Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .4951. . .92
05 окт 2016 06:02
У нас в договоре 4 кв 2017
05 окт 2016 06:07
Цитата:
Мне кажется, что и до конца следующего года не успеют второй дом сдать(( В сентябре 2015 в первом доме было построено 17 этажей, а в ОП уверяли, что в марте 2016 сдадут. Прошёл год! Сами видите степень готовности...


В рамках оптимизма:
Сейчас строится 10-й этаж, за три месяца с темпами 2-3 этажа в месяц к Новому году как раз будет 17 этажей (тем более, что вторая секция строится двумя кранами, а не одним, как первая). Плюс год =до следующего НГ успеют сдать :yes: конечно, надеюсь, что раньше.
05 окт 2016 06:37
Цитата "Kateryna_":
У нас в договоре 4 кв 2017

Значит вы покупали квартиру раньше меня
05 окт 2016 06:39
Цитата "Kateryna_":


В рамках оптимизма:
Сейчас строится 10-й этаж, за три месяца с темпами 2-3 этажа в месяц к Новому году как раз будет 17 этажей (тем более, что вторая секция строится двумя кранами, а не одним, как первая). Плюс год =до следующего НГ успеют сдать :yes: конечно, надеюсь, что раньше.

Как по мне, два крана - это не показатель. В жк Малахит, строят сутками. За неделю выгоняют 1-1,5 этажа. Хотя надеюсь, что на Соломенке построят в срок.
05 окт 2016 06:41
Да я только за скорейшую сдачу!) Просто мой оптимизм в ожидании с марта немного угас )
Хотя, раз у вас и в договоре указан конец 2017, может и бросят все силы, чтоб успеть.
Интересно, конечно, что в договорах инвесторов разный срок сдачи.
05 окт 2016 06:59
Цитата "черника":
Да я только за скорейшую сдачу!) Просто мой оптимизм в ожидании с марта немного угас )
Хотя, раз у вас и в договоре указан конец 2017, может и бросят все силы, чтоб успеть.
Интересно, конечно, что в договорах инвесторов разный срок сдачи.

А почему март?
05 окт 2016 07:15
Первую секцию обещали сдать в конце марта. А потом началось - каждый месяц говорили - в следующем месяце. Но у нас по договору 4 кв.2016, так что ничего и не предъявишь)) Но так хотелось верить, так убедительно рассказывали и обещали)
05 окт 2016 08:20
Цитата "Zaec":

Как по мне, два крана - это не показатель. В жк Малахит, строят сутками. За неделю выгоняют 1-1,5 этажа. Хотя надеюсь, что на Соломенке построят в срок.


Вы правы - Жк Малахит, жк Квартет и жк Династия от Ковальской сейчас гонят монолит практически по 1 этажу в неделю. Вне зависимости от количества кранов. А вот Соломенская существенно медленнее.. Даже не знаю с чем это связано...
05 окт 2016 10:41
Инвестора, Вы хотите чтобы дом Вам построили качественно или лишь бы как? Никто не задумывался,что бетон имеет свойства приобретать свою прочность и нести свойство нагрузки!? Пообщавшись со своими инженерами, бетон полную прочность набирает после 27 дней, а до этого там стоят подпорки, опалубку снимают через 3 дня! Хоть будет 5 кранов,но от этого быстрее бетон не станет прочнее! У каждого в договоре прописан срок сдача дома в эксплуатацию, хоть у кого то сроки уже подошли? Если застройщик не успеет в сроки,то там штрафные санкции есть. Люди пишут,хочу про инвестировать и интересуются про почтовый адрес, в какую секцию Вы хотели инвестировать??? Если в первую, то почтового адреса там нету, а если во вторую,то Вам сейчас пока об этом рано беспокоиться,так как его присваивают после Принятия дома в эксплуатацию. На этом форуме очень много "виртуальных умников" потому что когда человек написал чтобы увидится и в живую обсудить ситуацию с почтовым адресом и другие вопросы по 1 секции, больше на это никто не отреагировал, так как руководствовался пословицей "Моя хата скраю і я нічого не знаю!" и пускай другие решают!
05 окт 2016 10:55
Цитата "fna6444":
Инвестора, Вы хотите чтобы дом Вам построили качественно или лишь бы как? Никто не задумывался,что бетон имеет свойства приобретать свою прочность и нести свойство нагрузки!? Пообщавшись со своими инженерами, бетон полную прочность набирает после 27 дней, а до этого там стоят подпорки, опалубку снимают через 3 дня! Хоть будет 5 кранов,но от этого быстрее бетон не станет прочнее! У каждого в договоре прописан срок сдача дома в эксплуатацию, хоть у кого то сроки уже подошли? Если застройщик не успеет в сроки,то там штрафные санкции есть. Люди пишут,хочу про инвестировать и интересуются про почтовый адрес, в какую секцию Вы хотели инвестировать??? Если в первую, то почтового адреса там нету, а если во вторую,то Вам сейчас пока об этом рано беспокоиться,так как его присваивают после Принятия дома в эксплуатацию. На этом форуме очень много "виртуальных умников" потому что когда человек написал чтобы увидится и в живую обсудить ситуацию с почтовым адресом и другие вопросы по 1 секции, больше на это никто не отреагировал, так как руководствовался пословицей "Моя хата скраю і я нічого не знаю!" и пускай другие решают!


Да, очень много людей, которые вводят в заблуждение. Я жду от ОП документы, чтобы потом проконсультироваться с юристом достаточно ли их для того, чтобы подписывать акт и забирать ключи.
05 окт 2016 11:18
Цитата "fna6444":
Инвестора, Вы хотите чтобы дом Вам построили качественно или лишь бы как? Никто не задумывался,что бетон имеет свойства приобретать свою прочность и нести свойство нагрузки!? Пообщавшись со своими инженерами, бетон полную прочность набирает после 27 дней, а до этого там стоят подпорки, опалубку снимают через 3 дня! Хоть будет 5 кранов,но от этого быстрее бетон не станет прочнее! У каждого в договоре прописан срок сдача дома в эксплуатацию, хоть у кого то сроки уже подошли? Если застройщик не успеет в сроки,то там штрафные санкции есть. Люди пишут,хочу про инвестировать и интересуются про почтовый адрес, в какую секцию Вы хотели инвестировать??? Если в первую, то почтового адреса там нету, а если во вторую,то Вам сейчас пока об этом рано беспокоиться,так как его присваивают после Принятия дома в эксплуатацию. На этом форуме очень много "виртуальных умников" потому что когда человек написал чтобы увидится и в живую обсудить ситуацию с почтовым адресом и другие вопросы по 1 секции, больше на это никто не отреагировал, так как руководствовался пословицей "Моя хата скраю і я нічого не знаю!" и пускай другие решают!


Спасибо за информацию. Я интересуюсь первой секцией. Очень хотели попасть на встречу, но были не в городе. Вопрос с адресом все также волнует, так как уже консультировались с юристом и по докам в системной папке, мне ответили, что документ об адрессе на данном этапе ни о чем.
Так как я не инвестор, но очень хотелось бы, я очень интересуюсь, есть ли хоть один человек, который получил право собоственности у своего проверенного регистратора. Или возможно вопрос решается каким-либо другим способом.
В ОП говорят, что у них все отлично и заканно, юристы говорят, что проблема есть. Потому было бы здорово услышать о продаижении от реальных инвесторов.
05 окт 2016 16:28
Цитата "apt4kate":


Да, очень много людей, которые вводят в заблуждение. Я жду от ОП документы, чтобы потом проконсультироваться с юристом достаточно ли их для того, чтобы подписывать акт и забирать ключи.

Если у Вас грамотный юрист, то пускай пойдёт к либо какому нотариусу и посмотрит содержания системной папки и даст своё заключение! А то два юриста-три мнения!
05 окт 2016 16:41
Цитата "Novem":


Спасибо за информацию. Я интересуюсь первой секцией. Очень хотели попасть на встречу, но были не в городе. Вопрос с адресом все также волнует, так как уже консультировались с юристом и по докам в системной папке, мне ответили, что документ об адрессе на данном этапе ни о чем.
Так как я не инвестор, но очень хотелось бы, я очень интересуюсь, есть ли хоть один человек, который получил право собоственности у своего проверенного регистратора. Или возможно вопрос решается каким-либо другим способом.
В ОП говорят, что у них все отлично и заканно, юристы говорят, что проблема есть. Потому было бы здорово услышать о продаижении от реальных инвесторов.

Я реальный инвестор, Вы вроде бы взрослые люди, но нельзя всем верить к сожалению, то что говорят ещё не означает что это правда! В нашей стране чиновники тоже говорят,что жизнь улучшается! Оформить собственность то может какой то нотариус с нарушением закона, а прописаться? Вам бы я советовал на другое обратить внимание, по какому договору Вы будете покупать квартиру, вот здесь и может быть проблема, хоть даже и будет адрес, ведь до сдачи дома в эксплуатацию, мы инвестора покупаем "имущественные права", а после сдачи дома, это недвижимость, вот здесь юридическая неразбериха! Ранее в регистрационной службе это был точный отказ!
05 окт 2016 19:11
Рассуждения и догадки это хорошо, но толку мало - а кто-то реально сам подавался на получение права собственности? Какой был результат?
05 окт 2016 20:45
Я проверяла сегодня у нотариуса, не все чисто по нашему дому с юридической стороны.
Регистрировать право собственности сейчас нотариус не будет (
Уже начинаю нервничать - как-то мутно все.
Есть риски остаться "собственником" недостроя с длинной историей
(как и другие недострои в Киеве).
Завтра еще к одному нотариус поеду, но уже сам процесс поиска "правильного" нотариуса меня настораживает.

Косвенными признаками положительной ситуации было бы подача тепла, получения почтового адреса и преобладающего кол-ва инвесторов/покупателей получивших право собственности у разных нотариусов (не у нотариуса нашего застройщика) - ничего подобного пока не происходит.

Может есть у кого-то еще опыт получения права собственности уже - отзовитесь?!
05 окт 2016 22:07
Вы серьезно - НОТАРИУС ОТКАЗАЛА В РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ??? Если это так, вам следует немедленно изложить проблему в ОП и требовать немедленного устранения всех юридических казусов!
Держите форум в курсе, пожалуйста.
06 окт 2016 06:43
Цитата "Niko1":
Рассуждения и догадки это хорошо, но толку мало - а кто-то реально сам подавался на получение права собственности? Какой был результат?

Я поднял вопрос о том что в сданном доме нету почтового адреса, по этому поводу я лично общался с руководством Застройщика и мы договорились 01.10, что мне выдадут полный пакет документов, для того чтобы я подал на оформление право собственности в Регистрационную службу г. Киева и посмотрим какой будет результат, но на сегодняшний день мне застройщик ещё не передал пакет документов... Жду и всех реальных инвесторов держу в курсе событий, так как нам с Вами жить в этом доме!
06 окт 2016 06:47
Цитата "nezhnaya":
Я проверяла сегодня у нотариуса, не все чисто по нашему дому с юридической стороны.
Регистрировать право собственности сейчас нотариус не будет (
Уже начинаю нервничать - как-то мутно все.
Есть риски остаться "собственником" недостроя с длинной историей
(как и другие недострои в Киеве).
Завтра еще к одному нотариус поеду, но уже сам процесс поиска "правильного" нотариуса меня настораживает.

Косвенными признаками положительной ситуации было бы подача тепла, получения почтового адреса и преобладающего кол-ва инвесторов/покупателей получивших право собственности у разных нотариусов (не у нотариуса нашего застройщика) - ничего подобного пока не происходит.

Может есть у кого-то еще опыт получения права собственности уже - отзовитесь?!

Вы не волнуйтесь, "недостроя"я у нас уже нету,так как дом сдан в эксплуатацию, осталось лишь чтобы Застройщик до конца правильно оформил документы для инвесторов, чтобы мы спокойно шли и оформляли право собственности на квартиры, а затем могли выбрать обслуживающую организацию нашего дома!
06 окт 2016 07:44
немного отойду от темы, но всех ли устраивают тарифы ЖЕКа/Застройщика на содержание дома и придомовой территории?
06 окт 2016 07:49
Цитата "Stradivari":
немного отойду от темы, но всех ли устраивают тарифы ЖЕКа/Застройщика на содержание дома и придомовой территории?

Думаю, что нет.
А вы уже видели договор на облсуживание? Предусмотрен ли там резервный фонд на ремонт дома в будущем?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4951. . .92
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее