Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .238240. . .340
22 сен 2014 13:15
Только что общалась с Лилей и показала ей наши фото. Охрана у нас действительно отсутствует. На вопрос, какие функции выполняют диспетчера, Лиля сказала, что они отвечают на звонки и принимают заявки - на какие звонки и какие заявки для меня лично непонятно. К тому же, Лиля сказала, что на две секции сейчас работает один диспетчер - наверное поэтому мы их так редко видим. Контроль за входом диспетчер не осуществляет. По словам Лили, мы можем нанять любую охранную структуру, которая должна будет просто заключить договор с ЖЭКом. Нанимать к себе в штат просто каких-то охранников, как предложил Marco, ЖЭК не будет. Вопрос в том, как и на сколько квартир мы будем распределять сумму, которую необходимо платить охранной фирме. Заинтересованы в этом сейчас прежде всего те,кто уже живет в доме или планирует переезжать в ближайшее время. Но таких людей очень мало. В идеале надо, чтобы за охрану платили абсолютно все,даже если люди не живут в доме, но это будет возможно только после того, когда все получат права собственности. Также напомнила об уборке и попросила как можно быстрее убрать эту гадость.
22 сен 2014 13:23
Еще одна просьба - двери в парадное на ночь закрываются, и я считаю, что это абсолютно правильно. Но Лиля сказала, что кто-то на выходных вырвал на входе магнитные замки - очевидно очень хотел попасть домой, но ключа не было. Соседи, давайте будем людьми и по возможности будем контролировать своих рабочих, которым тоже стоило бы сделать магнитные ключи.
22 сен 2014 13:31
обычно организацией консьерж сервиса тоже занимается жек. Как то все немного странно у нас
22 сен 2014 13:40
Ну со слов Лили нам надо найти фирму, а ЖЭК уже будет решать с ее представителем организационные вопросы - кто будет выписывать квитанции на оплату и т.д.
22 сен 2014 13:51
мы то конечно можем найти фирму и передать контакты в Жек, но хотелось бы понимать, как они сами видят всю процедуру? Мы даем контакты, а жек все дальше делает сам или мы должны собрать подписи всех жильцов? Как будет собираться оплата за услуги с жильцов? например, у нас в доме сидит консьерж, который в коце месяца собирает оплату с жильцов, ведет журнал, кто сдал и передает оплату в жек. Все как то просто и понятно. Да, всегда есть те, кто не платит, тогда просто оплата немного увеличивается. Но в любом случаи, у нас организатор всего этого сам жек
22 сен 2014 13:57
Да, мы должны сами собрать подписи жильцов, которые не против какой-то охранной структуры, на которой мы определимся. Вся загвоздка и заключается в том, что будет очень сложно это сделать. На сегодняшний день на ремонты зашло только 40% инвесторов, права собственности получило еще меньше людей. Ясное дело, что будет много тех, кто за охрану платить не захочет. Заставить платить за охрану всех до получения права собственности ЖЭК не может. В ЖЭК уже приходили представители частных охранных фирм - Лиля сказала,что качество их услуг, во всяком случае на словах, было высокое,но и стоимость была такая же, и если разделить ее только между теми, кто уже живет в доме или делает ремонты сумма получалась заоблачная.
22 сен 2014 14:00
а какой процент подписей будет достаточно?
22 сен 2014 14:02
давайте попробуем выбрать какую-то недорогую охранную фирму, так чтобы платить за услуги было всем максимально ненакладно. И попробуем собрать подписи.
22 сен 2014 14:07
на данный момент проголосовало 39 человек за консьерж (я приплюсовала всех, кто заинтересован в охране, не считая тех, кто проголосовал только за домофон)
22 сен 2014 14:14
Цитата "Lisichka":
давайте попробуем выбрать какую-то недорогую охранную фирму, так чтобы платить за услуги было всем максимально ненакладно. И попробуем собрать подписи.

Поддерживаю. Нам надо выбрать недорогую фирму, но стоимость ее услуг придется изначально делить на тех, кто не против платить за охрану, все 510 квартир платить не будут никогда. В ЖЭКе можно оставить письмо, где все желающие смогут поставить свои подписи. Лиля сказала, что скорее всего фирме придется заключать отдельные договора с каждой из квартир и отдельно с ЖЭКом, так как у ЖЭКа они будут брать в аренду помещения.
22 сен 2014 14:16
Цитата "mojito":
Еще одна просьба - двери в парадное на ночь закрываются, и я считаю, что это абсолютно правильно. Но Лиля сказала, что кто-то на выходных вырвал на входе магнитные замки - очевидно очень хотел попасть домой, но ключа не было. Соседи, давайте будем людьми и по возможности будем контролировать своих рабочих, которым тоже стоило бы сделать магнитные ключи.

ЧТО ЗНАЧИТ КТО ТО???ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ЗАЧЕМ ВЕЗДЕ СТОИТ?ВОТ КТО ТО ЕСТЬ НА ЗАПИСИ И ВЛОМИТЬ ЭТОМУ КТО ТО!
22 сен 2014 14:17
а это ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ разве работает ? :)
22 сен 2014 14:18
А вы уверены,что это видеонаблюдение работает?
22 сен 2014 14:18
Цитата "Lisichka":
а это ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ разве работает ? :)

мне кажется, что эти камеры просто так висят)
22 сен 2014 14:28
еще бы на каждом этаже поставить камеры, чтобы видеть, кто мусор оставляет возле лифта и не убирает :)
22 сен 2014 14:28
Цитата "Lisichka":
еще бы на каждом этаже поставить камеры, чтобы видеть, кто мусор оставляет возле лифта и не убирает :)

о да, это было бы кстати)
22 сен 2014 16:49
Цитата "Lisichka":
а это ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ разве работает ? :)

Да, видеонаблюдение работает, сам видел монитор в жэке.
22 сен 2014 16:52
Цитата "mojito":
кто-то на выходных вырвал на входе магнитные замки - очевидно очень хотел попасть домой, но ключа не было.

Тут больше вина не того человека, кто это сделал, хотя я его не защищаю, а нашего диспетчера, который не отвечает на телефон! Дозвон идет, а он спит или гуляет. :protest:
22 сен 2014 16:56
Цитата "Lisichka":
еще бы на каждом этаже поставить камеры, чтобы видеть, кто мусор оставляет возле лифта и не убирает :)

Прикол: в субботу возле лифта оставил немного мусора и собирался на этой неделе его вывозить, так у меня в воскресенье весь этот мусор просто украли 8-() и теперь вывозить ничего не надо. :hi:

Да, давайте поставим видеокамеры на этаже, чтобы знать кто мне бесплатно мусор вывез! Интересно просто!
22 сен 2014 19:09
Цитата "mojito":
Еще одна просьба - двери в парадное на ночь закрываются, и я считаю, что это абсолютно правильно. Но Лиля сказала, что кто-то на выходных вырвал на входе магнитные замки - очевидно очень хотел попасть домой, но ключа не было. Соседи, давайте будем людьми и по возможности будем контролировать своих рабочих, которым тоже стоило бы сделать магнитные ключи.

___________________________
что значит кто-то? перед входом стоят камеры - можно легко идентифицировать взломщика и вломить штраф. а так выходит, что дверь оплачиваем все мы.
звякну Лиле
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .238240. . .340
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx