Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .692694. . .1125
07 дек 2017 17:30
Поддерживаю! Ждем процентовку по 15-му дому!
07 дек 2017 19:22
Цитата "Oleg49":

В перспективе (лет через 5-7), когда когда электромобили начнут активно входить в нашу жизнь, паркинг с возможностью установки зарядки мне будет интересен. В прочем, к этому времени паркинг может и построится .
Без зарядки паркинг мне не нужен.

Правильно, и никому не нужен. Все будут стараться запарковаться где-то забесплатно.
Цитата "Igoris":

Звідки такий висновок? Маєш ринкове дослідження попиту і пропозиції на паркінги в Евриці?
Чи хочеш сказати, що люди, які позаплачували відносно немалі гроші за квартири (а не отримали їх на халяву, як при совку) є такою категорією громадян, які хочуть все на халяву?


Питали не мене, звичайно, але я дам відповідь для статистики певної...
В першу чергу розглядав би аренду, якби була така можливість. Ціну уявляю собі 1000 - 1500 грн/міс.
Купівля розглядалася б при можливості... Можливо в розстрочку чи кредит від Аркади... Ціна адекватна на мою думку була б +/- 200 - 250 тис.

500-1000-1500 это именно то, что я определил как на халяву. Ты отлично это продемонстрировал. Примем, что паркинг это половина однушки 38 метров, которая стоит около 700. Сдаваться в аренду будет 6-7. Таким образом, когда тебе предложат купить паркинг за 350 или заплатить за аренду 3-3,5, ты будешь парковаться на газоне, так как не купишь паркинг по такой цене, а купишь более дорогую машину - такой у нас менталитет. На форуме же пишешь, держа в уме, что будет халява. Изучай (там цены 15-ого года)
//stroyobzor.ua/news/89769.html
По поводу немалых денег, ты правильно написал. Относительно немалые деньги. Нет тут достаточного количества покупателей на паркинг по 350 тыс.
PS Ничего, что я на ты? Судя по тому, что ты первый начал общаться в таком тоне, парень ты простой и возражать не будешь.
07 дек 2017 19:33
Цитата "mik":

Правильно, и никому не нужен. Все будут стараться запарковаться где-то забесплатно.

500-1000-1500 это именно то, что я определил как на халяву. Ты отлично это продемонстрировал. Примем, что паркинг это половина однушки 38 метров, которая стоит около 700. Сдаваться в аренду будет 6-7. Таким образом, когда тебе предложат купить паркинг за 350 или заплатить за аренду 3-3,5, ты будешь парковаться на газоне, так как не купишь паркинг по такой цене, а купишь более дорогую машину - такой у нас менталитет. На форуме же пишешь, держа в уме, что будет халява. Изучай (там цены 15-ого года)
//stroyobzor.ua/news/89769.html
По поводу немалых денег, ты правильно написал. Относительно немалые деньги. Нет тут достаточного количества покупателей на паркинг по 350 тыс.
PS Ничего, что я на ты? Судя по тому, что ты первый начал общаться в таком тоне, парень ты простой и возражать не будешь.

Паркоместо 10-12 метров, а это треть от однушки. К тому же стоимость метра парковки и жилой площади никак не может равняться. Потому расчеты не верны. Если аренда будет не «халявная» по вашему, т.е. 3 тыс, паркоместа будут пустые, и все мы будем пробираться через авто во дворах. И все машины не перецарапаете, на 5й попадетесь.
07 дек 2017 19:42
В статье написано, что себестоимость метра паркинга выше, чем жилого из-за налогов. Даже треть однушки это 2000-2500 гривен аренды за паркоместо - люди не готовы к такой сумме.
Всем известен факт, что паркоместа стоят дорого и очень плохо продаются. Я даже привел ссылку, которую нагуглил, подтверждающую, что паркоместа пользуются спросом только в теории.
По поводу поцарапать - вы меня с кем-то путаете. Эти вопросы должно решать боевое ОСМД чтобы избежать хаос с парковками.
Лично я считаю, что машина нужна в деревне или небольших городках, а в 3 миллионном мегаполисе нужно пользоваться общественным транспортом и такси, если живешь в экономе, или личный водитель, подгоняющий машину по звонку, если в бизнесе. Поэтому выбрал комплекс возле метро на правом берегу. Поэтому и не очень воспринимаю, когда люди рассматривают как конкурентные варианты, где ты привязан к машине.
07 дек 2017 19:46
Пока залез в прайс посмотреть, сколько стоит однушка, обратил внимание, что их уже почти нет. Только в двух домах, которые идут без отделки еще остались.
07 дек 2017 19:52
Я про поцарапать не вам адресовал, извините, а желающим, были на форуме такие. На самом деле, задумываюсь сам о продаже авто после заселения, если действительно с парковкой будет «печаль печальная»
07 дек 2017 20:09
Цитата "mik":
Пока залез в прайс посмотреть, сколько стоит однушка, обратил внимание, что их уже почти нет. Только в двух домах, которые идут без отделки еще остались.


в 24ом вроде появилась https://arkada.ua/ua/2/5/26924/26926/26949/26952/
там с отделкой, уже дня 3-4 висит
07 дек 2017 20:31
Цитата "mik":
В статье написано, что себестоимость метра паркинга выше, чем жилого из-за налогов. Даже треть однушки это 2000-2500 гривен аренды за паркоместо - люди не готовы к такой сумме.
Всем известен факт, что паркоместа стоят дорого и очень плохо продаются. Я даже привел ссылку, которую нагуглил, подтверждающую, что паркоместа пользуются спросом только в теории.
По поводу поцарапать - вы меня с кем-то путаете. Эти вопросы должно решать боевое ОСМД чтобы избежать хаос с парковками.
Лично я считаю, что машина нужна в деревне или небольших городках, а в 3 миллионном мегаполисе нужно пользоваться общественным транспортом и такси, если живешь в экономе, или личный водитель, подгоняющий машину по звонку, если в бизнесе. Поэтому выбрал комплекс возле метро на правом берегу. Поэтому и не очень воспринимаю, когда люди рассматривают как конкурентные варианты, где ты привязан к машине.

В среднем паркоместо стоит близко половины стоимости однушки, но многое зависит от района и от типа комплекса (эконом/комфорт; паркинг встроенный/отдельностоящий, ...), по ссылке можете посмотреть какие цены сейчас в Киевгорстроя https://kmb.ua/wp-content/uploads/2017/08/3.mashinomesta.pdf … на сильно зависшие паркинги, очень даже демократичная цена, но с покупателем беда.
Покупку кв. м. в паркинге некорректно сравнивать с квартирой, … это менее ликвидный актив, ... оба варианта пригодны для сдачи под аренду, но на квартиру легче найти арендатора, … и если будет необходимость продать паркоместо, то чтобы по нормальной цене, много времени уйдет.
07 дек 2017 21:34
Цитата "mik":

500-1000-1500 это именно то, что я определил как на халяву. Ты отлично это продемонстрировал. Примем, что паркинг это половина однушки 38 метров, которая стоит около 700. Сдаваться в аренду будет 6-7. Таким образом, когда тебе предложат купить паркинг за 350 или заплатить за аренду 3-3,5, ты будешь парковаться на газоне, так как не купишь паркинг по такой цене, а купишь более дорогую машину - такой у нас менталитет. На форуме же пишешь, держа в уме, что будет халява. Изучай (там цены 15-ого года)
//stroyobzor.ua/news/89769.html
По поводу немалых денег, ты правильно написал. Относительно немалые деньги. Нет тут достаточного количества покупателей на паркинг по 350 тыс.
PS Ничего, что я на ты? Судя по тому, что ты первый начал общаться в таком тоне, парень ты простой и возражать не будешь.

Конєчно нічьо! Парєнь як і ти простой, тому все ок)
Головне не розписуйся за мене, що я буду паркуватися на газоні, ок?) Бо мої переконання не дозволяють цього робити) Моя позиція надіюсь зрозуміла) Ярликів надіюсь більше не буде?)
Ну і прохання не розказувати який у всіх менталітет і хто що купить, ок? Я ж тобі не розказую що ти купиш?)
Просто якщо багато хто купив квартиру за 0,9-1,3 млн., то чому якась частина цих інвесторів не може арендувати за навіть 2000грн чи купити паркомісце за 200 чи навіть 300 тис? Одна справа якби було місця достатньо біля будинку, а друга коли очікується парковочний колапс... Тому попит буде. Можливо зразу не на два критих паркінги як планувалося, але один явно потрібен.
Тобто якщо в тебе немає авто і ти прихильник ГТ, то це ще не означає, що всі решта мають такі ж погляди)
ПиСи: думаю ти не будеш заперечувати, що всі мають право на свою думку)
08 дек 2017 00:18
Цитата "Igoris":

Конєчно нічьо! Парєнь як і ти простой, тому все ок)
Головне не розписуйся за мене, що я буду паркуватися на газоні, ок?) Бо мої переконання не дозволяють цього робити) Моя позиція надіюсь зрозуміла) Ярликів надіюсь більше не буде?)
Ну і прохання не розказувати який у всіх менталітет і хто що купить, ок? Я ж тобі не розказую що ти купиш?)
Просто якщо багато хто купив квартиру за 0,9-1,3 млн., то чому якась частина цих інвесторів не може арендувати за навіть 2000грн чи купити паркомісце за 200 чи навіть 300 тис? Одна справа якби було місця достатньо біля будинку, а друга коли очікується парковочний колапс... Тому попит буде. Можливо зразу не на два критих паркінги як планувалося, але один явно потрібен.
Тобто якщо в тебе немає авто і ти прихильник ГТ, то це ще не означає, що всі решта мають такі ж погляди)
ПиСи: думаю ти не будеш заперечувати, що всі мають право на свою думку)



Согласен, полно таких инвесторов кто готов. Наверное мы бы взяли 2 паркоместа. Тут нужно с застрощиком проводить воспитательные работы, иначе паркинг построят последним. А нам всем придется полюбить комунальный транспорт как это делает Mik.
08 дек 2017 07:56
Если сравнивать оренду паркоместа и однушки, то надо учесть еще и то, что для паркинга нет части комуналки, но при этом надо не забывать о высотности паркингов(обычно раза в 3 ниже за жилой дом) и соотношение площади паркоместа к МЗК паркинга(корридоры паркигна больше площади гаражной части)
08 дек 2017 07:58
Цитата "Igoris":

Просто якщо багато хто купив квартиру за 0,9-1,3 млн., то чому якась частина цих інвесторів не може арендувати за навіть 2000грн чи купити паркомісце за 200 чи навіть 300 тис? Одна справа якби було місця достатньо біля будинку, а друга коли очікується парковочний колапс... Тому попит буде. Можливо зразу не на два критих паркінги як планувалося, але один явно потрібен.
Тобто якщо в тебе немає авто і ти прихильник ГТ, то це ще не означає, що всі решта мають такі ж погляди)

Вот видите, Вы с трудом выдавили из себя "даже 2000", хотя, когда дойдет до дела, жаба задавит вытащить десять двухсоток и отдать за то, что можно получить бесплатно.
Чтобы паркинг было выгодно строить, нужно, чтобы места там разлетались как горячие пирожки за 3000 минимум, как будут разлетаться однушки за 6000.
Я надеюсь, что паркинг будет построен, даже если это не выгодно, потому что его будут долго распродавать даже по себестоимости. Я начал этот разговор, когда начались крики "нас кинули с паркингом" от людей, которые не представляют, сколько он будет стоить и которые его не купят.
PS Двушка за миллион это эконом, поэтому не нужно пытаться представить будущих жильцов Эврики богатыми людьми.
Цитата "countryman":

Согласен, полно таких инвесторов кто готов. Наверное мы бы взяли 2 паркоместа. Тут нужно с застрощиком проводить воспитательные работы, иначе паркинг построят последним. А нам всем придется полюбить комунальный транспорт как это делает Mik.

Возьмите калькулятор и посчитайте. 2 паркоместа = 1 однушка = 6-7 тыс пассивного дохода. Плюс расходы на бензин на две машины. Плюс страховки, обслуживание. Лень считать, но, если Вы и Ваша жена не торговые представители, спокойней и дешевле пользоваться люкс такси.
У меня есть машина, но я понимаю, что у личной машины в крупном городе нет будущего. Вспомните 2007-8, когда невозможно было нигде проехать. Когда уровень жизни будет как в Польше и каждый сможет содержать машину, начнется транспортный коллапс. Власть будет реагировать - выделять полосы для маршруток, запрещать парковки или даже въезд в центр. В этих условиях такси станет общественным транспортом, поэтому паркинг в Киеве не перспективное вложение.
08 дек 2017 08:05
Цитата "Oleg49":

Продажи электромобилей каждый год растут в среднем в 1.5 раза.
Статистика по 2016 год. https://aftershock.news/?q=node/491380
И 2017 не будет исключением. "After a record breaking month in September, October was close to beat it, growing 84% YoY to almost 121.000 units, pulling the 2017 count to 888.400 units, up 51% regarding the same period in 2016."
Если такой темп сохранится в течении 8 лет, то к концу 2025 года 25% машин будут продаваться на батарейках.
ПС. Тесла только создает шум. А массовое производство за китайцами (пока). https://cleantechnica.com/2017/11/21/baic-ec-series-scores-11000-sales-october-china-electric-car-sales-report/

Мне интересен ресурс аккумулятора тех китайцев. Я очень сомневаюсь, что у них даже половина ресурса теслы будет!
08 дек 2017 08:46
Цитата "SanYork":
Если сравнивать оренду паркоместа и однушки, то надо учесть еще и то, что для паркинга нет части комуналки, но при этом надо не забывать о высотности паркингов(обычно раза в 3 ниже за жилой дом) и соотношение площади паркоместа к МЗК паркинга(корридоры паркигна больше площади гаражной части)

Размер “коммуналки” в паркингах может отличаться, но я не знаю с чего вы решили, что ее нет, … например, работающая приточно-вытяжная система – это опционально (подогрев/охлаждение), … а так, есть куча инженерии, которую нужно обслуживать, есть охрана, да и просто уборка … :yes:
08 дек 2017 10:02
Цитата "mik":

Вот видите, Вы с трудом выдавили из себя "даже 2000", хотя, когда дойдет до дела, жаба задавит вытащить десять двухсоток и отдать за то, что можно получить бесплатно.
Чтобы паркинг было выгодно строить, нужно, чтобы места там разлетались как горячие пирожки за 3000 минимум, как будут разлетаться однушки за 6000.
Я надеюсь, что паркинг будет построен, даже если это не выгодно, потому что его будут долго распродавать даже по себестоимости. Я начал этот разговор, когда начались крики "нас кинули с паркингом" от людей, которые не представляют, сколько он будет стоить и которые его не купят.

Ок, бачу що Вам зручніше на Ви)
Дивіться, я не видавлюю як Ви виразилися з себе 2 чи скільки там треба буде (платити за аренду паркомісця) тисячі гривень... Як я і не казав, наприклад, про 500 грн, про які Ви писали вище...
Я просто знаю, що мені десь треба буде паркувати авто (а в перспективі і два). І якщо реально не буде де постійно могти припаркуватися (не криво на газоні, а на платній парковці чи без порушення ПДР вздовж широкої дороги типу Конєва) на відстані до 1км від будинку, то я дуже серйозно розглянув би питання аренди чи купівлі паркомісця в критому паркінгу під будинком.
Плюс до паркінгу - це можливість встановлення в перспективі розетки для зарядки електроавто, що в світлі прийнятих вчора змін до Податкового Кодексу, стає все більш актуальним.
08 дек 2017 12:02
Цитата "Endeavour":

Размер “коммуналки” в паркингах может отличаться, но я не знаю с чего вы решили, что ее нет, … например, работающая приточно-вытяжная система – это опционально (подогрев/охлаждение), … а так, есть куча инженерии, которую нужно обслуживать, есть охрана, да и просто уборка … :yes:

Я говорил про часть комуналки, например вы не будете платить столько для отопления(отопления может и вообще не будет), воды, электрики,..., как для квартиры.
08 дек 2017 12:19
Я вообще не понимаю дискуссии по поводу рентабельности паркинг. Когда рисовался он в проекте Аркады, наверное же были просчеты.
Вы знаете оказывается очень прибыльноместо открытие наркоцетра( знаю потому что у нас рядом с домом хотели его открыть, благо отстояли). Давайте его откроем ? Это же более выгодно. Это как параллель.
Я сужу просто о рисунке Аркады, которая умышленно сделала мало паркомест, но как оправдание нарисовала паркинг. А теперь видите ле это не выгодно ( точнее сказать не так выгодно как высота 24 этажа)
Но вы же понимаете, что нельзя просто застелить все высотками и ТЦ?
И вообще не понимаю инвесторов, которые прямо горой стоят за банк, ой он бедняжка не может школы пропихнуть,Или ой это не та рентабельность паркинга.
Но зачем тогда в плане рисовать?
08 дек 2017 12:50
Цитата "SanYork":

Я говорил про часть комуналки, например вы не будете платить столько для отопления(отопления может и вообще не будет), воды, электрики,..., как для квартиры.

На “коммуналку” за место в паркинге также можете рассчитывать, … и если так плохо с рентабельностью, то приточно-вытяжную систему вентиляции (которая работает на обогрев и охлаждение) могут не использовать, ... но есть инженерия, которой вы пренебрегаете для квартиры, но обязательна для паркинга => спринклерное пожаротушение, анализ СО2 с вытяжной вентиляцией, обязательная охрана, видеонаблюдение, круглосуточное освещение, …
Дешевым по обслуживанию решением был бы многоуровневый открытый надземный паркинг (без наружных стен), но нам такой не построят, т.к. выделенный участок слишком близок к домам (согласно норм).
Цитата "Ivan.Ka":
Я вообще не понимаю дискуссии по поводу рентабельности паркинг. Когда рисовался он в проекте Аркады, наверное же были просчеты.
Вы знаете оказывается очень прибыльноместо открытие наркоцетра( знаю потому что у нас рядом с домом хотели его открыть, благо отстояли). Давайте его откроем ? Это же более выгодно. Это как параллель.
Я сужу просто о рисунке Аркады, которая умышленно сделала мало паркомест, но как оправдание нарисовала паркинг. А теперь видите ле это не выгодно ( точнее сказать не так выгодно как высота 24 этажа)
Но вы же понимаете, что нельзя просто застелить все высотками и ТЦ?
И вообще не понимаю инвесторов, которые прямо горой стоят за банк, ой он бедняжка не может школы пропихнуть,Или ой это не та рентабельность паркинга.
Но зачем тогда в плане рисовать?

Я лично, в данном случае ... не защищаю Аркаду, просто высказал свое понимание ситуации.
Паркинги - обязательные объекты инфраструктуры для нашего комплекса. Да, на ситуацию с парковкой они мало повлияют, … но, по крайней мере, чтобы адекватный народ (а не жлобье), что сможет позволить себе купить место, воспользовался такой возможностью.
08 дек 2017 13:23
Цитата "Endeavour":

На “коммуналку” за место в паркинге также можете рассчитывать, … и если так плохо с рентабельностью, то приточно-вытяжную систему вентиляции (которая работает на обогрев и охлаждение) могут не использовать, ... но есть инженерия, которой вы пренебрегаете для квартиры, но обязательна для паркинга => спринклерное пожаротушение, анализ СО2 с вытяжной вентиляцией, обязательная охрана, видеонаблюдение, круглосуточное освещение, …
Дешевым по обслуживанию решением был бы многоуровневый открытый надземный паркинг (без наружных стен), но нам такой не построят, т.к. выделенный участок слишком близок к домам (согласно норм).

Я лично, в данном случае ... не защищаю Аркаду, просто высказал свое понимание ситуации.
Паркинги - обязательные объекты инфраструктуры для нашего комплекса. Да, на ситуацию с парковкой они мало повлияют, … но, по крайней мере, чтобы адекватный народ (а не жлобье), что сможет позволить себе купить место, воспользовался такой возможностью.


Ну так вы и про цену честно говоря загнали. В киевгосстрое до последнего кризиса паркинг стоил 13 тыс у.е. в готовом доме...Это подземный паркинг дома твоего, До которого не нужно топать. И мест там меньше, Чем в многоуровневом паркинге. Т.е. Сейчас Ну не может многоуровневый стоить больше чем тогда, особенно когда цены в дол.просели.
Аркада должна понимать, что не от всех объектов она должна получать сверхприбыль. Она и так ее получила за счет плотности постройки. По-этому если ей все таки дорога репутация ( что вряд ли) то не нужно прям рвать все и сразу ( что опять вряд ли) если стоимость будет 10, Ну 12 тыс у.е паркинг раскупят весь.
Затраты на охрану и видео все равно одни и те же.
08 дек 2017 13:46
Цитата "Endeavour":

Паркинги - обязательные объекты инфраструктуры для нашего комплекса. Да, на ситуацию с парковкой они мало повлияют, … но, по крайней мере, чтобы адекватный народ (а не жлобье), что сможет позволить себе купить место, воспользовался такой возможностью.

+1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .692694. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее