Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .216218. . .340
26 июль 2014 19:56
Короче господа и дамы!

1. Кто хочет чтобы лифты работали по кнопке и вы могли нормально попасть в подъезд и в свою квартиру после 9 часов вечера и кому уже надоело ожидать лифт полчаса, то подходите в понедельник к 9 часам утра к ЖЭКу!

2. Кто хочет получить права собственности одним из первых на свою кровнозаработанную квартиру, то собираемся возле офиса Столицы Групп, по адресу ул. Богдана Хмельницкого 12-а в пятницу 1 августа в 11.00.

Кто хочет, чтобы его квартиру продали кому-то другому или кто думает, что оно там решится само собой без моего участия, то просьба не приходить!
27 июль 2014 06:09
Доброго времени суток соседи! А подскажите, кто знает, точную дату присвоения нашему дому почтового адреса и реквизиты соответствующего решения, идеально конечно, копия такого решения. Хочу написать запрос в Фонд в порядке Закона "О обращениях граждан" продублировав в прокуратуру района, которая согласно этого же закона осуществляет надзор за его исполнением. Копия сертификата о вводе в эксплуатацию есть, извлечение из госреестра об отсутствии раздела на наш дом тоже есть, а вот копии решения о присвоении адреса - нет, а хотелось бы начать всю эту катавальсию хотя бы с минимальным набором "бумажек".
27 июль 2014 06:49
Цитата "Илата Наволач":
Добрый день, соседи.
Сегодня состоялось собрание жильцов. Присутствовал от ЖЭКа Валентин. Задавались вопросы, которые волнуют инвесторов. По результатам было принято решение составить письменное заявление с подписями соседей.
В заявлении три просьбы (возможно чуть ошибусь в формулировке, текст пишет Елена):
1. Запустить пассажирский лифт и систему автоматического управления лифтами. Лифтера оставить только в грузовом.
2. Решить вопрос с доступом жильцов в ночное время.
3. Решить вопрос с доступом жильцов на лестницу. 1 ключ на этаж уже живущим.
4. Решить вопрос с охраной. Либо мы платим 70 грн в месяц и получаем качественную услугу, либо работает лифтер-диспетчер-охранник и его услуги оплачивает ЖЭК за счет коммунальных платежей.
5. Сделать перерасчет по оплаченным авансом коммунальным услугам.
Заявление можно подписать в квартире 400, 2 подъезд, 14 этаж. Оксана 097 929 59 15
В пн в 9.00 будет собрание у ЖЭКа, до этого времени нужно подписать заявление. Кто сможет прийти, заранее спасибо за поддержание инициативы.

В пятницу 1.08 на 11.00 собираются желающие посетить офис Столицы относительно прав собственности. Сбор на Театральной, около офиса Столицы.

Также инициируем обсуждение относительно домофонов в отдельной теме.

Заявление составлено. Если кто хочет внести изменения или дополнить новыми требованиями, обращайтесь в кв. 400 (2 подъезд) - Оксана.
27 июль 2014 07:01
Цитата "Makcim":
Доброго времени суток соседи! А подскажите, кто знает, точную дату присвоения нашему дому почтового адреса и реквизиты соответствующего решения, идеально конечно, копия такого решения. Хочу написать запрос в Фонд в порядке Закона "О обращениях граждан" продублировав в прокуратуру района, которая согласно этого же закона осуществляет надзор за его исполнением. Копия сертификата о вводе в эксплуатацию есть, извлечение из госреестра об отсутствии раздела на наш дом тоже есть, а вот копии решения о присвоении адреса - нет, а хотелось бы начать всю эту катавальсию хотя бы с минимальным набором "бумажек".

//www.stolitsagroup.com/upload/tinymce/_ ___.pdf
27 июль 2014 10:00
Уважаемые жильцы!
Просим Вас распечатать данную листовку и повесить на своем этаже, возле лифтов.

Подольское районное управление ГУМВД, прикладывает усилия для предупреждения действий группы мошенников. Рассчитываем на Вашу поддержку, и понимание.



Подольское районное управление ГУМВД Украины г. Киева
Адрес: ул. Хорива, 20
Район: Подольский
Телефон: (044) 417 11 74
28 июль 2014 11:00
Привет соседи!
Просьба подсказать-посоветовать как проводится подписание Акта:
К кому обратиться?
Их телефоны?
Где находятся?
Какой график работы?
Кто участвует при подписании Акта (представитель застройщика или ЖЭКа)?
На что стоит обратить внимание?
Что должно быть в наличие кроме того, что описано в договоре?
Как необходимо подписывать если чего-то нет в наличие или невозможно проверить (например отопление)?
Через сколько производится устранение недочетов?
Заранее большое спасибо тому кто не поленится дать развернутый ответ исходя из своего опыта. :bye:
28 июль 2014 13:39
Цитата "nata1234":
Дорогие осели, подскажите телефон хорошого плиточника. Спасибки

У меня сейчас работает.0975213518, Михаил Иванович.С ним-же прокладывали сантехнику.Что немаловажно,а то потом один на другого гнать начинают.
28 июль 2014 13:53
Цитата "потенциальный инвестор":
Привет соседи!

:hi:

Цитата:
К кому обратиться?

Обращайтесь в ЖЭК. К Лиле.

Цитата:
Их телефоны?

Телефон Лили неоднократно указывался на предыдущих страницах (у меня он, к сожалению, так до сих пор нигде и не сохранён). Но настоятельно советую не звонить, а приезжать на место - так будет проще и быстрее.

Цитата:
Где находятся?

ЖЭК находится в подвале 9-этажки.

Цитата:
Какой график работы?

По будням с 9 утра. Написано, что до 13-ти, но лучше приезжайте именно к 9-ти - не ошибётесь.

Цитата:
Кто участвует при подписании Акта (представитель застройщика или ЖЭКа)?

Акт, с заранее внесёнными туда недочётами, подписываете Вы. В присутствии Лили. С представителем ЖЭКа Вы будете осматривать квартиру. Задавайте ему вопросы, не стесняйтесь.

Цитата:
На что стоит обратить внимание?

Проверьте все окна-двери на открывание/проветривание. Проверьте цельность стен и потолка, а также наличие монтажной пены во всех необходимых местах (особое внимание на стыки стен и потолка). Проверьте наличие заглушек на трубах. Горячая и холодная вода по умолчанию идут закольцовано - укажите, чтобы "раскольцевали" (но для этого они попросят купить пару кранов). Вроде бы всё из основного - может, кто добавит ещё чего.

Цитата:
Что должно быть в наличие кроме того, что описано в договоре?

Да вроде бы и ничего. Главное, чтобы было то, что есть в договоре :)

Цитата:
Как необходимо подписывать если чего-то нет в наличие или невозможно проверить (например отопление)?

Вам выдадут специальный бланк (с расчерченной в линейку "табличкой") - туда по пунктам прямым текстом и вписывайте. Касательно того, что проверить пока нельзя, Лиля подскажет, как и куда вписать (мне, во всяком случае, подсказала :rolleyes: )

Цитата:
Через сколько производится устранение недочетов?

Лучше уточнить на месте. Но не думаю, что долго. Сейчас очереди страждущих ремонта инвесторов уже нет :)

Цитата:
Заранее большое спасибо тому кто не поленится дать развернутый ответ исходя из своего опыта. :bye:

Удачи Вам в этом нелёгком деле! :beer:
28 июль 2014 21:02
Проверьте все окна-двери на открывание/проветривание. Проверьте цельность стен и потолка, а также наличие монтажной пены во всех необходимых местах (особое внимание на стыки стен и потолка). Проверьте наличие заглушек на трубах. Горячая и холодная вода по умолчанию идут закольцовано - укажите, чтобы "раскольцевали" (но для этого они попросят купить пару кранов). Вроде бы всё из основного - может, кто добавит ещё чего.
Насчет воды фигня. Меня развели на 4 кранана и 100 грн за работу.4 крана надо купить, это да, но упаковать их (8 минут) работы, это лишнее.
Проверьте все окна-двери на открывание/проветривание.
Это нужно, (если есть ручки), и если есть замечания ищите Николая с длинными усами.Он у меня пол-дня перебирал балконную дверь(не обидел, хоть денег не берет!!!).Я сразу заказал у него защелку и доп. ручку на балкон (Ручка"курильщика") недорого.
Лиля должна выдать регуляторы на батареи, вентиляторы, коробки под них (они их должны и ставить, но это полный бред)
Но это после предоплаты или ПС.Есть еще много всякого,учитесь на моих ошибках.Серг.+380961790560
29 июль 2014 05:40
Цитата "Ser_sis":

Насчет воды фигня. Меня развели на 4 кранана и 100 грн за работу.4 крана надо купить, это да, но упаковать их (8 минут) работы, это лишнее.

Фигня в том, что за работу с Вас взяли деньги, - это входит в обязанности ЖЭКа, и они это делают бесплатно :rolleyes:
29 июль 2014 05:43
А в это время на 19-м этаже (в 1-й секции) какая-то падла вместе со строительным мусором возле лифта выбросила пищевой - вонь из-за этого установилась несусветная. Не знаю, может отдельным гастробайтерам привычнее с такой аурой жить... Но нормальный человек выдержать этого не сможет. :chillout:
29 июль 2014 07:25
Соседи, никто из вас, сегодня утром, до 9.00 не слышал [size=150]как у вас в замке ковыряются??!![/size], пытаясь подобрать ключ?

Без нескольких минут 9,сегодня утром, услышал как пытаются открыть нижний замок двери, без стука или вопроса "есть кто-то?", когда я открыл дверь, увидел двух работников СГ, которые утверждали что должны проверить крепление плиты на балконе, на вопрос "откуда ключи?" и почему ломятся в квартиру, ответили: "ключи пробуем подобрать, а открыли вы сами..", а после, сказали что по этому поводу говорить надо с ЖЭКом, их распоряжение. Пояснять ничего не стали, просто, дальше прошли по этажу и перепробовали все двери, своими ключами.
ЖЭК ответил что он не в курсе был и СГруповцы самовольно это сделали.

[size=150]Закрывайте ваши двери на оба замка[/size]
29 июль 2014 07:46
Цитата "Andrew999":
Соседи, никто из вас, сегодня утром, до 9.00 не слышал [size=150]как у вас в замке ковыряются??!![/size], пытаясь подобрать ключ?

Без нескольких минут 9,сегодня утром, услышал как пытаются открыть нижний замок двери, без стука или вопроса "есть кто-то?", когда я открыл дверь, увидел двух работников СГ, которые утверждали что должны проверить крепление плиты на балконе, на вопрос "откуда ключи?" и почему ломятся в квартиру, ответили: "ключи пробуем подобрать, а открыли вы сами..", а после, сказали что по этому поводу говорить надо с ЖЭКом, их распоряжение. Пояснять ничего не стали, просто, дальше прошли по этажу и перепробовали все двери, своими ключами.
ЖЭК ответил что он не в курсе был и СГруповцы самовольно это сделали.

[size=150]Закрывайте ваши двери на оба замка[/size]


Подтверждаю факт!
29 июль 2014 08:22
Цитата "Andrew999":
увидел двух работников СГ

А как вы определили, что это были работники СГ, а не воры? Вы милицию вызывали?
29 июль 2014 08:25
Цитата "Andrew999":

[size=150]Закрывайте ваши двери на оба замка[/size]

От домушников это не поможет, так как на открытие каждого замка у них уйдет не более 15 секунд.
29 июль 2014 08:35
Цитата "Investor-Kiev":

А как вы определили, что это были работники СГ, а не воры? Вы милицию вызывали?


Очень просто, один из них - руководитель отделочных работ по дому, от нашего застройщика СГру, раньше с ним общался по недоделкам в квартире, а второго работника не впервые вижу вместе с ним.
А так же ЖЭК сказал, что в курсе этого и уже поговорили с ними, сказали что они должны были взять список уже заехавших, который есть в ЖЭКе.
29 июль 2014 08:41
Цитата "Andrew999":
сказали что они должны были взять список уже заехавших

Так они специально ломились именно в те квартиры, куда уже люди заехали. :no-no: :protest:
29 июль 2014 08:50
Цитата "Investor-Kiev":

Так они специально ломились именно в те квартиры, куда уже люди заехали. :no-no: :protest:


Нет, они спокойно перепробовали все квартиры на этаже, своими ключами - на моих глазах, не выборочно..
Вопрос в другом, люди ведь живут уже, и если бы они открыли чью-то квартиру, без стука, без вопросов и тупо вломились, каково было бы удивление жильцов...
"им надо проверить крепление плит на балконе...."
беспредел какой -то, что за вламование в квартиры такое?
Жэк, с ними поговорил, что за ЖЭК такой?
29 июль 2014 10:00
Цитата "Andrew999":

"им надо проверить крепление плит на балконе...."

Они не имеют право это делать сейчас, так как дом был сдан еще в декабре прошлого года.
Уже 65% жильцов получили ключи от квартир и хранят в своей квартире ценные вещи и деньги.
Нужно было вызывать милицию и составлять акт. :protest:
29 июль 2014 10:53
Соседи, возле дома сейчас стоит представитель провайдера Триолан, собирают подписи, чтобы зайти в наш дом. Кто есть на месте, можете сходить подписаться.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .216218. . .340
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее