Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .113115. . .126
18 янв 2018 07:42
Цитата "DеnchiK":


Хочю уточнить, только в шлакбаум или в выезные ворота тоже?

Уточняю - и в шлагбаум и в ворота тоже :yes:
18 янв 2018 07:44
Всім привіт! :hi:
Хтось може підказати, до кого звертатися щодо підключення відео-домофону?
18 янв 2018 07:59
Цитата "Dyadechka Ali":
СОСЕДИ !Это написано на сайте у застройщика :"Одной из обязательных функций для добросовестного застройщика на сегодняшний день является обеспечение безопасности дома и прилегающей территории. В нашей новостройке предусмотрена многоуровневая система охраны, которая позволит жильцам не беспокоится о личной безопасности и сохранности имущества и автомобилей.
Проезды на территорию комплекса будут оборудованы шлагбаумами с дистанционным управлением и воротами, которые закрываются на ночь. КАЖДОМУ ЖИЛЬЦУ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕН ПУЛЬТ ОТ ШЛАГБАУМА И КЛЮЧИ ОТ ВОРОТ .Все подъезды дома будут оборудованы современными домофонами с магнитными ключами доступа. Надежные электронные системы пропуска предназначены для контроля входа/выхода в жилую часть дома, а также въезда/выезда автотранспорта."


Да все верно.
В июле, ближе к сдаче дома, когда моделировали как будет осуществляться въезд/выезд на придомовой, возникло предположение, что старая формулировка может иметь некоторую неоднозначность, но оставили ее как есть.

Электронные ключи для входа жильцам выдали. Еще раз обращаю внимание, что это ключи временные. После основной фазы ремонтов, их заменят на постоянные - чтобы упредить возможность попадания во двор Ваших бывших рабочих.

Для шлагбаума и ворот - решили сделать более современный и удобный вариант - т.н. "электронный пульт" - прописать все телефоны жильцов в gsm-модуль шлагбаума и откатных ворот. Это позволит открыть ворота, даже находясь достаточно далеко от шлагбаума и ворот, например, из своей квартиры для Ваших приехавших гостей и т.д.

Конечно, кто-то может захотеть размножить электронные ключи для входа в необходимом ему количестве или по-старинке иметь дополнительно еще и физический пульт от шлагбаума и/или откатных ворот. Такие дополнительные устройства заказываются дополнительно, сверх предоставляемых устройств и/или сервиса. :yes:
18 янв 2018 08:01
чекаємо на інформацію, щодо пультів та їх програмування? так як пульт від шлагбаума повинен бути виданий кожному власнику квартири ! :ded:
18 янв 2018 08:13
почему же вы на сайте не указали, что каждому жильцу будет предоставляться именно сервис, а не физический пульт??? :ded:
18 янв 2018 10:18
Цитата "Anabel123":
Всім привіт! :hi:
Хтось може підказати, до кого звертатися щодо підключення відео-домофону?


Только Монолит. Мы узнавали, установка видеодомофона (вместе с самим домофоном) будет стоить 2500 тыс. Оплата ежемесячная 20 грн. С обычным домофоном будет 10 грн. в месяц.
18 янв 2018 10:22
Цитата "Кошкин дом 1":


Только Монолит. Мы узнавали, установка видеодомофона (вместе с самим домофоном) будет стоить 2500 тыс. Оплата ежемесячная 20 грн. С обычным домофоном будет 10 грн. в месяц.


Чудово! :super:
Дуже дякую! :winky:
18 янв 2018 18:45
Цитата:

"
Для шлагбаума и ворот - решили сделать более современный и удобный вариант - т.н. "электронный пульт" - прописать все телефоны жильцов в gsm-модуль шлагбаума и откатных ворот. Это позволит открыть ворота, даже находясь достаточно далеко от шлагбаума и ворот, например, из своей квартиры для Ваших приехавших гостей и т.д.

Конечно, кто-то может захотеть размножить электронные ключи для входа в необходимом ему количестве или по-старинке иметь дополнительно еще и физический пульт от шлагбаума и/или откатных ворот. Такие дополнительные устройства заказываются дополнительно, сверх предоставляемых устройств и/или сервиса. :yes:


застройщик считаю прав - физический ключ это "вчерашний день", все уже управляется с телефона, мне електронного ключа достаточно. И редко у кого в машине нет шнурка подзарядки в случае если акамулятор сядет и не сможет позвонить. (а что если батарейка в пульте сядет?!) Думаю и домофоны нам эти уже не нужны. Нужен домофон на входе подключенный к интернету и на телефоне программа для отображение данных
19 янв 2018 10:06
Цитата "Dyadechka Ali":
почему же вы на сайте не указали, что каждому жильцу будет предоставляться именно сервис, а не физический пульт??? :ded:


Изначально, когда вносилась информация на сайт (2 года назад) ориентировались на актуальные решения на тот момент.

Затем ближе к сдаче дома были осовременены отдельные моменты, некоторые даже по предложению будущих жильцов (домофоны и т.п.)

На сайте оставили изначальную информацию, чтобы не было претензий, что дескать "сначала писали одно, а потом поменяли". Параллельно, будущим жильцам заранее постарались донести, в т.ч. и через форум, о деталях исполнения отдельных элементов проекта. Открытие шлагбаума и ворот через телефон - это фактически тот же пульт, только более удобный и всегда при человеке.

Напомню принцип работы - необходимо просто набрать известный Вам номер (у шлагбаума и у ворот он будет свой), принимающий GSM-модуль "видит" с какого номера идет входящий вызов, сверяет с запрограммированным списком жильцов и открывает шлагбаум или соответственно ворота.

В любом случае владельцам и просто жильцам переживать не стоит. Въехать в собственный двор на авто Вы сможете.
19 янв 2018 10:07
Цитата "Mihalko":

застройщик считаю прав - физический ключ это "вчерашний день", все уже управляется с телефона, мне електронного ключа достаточно. И редко у кого в машине нет шнурка подзарядки в случае если акамулятор сядет и не сможет позвонить. (а что если батарейка в пульте сядет?!) Думаю и домофоны нам эти уже не нужны. Нужен домофон на входе подключенный к интернету и на телефоне программа для отображение данных


:super: :thanks:
Да, объективно, было бы гораздо хуже оставить устаревшее решение с физическими пультами, а новую возможность через GSM-модуль пришлось бы, очевидно, докупать дополнительно.
21 янв 2018 20:50
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как открывать калитку гостям, постоянно выходить?!
22 янв 2018 09:06
Цитата "Vadeson":
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как открывать калитку гостям, постоянно выходить?!

Добрый день.
Вам достаточно будет позвонить охране и она запустит Ваших гостей.
Процедуру и вопросы обмена телефонами хозяев с охраной регулирует ЖЭК. Обратитесь, пожалуйста, в ЖЭК.
22 янв 2018 21:02
Сьогодні електрик виявив ще одну "міну" уповільненої дії від "найкращого забудовника": витяжні отвори у ванній та туалеті зроблені один навпроти одного, хоча поруч є вільна шахта без отворів... Як то кажуть "відчуй аромат справжньої кави"! Ох-хо-хох... доколи це буде тривати? :faceoff:
22 янв 2018 21:08
Цитата "kwon":
Сьогодні електрик виявив ще одну "міну" уповільненої дії від "найкращого забудовника": витяжні отвори у ванній та туалеті зроблені один навпроти одного, хоча поруч є вільна шахта без отворів... Як то кажуть "відчуй аромат справжньої кави"! Ох-хо-хох... доколи це буде тривати? :faceoff:


А что тут необычного и неожиданного, ваш туплет, ваша ванная и ваш аромат «кофе».
Если ваш кофе будет в чюжой квартире-это будет сюрпрзом и «миной» для соседей!
22 янв 2018 21:19
Цитата "DеnchiK":


А что тут необычного и неожиданного, ваш туплет, ваша ванная и ваш аромат «кофе».
Если ваш кофе будет в чюжой квартире-это будет сюрпрзом и «миной» для соседей!

То есть это нормально, так у всех сделано - сквозное отверстие из ванной в туалет на одной оси? Для чего тогда две шахты?
23 янв 2018 03:50
Цитата "kwon":

То есть это нормально, так у всех сделано - сквозное отверстие из ванной в туалет на одной оси? Для чего тогда две шахты?


Как у всех незнаю, но в вашем случае ставите в ванную и туалет вентиляторы с обратными клапанами и аромат «кофе» не распространится через вентиляцию, а будет выветриватся.
23 янв 2018 07:38
Цитата "DеnchiK":


Как у всех незнаю, но в вашем случае ставите в ванную и туалет вентиляторы с обратными клапанами и аромат «кофе» не распространится через вентиляцию, а будет выветриватся.

Всё это понятно... можно еще много чего: отводы под потолком поделать и т.д. Но в конкретном случае хотелось бы разобраться что к чему... На фото видно 3 шахты: 2 широкие и 1 узкая. У меня оба отверстия (ванна и туалет) прорублены в узкую и из туалета видно ванную. Вопрос: правильно ли это и можно ли врезаться в широкие шахты?
23 янв 2018 07:52
Цитата "kwon":

Всё это понятно... можно еще много чего: отводы под потолком поделать и т.д. Но в конкретном случае хотелось бы разобраться что к чему... На фото видно 3 шахты: 2 широкие и 1 узкая. У меня оба отверстия (ванна и туалет) прорублены в узкую и из туалета видно ванную. Вопрос: правильно ли это и можно ли врезаться в широкие шахты?


Думаю не стоит.
В других шахтах отводы из других квартир, по санитарным нормам вентканал предназначен на несколько квартир и разведены через несколько этажей.
Тогда вам может пахнуть чей то "кофе"
23 янв 2018 07:55
Цитата "DеnchiK":


Думаю не стоит.
В других шахтах отводы из других квартир, по санитарным нормам вентканал предназначен на несколько квартир и разведены через несколько этажей.
Тогда вам может пахнуть чей то "кофе"

то есть эти 2 широкие - центральные, а узкий - отвод на мою квартиру, один на оба санузла. Я правильно понял?
23 янв 2018 08:03
Цитата "kwon":

то есть эти 2 широкие - центральные, а узкий - отвод на мою квартиру, один на оба санузла. Я правильно понял?


Одна из шахт предназначена для нежилых помещений, туда врезка строго запрещена, чем не знаю точно но вроде САНПИН!
2 шахты на 8 квартир.
Квартиры в шахтах через этаж.
1, 3, 5, 7 этажи
2, 4, 6, 8 этажи
9 и 10 (2-х уровневые) имеют собственную вентиляцию
Выбирайте чей "кофе" ароматнее. :P
Но это не правильно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .113115. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее