ЖК "Озёрный гай", Гатное - "Интергал Буд"

общее обсуждение проекта

Гатное, Киево-Святошинский район

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
10
10%
Плохо
4
4%
Нормально
22
22%
Хорошо
25
26%
Отлично
37
38%

Всего голосов : 98
користувач форуму
Ответов: 20
Magpie fm писал(а):Тестили сегодня воду из крана. (По информации - фильтры на скважину установлены и подключены). Фото после длительного выстаивания.

До установки фильтров сильно желтела при выстаивании. Сейчас норм.
voda1.jpg

voda2.jpg

Прекрасная новость! Держите нас, пожалуйста, в курсе событий :super:
користувач форуму
Ответов: 69
было бы неплохо эту воду еще и в лаборатории проверить. но то что цвет однозначно лучше чем были фото выше - факт.

кто то уже пробовал стирать после подключения фильтров? как в целом ощущения?
користувач форуму
Ответов: 21
Magpie fm , спасибо за хорошие новости! :) :up:
користувач форуму
Ответов: 20
В воскресенье в ОП сказали, что воду можно спокойно пить.

Что скажут действующие жильцы?)) Высыпания? Прыщи? Аллергия на водичку появилась у кого-нибудь? Очень надеюсь, что всё ок. Всё-таки мне эту водичку с октября-ноября уже и самой пить придётся :no-no:

Кстати, там же, в ОП, сказали, что в январе появится первая техника, чтобы тянуть канализацию. Было бы очень неплохо. Но возможно у кого-то есть и другая информация?
користувач форуму
Ответов: 44
Пьем ее уже неделю. Все ОК :)
користувач форуму
Ответов: 183
ptaha_thebigwing писал(а):Всё-таки мне эту водичку с октября-ноября уже и самой пить придётся :no-no:

Если я правильно понимаю и вы из 5-го дома, то воду вам вообще киевскую говорили что подведут, и если не лукавят, то вы из этой скважины у себя в квартире не сделаете ни глотка. ;)

По канализации - там 5 или 7 км трассы, чтобы понять где увидеть технику нужно будет уточнить откуда начинается прокладка.
новий користувач
Ответов: 13
Magpie fm писал(а):Если я правильно понимаю и вы из 5-го дома, то воду вам вообще киевскую говорили что подведут, и если не лукавят, то вы из этой скважины у себя в квартире не сделаете ни глотка.

Да?? А нам говорили 8 скважин на всех. Вам ОП про киевскую воду рассказывал? В канализацию я еще верю, а вот в воду не очень😔
користувач форуму
давайте подсумируем всю информацию) мне сказали в ОП что следующий дом который будет сдаватся - идет без фильтров так как он будет подключен к Киевскому водоканалу. будем реалистами - 5-7 км тянуть затратно. в коротки срок тем более. скорее всего будут идти договоренности с другими жк которые строятся рядом - что бы сделать это совместно и сэкономить. так как ЖК сам по себе большой с кучей домов, очень большая вероятность что проблему будут решать, так как все на виду, и это может отпугнуть потенциальных покупателей. как будет на деле - пока непонятно.

кстати ни у кого не возникала идея сдать воду на химанализ? уже фильтрованую? я бы поучавствовал денежно
користувач форуму
Jane_ писал(а):Да?? А нам говорили 8 скважин на всех. Вам ОП про киевскую воду рассказывал? В канализацию я еще верю, а вот в воду не очень😔

А когда вам говорили про 8 скважин? У меня тоже была ориентировка на это, и по предварительному анализу воды, выложенному на сайте, всё было норм. Но, насколько я понимаю, реальность дала корректировки. Через некоторое время после того, как обнаружились проблемы с качеством воды из скважины (пару месяцев тому ориентиров.), была уже инфа о подключении полного пакета от Киевводоканала, вода+канализация. Жильцы и инвестора активно общаются друг с другом, рассказывают новые вводные, кто что новое узнал - делимся.
То ли фильтры дело затратное, то ли доп. изыскания проводились (мы летом видели какие-то скважины с интервалами по большой территории будущего комплекса, там где сейчас поля) - не знаю.
Посмотрим, конечно, всё может меняться. Переспросите в ОП, возможно, уже опять инфа про скважины.
користувач форуму
Banuz писал(а):кстати ни у кого не возникала идея сдать воду на химанализ? уже фильтрованую? я бы поучавствовал денежно

Лаборатории говорят, что если не выдержать срок приблиз. месяц после запуска фильтров, то результат может быть с погрешностью.
Но лично я в этот раз анализ возить не буду. Может кто-то и захочет. Я дождусь ключи от своего дома и анализ уже оттуда повезу.

Про договоренности с другими ЖК Гатного о совместной прокладке канализации я не верю. Там застройщики - физ. лица, с кучей заморочек. Кто-то из инвесторов Благорода (Крюковщина)говорил, что типа они будут участвовать в каком-то совместном проекте прокладки ЦК из Киева, но у меня сомнения на их счет. Там застройщик много чего обещал и не сделал в предыдущем ЖК, так что рассказы про ЦК могут быть несколько преувеличены для новых инвесторов нового проекта.
користувач форуму
Ответов: 95
Magpie fm писал(а):А когда вам говорили про 8 скважин? У меня тоже была ориентировка на это, и по предварительному анализу воды, выложенному на сайте, всё было норм.

Дело в том, что по гидрогеологическому выводу им рекомендовали бурится на глубину сеноманского или орельского водоносного шара (глубина выше 100м), там и мощный фильтр в виде глины и предварительный анализ для этих вод вроде как в норме (вообщем можете почитать этот вывод). НО это всего лишь рекомендации, а по факту могли пробуриться до верховодки, там где может быть вся таблица Менделеева. И чтоб бурить свыше 100м вроде как нужны спец разрешения и "бумажки", могли сэкономить :)
користувач форуму
Цитата:
Но лично я в этот раз анализ возить не буду. Может кто-то и захочет. Я дождусь ключи от своего дома и анализ уже оттуда повезу.

пардон - а где -то на ветке есть информация что кто то возил?
користувач форуму
Ответов: 95
Banuz писал(а):

пардон - а где -то на ветке есть информация что кто то возил?

жильцы возили, когда первому дому ключи дали
користувач форуму
Banuz писал(а):пардон - а где -то на ветке есть информация что кто то возил?

Конечно. Я возила, в июле, жильцы и инвесторы участвовали финансово. На ветке достаточно много сообщений на эту тему.
користувач форуму
prototype писал(а):Дело в том, что по гидрогеологическому выводу им рекомендовали бурится на глубину сеноманского или орельского водоносного шара (глубина выше 100м), там и мощный фильтр в виде глины и предварительный анализ для этих вод вроде как в норме (вообщем можете почитать этот вывод). НО это всего лишь рекомендации, а по факту могли пробуриться до верховодки, там где может быть вся таблица Менделеева. И чтоб бурить свыше 100м вроде как нужны спец разрешения и "бумажки", могли сэкономить :)

Спасибо за инфу! Я что-то такое и думала. По факту воду из скважины получили качеством обычной для всего Киево-Святошинского. Была надежда на показатели как в пробном бурении, но маємо те шо маємо.
користувач форуму
prototype писал(а):
жильцы возили, когда первому дому ключи дали

где то я упустил эту инфу. надо будет найти какой там был итог. все равно там вода без фильтрации. интересно насколько сам фильтр на дому справляется. ну и вопрос надо ли ставить два допфильтра в ванной и кухне.
користувач форуму
Banuz писал(а):где то я упустил эту инфу. надо будет найти какой там был итог. все равно там вода без фильтрации. интересно насколько сам фильтр на дому справляется. ну и вопрос надо ли ставить два допфильтра в ванной и кухне.

Я помогу. Итог на форуме не выкладывали, это было бы не корректно по отношению к тем, кто оплачивал.
Моё мнение - фильтр нужен будет в любом случае. Киевская вода тоже не отличного качества. Получу ключи, сделаем анализ (желающие) и будет возможность решать какой именно фильтр :)
користувач форуму
Magpie fm писал(а):Я помогу. Итог на форуме не выкладывали, это было бы не корректно по отношению к тем, кто оплачивал.
Моё мнение - фильтр нужен будет в любом случае. Киевская вода тоже не отличного качества. Получу ключи, сделаем анализ (желающие) и будет возможность решать какой именно фильтр :)

я так понимаю вы инвестор следующего дома. вам обещали киевводоканал или уже говорили о своих фильтрах? мне вот в оп убеждали что будет киевская вода. это так для сравнения информации
новий користувач
Ответов: 5
Добрый день, друзья.

порядка пары месяцев мониторю новостройки в пригороде Киева, на ОГ наткнулся сегодня - посоветовали знакомые.
побеседовал с оператором, менеджером, попрозванивал по другим проектам Интергала итп.
Короче говоря, остановился на 2й очереди, доме №4.
Обещают до конца года сдачу и заселение в первом квартале 2018.
о канализации, водопроводе читаю вас, изучаю обстановку.
интересует, насколько вообще можно верить застройщику в плане обещанных шагов - благоустройство, подготовка к жизни итп.

Также, насколько я понял, охрану парковок, шлагбаумы - все силами собрания жильцов?
спасибо
Дмитрий
користувач форуму
Banuz , мы заключали договор чуть менее года назад, тогда еще о скважинах шла речь. Информация одна другой не противоречит, просто произошли изменения планов откуда будет вода и мы про это проинформированы.
А про фильтры я говорила те, которые на квартиру в любом случае нужно ставить, хоть из Киева вода, хоть из скважины.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Озерный гай"

dsf

Обсуждение новостей