Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .691693. . .1125
06 дек 2017 16:45
Про паркинг не было никакой официальной информации - он числится в планах.
Может сейчас не выгодно - Вы первая его не купите по той цене, что получится, а когда большая часть комплекса заселится и начнут гореть припаркованные на газонах машины, будет выгодно.
06 дек 2017 16:45
Цитата "mik":

Ладно, раз не удалось, поищу за Вас
https://kyivcity.gov.ua/files/2016/11/30/RKMR-411-1415.pdf

Документы уже много раз обсуждались ранее! Одни противоречат другим - все как всегда в нашей стране! В результате оплату пая деньгами или инфраструктурой решают решалы за $.
06 дек 2017 16:58
Цитата "mik":
Про паркинг не было никакой официальной информации - он числится в планах.
Может сейчас не выгодно - Вы первая его не купите по той цене, что получится, а когда большая часть комплекса заселится и начнут гореть припаркованные на газонах машины, будет выгодно.


Т.е.по Вашей логике Аркаде выгодно ограничить паркоместа возле домов.что б потом более выгодно продать паркинг. В этом есть смысл.
06 дек 2017 20:46
Цитата "Izevriki ":
Інфраструктура яка позначена на плані звісно буде ! Але збудує її місто , за гроші які аркада заплатить (наші гроші) . Так вирішили чиновники . Ви так пишете ніби на місті школи , будують багатоповерхівку .



Все може бути!
06 дек 2017 20:50
Цитата "Ivan.Ka":


Т.е.по Вашей логике Аркаде выгодно ограничить паркоместа возле домов.что б потом более выгодно продать паркинг. В этом есть смысл.


Кстаті да!!! У цьому щось є!!
06 дек 2017 22:38
Цитата "Ivan.Ka":


Т.е.по Вашей логике Аркаде выгодно ограничить паркоместа возле домов.что б потом более выгодно продать паркинг. В этом есть смысл.

Это маловероятная стратегия.
Просто для Аркады пока финансово необоснованная задача строить паркинги, места в которых не раскупят. Как пример, текущая большая распродажа от Киевгорстроя, который с большими скидками хочет избавиться от паркомест не только от домов, которые сдавались относительно недавно, а и больше 5 лет назад …
… есть жлоб, который купил автомобиль за ~25-30к и паркует его, где попало, а мог взять попроще и паркоместо за 10-15к, … и есть много автомобилистов на уровне народного автомобиля Ланос, для которых непозволительная роскошь место в паркинге, … жизненно.
… а то, что кто-то думает, что неплохо было бы построить изначально запланированные паркинги и сдавать места в аренду – это отсебятина, пока нет такой опции от застройщика, … разве, что можете купить место сами и сдавать кому-то …

Садики-школы. Заплатить за паевое участие – это задача застройщика, … а то, что с этой сумы какой-то процент можно причислить каждому инвестору – это надуманное, в плане инфраструктуры, … и какой юридический документ обязывает местные власти за паевые деньги строить объекты инфраструктуры?
Если Аркада добьётся зачесть за уплату пая школы-садики, тогда молодцы, а если нет, тогда вопросы и хотели к КМДА, ... а к Аркаде разве, что постройка частных школ-садиков, которые не подъёмные для пересичного эвриковского инвестора, и вам ведь не обещали, что они будут обязательно государственными, …
… со школами-садиками будет печальшая ситуация ближайшие 5 лет, я не знаю чем думали семейные инвесторы для которых этот вопрос остроактуальный, ... ИМХО.
07 дек 2017 03:18
Цитата "Endeavour":

Это маловероятная стратегия.
Просто для Аркады пока финансово необоснованная задача строить паркинги, места в которых не раскупят. Как пример, текущая большая распродажа от Киевгорстроя, который с большими скидками хочет избавиться от паркомест не только от домов, которые сдавались относительно недавно, а и больше 5 лет назад …
… есть жлоб, который купил автомобиль за ~25-30к и паркует его, где попало, а мог взять попроще и паркоместо за 10-15к, … и есть много автомобилистов на уровне народного автомобиля Ланос, для которых непозволительная роскошь место в паркинге, … жизненно.
… а то, что кто-то думает, что неплохо было бы построить изначально запланированные паркинги и сдавать места в аренду – это отсебятина, пока нет такой опции от застройщика, … разве, что можете купить место сами и сдавать кому-то …

Садики-школы. Заплатить за паевое участие – это задача застройщика, … а то, что с этой сумы какой-то процент можно причислить каждому инвестору – это надуманное, в плане инфраструктуры, … и какой юридический документ обязывает местные власти за паевые деньги строить объекты инфраструктуры?
Если Аркада добьётся зачесть за уплату пая школы-садики, тогда молодцы, а если нет, тогда вопросы и хотели к КМДА, ... а к Аркаде разве, что постройка частных школ-садиков, которые не подъёмные для пересичного эвриковского инвестора, и вам ведь не обещали, что они будут обязательно государственными, …
… со школами-садиками будет печальшая ситуация ближайшие 5 лет, я не знаю чем думали семейные инвесторы для которых этот вопрос остроактуальный, ... ИМХО.


Про паркинг, тогда зачем Аркашда р-сует этот паркинг в инфраструктура при продаже ? Ее тоже КМДА заставило?
Дальше, про юр.документ. Не буду рыться в документах, но есть нормы для школ. Что они должны находится в пешей доступности( был даже какой-то метрах прописан) и не должна быть дорога на пути. Это я так по памяти помню. Последние застройки 95 гг помните как строились? Сразу с школами.Этот документ есть. Только вот власти на это наплевать. Думаю, Так же и с садиками.
Про семьи с детьми. Нарисуйте мне тогда покупателя 3 х комнатной квартиры?
И понимаете, что происходит.я не против уже возить ребенка, но где я должна ставить машину? Хоть что-то должно быть или школа, садик или паркинг.
По Вашей логике, тогда квартиры Эврики не для семей с детьми и не для людей с машинами. А кто это? Обычно люди др 30 э35 лет. И обычно, тогда у них еще нет возможности покупать квартиру.
Еще раз повторю .Ситуация патовая из-за того что к инфраструктура нужно ехать, а ставить машину негде. Аркада нарисовала паркинг, может из-за этого ей и разрешили такую плотную застройку. И пусть она теперь что нарисовала и построит. Потому что, Да по факту это введение в заблуждение. И юридически это статья.
07 дек 2017 04:35
Мне в отделе продаж ( оформлял договор в апреле) сразу сказали что указаные в проекте школы строит город, и когда это будет они не в курсе, может через год а может через 10.
07 дек 2017 05:33
Цитата "Roman_a":
Мне в отделе продаж ( оформлял договор в апреле) сразу сказали что указаные в проекте школы строит город, и когда это будет они не в курсе, может через год а может через 10.


А мы вот раньше оформляли и специально спрашивали, Так говорили что когда не знают но к 2020 году точно.тем более я сама кидала ссылку ранее,Как сначала ИзАркады про все это писал.
Я вообще не понимаю.Все видят,,например, что количество паркомест гостевые не соответствует нормам, и понятно, что Аркада что-то занесла, что б такой проект подписали. Т.е. если это очень нужно, Они находят рычаги.а вот паркинг невыгодно - вернее не так выгодно.Вот и все.
Просто моя мысль такова, и пусть будущие инвесторы, и конечно же Аркада это прочитают. Без паркинга, школ и садиков не такой это уже самый лучший вариант с учетом цены.
Просто у меня в голове не укладывается, Ну где такое количество людей поставят машины? Ну школы уже ок, КМДА плохое ( Хотя тоже захотела бы Рада,продавила бы)
Но паркоместа где?
07 дек 2017 05:56
Цитата "Ivan.Ka":

Но паркоместа где?


Остаётся 1 вариант - ул Конева, не обязательно машиной заезжать в подьезд.
07 дек 2017 13:21
Цитата "Ivan.Ka":

Но паркоместа где?

Будет платежеспособный спрос, будет предложение. Тут не центр, места в радиусе километра-двух хватает. Закатают асфальтом, огородят забором, поставят будку и будут получать неплохие прибыли. Или вам нужно прямо под домом на газоне или на гостевой парковке?
Люди, которые хотят паркниги, хотят их нахаляву. Покупать или арендовать по рыночной цене не хотят. Паркуют где придется. Поэтому нет спроса на паркинги - невыгодно строить. Сколько вы готовы заплатить за аренду паркинга, например? Ответ на этот вопрос расставит все точки над И.
07 дек 2017 14:30
Цитата "mik":

Будет платежеспособный спрос, будет предложение. Тут не центр, места в радиусе километра-двух хватает. Закатают асфальтом, огородят забором, поставят будку и будут получать неплохие прибыли. Или вам нужно прямо под домом на газоне или на гостевой парковке?
Люди, которые хотят паркниги, хотят их нахаляву. Покупать или арендовать по рыночной цене не хотят. Паркуют где придется. Поэтому нет спроса на паркинги - невыгодно строить. Сколько вы готовы заплатить за аренду паркинга, например? Ответ на этот вопрос расставит все точки над И.

В перспективе (лет через 5-7), когда когда электромобили начнут активно входить в нашу жизнь, паркинг с возможностью установки зарядки мне будет интересен. В прочем, к этому времени паркинг может и построится :) .
Без зарядки паркинг мне не нужен.
07 дек 2017 14:36
Цитата "Oleg49":

В перспективе (лет через 5-7), когда когда электромобили начнут активно входить в нашу жизнь, паркинг с возможностью установки зарядки мне будет интересен. В прочем, к этому времени паркинг может и построится :) .
Без зарядки паркинг мне не нужен.


темпы роста рынка электрокаров должны быть не то что экспоненте
а повторить кривую роста биткоина как минимум чтобы успеть через 5-7 лет войти в нашу жизнь (жизь простого обывателя а не фаната теслы)
07 дек 2017 15:11
Цитата "mik":

Будет платежеспособный спрос, будет предложение.
Люди, которые хотят паркниги, хотят их нахаляву. Покупать или арендовать по рыночной цене не хотят.
Поэтому нет спроса на паркинги - невыгодно строить.

Звідки такий висновок? Маєш ринкове дослідження попиту і пропозиції на паркінги в Евриці?
Чи хочеш сказати, що люди, які позаплачували відносно немалі гроші за квартири (а не отримали їх на халяву, як при совку) є такою категорією громадян, які хочуть все на халяву?

Цитата "mik":
Сколько вы готовы заплатить за аренду паркинга, например? Ответ на этот вопрос расставит все точки над И.

Питали не мене, звичайно, але я дам відповідь для статистики певної...
В першу чергу розглядав би аренду, якби була така можливість. Ціну уявляю собі 1000 - 1500 грн/міс.
Купівля розглядалася б при можливості... Можливо в розстрочку чи кредит від Аркади... Ціна адекватна на мою думку була б +/- 200 - 250 тис.
07 дек 2017 15:28
мнение некоторых форумчан, ликоградовцев и им сочувствующих о том что в Эврику вложились одни нищеброды сильно преувеличено
соглашусь что на парковки будет спрос и по рыночным ценам
07 дек 2017 15:41
Цитата "Ttaras":


темпы роста рынка электрокаров должны быть не то что экспоненте
а повторить кривую роста биткоина как минимум чтобы успеть через 5-7 лет войти в нашу жизнь (жизь простого обывателя а не фаната теслы)

Продажи электромобилей каждый год растут в среднем в 1.5 раза.
Статистика по 2016 год. https://aftershock.news/?q=node/491380
И 2017 не будет исключением. "After a record breaking month in September, October was close to beat it, growing 84% YoY to almost 121.000 units, pulling the 2017 count to 888.400 units, up 51% regarding the same period in 2016."
Если такой темп сохранится в течении 8 лет, то к концу 2025 года 25% машин будут продаваться на батарейках.
ПС. Тесла только создает шум. А массовое производство за китайцами (пока). https://cleantechnica.com/2017/11/21/baic-ec-series-scores-11000-sales-october-china-electric-car-sales-report/
07 дек 2017 16:00
Цитата "Ttaras":


темпы роста рынка электрокаров должны быть не то что экспоненте
а повторить кривую роста биткоина как минимум чтобы успеть через 5-7 лет войти в нашу жизнь (жизь простого обывателя а не фаната теслы)


Та она уже вошла в жизнь. Посмотрите сколько на улице Киеве Лифов. И б/у стоит он не так дорого на самом деле.
07 дек 2017 16:06
Цитата "Ivan.Ka":


Про паркинг, тогда зачем Аркашда р-сует этот паркинг в инфраструктура при продаже ? Ее тоже КМДА заставило?
Дальше, про юр.документ. Не буду рыться в документах, но есть нормы для школ. Что они должны находится в пешей доступности( был даже какой-то метрах прописан) и не должна быть дорога на пути. Это я так по памяти помню. Последние застройки 95 гг помните как строились? Сразу с школами.Этот документ есть. Только вот власти на это наплевать. Думаю, Так же и с садиками.
Про семьи с детьми. Нарисуйте мне тогда покупателя 3 х комнатной квартиры?
И понимаете, что происходит.я не против уже возить ребенка, но где я должна ставить машину? Хоть что-то должно быть или школа, садик или паркинг.
По Вашей логике, тогда квартиры Эврики не для семей с детьми и не для людей с машинами. А кто это? Обычно люди др 30 э35 лет. И обычно, тогда у них еще нет возможности покупать квартиру.
Еще раз повторю .Ситуация патовая из-за того что к инфраструктура нужно ехать, а ставить машину негде. Аркада нарисовала паркинг, может из-за этого ей и разрешили такую плотную застройку. И пусть она теперь что нарисовала и построит. Потому что, Да по факту это введение в заблуждение. И юридически это статья.

Со школами :notsure: … но если дети не в младших-средних классах, то будут добираться городским транспортом в школу, в которую удастся пристроить …
Садик который строят, думаю, что все-таки передадут на баланс города в зачет пая, … но туда кроме инвесторов 1 и 2 очереди, захотят устроить своих чад и соседи из Ликограда и Венеции, … так что ситуация грустная.
С парковкой … может где-то в километре от дома освоите несколько местечек …
А трешки ... логично, что покупают те, кому необходима и по карману такая площадь, … но они хорошо продавались в 1 очереди, а сейчас для Аркады проблема реализовывать оные, … акции за акциями, а продажи плохие.
07 дек 2017 17:20
Цитата "NataLyNataLy":


Так, так! Мене також цікавить це питання! ИзАркади, будьте ласкаві, прокоментуйте!

Приєднуюсь до запитання.ИзАркади, дайте будь ласка відповідь на поставлене запитання, а ще краще викладіть процентівку для будинку №15.
07 дек 2017 17:22
Цитата "SilverF":
изАркады, скажіть, будь ласка, чому ви не викладаєте процентовку по 15 будинку? Будинок №6, який має здаватись пізніше, отримує її вже другий місяць поспіль, а ми - ні

Питання звучало так.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .691693. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее