Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .5052. . .92
06 окт 2016 07:51
я видел только договор о компенсации затрат Застройщику. Но тарифы сказали в ОП останутся такие же в их ЖЕКе. Про резервный фонд упоминания не было.
06 окт 2016 07:53
Цитата "Stradivari":
я видел только договор о компенсации затрат Застройщику. Но тарифы сказали в ОП останутся такие же в их ЖЕКе. Про резервный фонд упоминания не было.

а что за компенсации Застройщику?
06 окт 2016 07:58
ну если сказать просто - он исполняет функции ЖЕКа до взятия на баланс обслуживающей организацией. Но обслуживающей организацией также по замыслу Застройщика должен быть их ЖЕК.
06 окт 2016 09:27
Цитата "Stradivari":
немного отойду от темы, но всех ли устраивают тарифы ЖЕКа/Застройщика на содержание дома и придомовой территории?


А какие собственно тарифы предлагают?
06 окт 2016 09:30
там общий тариф выходит 8,47 грн с метра кв. плюс 83 грнконсьерж, плюс 100 грн охрана территории.

Но в этом районе в относительно новых домах тариф 4 грн с метра кв. У нас выходит тариф выше в 2 раза
06 окт 2016 09:33
Цитата "Stradivari":
там общий тариф выходит 8,47 грн с метра кв. плюс 83 грнконсьерж, плюс 100 грн охрана территории.

Но в этом районе в относительно новых домах тариф 4 грн с метра кв. У нас выходит тариф выше в 2 раза

:faceoff:
06 окт 2016 11:08
Цитата "Stradivari":
там общий тариф выходит 8,47 грн с метра кв. плюс 83 грнконсьерж, плюс 100 грн охрана территории.

Но в этом районе в относительно новых домах тариф 4 грн с метра кв. У нас выходит тариф выше в 2 раза


На Клименко (Преображенская) 8Б тариф 3.50 грн. Новый дом с высокими потолками по 3.05. Но там конечно нет ни закрытой территории ни двора как такового ни охраны. Но консьерж сидит. Короче, очень дорогой тариф для комплекса такого среднего уровня...
06 окт 2016 11:15
ну вот нужно, чтоб больше половины владельцев квартир выступили с предложением о создании ОСББ или выбрать другой ЖЕК.
06 окт 2016 12:16
А при покупке говорили, что тариф максимум 5 грн за метр будет. Хотя чего мне только не говорили...
06 окт 2016 12:26
Цитата "Stradivari":
там общий тариф выходит 8,47 грн с метра кв. плюс 83 грнконсьерж, плюс 100 грн охрана территории.

Но в этом районе в относительно новых домах тариф 4 грн с метра кв. У нас выходит тариф выше в 2 раза

8-() :ne figa sebe:
я в шоке... конечно надо будет собираться и решать этот вопрос... обдираловка какая-то :faceoff:
06 окт 2016 13:06
Цитата "LexIT":
Вы серьезно - НОТАРИУС ОТКАЗАЛА В РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ??? Если это так, вам следует немедленно изложить проблему в ОП и требовать немедленного устранения всех юридических казусов!
Держите форум в курсе, пожалуйста.

А знаете, что мне сказали в ОП по этому поводу? что для нотариусов регистрация Права собственности - новая практика и они толком не разобрались в этой процедуре. Например, по поводу выписки о получении почтового адреса, так они вроде как не должны это запрашивать... как быть даже не знаю... куда идти регистрировать и кому верить
06 окт 2016 13:27
Сегодня мне нотариус, к которой обратились, чтоб прояснить ситуацию сказала, что это постановление (что нужна справка о подтверждении почтового адреса) вступило в действие только в сентябре. Раньше действительно не требовали. И теперь, с ее слов, у нее уже три новостройки так "зависли". Кто-то из жильцов успел оформить право собственности, а кто-то, как мы - нет.

В ОП на это ответили, что "у нас все в порядке с документами, это просто нотариус не хочет". :blah:

:faceoff: <:(
06 окт 2016 13:30
Цитата "черника":
Сегодня мне нотариус, к которой обратились, чтоб прояснить ситуацию сказала, что это постановление (что нужна справка о подтверждении почтового адреса) вступило в действие только в сентябре. Раньше действительно не требовали. И теперь, с ее слов, у нее уже три новостройки так "зависли". Кто-то из жильцов успел оформить право собственности, а кто-то, как мы - нет.

В ОП на это ответили, что "у них все в порядке с документами, это просто нотариус не хочет". :blah:

:faceoff: <:(

мда... чуть не успели :hm:
я думаю застройщик решит этот вопрос... просто сколько на это потребуется времени...? :notsure: :???:
06 окт 2016 13:41
Цитата "черника":
Сегодня мне нотариус, к которой обратились, чтоб прояснить ситуацию сказала, что это постановление (что нужна справка о подтверждении почтового адреса) вступило в действие только в сентябре. Раньше действительно не требовали. И теперь, с ее слов, у нее уже три новостройки так "зависли". Кто-то из жильцов успел оформить право собственности, а кто-то, как мы - нет.

В ОП на это ответили, что "у нас все в порядке с документами, это просто нотариус не хочет". :blah:

:faceoff: <:(



Господа, это не с сентября ввели, сами подумайте как можно зарегистрировать право собственности, на объект который не имеет почтового адреса? Во время стройки объекту присваивается временный почтовый адрес, после ввода в эксплуатацию и улаживания прочих моментов - постоянный(почтовый). Не редко когда временный и почтовый адреса не совпадают в конечном итоге. Так если Вы каким-то образом зарегистрируете право собственности на дом без почтового адреса, а ему потом присвоят другой почтовый адрес - то поздравляю, Вы зарегистрировали право собственности на несуществующий объект. Нотариус и раньше не мог, не может и сейчас сделать регистрацию без почтового адреса.
06 окт 2016 13:46
Цитата "черника":
Сегодня мне нотариус, к которой обратились, чтоб прояснить ситуацию сказала, что это постановление (что нужна справка о подтверждении почтового адреса) вступило в действие только в сентябре. Раньше действительно не требовали. И теперь, с ее слов, у нее уже три новостройки так "зависли". Кто-то из жильцов успел оформить право собственности, а кто-то, как мы - нет.

В ОП на это ответили, что "у нас все в порядке с документами, это просто нотариус не хочет". :blah:

:faceoff: <:(

Для кого пишу про ссылки на Постановления КМУ? Почитайте он принят 25.12.15, где чётко прописано что нужно для новостройки! И вправду многие нотариусы за это не хотят браться,так как и в любом есть люди с головой и без!
06 окт 2016 14:10
Цитата "Malinka1":

8-() :ne figa sebe:
я в шоке... конечно надо будет собираться и решать этот вопрос... обдираловка какая-то :faceoff:

Возьмите пожалуйста и почитайте с чего составляется эти 8,47 грн. у меня не было слов, будет больше реальных людей, можем встречаться и коллегиально решать как нам быть далее, зачем нам в доме консьерж, если будет охрана и вход в подъезд будет под магнитом!?
06 окт 2016 14:20
Цитата "fna6444":

Возьмите пожалуйста и почитайте с чего составляется эти 8,47 грн. у меня не было слов, будет больше реальных людей, можем встречаться и коллегиально решать как нам быть далее, зачем нам в доме консьерж, если будет охрана и вход в подъезд будет под магнитом!?

согласна! :hm:
06 окт 2016 14:21
Ребят, я вижу никто толком не разобрался в сложившейся ситуации.
Давайте я изложу на Ваш суд свои суждение.
На этом месте находилось убитое общежитие академии МВД у которого уже был адрес Соломенская 20а. Оформить строительство данного ЖК застройщик возможно пытается как реконструкцию существующего общежития. Да, несмотря на два дома застройщик хочет сохранить один адрес и позиционирует их как один дом и просто разные секции. Так как даже если в адресе просто изменены буква, скажем Соломенская 20а и 20б это уже с юридической стороны абсолютно разные объекты. итоге мы имеем объект реконструкции который позиционируется как один дом. Юристы застройщика возможно считают, что в таком случае они просто сохраняют предыдущий адрес существовавшего там объекта.

Это очень субъективное мнение и все может быть иначе но исходя из ответов юристов застройщика тут на форуме вырисовывается именно такая картина.
07 окт 2016 07:55
Цитата "LexIT":
Ребят, я вижу никто толком не разобрался в сложившейся ситуации.
Давайте я изложу на Ваш суд свои суждение.
На этом месте находилось убитое общежитие академии МВД у которого уже был адрес Соломенская 20а. Оформить строительство данного ЖК застройщик возможно пытается как реконструкцию существующего общежития. Да, несмотря на два дома застройщик хочет сохранить один адрес и позиционирует их как один дом и просто разные секции. Так как даже если в адресе просто изменены буква, скажем Соломенская 20а и 20б это уже с юридической стороны абсолютно разные объекты. итоге мы имеем объект реконструкции который позиционируется как один дом. Юристы застройщика возможно считают, что в таком случае они просто сохраняют предыдущий адрес существовавшего там объекта.

Это очень субъективное мнение и все может быть иначе но исходя из ответов юристов застройщика тут на форуме вырисовывается именно такая картина.

Посмотрите мои сообщения ранее,я давно это описал! Здесь активных инвесторов,реально малая часть, которые задумываються о том что пишут другие участники.Нам юристы застройщика и ОП могут рассказывать многое,но мы в праве просить чтобы нам показывали документы, а то как показывает практика, то что было сказано словами потом тяжело доказывать, а точнее про автономную котельную, красивые МОП,а не белая краска,я как и другие предпочитаю слишать "лучше горькую правду чем сладкую ложь!"
07 окт 2016 13:02
Цитата "fna6444":


100% соглашусь. Почему не сказать правду. Все-ровно же все всплывет рано или поздно. Сам помню точно, как обещали автономную котельную, когда заключали договор.

А вы инвестор первой или второй очереди?


И вообще кому-то с инвесторов первой очереди уже звонили, приглашали?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5052. . .92
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее