Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .170172. . .340
24 апр 2014 03:50
на сайте кмда наш дом не значится,значит документи на него не заносили и тариф не утвержден.с ремонтом нужно подождать ,до прояснения ситуации.
24 апр 2014 05:52
Цитата "ruzveld":
Должны впустить в мае наверное!Жеку интересно с нас уже брать деньги а не за свои содержать дом,так что думаю после майских будут пускать.

еще раз повторюсь, только очень смелый человек может рискнуть делать ремонт в чужой квартире! :br:
24 апр 2014 06:46
Цитата "ruzveld":
Должны впустить в мае наверное!Жеку интересно с нас уже брать деньги а не за свои содержать дом,так что думаю после майских будут пускать.


Вчера общалась с менеджерами Столицы групп опять лживые обещания, уже говорят о мае. Секретарь обещала перезвонить и озвучить дату и время встречи с руководством очень не хотя.

Приехала в жек, начальник Управдома Александр вообще не называет время захода на ремонт, сказал: "...Я Вам вообще могу сказать что заход на ремонт когда будет право собственности.." Начинает оправдываться что в стране..., какие отношения с Россией, счетчики российские, курс $ с Вас же доплату никто не брал и т.д. Итог: в дом не пустит пока он не будет безопасен.

Я как инвестор свои обязательства выполнила вовремя без всяких претензий, поэтому у меня есть все основания требовать того же от Столицы Групп


Предлагаю назначать встречу с руководством Столицы Групп для разъяснения ситуации с адресом и получением права собственности.

Сколько можно кормить нас пустыми обещаниями?

Соседи если Вам не все равно нужно действовать...
24 апр 2014 06:58
Цитата "Touareg":

еще раз повторюсь, только очень смелый человек может рискнуть делать ремонт в чужой квартире! :br:

уже столько денег вложено в квартиру, что она как то и не чужая уже вовсе :ded: ...
24 апр 2014 07:14
Официально да!Чужая.Мы все инвесторы, но не собственники жилья.Что вы можете, это только продать по переуступке.Если конечно у вас кто-то сейчас вообще купит учитывая спад на рынке жилья.
24 апр 2014 07:16
Цитата "Andrew999":

уже столько денег вложено в квартиру, что она как то и не чужая уже вовсе :ded: ...

очень распространенная практика, что при оформлении квартиры к нотариусу приходят разные инвесторы одной и той же квартиры... на контроле, в прокуратуре города Киева, достаточное количество таких дел…
просто надеюсь, что менеджеры "Stolitsa Group" таким не балуются...
24 апр 2014 07:22
да, лучше им таким не баловаться. Ситуация "по-беспределу" получается, с таким баловством..
24 апр 2014 07:43
Так что будем делать????
24 апр 2014 08:02
Жду назначения встречи с коммерческим директором СГ. Когда будет назначено время и дата отпишусь.
24 апр 2014 10:42
Цитата "Наталья33":
Начинает оправдываться что в стране..., какие отношения с Россией, счетчики российские, курс $ с Вас же доплату никто не брал и т.д. Итог: в дом не пустит пока он не будет безопасен.

...

что за бред... какой курс? со Столицей все расчеты были до сдачи дома еще, это в декабре было. Дядя мешает мух с котлетами :blah:

Цитата "Наталья33":
Предлагаю назначать встречу с руководством Столицы Групп для разъяснения ситуации с адресом и получением права собственности.


С такими приколами и в прокуратуру наведаться неплохо бы..
24 апр 2014 11:00
Я тоже была в главном офисе СГ. Анна сказала, что вследствие того, что КМДА не работала, документы подали только перед пасхой. Ответ должен быть после майских праздников. А оформление начнется в конце мая, наверное.Было предложение написать официальное письмо в СГ и узнать, на каком этапе находится оформление юр.адреса и получить официальный ответ, которым можно бы было апеллировать в случае судебного процесса.
24 апр 2014 11:36
КМДА как здание не работало, а сотрудники работали по районных администрациях г.Киева.

Аня при покупке квартиры говорила, что заход на ремонт сначала февраль, март, апрель, а теперь май? Что дальше?
24 апр 2014 11:52
Цитата "Наталья33":
КМДА как здание не работало, а сотрудники работали по районных администрациях г.Киева.

Аня при покупке квартиры говорила, что заход на ремонт сначала февраль, март, апрель, а теперь май? Что дальше?

Согласен. дальше будет опять "дальше". надо исправить ситуацию
24 апр 2014 12:00
Як довго розглядається заява на отримання поштової адреси?

Спочатку треба зареєструвати заяву, потім її передають на розгляд до відповідального спеціаліста для опрацювання;

Відповідальний спеціаліст протягом 2 робочих днів направляє запит до комунального підприємства Київське міське бюро технічної інвентаризації та реєстрації права власності на об’єкти нерухомого майна (далі — БТІ) та Головного управління земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) (далі - Головного управління земельних ресурсів);

БТІ та Головне управління земельних ресурсів протягом 5 робочих днів надають погодження присвоєння поштової адреси або відмовляють у погодженні із зазначенням підстав;

У разі погодження присвоєння поштової адреси БТІ та Головним управлінням земельних ресурсів адміністративний орган протягом 5 робочих днів з моменту отримання листів приймає рішення щодо присвоєння поштової адреси об’єкту нерухомого майна та заносить поштову адресу до єдиного реєстру адрес.

Отже розгляд заяви повинен займати 10 робочих днів.

По якому телефону можна дізнатись стан розгляду заяви чи іншц інформацію, що стосується поданої заяви?


Щоб дізнатись про стан розгляду заяви, можна подзвонити у канцелярію за тел.: 235-10-25. Телефон працює пн.-вт. з 9-00 до 13-00 і з 14-00 до 18-00. У пт. з 9-00 до 13-00 і з 14-00 до 17-00. Сб-нд – вихідні.
24 апр 2014 16:53
Все, что нам говорят в СГ по поводу того, что заявление на получение почтового адреса было подано так поздно в связи с тем, что не работала КГГА - ложь, потому что документы подаются в районную госадминистрацию, в нашем случае - Оболонскую, а она работала вообще без сбоев. Так что нас, товарищи, водят за нос.
24 апр 2014 16:59

Вся информация по получению почтового адреса для многоквартирных жилых домов тут //ac.dozvil-kiev.gov.ua/AdminService/Det ails?id=e1e0702e-ad87-47aa-815b-a063b91a eefa. Срок рассмотрения заявления - месяц.

24 апр 2014 17:41
Цитата "ruzveld":
Должны впустить в мае наверное!Жеку интересно с нас уже брать деньги а не за свои содержать дом,так что думаю после майских будут пускать.


Проблема в слове "наверное", зимой они так про март говорили. ЖЕКу интиресно быстрее нас пустить, а СГ уже свои деньги уже получила, по этому им не очень хочеться ускоряться. Нужно им помочь.

ЖЭК и СГ разные юр.лица и вполне естественно что у них могут быть разные взгляды на сроки выдачи ключей. ПС очень нужны, не спорю, нужно тормошить СГ, а по поводу выдачи ключей/захода на ремонт больше от ЖЭКа зависит. И суть не в самом ремонте, я его делать не буду до получения ПС, а в том что ключи нужно получить как можно скорее.
Причины две:
1 - психологический момент, когда ключи в кармане, менше нервов татишь в ожидании ПС,
2 - некуда складывать всякое барахло и стройматериалы, которые к осени еще подорожают.

Вывод: для ПС нужно давить на СГ и бюрократов. Для Ключей (а кому для ремонтов и тем кто сейчас снимает квартиру, и не хочет больше переплачивать) давить нужно на ЖЭК.
24 апр 2014 18:02
лично мне не нравится ,чо какой-то начальник жека намекает на курс долара и доплату и я не верю ,что руководство жека пригласило левую обслуживающую организацию-зарабативать деньжища. соприкасаются они очень и очень.
24 апр 2014 18:48
Составила заявление в СГ, предлагаю всем почитать, дополнить по необходимости, потом нужно собраться, чтобы все подписали и отправить.
24 апр 2014 20:14
Хорошее заявление!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .170172. . .340
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее