Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .171173. . .340
24 апр 2014 20:27
Надо еще в заявлении написать адрес, на который они должны дать письменный ответ. И само заявление в офисе заверить, как входящую документацию, желательно со штампом на копии заявления.
24 апр 2014 20:35
Цитата "bonadarivna":
лично мне не нравится ,чо какой-то начальник жека намекает на курс долара и доплату и я не верю ,что руководство жека пригласило левую обслуживающую организацию-зарабативать деньжища. соприкасаются они очень и очень.


Так и есть, подобные комментарии от должностного лица - признак не профессионализма. За то что они сейчас доделывают мы еще зимой расплатились, а то что они "тянули кота за хвост" (а скорее всего пускали деньги в оборот) и чего-то не успели купить (счетчики и т.п.) до скачка курса доллара, так это инвесторов не колышет. Пусть ЖЭК с СГ за это спрашивает, места для лапши от их сказок на наших ушах больше нет.
24 апр 2014 20:44
Соседи ну я же Вам как строитель говорил ,что раньше конца отопительного сезона нас не пустят на ремонт, кто то надеялся в марте ,но отопительный кончается в апреле с 15 го,теперь они по слухам протестировали воду,поставили счетчики, хочу прийти посмотреть, может даже завтра заехать ,если получится, с проверкой системы отопления тоже нужно чтоб дали давление и посмотрели все ли ок, после этих вещей можно говорить о заходе!
Второе Вы спешили подписать акты и что?Вы подписали прием квартиры а нужно было просто написать недостатки,а когда нам их исправят просить ключи взамен на подпись Вашу,так как после акта Вы приняли и они не должны туда ходить без Вашего ведома!
По поводу заходить на ремонт или нет и делать ли его в чужой квартире как сказали?У меня моя квартира и возможности продать ее дважды у них будет меньше если Вы будете там жить и ждать ПС в ней!Все на Вашей стороне в таком случае,а так действительно могут прийти новые инвесторы(не дай Бог).
По этому ,как оттестируют систему нужно забирать ключи и заходить ,материалы там складывать или что либо а квартиры наши законно и с апреля нам должны по договору не только ключи но и ПС!Так что будем заходить и жить,хотят они или нет этого!И пусть попробуют нам мешать,будут очень известными деятелями на всех телеканалах страны,так что правда за нами,дело на контроль и берем свои квартиры!!!
Кто то против разве? :protest:
Не хочу приводить плохие примеры все таки СГ нормальная компания я думаю,но в Мега Сити там долгострой вечный и люди просто ломились в свои квартиры и делали ремонт и жили!ни кто не мог ни чего сделать с ними!Но у нас все будет хорошо!А на пульсе держать будем однозначно!
25 апр 2014 00:47
от мошенников,а тем более от мошенничества застройщика не спасут ни ключи,ни договор с жеком.днепровская районнная администрация судится с столицей груп за 28 квартир,ордерних, которие уже были продани физ лицам.вот вам одна из мошеннических схем проделанная столицей.времена были дивные даже бывшие менеджери киевгорстроя занимались мошенническими схемами.
25 апр 2014 04:49
По поводу адреса согласна, укажем позже. Поступило предложение исключить абзац с нашими ежемесячными денежными потерями. Что скажете?
25 апр 2014 05:55
эти деньги на перед вообще не легитимная схема ,до ПС за все обязан платить застройщик или ЖЕК но не мы! :no-no:
25 апр 2014 06:50
Барышня о другом говорит, она в оф. письме указала как причину для активизации процесса со стороны СГ, личные финансовые потери на аренду квартиры, все так но это частный вопрос, можно еще 100 частных причин найти для того что бы нам ключи быстрее выдали и ПС. Не нужно мешать общее с частным в оф. документах, тем более коллективных.
Общая причина для письма одна - нарушение обещанных сроков передачи ПС и выдачи ключей. Дополнительная причина - отсутствие диалога с инвесторами и отсутствие оффициальной корректной информации о текущем положении дел, а так же планируемых сроках выдачи ключей и ПС.
25 апр 2014 07:05
Предлагаю исключить пункт из вопросов: 1. У зв’язку з чим до цього часу не отримано поштову адресу для житлового комплексу на вул. Богатирській?
Все равно правды не ответят, да и не столь важно в связи с чем не получен адрес. Отмазок может быть много, начиная с отсутствия главы Оболонского района, захвата КМДА и пр. Нам, кстати, в феврале говорили, что документы уже подали, ждем.
Важно, когда они получат адрес. Реальные доказательства того, что подали документы и когда подали. Есть четкие сроки рассмотрения.
25 апр 2014 07:12
:yes: :yes:
Цитата "ruzveld":
Соседи ну я же Вам как строитель говорил ,что раньше конца отопительного сезона нас не пустят на ремонт, кто то надеялся в марте ,но отопительный кончается в апреле с 15 го,теперь они по слухам протестировали воду,поставили счетчики, хочу прийти посмотреть, может даже завтра заехать ,если получится, с проверкой системы отопления тоже нужно чтоб дали давление и посмотрели все ли ок, после этих вещей можно говорить о заходе!
Второе Вы спешили подписать акты и что?Вы подписали прием квартиры а нужно было просто написать недостатки,а когда нам их исправят просить ключи взамен на подпись Вашу,так как после акта Вы приняли и они не должны туда ходить без Вашего ведома!
По поводу заходить на ремонт или нет и делать ли его в чужой квартире как сказали?У меня моя квартира и возможности продать ее дважды у них будет меньше если Вы будете там жить и ждать ПС в ней!Все на Вашей стороне в таком случае,а так действительно могут прийти новые инвесторы(не дай Бог).
По этому ,как оттестируют систему нужно забирать ключи и заходить ,материалы там складывать или что либо а квартиры наши законно и с апреля нам должны по договору не только ключи но и ПС!Так что будем заходить и жить,хотят они или нет этого!И пусть попробуют нам мешать,будут очень известными деятелями на всех телеканалах страны,так что правда за нами,дело на контроль и берем свои квартиры!!!
Кто то против разве? :protest:
Не хочу приводить плохие примеры все таки СГ нормальная компания я думаю,но в Мега Сити там долгострой вечный и люди просто ломились в свои квартиры и делали ремонт и жили!ни кто не мог ни чего сделать с ними!Но у нас все будет хорошо!А на пульсе держать будем однозначно!

:yes: Полностью поддерживаю
По поводу заходить на ремонт или нет и делать ли его в чужой квартире как сказали?У меня моя квартира и возможности продать ее дважды у них будет меньше если Вы будете там жить и ждать ПС в ней!Все на Вашей стороне в таком случае,а так действительно могут прийти новые инвесторы
"По поводу заходить на ремонт или нет и делать ли его в чужой квартире как сказали?У меня моя квартира и возможности продать ее дважды у них будет меньше если Вы будете там жить и ждать ПС в ней!Все на Вашей стороне в таком случае,а так действительно могут прийти новые инвесторы"
общался с юристом, сказал то же самое.
25 апр 2014 07:22
Так в Элите центре юристы даже инвесторами были.Кто вас видит, что вы в квартире живёте?Они ведь вам тоже не показывали именно вашу жил.площадь при покупке.
Ребята это, как делить шкуру не убитого медведя, в ситуации с ремонтом.Отпишитесь, когда кто-нибудь действительно проверит, есть ли все коммуникации.СГ никогда не "страдала пунктуальностью".На Туманяна и Липинке их тоже до года "завтраками кормили", хотя смены власти не было.
25 апр 2014 08:16
Цитата "bonadarivna":
от мошенников,а тем более от мошенничества застройщика не спасут ни ключи,ни договор с жеком.днепровская районнная администрация судится с столицей груп за 28 квартир,ордерних, которие уже были продани физ лицам.вот вам одна из мошеннических схем проделанная столицей.времена были дивные даже бывшие менеджери киевгорстроя занимались мошенническими схемами.


у меня есть вопросы:
1. а откуда информация о суде за 28 квартир?
2. какое отношение днепровская районнная администрация имеет к нашему дому?

По остальным пунктам:
1. Письмо поддерживаю. только пункт "1. У зв’язку з чим до цього часу не отримано поштову адресу для житлового комплексу на вул. Богатирській?" я бы вообще удалил. Мне важно знать, что делается для получения адреса и когда, а не почему еще не получено.
2. Абзац с затратами на аренду считаю нужно удалить т.к. сейчас он не несет смысловой нагрузки. Мы же не требуем компенсации.
3. На ремонт буду заходить как только будет возможность не дожидаясь ПС (но мне надо сносить перегородки и строить так как хочу, этим и займусь)

Подскажите будет ли встреча завтра и как подписать письмо?
спасибо
25 апр 2014 08:27
Спасибо всем, кто откликнулся, тем, кто написал в личку, и, особенно, кто взял на себя труд и составил Заявление.
Хотелось бы попросить, что оно было не просто письмом, а и запросом:,"просим дать официальнЫй ответ, кем, под каким номером, от какого числа отправлены документы по - поводу присвоения юр адреса, в какой инстанции они сейчас находятся и на кого там расписаны заниматься...по какой причине затягивается решения там данного вопроса и согласование..".
А также целью этого письма является информирование о том, что, в течении 10 дней, с настоящей даты, будет зарегистрирована акция протеста, если решение вопроса с получением юрадреса не будет разрешено.
А это будет широкомасштабная акция протеста, 500 семей, это 1000- 1500 чел ( кто с детьми, кто с мужьями, а кто и вместе с бабаушками дедушками).
А еще СМИ привлечем.
Только тогда и может реально и конкретно продвинуться все.
А иначе , переносили уже 10 раз сроки и на ремонт и получение юрадреса, права собственности и они еще их будут переносить не раз.Если мы и дальше будем вестить на одговорки..
Раннее обещали и четырижды откладывали запуск на ремонт, а на сегодня 25 апреля был последний обещанный срок...и вот сегодня заявили, что тоже не запустят
Сказали, что с водой что- то не получается и сегодня по этому поводу совещание.
Просьба ИГ ближе к вечеру выяснить результат этого совещания..
И спасибо за то, что отозвались в личку.
К слову, я живу с семьей на квартире и плочу 4 тыс грн + коммуналку, но больше уже плотить не могу.после майских праздников собираюсь переехать в новостройку, в эту квартиру, буду сама шпаклевать, как смогу и прямо там спать.
25 апр 2014 09:07
В ЖЭК говорят, что вода и тепло проверены. Есть отдельные недостатки по стоякам, сегодня как раз ЖЭК со строителями встречается по этим вопросам. Насчет того, установлены ли все счетчики - пока информации нет. Заход на ремонт предположительно может начаться уже на следующей неделе. По получению адреса - вопрос все же к СГ. Поэтому предложенное обращение в письменном виде поддерживаю. Также поддерживаю предложения убрать в обращении п.1 и информацию о наших расходах.
25 апр 2014 09:33
Со всем вышеизложенным согласна, в том числе и исправлениями в обращении. Я тоже хочу зайти быстрее на ремонт. В случае отсутствия адекватной реакции со стороны СГ, поддерживаю акции протеста :protest:
25 апр 2014 11:40
Цитата "Натик13":

А еще СМИ привлечем.

Не питайте иллюзий.
25 апр 2014 12:12
За деньга- все можно
25 апр 2014 12:29
Цитата "SGbox":
За деньга- все можно


И без деньга тоже можно, знаючи как, кого и когда, сами прибегут. Их деньга - хороший репортаж и резонанс, пару изданий в репортаж в эфир запустят, а потом новость как вирус распостраниться. Учитывая спад на рынке недвижимости, такой информационный удар по СГ может остановить их продажи.
25 апр 2014 13:18
Цитата "потенциальный инвестор":

Не питайте иллюзий.


Не совсем понимаю, ваш пессимизм либо иронию, ..но пригласить прессу на акцию очень даже реально.
подается в Униан или в др. заявку заранее , что б сделали рассылку, и они рассылают во все сми, кроме того, можно конкретно обратиться в раздел новости и в разные интернет или газетные Можна безплатно, как рассылку, а можно по платному официально на первой странице- стоимость от 600 грн, а еще можно безплатно в Лига - новости и по телефонам разным позвонить в отдел новостей.
Несколько телефонов есть у меня..
Все реально, все возможно, если мы официально письмом предупредим, что в течении 10 дней регистрируем акцию, если не будет решения вопроса с юридическим адресом и проч., и обзвоним наших инвесторов квартир, заранее предупредим и пригласим прессу - все получится - главное организованность и массовость, и на акцию с собой принести "требования" на акции всем его подписать и прямо в камеру и покажем..
Все получится, это точно.
Если начнем так действовать, если Иг отнесет , как обещает, письмо в двух Экземлярах, и наш зарегистрирует, то уже можно будет подавать в КМДА заявку на проведения акции такого то числа и т. д. , законной она будет, если зарегистрирована за 10 дней , и как раз срок пройдет для мирного решения проблемы - не решат проводим акцию, решат - отменим акцию - и все.
Делать нужно начинать все именно сейчас, ждать уже нельзя.
Регистрировать акцию, приложив зарегистрирован экземпляр нашего письма - обращения.

За 15 дней до выборов уже делать акцию будет бесполезно, все внимание уйдет на выборы, а вот за месяц =- дней за 20 до выборов - это будет бомба..немедленного действия... все юридические адреса присвоятся очень быстро, пару звонков .. с разных инстанций - и юридический адрес будет присвоен еще и до акции.

Г :protest: лавное - это организованность и массовость...если вы поддерживаете акцию- ее надо регистрировать заблаговременно паралельно с письмом, которое ИГ обещает подать.
Мы дадим срок для исправления ситуации, а не поведемся на очередные обещания - затягивание.
Если вы поддержите проведение акции - то до акции может и не дойти, после того, как акция регистрируется, КМДА связывается со всеми инстанциями и выясняет, в чем проблема, предупреждает, что тогда то будет акция и пресса- и вороссы зачастую решаются за пару дней до самой акции.
Так что теперь зависит все от вас - поддерживаете ли вы ее проведение...? -

Решайте...иначе долго еще будут завтраками кормить..как уже шесть месяцев кормят
25 апр 2014 13:58
Делаем акцию максимально быстро. Может ктото даже на это для себя захочет нагрется (ктото из депутатов перед выборами и посодействует) У меня есть контакты Оболонской самообороны и Оболонской РГА - можем их уведомить о проблеме с застройщиком и привлечь к решению и максимальному освещению.

Сегодня весь день не могу дозвониться Лиле - или все заспамили, или они от нас морозятся уже. Обещания от нового директора вести диалог с инвесторами позорное вранье.
25 апр 2014 14:46
Соседи, а привлечение желающих нагреться, не навредит ли срокам присвоения адреса и ПС? "В связи с жалобами инвесторов, провести анализ/создать комиссию/приостановить выдачу..." На таких формулировках можно долго перед камерами плясать. ИМХО - чем дальше от политики - тем спокойнее.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .171173. . .340
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее