на подъезд, и те стоят на приколе в гараже. В 24-этажном муравейнике, заселенным людьми с машинами, я посчитал, сколько нужно места, чтобы можно было спокойно парковаться. Даже постройка паркинга не решила бы проблему.
Метро и такси.


На форумі ЖК "Амурський" пишуть: Scorpions писал(а):
Паркинг в ЖК Сонячна брама, сдают на месяц за 2000 грн, если платите за год то по 1200, если платите сразу за два года то по 1000 грн.

Для певної кількості мешканців може бути варіантом.
21 окт 2018 11:32
Сегодня не работают.
Дома 20 и 22
21 окт 2018 11:54
Цитата "belkol":
Уважаемый изАркады!
Прокомментируйте, пожалуйста, почему в нашем 12м доме уже люди с 15 этажа запущены на ремонт... при отсутствии воды и света (со слов прораба)?
Уверен, что найдутся как минимум еще 20 семей, которые захотят также делать ремонты или заехать с тем ремонтом, что есть, так как снимают жилье. Почему такие привилегии для квартиры с 15 этажа?
Мы были на просмотре во вторник, Максим сказал, что подписывать нечего. А вот со второй половины среды появились акты. Как быть тем, кто смотрел квартиру во
вторник? Брать билеты, отпрашиваться с работы и ехать из другого города еще раз?
Максим на все комментарии и вопросы отвечает - жалуйтесь в Аркаду. Можно ли как-то ускорить процесс, не давая взятку тому же Максиму ( а то как иначе люди с 15 этажа зашли на ремонты?)?
Потому что их примеру завтра последуют еще несколько соседей. И как тогда быть? Мы столько времени ждем свою квартиру, входим в положение форс-мажоров задержек по разным причинам, войдите же и в наше положение, пожалуйста!


Это мы в пятницу в районе 11 утра были на просмотре своей квартиры и пооткрывали все окна, чтоб проветрилось, пока все осматривали (зная, что не будет на окнах ручек, взяли свою). :shuffle:

В общем, стены сделаны нормально, только много ржавых пятен. От остального ремонта мы отказались, но материалов всех пока в квартире нет.

Ключи нам, увы, как и всем остальным пока не дают. Вместе с нами еще было несколько семей на просмотре и им, также как и нам сказали, что за ключами лучше приходить не раньше, чем через 3 недели.
Очень радует, что у нас такие бдительные соседи! :hi:
21 окт 2018 16:58
Добрый вечер. У кого может осталась информация от пользователя который прогнозы писал по домам? Прямо табличка такая у него была.
Поделитесь пожалуйста.
Сегодня увидела что 14 дом уже на февраль перенесли...
21 окт 2018 17:39
Цитата "Archer_Ev":

В общем, стены сделаны нормально, только много ржавых пятен. От остального ремонта мы отказались, но материалов всех пока в квартире нет.

Ключи нам, увы, как и всем остальным пока не дают. Вместе с нами еще было несколько семей на просмотре и им, также как и нам сказали, что за ключами лучше приходить не раньше, чем через 3 недели.
Очень радует, что у нас такие бдительные соседи! :hi:

Спасибо. Подскажите какая ручка нужна чтоб проверить окна ? Как Ваши, обычно говорят что с окнами возможны проблемы так же. Щели и плохо отрывается закрывается...
21 окт 2018 18:51
Цитата "Katerina.sh":
Добрый вечер. У кого может осталась информация от пользователя который прогнозы писал по домам? Прямо табличка такая у него была.
Поделитесь пожалуйста.
Сегодня увидела что 14 дом уже на февраль перенесли...

Делал прогнозы Oleg49, я допускаю, что ему нет смысла продолжать, с его домом развязка. Письмо не получал, но с переносом нечего удивляться, Аркада и Азур – это лживая парочка, все обещанное наоборот, Паливода и Гулий обманщики, об представителе банка на форуме по ником изАркады мне тяжело культурное слово подобрать,как доводы его сообщения в разделе 14 дома за больше чем один год. Для инвесторов остальных домов, привыкаем к задержкам год и больше
21 окт 2018 19:14
Цитата "SanYork":

"Горячие пирожки" в аркаде создают перекупы. Вспомните только как аркада ввела новые правила переуступки, так тут пол форума завыло. Для инвестора покупающего для себя, "горячих пирожков" и вовсе нет, а особенно с учетом отношения к инвестору, задержек, инфраструктуры. Вот никто ж вам не скажет, что 14,15,18 будут летом сдавать(может быть), 6, если сильно повезет, то осенью-зимой(2019).

С горячими пирожками от Аркады – это миф, переуступщики стремятся зарезервировать лучшие квартиры в первый день продаж, но это ни о чем не говорит пока не станут инвесторами, также Аркада заинтересована продавать частями, добавляя дальше предложения по высокой цене.
21 окт 2018 19:20
Цитата "Валидол":

Я уже два года пишу, что с парковкой будет ужас. :thanks:
Я описывал текущую ситуацию,с транспортом и парковкой несколько лет назад, и говорил,что все будет ужасно...
Кто хочет, может поискать мои старые посты...
На текущий момент, сданы 10 и 11 дом, там сейчас, даже половина квартир не заселено, но вечером парковка вся занята, не только 10 и 11 дома, но и еще не заселенных 7, 12,13. :faceoff: :faceoff:
В связи, с тем, что единственная доступная "незаконная" парковка вдоль ул. Конева, уже вся занята, люди начали парковать машины вдоль тротуаров улицы Ломоносова.
Предполагаю,когда заселится 7,12,13 люди вынуждены будут парковаться и вдоль Ломоносова. - сейчас там по одной полосе в каждую сторону, а завтра будет половина дороги перекрыта..
:protest:
Если раньше , я из бассейна выезжал в 7.40 и за десять минут проезжал Ломоносова и поворот на Василькоскую, то последние время, после сдачи 8,10,11, чтобы выехать с микрорайона - стоим по пол часа.
А дальше будет совсем колапс... :faceoff: :faceoff:

С паркингами – это пример произвола от Аркады и наглого нарушения ДБН при строительстве такого большого комплекса. Пусть сначала построили бы один из запланированных, а потом рассказывали о невыгодности, но демонстрируют только жадность и наплевательство на свою репутацию!
21 окт 2018 19:42
Цитата "Leskinkotik":

Учитывая тарифы, это скорее плюс чем минус. :)

В технических характеристиках любого из домов комплекса указано, что горячая вода “від автономної дахової котельні (АДК). Розводка двозонна”. Завышенные тарифы – это еще один способ больше заработать с инвесторов, пока не организуют ОСББ. Но как я понял, дома идут с нарушением технических характеристик и инвесторам не стоит рассчитывать на горячую воду. Если сравнивать с другим экономом, то за более низкую цену инвесторы в таких случаях получают автономное отопление и бойлеры для горячей воды в комплекте, просто к сведенью. Под мое виденье на этапе инвестирования, была большая угловая ванна в очень просторном сунузле “звездочки”, думаю многие так планируют, а бойлер поставить только для резерва, теперь использовать бойлер большого объема, чтоб периодически принять ванную, мне кажется затратной идеей, если говорить о тарифах. Аркада умудрилась нарушить технические характеристики даже на самом элементарном.
21 окт 2018 21:01
Цитата "kaktusovich_":

С горячими пирожками от Аркады – это миф, переуступщики стремятся зарезервировать лучшие квартиры в первый день продаж, но это ни о чем не говорит пока не станут инвесторами, также Аркада заинтересована продавать частями, добавляя дальше предложения по высокой цене.

На примере моего 28 дома. Через дней пять после старта моего дома я с трудом купил однокомнатную ликвидную квартиру. Послед этого на данный момент дополнительно квартир в продажу ге поступало.
Должен констатировать реально кто бы что бы не писал сдесь ликвидные квартиры разлетаются КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ.
22 окт 2018 03:07
100% в первый день продаж будучи 40 в очереди не смог взять нужный мне этаж
22 окт 2018 06:43
Цитата "kaktusovich_":

В технических характеристиках любого из домов комплекса указано, что горячая вода “від автономної дахової котельні (АДК). Розводка двозонна”. Завышенные тарифы – это еще один способ больше заработать с инвесторов, пока не организуют ОСББ. Но как я понял, дома идут с нарушением технических характеристик и инвесторам не стоит рассчитывать на горячую воду. Если сравнивать с другим экономом, то за более низкую цену инвесторы в таких случаях получают автономное отопление и бойлеры для горячей воды в комплекте, просто к сведенью. Под мое виденье на этапе инвестирования, была большая угловая ванна в очень просторном сунузле “звездочки”, думаю многие так планируют, а бойлер поставить только для резерва, теперь использовать бойлер большого объема, чтоб периодически принять ванную, мне кажется затратной идеей, если говорить о тарифах. Аркада умудрилась нарушить технические характеристики даже на самом элементарном.

Шановний, якщо б будинки будувались із порушенням технічних характеристик- то не було б сертифікатів відповідності!!!
22 окт 2018 07:57
Цитата "kaktusovich_":

В технических характеристиках любого из домов комплекса указано, что горячая вода “від автономної дахової котельні (АДК). Розводка двозонна”. Завышенные тарифы – это еще один способ больше заработать с инвесторов, пока не организуют ОСББ. Но как я понял, дома идут с нарушением технических характеристик и инвесторам не стоит рассчитывать на горячую воду. Если сравнивать с другим экономом, то за более низкую цену инвесторы в таких случаях получают автономное отопление и бойлеры для горячей воды в комплекте, просто к сведенью. Под мое виденье на этапе инвестирования, была большая угловая ванна в очень просторном сунузле “звездочки”, думаю многие так планируют, а бойлер поставить только для резерва, теперь использовать бойлер большого объема, чтоб периодически принять ванную, мне кажется затратной идеей, если говорить о тарифах. Аркада умудрилась нарушить технические характеристики даже на самом элементарном.

Вне отопительного сезона сколько нужно потратить газа, чтобы нагреть горячую воду, которой мало кто будет пользоваться? А тарифицировать эту воду нужно по установленному тарифу, т.о. генерируя значительные убытки на нагреве воды для небольшого кол-ва пользователей. Кто эти убытки потом покрывать будет?
22 окт 2018 09:06
У кого есть информация по 19му дому.Почему к этому дому даже не преступили?
22 окт 2018 12:27
Цитата "andr3y":
Вне отопительного сезона сколько нужно потратить газа, чтобы нагреть горячую воду, которой мало кто будет пользоваться? А тарифицировать эту воду нужно по установленному тарифу, т.о. генерируя значительные убытки на нагреве воды для небольшого кол-ва пользователей. Кто эти убытки потом покрывать будет?

Аркада настраивает инвесторов забыть о значащемся в технических характеристиках горячем водоснабжении, рассчитывать на бойлеры.
Я не специалист по заданным вопросам, чтоб делать экспертные выводы, но физику не прогуливал в отличие от утверждающих о невыгоде. Если вы разбираетесь в заданных вопросах, то обоснуйте разницу нагревания воды электричеством и газом опираясь на закон сохранения энергии и КПД. Даже ёжику понятно, что автономная котельная лучше, чем тепло от города, в таком случае нет больших теплопотерь на сетях, которые находятся в аварийном состоянии, у города, скорее всего старые котлы с более низким КПД. Тариф должен быть лучший, чем через индивидуальный бойлер, если большинство жителей будет использовать горячую воду от котельной. Можно достаточно аргументировано обосновать, посчитав сколько будет стоить наполнить ванну 290л. по ходовому тарифу и в какие расходы станет от емкого бойлера.
22 окт 2018 12:45
Цитата "vetal37":

На примере моего 28 дома. Через дней пять после старта моего дома я с трудом купил однокомнатную ликвидную квартиру. Послед этого на данный момент дополнительно квартир в продажу ге поступало.
Должен констатировать реально кто бы что бы не писал сдесь ликвидные квартиры разлетаются КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ.

Если кроме дома 28 у вас нет понятия, то могли не сравнивать, еще в хамской манере. Судить по продаже только однокомнатных это специальное манипулирование? Однушки везде неплохо продаются, но откуда вам известно, что Аркада не придержала часть до начала строительства вашего дома, когда будет большая цена? Сложился определенный маркетинг. Если смотреть на прайс вашего домика https://arkada.ua/ua/2/5/33792/33794/ можно сделать выводы, что в 2016 году действительно расходились как горячие пирожки, но после домов 14 и 18 горячие закончились.
22 окт 2018 13:03
Цитата "kaktusovich_":

Аркада настраивает инвесторов забыть о значащемся в технических характеристиках горячем водоснабжении, рассчитывать на бойлеры.
Я не специалист по заданным вопросам, чтоб делать экспертные выводы, но физику не прогуливал в отличие от утверждающих о невыгоде. Если вы разбираетесь в заданных вопросах, то обоснуйте разницу нагревания воды электричеством и газом опираясь на закон сохранения энергии и КПД. Даже ёжику понятно, что автономная котельная лучше, чем тепло от города, в таком случае нет больших теплопотерь на сетях, которые находятся в аварийном состоянии, у города, скорее всего старые котлы с более низким КПД. Тариф должен быть лучший, чем через индивидуальный бойлер, если большинство жителей будет использовать горячую воду от котельной. Можно достаточно аргументировано обосновать, посчитав сколько будет стоить наполнить ванну 290л. по ходовому тарифу и в какие расходы станет от емкого бойлера.

Я же говорю, прежде чем писать, сделайте вдох-выдох и попробуйте подумать. Или погуглить как работает автономная котельная. Вот например https://proekt-sam.ru/proektsistem/kotelnaya-v-mnogokvartirnom-dome.html Ваши доводы строятся на сравнении домашней газовой колонки с электрическим бойлером. Включил горячую воду - бойлер ее подогрел и пошла из крана горячая вода. В случае с многоэтажным домом, вода в системе должна быть постоянно подогретой, иначе открыв кран вы будете час ждать пока стечет вся холодная вода из системы и до вас дойдет нагретая вода. Так вот я вам и предлагаю посчитать сколько денег необходимо для поддержания нагретой воды в системе. Тогда вы и сами убедитесь, что если кол-во квартир, использующих горячую воду небольшое, то становится невыгодным держать постоянно нагретыми тонны воды
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .916918. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx