Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .237239. . .340
21 сен 2014 07:30
насколько я понимаю, что оплачивать охрану люди не против. Вопрос в том, может ли ЖЕК это организовать? В ЖК "Відпочинок" - в этом плане очень хорошо - закрытая территория, и ОЧЕНЬ хорошая охрана, даже если зашел на территорию, то в дом не войдешь. Я, конечно, понимаю, что они платят 200 грн в месяц, а не 70. И охранять их ЖК от желающих нет отбоя :)
21 сен 2014 12:22
Цитата "Lisichka":
насколько я понимаю, что оплачивать охрану люди не против. Вопрос в том, может ли ЖЕК это организовать? В ЖК "Відпочинок" - в этом плане очень хорошо - закрытая территория, и ОЧЕНЬ хорошая охрана, даже если зашел на территорию, то в дом не войдешь. Я, конечно, понимаю, что они платят 200 грн в месяц, а не 70. И охранять их ЖК от желающих нет отбоя :)


Я думаю, что ЖЕК вполне может это организовать, но для этого нужно, чтобы от жильцов дома исходила инициатива. Для этого нам необходимо, как минимум, определиться с охранной фирмой, которая будет предоставлять услуги (чтобы потом не говорили, что Жек нам что-то подсунул) и пойти переговорить с представителями ЖЕК.

Один круглосуточный пост охраны стоит от 10000 грн в месяц. Пример: //www.mangust-s.com.ua/price. Завтра еще узнаю в своей конторе от какой фирмы у нас охранники.

Скорее всего придется собрать подписи всех желающих, т.к. уже был прецедент с охраной, от которой впоследствии отказались. Но я думаю, что подписи на это дело мы наскребем, потому что многие готовы платить за охрану при условии вменяемого сервиса.
21 сен 2014 12:40
Цитата "Lisichka":
нужно что то думать по поводу охраны. Очень не хотелось бы, чтобы через пол года парадное было в ужасном состоянии :( У кого- то есть какие то идеи? Хотя - бы нормальный консьерж и магнитный замок тоже должен закрываться

Идея очень проста-нужно посадить людей имеющих опыт работы в охранных предприятиях,желающих работать,вежливых с жильцами и контролящих всех посторонних,которые смогут при необходимости подняться на этаж и заставить прекратить бардак!
Не с охранной фирмы,только с оформлением через ЖЕК.
С графиком 1/2 суток .3 человека.
С зарплатой 3500-4000 на руки и БЕЗ ПРОЦЕНТА ЖЕКУ!
ИТОГО 12000(10500):256=В среднем 45ГРН, НО НЕ КАК НЕ 70 ,100 И ДАЖЕ 200
21 сен 2014 12:56
Мы присоъединимся
21 сен 2014 12:58
Цитата "Marco":

Идея очень проста-нужно посадить людей имеющих опыт работы в охранных предприятиях,желающих работать,вежливых с жильцами и контролящих всех посторонних,которые смогут при необходимости подняться на этаж и заставить прекратить бардак!
Не с охранной фирмы,только с оформлением через ЖЕК.
С графиком 1/2 суток .3 человека.
С зарплатой 3500-4000 на руки и БЕЗ ПРОЦЕНТА ЖЕКУ!
ИТОГО 12000(10500):256=В среднем 45ГРН, НО НЕ КАК НЕ 70 ,100 И ДАЖЕ 200

Вы считаете чистую з/п, а есть еще налоги и ЕСВ, которые неизбежны при официальном оформлении.
Пост от охранной фирмы за 10000 значительно дешевле, чем охранник в штате ЖЭКа.
21 сен 2014 16:25
Цитата "KoteKo":


Я думаю, что ЖЕК вполне может это организовать, но для этого нужно, чтобы от жильцов дома исходила инициатива. Для этого нам необходимо, как минимум, определиться с охранной фирмой, которая будет предоставлять услуги (чтобы потом не говорили, что Жек нам что-то подсунул) и пойти переговорить с представителями ЖЕК.

Один круглосуточный пост охраны стоит от 10000 грн в месяц. Пример: //www.mangust-s.com.ua/price. Завтра еще узнаю в своей конторе от какой фирмы у нас охранники.

Скорее всего придется собрать подписи всех желающих, т.к. уже был прецедент с охраной, от которой впоследствии отказались. Но я думаю, что подписи на это дело мы наскребем, потому что многие готовы платить за охрану при условии вменяемого сервиса.

Поддерживаем.
21 сен 2014 17:10
+1
21 сен 2014 17:14
думаю, подписи собрать проблемой не будет!
21 сен 2014 17:27
Цитата "Marco":

Ммда...
Я так понимаю,кто-то "новоселье" в нашем подъезде отпраздновал!
Печалит ,что это только начало.Сейчас на пол дома зайдут арендаторы квартир из них половина "добросовестных" студентов,кульминацией будет "аренда квартир ПОСУТОЧНО,ПОЧАСОВО" иначнутся полёты бутылок с окон и прочего добра,танцы до рассвета....!
Это будет ,начнётся,вопрос времени.
Поэтому вопрос безопастности,порядка,контрольно-пропускного режима нужно поднимать жёстко и сразу,потом сложно поставить всё в рамки на контроль.
Что касательно предыдущего охранного предприятия ,оно было "однодневкой" и карманной
инициативой продвинутой кем-то повыше с Управдома,и оно загнало ЖЕК еще и в долги,это я вам говорю цитируя некоторых сотрудников с того самого ЖЕКа.Я об этом писал когда-то!
Должности в Жеке поурезали нет ни инжинера больше ни постоянно присутствующих сантехника ,появляется электрик и только по вызову-заявке за день или по собственной инициативе материальной


Трудно с Вами не согласиться, учитывая количество однушек в нашем доме такая картина запросто может стать реальностью и действительно бороться с этим будет очень сложно, знаем не по наслышке...
21 сен 2014 19:01
Цитата "Илата Наволач":

Вы считаете чистую з/п, а есть еще налоги и ЕСВ, которые неизбежны при официальном оформлении.
Пост от охранной фирмы за 10000 значительно дешевле, чем охранник в штате ЖЭКа.

Вы считаете дешевле!?
А я нет,Потомучто с этим связан по роду своей деятельности.
Найдите нормального ,квалифицированного человека ,который отработает по инструкции 24 часа за 200 грн.!
Да,да за 200 ,остальное заберет охранная фирма.
А теперь подумайте,какой будет работяга и какое отношение,текучка!
Мы же уже наступили на эти грабли и опять будет ,тоже ,что и с "Бореем" ,теперь даже если зайдёт нормальное предприятие ,то публика работающяя будет по возможностям нашего финансирования!
А договор с Жеком они заключать сразу и потом все притензии будете писать Жека,а жек -фирме,а фирма-слать Вас.. В суд и говорить вотдоговор у нас ВСЁ ОК ,НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ ,ПООБЩАЙТЕСЬ С НАШИМ ЮРИСТОМ И ЖДИТЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКОВ ДОГОВОРА...и снова долги за не уплату жильцами безполезных охранников и бардак
21 сен 2014 19:04
Цитата "Илата Наволач":

Вы считаете чистую з/п, а есть еще налоги и ЕСВ, которые неизбежны при официальном оформлении.
Пост от охранной фирмы за 10000 значительно дешевле, чем охранник в штате ЖЭКа.

Я же написал в итоге 12000 минимум
22 сен 2014 07:58
Цитата "Marco":

Я же написал в итоге 12000 минимум

Ну тогда это около 6000 на троих на руки, т.е. по 2000, те же 200 грн за сутки. Начисления на з/п немаленькие.
Впрочем, дискуссия ни к чему.
Проблема в том, что не все готовы платить за охрану. У нас наверняка много квартир под сдачу, хозяевам которых плевать на охрану, а вот квартиранты нормальные, возможно, заинтересуются. Но все равно рассчитывать, что все стабильно будут оплачивать счет за охрану - это утопия.
Поднимался вопрос по домофонам, голосование в отдельной теме открыто, но пока в этом направлении ничего не делается.
Более того, даже имеющимся магнитным замком не пользуемся - почти все время двери нараспашку. Слишком много квартир в подъезде, увы.
22 сен 2014 08:14
давайте может попробуем собрать подписи тех, кто готов платить за охрану?
22 сен 2014 08:26

Вот тема с голосовалкой по охране и домофонам.
//forum.domik.ua/domofony-i-oxrana-bogat yrskaya-6a-vash-vybor-t24545.html

22 сен 2014 08:47
Спасибо, Илата,
Уважаемые соседи, пожалуйста, проголосуйте, кто еще не проголосовал
Спасибо
22 сен 2014 08:54
мне кажется, что те, кто собирается сдавать квартиру в аренду, тоже должны быть заинтересованы в нормальной охране и хорошем парадном, ведь от этого тоже будет зависить стоимость сдачи в аренду :) Чем ухоженнее парадное, чем приятнее туда заходить, тем проще будет сдать квартиру подороже ;)
22 сен 2014 10:03
Илата, читая Ваши посты, поняла что у Вас хорошая бригада и Вы довольны качеством их работы. Дайте пожалуйста их контакты в личку. Спасибо
22 сен 2014 10:22
у нас на фирме вроде пользуются услугами этой фирмы "Холдинг охранных предприятий «ШЕРИФ»"
22 сен 2014 11:05
Цитата "MarynaG":


Подскажите на каком этаже такая находка была обнаружена. Не факт также, что наркоманы пришлые, вполне могут быть и горе работяги, которые все лето поливали эту лестничную клетку пивом пропущенным через свои организмы :protest:
Кроме охраны в договоре об обслуживании дома есть пункт предполагающий уборку лестничной клетки за который также мы платим ЖЕКу, вот пускай они и убирают эту дрянь :blah:
причем уборка лестничной клетки была заложена ежедневная
22 сен 2014 11:23
Цитата "Илата Наволач":

Ну тогда это около 6000 на троих на руки, т.е. по 2000, те же 200 грн за сутки. Начисления на з/п немаленькие.
Впрочем, дискуссия ни к чему.
Проблема в том, что не все готовы платить за охрану. У нас наверняка много квартир под сдачу, хозяевам которых плевать на охрану, а вот квартиранты нормальные, возможно, заинтересуются. Но все равно рассчитывать, что все стабильно будут оплачивать счет за охрану - это утопия.
Поднимался вопрос по домофонам, голосование в отдельной теме открыто, но пока в этом направлении ничего не делается.
Более того, даже имеющимся магнитным замком не пользуемся - почти все время двери нараспашку. Слишком много квартир в подъезде, увы.

Т.е Вы считаете,что с 12000 зарплаты платят 6000 налогов?!?
Людей уже на охранной фирме оформляют на минималку,а некоторые вобще работают по трудовому договору .На полставки ,просто числятся для галочки.
Пишу 12000 .10500 на руки .3500 на 1 охранника-вахтера в месяц. 3 охранника
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .237239. . .340
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее