Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .2931. . .92
20 июнь 2016 18:25
Цитата "Malinka1":
Сегодня была в квартире... Ну что сказать... Работ в доме еще очень много... По фасаду, еще будут делать сетку под штукатурку, поэтому кто там переживал-не переживайте) сдача дома сказали в конце лета... Но и это я думаю не последний перенос... У меня в квартире на 16 этаже еще даже радиатор не поставили... МОП решили красить в светлый цвет, без яркого. Посмотрят как будет смотреться и потом решат как быть с цифрами. В холле ремонт еще даже не начинали, дверей входных тоже нет, перед домом все перерыто... Пока сдачей дома и не пахнет... Ремонтные работы можно начинать кое какие, но писать заявление на разрешение. И отдельно полностью данные человека, который будет их делать. В общем, я чуть расстроена... Зачем было говорить, что дом сдадут до конца мая не понимаю...(

Поделитесь фото?
Да, немного не радостно.
20 июнь 2016 18:27
Цитата "Malinka1":
Сегодня была в квартире... Ну что сказать... Работ в доме еще очень много... По фасаду, еще будут делать сетку под штукатурку, поэтому кто там переживал-не переживайте) сдача дома сказали в конце лета... Но и это я думаю не последний перенос... У меня в квартире на 16 этаже еще даже радиатор не поставили... МОП решили красить в светлый цвет, без яркого. Посмотрят как будет смотреться и потом решат как быть с цифрами. В холле ремонт еще даже не начинали, дверей входных тоже нет, перед домом все перерыто... Пока сдачей дома и не пахнет... Ремонтные работы можно начинать кое какие, но писать заявление на разрешение. И отдельно полностью данные человека, который будет их делать. В общем, я чуть расстроена... Зачем было говорить, что дом сдадут до конца мая не понимаю...(

я тоже очень расстроенная :'(
Застройщик прибрал наши деньги, а со стройкой особо не спешит. Каждый раз переносит. Сколько уже можно :ded: Складываются очень плохие мысли :ne figa sebe:
20 июнь 2016 18:28
Цитата "Niko1":

Поделитесь фото?
Да, немного не радостно.

Верите, хотела сделать фото, но даже фотать было нечего... Фасад Вы видели, все остальное в непонятном виде... Ничего не готово... Стены МОП на моем этаже под покраску только... Как-то все грустно пока(
20 июнь 2016 18:32
Цитата "Zaec":

я тоже очень расстроенная :'(
Застройщик прибрал наши деньги, а со стройкой особо не спешит. Каждый раз переносит. Сколько уже можно :ded: Складываются очень плохие мысли :ne figa sebe:

Вот вот... Мне были важны сроки сдачи... Я выбирала обьект не просто так, на будущее... А жить уже сейчас. И теперь сижу, жду и нервничаю...
20 июнь 2016 18:40
Малинка, если я не ошибаюсь, то у Вас договоре по 1-й секции указан срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2016 г. Если заказчик не введет в указанные срок, то он обязан уплатить 0,3% за каждый день просрочки, без ограничения суммы. Плюс еще можно насчитать инфляционные и 3% годовых. А также если вы снимали квартиру, то можно попытаться через суд возместить арендную плату.
20 июнь 2016 18:41
Цитата "Malinka1":

Вот вот... Мне были важны сроки сдачи... Я выбирала обьект не просто так, на будущее... А жить уже сейчас. И теперь сижу, жду и нервничаю...

Кроме радиаторов в квартире есть что еще не установили? Ремонт все-же делать начинать можно?
По коммуникациям что-то объяснили? Кто во время ремонта будет оплачивать?
20 июнь 2016 18:46
Цитата "Zaec":
Малинка, если я не ошибаюсь, то у Вас договоре по 1-й секции указан срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2016 г. Если заказчик не введет в указанные срок, то он обязан уплатить 0,3% за каждый день просрочки, без ограничения суммы. Плюс еще можно насчитать инфляционные и 3% годовых. А также если вы снимали квартиру, то можно попытаться через суд возместить арендную плату.

Да, 4 квартал... Я где то читала, что кто то судился, но это гиблое дело... Через год суд отсудил деньги, но застройщик их так и не перевел... Сказали-нету... Я очень надеюсь, что до этого не дойдет... Это было бы слишком(((( все таки, кроме этих 2 домов, у Контакт инвеста начался новый проект "Метрополия". Думаю, они понимают, что скандалы с нашим домом им ни к чему
20 июнь 2016 18:48
Да, 4 квартал... Я где то читала, что кто то судился, но это гиблое дело... Через год суд отсудил деньги, но застройщик их так и не перевел... Сказали-нету... Я очень надеюсь, что до этого не дойдет... Это было бы слишком(((( все таки, кроме этих 2 домов, у Контакт инвеста начался новый проект "Метрополия". Думаю, они понимают, что скандалы с нашим домом им ни к чему[/quote]

Наверно они плохо понимают и портят свою репутацию.
20 июнь 2016 18:50
Цитата "Niko1":

Кроме радиаторов в квартире есть что еще не установили? Ремонт все-же делать начинать можно?
По коммуникациям что-то объяснили? Кто во время ремонта будет оплачивать?

Сейчас в моей квартире делают штукатурку... Гидроизоляция уже готова... Входная в квартиру дверь есть... Наверное, только радиатор остался и штукатурка. Ремонты я так и не поняла, что можно делать, а что нет. Точно можно уже свет разводить, балкон расширять, стеклопакеты менять... Перегородки менять... По оплате коммунальных не скажу... Воды нет пока, кто за свет платит, не знаю. Думаю, что застройщик. Слышала, что так.
20 июнь 2016 18:58
Цитата "Malinka1":

Сейчас в моей квартире делают штукатурку... Гидроизоляция уже готова... Входная в квартиру дверь есть... Наверное, только радиатор остался и штукатурка. Ремонты я так и не поняла, что можно делать, а что нет. Точно можно уже свет разводить, балкон расширять, стеклопакеты менять... Перегородки менять... По оплате коммунальных не скажу... Воды нет пока, кто за свет платит, не знаю. Думаю, что застройщик. Слышала, что так.

думаю что менять площадь, до выдачи акта не стоит, чтобы не доплачивать за площадь. А вообще вроде это прописано в договоре
20 июнь 2016 19:00
Цитата "Zaec":

думаю что менять площадь, до выдачи акта не стоит, чтобы не доплачивать за площадь. А вообще вроде это прописано в договоре

Так я платила и за балкон... Я просто уберу его, общая то не изменится.. Я даже за открытый платила, 80 см который
20 июнь 2016 19:06
Та пока все эти работы делать, то дом уже и сдадут к концу лета, не переживайте.
Слышал что обмеры БТИ уже провели.
20 июнь 2016 19:14
Цитата "Niko1":
Та пока все эти работы делать, то дом уже и сдадут к концу лета, не переживайте.
Слышал что обмеры БТИ уже провели.

Я просто надеялась увидеть сегодня другую картину... Когда подходила к дому по перерытой земле и земляным булыжникам, то уже стало печально(
20 июнь 2016 19:22
На ремонт заявление написал уже тоже. Но пока на просмотре квартиры не был, надеюсь на неделе утвердят, и зайду на ремонт.
20 июнь 2016 19:31
Цитата "Niko1":
На ремонт заявление написал уже тоже. Но пока на просмотре квартиры не был, надеюсь на неделе утвердят, и зайду на ремонт.

У вас какой этаж? Расскажете впечатления)
20 июнь 2016 19:34
Цитата "Malinka1":

У вас какой этаж? Расскажете впечатления)

19, как буду там - поделюсь впечатлением)
20 июнь 2016 19:36
Цитата "Niko1":

19, как буду там - поделюсь впечатлением)

Правда, есть и хорошие новости) я была с человеком, который делает ремонты. Сказал стяжка сделана отлично и материалы использованы очень качественные)
20 июнь 2016 20:04
Цитата "Malinka1":

Правда, есть и хорошие новости) я была с человеком, который делает ремонты. Сказал стяжка сделана отлично и материалы использованы очень качественные)

По качеству материалов и отделки претензий не было и год назад)
Для меня плюс - что уже можно ремонты кое-какие делать, сделаны обмеры БТИ. Так сказать лед тронулся, и движется к сдаче и заселению :yes:

По внутренней отделке: и так нужно было смириться что пол-года перенос в реальном мире - это почти всегда.
20 июнь 2016 20:09
Цитата "Niko1":

По качеству материалов и отделки претензий не было и год назад)
Для меня плюс - что уже можно ремонты кое-какие делать, сделаны обмеры БТИ. Так сказать лед тронулся, и движется к сдаче и заселению :yes:

По внутренней отделке: и так нужно было смириться что пол-года перенос в реальном мире - это почти всегда.

Да, Вы правы) просто вопрос времени...хотелось бы побыстрее)
20 июнь 2016 20:16
Цитата "Malinka1":

Да, Вы правы) просто вопрос времени...хотелось бы побыстрее)

А вы ремонт уже будете начинать?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2931. . .92
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее