Подать объявление

ЖК Озёрный Гай | Интергал Буд | Гатное

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 20 586 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
109из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
20/14%
7/5%
28/20%
33/24%
50/36%
1. . .126128. . .203
17 ноя 2017 18:54
Согласен!
Опустите камеру пожалуйста на 1/3
21 ноя 2017 09:36
Ребята, всем привет! :)

Расскажите, пожалуйста, что там у вас с фильтрами для воды сейчас? Ранее писалось, что уже что-то наметилось, но хотелось знать есть ли прогресс в решении этого вопроса. Думаю, тут мне в помощь жильцы первого дома.

И есть ли свежие новости по канализации? Заранее спасибо за ответы. :pray:
21 ноя 2017 14:12
Цитата "ptaha_thebigwing":
Ребята, всем привет! :)

Расскажите, пожалуйста, что там у вас с фильтрами для воды сейчас? Ранее писалось, что уже что-то наметилось, но хотелось знать есть ли прогресс в решении этого вопроса. Думаю, тут мне в помощь жильцы первого дома.

И есть ли свежие новости по канализации? Заранее спасибо за ответы. :pray:


К сожалению, пока еще ничего не работает. Застройщик говорит, что фильтры уже установлены, но по факту их работа не запущена. Еще какие-то вспомогательные работы, как говорит застройщик, нужно сделать. И опять мы слышим перенос сроков - теперь уже обещают к концу ноября. Но гарантий никаких нет. Вода как была ужасная, так и осталась.
24 ноя 2017 16:23

На перекрестке Чабаны - Гатное, построят двухуровневую развязку.
https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/poyavilas-vazhnaya-informatsiya-o-remonte-opasnoj-dorogi-na-kievschine.htm

27 ноя 2017 07:45
Цитата "betx5":
На перекрестке Чабаны - Гатное, построят двухуровневую развязку.
https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/poyavilas-vazhnaya-informatsiya-o-remonte-opasnoj-dorogi-na-kievschine.htm

Очень приятная новость! НО проектная документация это не строительство!
28 ноя 2017 09:08
Динамика
28 ноя 2017 09:37
Цитата "prototype":
Динамика

Прикольней смотреть динамику за 3 месяца :)
28 ноя 2017 11:53
Чтобы фильтры для воды так быстро ставились, как идёт строительство :smoke:
30 ноя 2017 07:41
Тут хохма получилась с отчетом по строительству 4-го дома. В отчете за 14.11 написано что внутренние работы выполнены на 50%, а придомовая территория на 6%. В свежем отчете за 24.11 внутренние работы выполнены на 40%, а придомовая на 5%. Чето я не понял юмора :)
30 ноя 2017 09:38
Цитата "Alex.Kiev":
Тут хохма получилась с отчетом по строительству 4-го дома. В отчете за 14.11 написано что внутренние работы выполнены на 50%, а придомовая территория на 6%. В свежем отчете за 24.11 внутренние работы выполнены на 40%, а придомовая на 5%. Чето я не понял юмора :)

тю, стандартно для нашей страны. сначала кладут асфальт, а потом трубы ремонтируют ))
30 ноя 2017 13:49
Здравствуйте.

Исходя их прочитанного, очень сильно настораживает отсутствие канализации.
На сайте есть копия ТУ на подключение к водоканалу, но нет решения о утверждении проектной документации.
Просто ТУ - никому не интересно.
В телефонном режиме консультант Ольга сказала что проектная документация есть и утверждена но показывть они ее отказались.
Сказал что если нужно - делайте запрос в водоканал. Странно?!?!?
Меня такой подход скорее больше не удивил а насторожил.
Если с канализацией все ОК, то почему об этом открыто не заявлять.
Выданное ТУ заканчивается через 2 месяца.

Короче, очень хочется надеятся что не будет аферы с канализацией.
Пока, лично для меня это остается риском который не дает мне возможности инвестировать в озерный гай.
К сожалению.
Если я ошибаюсь и у вас есть информация - напишите пожалуйста.
Стройка такого маштаба на септиках без канализации это скорее авнтюра. Или нет?
30 ноя 2017 21:44
Риски есть всегда и везде. Вам решать инвестировать или нет. Но проблемы есть не только с канализацией. С водой так же имеются проблемы.
01 дек 2017 10:48
Цитата "prototype":
Риски есть всегда и везде. Вам решать инвестировать или нет. Но проблемы есть не только с канализацией. С водой так же имеются проблемы.


Это понятно. Но дело в том что решить проблему с водой при помощи установки фильтров гараздо реальнее и дашевле чем сделать 5км канализацию и подключение к киевским каналам. Это может оказаться очень дорого и в последствии Гай может отказаться от этой идеи. И что тогда делать?
01 дек 2017 19:34
Цитата "Savl":

Это понятно. Но дело в том что решить проблему с водой при помощи установки фильтров гараздо реальнее и дашевле чем сделать 5км канализацию и подключение к киевским каналам. Это может оказаться очень дорого и в последствии Гай может отказаться от этой идеи. И что тогда делать?

На самом деле установка фильтров в даной ситуации плохое решение, поскольку вода содержит настолько большое количество железа, что они задолбутся менять эти фильтры. В итоге неизвестно что дешевле окажется :))
05 дек 2017 10:50
добрый день. сегодня осматривали это комплекс. на вид все прикольно. до поездки проштудировал сей форум. знал о проблемах с водой. на эти вопросы мне ответили
1) канализацию подключат
2) фильтры поставленные на 1 дом так как там уже живут люди, все остальные дома подключат к киевскому водоканалу - для этого ведут 7 км линий. мол дом №4 и №5 который сдаются следующими уже будут питаться от них. заверила что документы все есть с утверждениями, хотя не показала их(я не просил показать), сказала смотрите на сайте)

проверить данную информацию о фильтрах не смог, возле первого дома словил только бабушку, которая сказала что ни сном ни духом о фильтрах, мол она делает ремонт и водой не пользуется. ну как то так. друг жил в Гатном в частном доме - проблема там везде - ставились фильтры на дом - один питьевой, второй технический. говорил что после второго фильтра можно было наблюдать железные разводы, но не критично. из чего делаю вывод что для блага как минимум надо ставить на все аналогичный питьевой фильтр, но пока нет данных о его стоимости, и как часто он забивается.

сам комплекс гуд, отделка тоже хорошая, цена ниже чем в черте города - условно тот же Интергаловский ЖК "Теремки" при такой же квадратуре + 7000. обещают два выезда из ЖК - один на одесскую сквозной (помимо имеющегося из села), один на окружную в районе эпицентра. в общем все вкусно - смущает проблемы с водой. буду рад информации о фильтрах (сказали что уже фильтры стоят на 1) и насколько это решило проблему
05 дек 2017 11:14
Цитата "Banuz":

2) фильтры поставленные на 1 дом так как там уже живут люди, все остальные дома подключат к киевскому водоканалу - для этого ведут 7 км линий. мол дом №4 и №5 который сдаются следующими уже будут питаться от них. заверила что документы все есть с утверждениями, хотя не показала их(я не просил показать), сказала смотрите на сайте)


1. нам говорили что это 5км :)
2. по поводу документов на сайте - у них там есть только ТУ которое ровным счетом ни о чем не говорит.

С большой вероятностью получается что утвержденного проекта на канализацию у них нет и срок ТУ заканчивается через месяц.

Вот и вопрос - что потом? Дом с железной водой и ежемесячные расходы на фильтры дома и оплату вывоза септиков. Я вообще слабо представляю себе при таких объемах чтобы были септики.

Реально пока они не сделают канализацию я бы не связывался.
05 дек 2017 14:22
Цитата "Savl":
С большой вероятностью получается что утвержденного проекта на канализацию у них нет и срок ТУ заканчивается через месяц.

Вот и вопрос - что потом? Дом с железной водой и ежемесячные расходы на фильтры дома и оплату вывоза септиков.

В октябре сельсовет Гатного согласовал проект прокладки канализации. Маршрут. Инфа есть в сети. Так что тут, скорее обратное, с большой вероятностью можно утверждать, что проект есть и согласован. Там была попытка агрессивного срыва согласования, но всё норм, дальше к кадастровикам, потом строить.
С водой тоже вопрос решается, фильтры на дом поставили, днями трубы промывали. Посмотрим через несколько дней, но уже сейчас вода значительно лучше по отзывам жильцов.

Но да, совершенно определенно - 100% уверенность в том, что ЦК есть, будет только после подключения. Тут решать каждому для себя.
05 дек 2017 14:54
было бы отлично если бы кто-то из действующих жильцов дал информацию по воде.
07 дек 2017 17:30
Тестили сегодня воду из крана. (По информации - фильтры на скважину установлены и подключены). Фото после длительного выстаивания.

До установки фильтров сильно желтела при выстаивании. Сейчас норм.

07 дек 2017 21:30
Цитата "Magpie fm":
Тестили сегодня воду из крана. (По информации - фильтры на скважину установлены и подключены). Фото после длительного выстаивания.

До установки фильтров сильно желтела при выстаивании. Сейчас норм.
[attachment=1]voda1.jpg[/attachment]
[attachment=0]voda2.jpg[/attachment]


Прекрасная новость! Держите нас, пожалуйста, в курсе событий :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .126128. . .203
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее