Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .114116. . .126
23 янв 2018 08:07
Цитата "DеnchiK":


3 шахты на 9 квартир.
Квартиры в шахтах через 3 этажа
1,3,6 этажи
2,5,8 этажи
3,6,9 этажи
Выбирайте чей "кофе" ароматнее. :P
Но это не правильно.
Одна из шахт предназначена для нежилых помещений!

Думаю, не совсем так... Два квадрата - центральные для жилых и не жилых, а узкий прямоугольник - отвод на квартиру. Не может быть выхода из всех квартир напрямую в общий канал.
23 янв 2018 08:09
Цитата "kwon":

Думаю, не совсем так... Два квадрата - центральные для жилых и не жилых, а узкий прямоугольник - отвод на квартиру. Не может быть выхода из всех квартир напрямую в общий канал.


Одна из шахт предназначена для нежилых помещений, туда врезка строго запрещена, чем не знаю точно но вроде САНПИН!
2 шахты на 8 квартир.
Квартиры в шахтах через этаж.
1, 3, 5, 7 этажи
2, 4, 6, 8 этажи
9 и 10 (2-х уровневые) имеют собственную вентиляцию
Выбирайте чей "кофе" ароматнее. :P
Но это не правильно.
23 янв 2018 08:31
Мнения разделились... Я склоняюсь к схеме с индивидуальным отводом в общий канал, иначе почему у крайней шахты меньше сечение? Чем одни этажи хуже других? Хотелось бы услышать застройщика и владельцев квартир типа С2-03
23 янв 2018 11:01
Цитата "kwon":
Сьогодні електрик виявив ще одну "міну" уповільненої дії від "найкращого забудовника": витяжні отвори у ванній та туалеті зроблені один навпроти одного, хоча поруч є вільна шахта без отворів... Як то кажуть "відчуй аромат справжньої кави"! Ох-хо-хох... доколи це буде тривати? :faceoff:

Цитата "kwon":
Мнения разделились... Я склоняюсь к схеме с индивидуальным отводом в общий канал, иначе почему у крайней шахты меньше сечение? Чем одни этажи хуже других? Хотелось бы услышать застройщика и владельцев квартир типа С2-03


Аналогичный встречный вопрос - Ох-хо-хох... доколи це буде тривати?
Сначала, как обычно, вылить на застройщика "бетонный раствор", а потом спросить у него, что же там на самом деле?
Только не понятно, зачем спрашивать у застройщика, если у Вас есть очень компетентный профильный специалист в вентканалах - "электрик"?

По вентканалам - не стоит забывать, что помимо вентканалов из квартир, есть еще и дымоход (труба-в-трубе) для газовых котлов, который на схеме может казаться "пустым каналом".
23 янв 2018 11:23
Цитата "Жилой дом Номер Один":



Аналогичный встречный вопрос - Ох-хо-хох... доколи це буде тривати?
Сначала, как обычно, вылить на застройщика "бетонный раствор", а потом спросить у него, что же там на самом деле?
Только не понятно, зачем спрашивать у застройщика, если у Вас есть очень компетентный профильный специалист в вентканалах - "электрик"?

По вентканалам - не стоит забывать, что помимо вентканалов из квартир, есть еще и дымоход (труба-в-трубе) для газовых котлов, который на схеме может казаться "пустым каналом".

Извиняюсь, погорячился... Просто после незаложенного стояка между туалетом и ванной (на том же фото видно, что стенка должна быть) уже не знаю чего ожидать... И всё таки, кто владеет ситуацией с вентканалами, чтобы не наделать делов :???: А дымоход в ванной вряд ли был задуман, разве что... :faceoff:
23 янв 2018 12:19
Цитата "kwon":
Просто после незаложенного стояка между туалетом и ванной (на том же фото видно, что стенка должна быть) уже не знаю чего ожидать... И всё таки, кто владеет ситуацией с вентканалами, чтобы не наделать делов :???: А дымоход в ванной вряд ли был задуман, разве что... :faceoff:

Дымоход в некоторых квартирах сделан между кухней и ванной.
По каналам узнаю и в ближайшее время отвечу подробнее.
На всякий случай уточните, пожалуйста, как и в какое место Вы хотите "врезаться", чтобы помимо общей ситуации выяснил еще конкретно и это.
23 янв 2018 13:24
Цитата "Жилой дом Номер Один":

Дымоход в некоторых квартирах сделан между кухней и ванной.
По каналам узнаю и в ближайшее время отвечу подробнее.
На всякий случай уточните, пожалуйста, как и в какое место Вы хотите "врезаться", чтобы помимо общей ситуации выяснил еще конкретно и это.

Если смотреть на фото, то видим 3 шахты - сверху узкая и под ней две широкие. У меня оба отверстия были пробиты в узкой друг против друга. Теперь хотят одно заложить и пробить из ванной в центральную шахту на фото.
24 янв 2018 08:22
Цитата "kwon":

Если смотреть на фото, то видим 3 шахты - сверху узкая и под ней две широкие. У меня оба отверстия были пробиты в узкой друг против друга. Теперь хотят одно заложить и пробить из ванной в центральную шахту на фото.

На каком этаже хотите так пробить?
24 янв 2018 08:39
Цитата "kwon":

Если смотреть на фото, то видим 3 шахты - сверху узкая и под ней две широкие. У меня оба отверстия были пробиты в узкой друг против друга. Теперь хотят одно заложить и пробить из ванной в центральную шахту на фото.

Большой вентканал выглядит бОльшим на схеме. Технически внутри он разделен на несколько каналов перегородками.
Маленький вентканал рассчитан на 90 м3 в час при открытой форточке (и на 200 при принудительной вентиляции вентилятором).
Если врезаться в средний "Большой", то от соседа снизу при включенном вентиляторе все испарения от душа и т.п. будут затягиваться к Вам.
Если врезаться в крайний "большой", то испарения будут к Вам затягиваться от всех соседей снизу.

В общем, врезаться в большие каналы не рекомендуется, т.к. у Вам будет затягиваться воздух с запахами от соседей снизу.
Рекомендуется использовать вентиляторы с обратным клапаном.
24 янв 2018 10:42
Цитата "Жилой дом Номер Один":

На каком этаже хотите так пробить?

5 этаж, просто при расположении вент. отверстий туалета и ванной на одной оси, чтобы не было перетеканий из туалета в ванную и обратно, мне придется ставить 2 вентилятора с ОК и вентиляция будет происходить только при их постоянной работе, а это немного накладно... При врезке ванной в соседнюю шахту, туалет будет вентилироваться независимо и естественным путем без вентилятора, а вентилятор с ОК надо будет ставить только в ванную, чтобы избежать потока из общего канала.
26 янв 2018 10:08
Щиро вітаю Альтіс з перемогою у тендері на ярд.Робітнича буде побудована вчасно100%,хоча зараз почнеться,що ніякого звязку немає)))є звязок!Глімбовський дуже впливова людина :super:
26 янв 2018 14:19
Цитата "kwon":

5 этаж, просто при расположении вент. отверстий туалета и ванной на одной оси, чтобы не было перетеканий из туалета в ванную и обратно, мне придется ставить 2 вентилятора с ОК и вентиляция будет происходить только при их постоянной работе, а это немного накладно... При врезке ванной в соседнюю шахту, туалет будет вентилироваться независимо и естественным путем без вентилятора, а вентилятор с ОК надо будет ставить только в ванную, чтобы избежать потока из общего канала.

:notsure: на одной оси, может промахнулись? :notsure:
в большой канал врезаться думаю, не целесообразно. Там с краю не один, а два маленьких канала идет. Смотрите как каналы выглядят на фото (вид сверху).
26 янв 2018 14:24
Цитата "АгроноМ1982":
Щиро вітаю Альтіс з перемогою у тендері на ярд.Робітнича буде побудована вчасно100%,хоча зараз почнеться,що ніякого звязку немає)))є звязок!Глімбовський дуже впливова людина :super:

:thanks: :super:
:) Дійсно, на темпи будівництва нового об'єкта по вул. Робітничій (ЖК "Графіт") успіхи компанії чи холдінгу або будь-які інші процеси впливу не мають :yes: . Все відбувається належними темпами.
До речі, щодо побудови вчасно, я не здивуюсь, якщо Графіт здадуть раніше терміну :yes:
26 янв 2018 16:47
Вот и долгожданное тепло!
Хочю отметить, котел Протерм работает значительно тише Виссмана Витопенд 100!
П.С. Сейчас я таким пользуюсь!
26 янв 2018 18:39
Цитата "DеnchiK":
Вот и долгожданное тепло!
Хочю отметить, котел Протерм работает значительно тише Виссмана Витопенд 100!
П.С. Сейчас я таким пользуюсь!

Вітаємо,це так чудово ,що не виникло проблем з теплом,скоро всі будемо грітися в своїх квартирках))
26 янв 2018 19:39
Цитата "гостя1467":

Вітаємо,це так чудово ,що не виникло проблем з теплом,скоро всі будемо грітися в своїх квартирках))

А в якій саме секції, чи по всьому домі?
27 янв 2018 05:49
Цитата "Vadeson":

А в якій саме секції, чи по всьому домі?


Это в моей квартире, 5-я сееция.
27 янв 2018 08:31
я так понимаю котел самому запускать нельзя, нужно позвать человека с этой фирмы?
27 янв 2018 20:27
Цитата "Kolorus":
я так понимаю котел самому запускать нельзя, нужно позвать человека с этой фирмы?


В Маяке на Головатого авторизированный сервис, из Киева вызывать дороже!
28 янв 2018 14:10
Цитата "DеnchiK":


В Маяке на Головатого авторизированный сервис, из Киева вызывать дороже!


А гарантія не пропадає?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .114116. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее