Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .3032. . .92
20 июнь 2016 20:21
Цитата "Niko1":

А вы ремонт уже будете начинать?

Да, планирую)
21 июнь 2016 07:05
:hi: еще забыла написать про лифт) мне понравилась очень скорость, хотя мы ехали в грузовом. У меня в доме (ему 13 лет) тоже Otis, но он совсем медленный, по сравнению с этим)
21 июнь 2016 13:28
Я был в лифте (грузовом) с месяц назад, и потом неделю назад. Стоит OTIS, не самый нешёвый, едет быстро. Но как-то стало поскрипывать что-то снаружи кабины при движении в сравнении этих двух поездок.

По поводу "расширения балкона", поделитесь, пожалуйста, что имелось в виду? Из общения с ОП вырисовалось что делать без согласования с будущим жеком на балконах ничего нельзя, от слова "вообще".
21 июнь 2016 13:37
Цитата "Sha123":
Я был в лифте (грузовом) с месяц назад, и потом неделю назад. Стоит OTIS, не самый нешёвый, едет быстро. Но как-то стало поскрипывать что-то снаружи кабины при движении в сравнении этих двух поездок.

По поводу "расширения балкона", поделитесь, пожалуйста, что имелось в виду? Из общения с ОП вырисовалось что делать без согласования с будущим жеком на балконах ничего нельзя, от слова "вообще".

у нас ничего не поскрипывало) это меня порадовало)
извините "расширение балкона" это я ерунду написала) имелось в виду "расширение кухни за счет балкона"
но я уже пока ничего переделывать не буду... как оказалось,если я хочу что то творить до сдачи дома, за перепланировку нужно доплачивать архитектору... и после того, как балкон станет частью жилой комнаты, будет перерасчет (как кто-то правильно написал выше), и я тоже буду доплачивать за это... что то я подумала и решила, не нужен мне пока ремонт) буду ждать)
22 июнь 2016 11:09
Останні новини по 1 секції:
1. Штукатурка - 23 поверх;
2. Відбувається підключення до міської каналізаційної мережі;
3. Підключена та тестується теплощитова мережа;
4. Укладання плитки з 2 - 15 поверх;
5. Монтаж дверей на холодних переходах з 2 - 18 поверх;
6. Встановлення радіаторів до 16 поверху;
7. Фасад будинку - декоративна обробка фасаду:
8. Ведуться роботи по вхідній групі.
22 июнь 2016 11:12
Цитата "Анна Яремко":
Останні новини по 1 секції:
1. Штукатурка - 23 поверх;
2. Відбувається підключення до міської каналізаційної мережі;
3. Підключена та тестується теплощитова мережа;
4. Укладання плитки з 2 - 15 поверх;
5. Монтаж дверей на холодних переходах з 2 - 18 поверх;
6. Встановлення радіаторів до 16 поверху;
7. Фасад будинку - декоративна обробка фасаду:
8. Ведуться роботи по вхідній групі.

Если я не ошибаюсь, то все это должно было быть сделано еще в мае :ded:
22 июнь 2016 11:33
Да, все очень затягивается. Но меня больше всего расстраивает, что на встрече соседей просто в глаза убедительно врали о сроках, ведь прекрасно знали, что и близко не уложатся с таким оставшимся объемом работ!

Вчера видела, что начали фасад штукатурить белым.

По поводу присоединения балкона - да, нужно было 7 тыс доплачивать архитектору за изменения в проекте, а еще за другие стеклопакеты что-то.
22 июнь 2016 11:39
А что со стеклопакетами, разве они плохие?
22 июнь 2016 11:42
Цитата "Zaec":
А что со стеклопакетами, разве они плохие?

на балконе идут одинарные стеклопакеты... доплачивать за то, чтобы сделали двойные (при объединении с комнатой)
22 июнь 2016 11:45
Более теплые стеклопакеты ставят при присоединении балкона (или как правильно выразиться? :) многокамерные? ), ведь это уже не балкон будет, а большое панорамное окно на кухне. Так нам объясняли в оп, разговор был еще осенью прошлого года. Может что-то и поменялось.
22 июнь 2016 11:50
Теперь ясно. Просто у нас во второй секции уже не предусмотрены балконы.
23 июнь 2016 17:51
Цитата "черника":
Более теплые стеклопакеты ставят при присоединении балкона (или как правильно выразиться? :) многокамерные? ), ведь это уже не балкон будет, а большое панорамное окно на кухне. Так нам объясняли в оп, разговор был еще осенью прошлого года. Может что-то и поменялось.


Балкон - это незастекленный апендикс, метр на метр, огорожденный стальным заборчиком. Выход на него идёт с лоджии - это та часть которая застеклена и отделена у вас от кухни дверцей. Если эту дверцу убрать, то, по сути, лоджия превратится в продолжение кухни. Демонтаж дверцы не считается перепланировкой, и, поэтому, нет никакого смысла платить такие деньги "архитектору" за проект (который типовой для дома и по сути стоит уже одну копейку если до этого за него уже кто-то один заплатил :))
Другое дело, что нужно было ещё осенью доплатить в оп за установку двукамерных стеклопакетов + доп радиатор на стену лоджии, чтобы не было холодно зимой. Иначе сносить дверцу на кухню не стоит.
Частично может решить проблему тёплый пол на лоджии. Но это также имеет смысл только если соседи этажем ниже также утеплят лоджию и объединят её с кухней. В противном случае ваш тёплый пол будет греть их холодный потолок при открытом зимой окне на лоджии отделенной от кухни.
24 июнь 2016 06:26
Цитата "Niko1":

19, как буду там - поделюсь впечатлением)

:hi: что-то Вас давно не слышно! как Ваш ремонт? что планируете делать?
24 июнь 2016 07:47
Zaec писал(а):
Наверно они плохо понимают и портят свою репутацию.[/quote]


Вы сами себе противоречите,выше пишете,что сдача 4 кв.,а потом о порче репутации.Так еще ведь ничего не нарушено по договору,какая порча? Мы же все видим,что вообще происходит со стройками ,даже у таких застройщиков как КГС задерживают сдачу на полгода-год.Мне тоже как инвестору не терпится поскорее вселиться ,но думаю не стоит нагнетать панику.Когда инвестировали,тогда было страшновато,застройщик начинающий,малоизвестный,сейчас вышли на финишную прямую,наберитесь терпения,все будет хорошо,надеюсь скоро будем знакомиться.
24 июнь 2016 07:54
Цитата "облако13":
Наверно они плохо понимают и портят свою репутацию.

Вы сами себе противоречите,выше пишете,что сдача 4 кв.,а потом о порче репутации.Так еще ведь ничего не нарушено по договору,какая порча? Мы же все видим,что вообще происходит со стройками ,даже у таких застройщиков как КГС задерживают сдачу на полгода-год.Мне тоже как инвестору не терпится поскорее вселиться ,но думаю не стоит нагнетать панику.Когда инвестировали,тогда было страшновато,застройщик начинающий,малоизвестный,сейчас вышли на финишную прямую,наберитесь терпения,все будет хорошо,надеюсь скоро будем знакомиться.[/quote]

Я Вам расскажу как было. Когда я пришла в ОП познакомиться с объектом и сроками сдачи, мне сказали, что это будет конец мая... На сайте ЛУН так же указан явно не 4 квартал, а второй. Я думаю они так же брали эту информацию в ОП. Про 4 квартал не было сказано не слова.
Когда мне прислали проект договора, я впервые увидела эту дату. На мой вопрос "почему 4 квартал", был ответ "таким образом мы просто перестраховываемся". Ну как-то так)
24 июнь 2016 16:34
Сегодня посещал ОП, общался по ремонту.
Решил заказывать ремонтные работы у застройщика - это удобнее сейчас, так как на некоторых этажах внутренние работы еще идут, и сложно усмотреть за своими строителями будет.(хотя и это возможно, но через заявление на пропуск в свою квартиру всем строителям).

Лифты работают, грузовой лифт OTIS, скорость хорошая, плавно поднимает, обделан фанерой на время ремонтов. Пассажирские же будут отключены до конца ремонтов в квартирах.

Входная группа еще не начата, как и разрыто перед домом - подключают коммуникации (но вскоре там будет гостевой паркинг).

МОП-ы в белом цвете, кто там переживал.

Фасад в процессе, как видно по фото.

Был на 19 этаже - со след недели будут штукатурить МОП-ы и квартиры
И на 16 уже почти все готово к началу ремонтов.

По моим предположениям до конца лета успеют закончить все работы.

Вторая секция на фото тоже.
24 июнь 2016 16:55
Цитата "Niko1":
Сегодня посещал ОП, общался по ремонту.
Решил заказывать ремонтные работы у застройщика - это удобнее сейчас, так как на некоторых этажах внутренние работы еще идут, и сложно усмотреть за своими строителями будет.(хотя и это возможно, но через заявление на пропуск в свою квартиру всем строителям).

Лифты работают, грузовой лифт OTIS, скорость хорошая, плавно поднимает, обделан фанерой на время ремонтов. Пассажирские же будут отключены до конца ремонтов в квартирах.

Входная группа еще не начата, как и разрыто перед домом - подключают коммуникации (но вскоре там будет гостевой паркинг).

МОП-ы в белом цвете, кто там переживал.

Фасад в процессе, как видно по фото.

Был на 19 этаже - со след недели будут штукатурить МОП-ы и квартиры
И на 16 уже почти все готово к началу ремонтов.

По моим предположениям до конца лета успеют закончить все работы.

Вторая секция на фото тоже.

Спасибо за новости!) я думаю тоже, что до конца лета все сделают. Застройщик предлагает на данном этапе уже полноценный ремонт? Или частично что то?
24 июнь 2016 17:02
Цитата "Malinka1":
Спасибо за новости!) я думаю тоже, что до конца лета все сделают. Застройщик предлагает на данном этапе уже полноценный ремонт? Или частично что то?

Под ключ можно хоть заказывать от застройщика)

Кстати добавлю - какая-никакая электрика уже есть в квартирах - с щитом, автоматами по группах на свет и розетки. Проведена под стяжкой.
24 июнь 2016 18:40
[quote="Niko1"][quote="Malinka1"]Спасибо за новости!)
Под ключ можно хоть заказывать от застройщика)

Да, только представляю какие у них будут цены на ремонт, если одна только ксерокопия проекта по перепланировке лоджия /кухня осенью стоил 4000 грн, а сейчас уже 7000 грн))
При том, что в цену ремонта заложена маржа отдела продаж и застройщика (ну, и прораб стырит не менее 30%, как всегда :))
Как вариант, можно объединятся с соседями по этажу в параллельный ремонт и тогда отжимать максимальную скидку на работы и первичные материалы, тк для рабочим это вдвое выгоднее и удобнее.
24 июнь 2016 18:43
Цитата "Anisim2":
Цитата "Niko1":
Цитата "Malinka1":
Спасибо за новости!)
Под ключ можно хоть заказывать от застройщика)

Да, только представляю какие у них будут цены на ремонт, если одна только ксерокопия проекта по перепланировке лоджия /кухня осенью стоил 4000 грн, а сейчас уже 7000 грн))
При том, что в цену ремонта заложена маржа отдела продаж и застройщика (ну, и прораб стырит не менее 30%, как всегда :))
Как вариант, можно объединятся с соседями по этажу в параллельный ремонт и тогда отжимать максимальную скидку на работы и первичные материалы, тк для рабочим это вдвое выгоднее и удобнее.

Конечно) ремонт от застройщика выйдет гораздо дороже, даже со всеми скидками)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3032. . .92
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее