Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .648650. . .1125
20 окт 2017 11:14
Цитата "LenPhil":
Дом Ольвия 21ый этаж.
Народ, машины обойти можно, а вот с такими долбодятлами реально опасно для жизни!
Я в шоке!! :faceoff:


:faceoff:
20 окт 2017 11:17
Нужно добиться от Аркады, чтоб при передаче квартиры подписывался доп. договор - при любых перепланировках, любом изменении размеров дверных и оконных проемов, жилец штрафовался на какую-нибудь серьезную сумму(например 50 000грн) и обязывался оплатить работы по приведению в исходное состояние. Исполнитель работ - Аркада, расценки Аркады. Думаю, что в таком случае Аркада найдет смотрящих за этим делом
20 окт 2017 11:20
Цитата "Thorn698":
Нужно добиться от Аркады, чтоб при передаче квартиры подписывался доп. договор - при любых перепланировках, любом изменении размеров дверных и оконных проемов, жилец штрафовался на какую-нибудь серьезную сумму(например 50 000грн) и обязывался оплатить работы по приведению в исходное состояние. Исполнитель работ - Аркада, расценки Аркады. Думаю, что в таком случае Аркада найдет смотрящих за этим делом

Когда вы получите документы от Аркады, они с вами больше никаких взаимоотношений иметь не будут. Вы идёте и подписываете договор с ЖЭКом и вот как вариант о доп. договоре с ними поговорить
20 окт 2017 11:26
Цитата "Qviki":

Когда вы получите документы от Аркады, они с вами больше никаких взаимоотношений иметь не будут. Вы идёте и подписываете договор с ЖЭКом и вот как вариант о доп. договоре с ними поговорить


В Акте-приеме квартиры, есть такой пункт, и как мне объяснили есть и в договоре с Жеком...Но как видно из фотографии это их не сильно пугает. Сейчас Аркада судится с каким то жильцом(Патриотика) и обещали когда будет решение суда, нам его предоставить на ветке..
20 окт 2017 11:37
Цитата "Kelli Opa":


В Акте-приеме квартиры, есть такой пункт, и как мне объяснили есть и в договоре с Жеком...Но как видно из фотографии это их не сильно пугает. Сейчас Аркада судится с каким то жильцом(Патриотика) и обещали когда будет решение суда, нам его предоставить на ветке..

Да, там жилец, если я не ошибаюсь, живет на пятом этаже и посносил межкомнатные несущие стены, а это повело к деформации дома...все мы понимаем, к чему это ведёт ... уровень нарушений зашкалил даже для Аркады
20 окт 2017 11:46
Вообще Аркада тут не причем, и не обязана отслеживать подобные вещи. Для этого есть орган держархбуд контроля, который обязан провести проверку и дать припис на устранение владельцу/заказчику. В случае игнора, они обращаются в суд.
20 окт 2017 12:18
Цитата "Qviki":

Да, там жилец, если я не ошибаюсь, живет на пятом этаже и посносил межкомнатные несущие стены, а это повело к деформации дома...все мы понимаем, к чему это ведёт ... уровень нарушений зашкалил даже для Аркады


ужас... вот бывают же такие тупые люди, простите. :faceoff:
20 окт 2017 12:48
Цитата "Irina_VII":


ужас... вот бывают же такие тупые люди, простите. :faceoff:

Это не просто тупые люди, это животные, не понимает что на него же может свалиться потолок. Слов нет.
20 окт 2017 13:04
Цитата "MishaGood":

Это не просто тупые люди, это животные, не понимает что на него же может свалиться потолок. Слов нет.

Вспомнилось изречение Аристотеля. "Man is by nature a social animal." (Человек по своей натуре есть социальное животное).
20 окт 2017 13:08
Цитата "Irina_VII":
В Патриотике 3 дома получили сертификаты https://arkada.ua/ua/top/press/news/20305/28059/
Жаль, что нам такое счастье в этом году не светит.

Поздравляю. По настоящему за них рад.))))
20 окт 2017 13:12
Цитата "Oleg49":

Вспомнилось изречение Аристотеля. "Man is by nature a social animal." (Человек по своей натуре есть социальное животное).

Именно в этом случае я бы несколько перефразировал: "asocial"
20 окт 2017 13:38
Цитата "LenPhil":
Дом Ольвия 21ый этаж.
Народ, машины обойти можно, а вот с такими долбодятлами реально опасно для жизни!
Я в шоке!! :faceoff:

Существенное нарушение стиля фасада. :faceoff: Ольвия - монолит, … если это единственное изменение, то опасность преувеличена.
20 окт 2017 13:49
Да, монолит выстоит при демонтаже наружных стен. Но если люди идут даже на такое, то просто реально страшно представить на какие дизайнерские подвиги они готовы внутри квартиры.
20 окт 2017 14:15
Цитата "Qviki":

Да, там жилец, если я не ошибаюсь, живет на пятом этаже и посносил межкомнатные несущие стены, а это повело к деформации дома...все мы понимаем, к чему это ведёт ... уровень нарушений зашкалил даже для Аркады

Боже, как страшен, простите, такой идиотизм... :faceoff:
20 окт 2017 15:03
Взгляды жильцов на проблемы автомобильных парковок мне понятны.
Есть ещё одна горячая тема: собаки, место их выгула и контроль уборки за ними. У кого какие мысли?
20 окт 2017 15:15
Цитата "lesla":
Взгляды жильцов на проблемы автомобильных парковок мне понятны.
Есть ещё одна горячая тема: собаки, место их выгула и контроль уборки за ними. У кого какие мысли?

мне кажется, что всем дружно нужно съездить на экскурсию на урловскую и посмотреть как все будет решаться через 5-7 лет.
и в патриотику - чтобы понимать как все будет выглядеть через пару лет.

на самом деле проблемы высосаны из пальца.
На урловской, к примеру, все дорожки огорожены, паркоместа вдоль дорожек - размечены, в критических местах стоят ограничители не дающие заехать или.
Собачники гуляют на клумбах, но уровень культуры достаточно велик.
Кроме того в доме есть отличный эм..Садовник? завхоз? незнаю. Человек который убирает постоянно 24\7 территорию дома, занимается мусорками, клумбами, снегом и т.д.
20 окт 2017 16:51
Цитата "LenPhil":
Да, монолит выстоит при демонтаже наружных стен. Но если люди идут даже на такое, то просто реально страшно представить на какие дизайнерские подвиги они готовы внутри квартиры.

Нуу, есть некоторый жлоб в монолитном доме, который решил себе сделать большой вид на другие дома, … не панорамный на городские достопримечательности или живописные места, а вот так по убогому,… и все, фантазия реализована :drink:
А возвращаясь к Эврике, по поводу фасада, … впереди заселение 8 дома, посмотрим, как хаотично будут установлены кондиционеры и на что фантазии хватит в жителей оной панельки ;)
20 окт 2017 17:39
В 20ых домах застройщик предусмотрел корзины для кондиционеров. За что ему респект. Хотя в трешку одной корзины маловато..
20 окт 2017 17:50
Цитата "LenPhil":
В 20ых домах застройщик предусмотрел корзины для кондиционеров. За что ему респект. Хотя в трешку одной корзины маловато..

На других домах места под конд-ы отсутствуют? С 14 вроде обещали.
20 окт 2017 18:07
Цитата "lesla":
Взгляды жильцов на проблемы автомобильных парковок мне понятны.
Есть ещё одна горячая тема: собаки, место их выгула и контроль уборки за ними. У кого какие мысли?


Тут мысль одна машины царапать, собак убивать. В нашем ЖК вобще жить будет опасно. Все такие агресивные.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .648650. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее