Подать объявление

Жилье опять подешевеет

1. . .35. . .18
11 авг 2010 06:54
Цитата:

А вот тут я не согласен... Просто нужно пустить сюда забугорных строителей...


Маломальски знакомый с экономикой не пожелает своей стране оплачивать услуги инстранцев вместо развития собственного производства. Посмотрите долю строительства в ВВП и отнимите эту сумму из платежного баланса страны.
После этого гривной вместо обоев обклейте стены новой квартирки от добрых иностранцев.
11 авг 2010 06:57
Цитата:

Чем глубже будет государство мокать свои вонючие копыта в любую хозяйственную деятельность - тем дороже будет конечный продукт!

Конечно, коллега! Поэтому вопросы к властям в первую очередь, а не к застройщику. Два года - на разрешение. Это период, когда затраты застройщика уже стартавали. Куда их учесть?
11 авг 2010 07:44
Скоро придет осознание реальности спекулянтами, которые имеют по несколько инвестиционных квартир, того что цена вверх уже не пойдет, народ начинает понимать реальную цену кредитам которые им приходится возвращать, государство подымая цену на ком услуги, вводя налоги на недв им поможет это понять и будут они скидывать свои инвестиционные метры, банкам тоже придется отбирать и продавать кредитные квартиры. Вторичка пойдет вниз, а застройщики никуда не денутся придется и им снижать цены и продавать или уходить, придут новые и будут строить. Рынок через несколько лет найдет свою цену и цена эта будет отвечать реальной ситуации с доходами, % по кредитам те реальной покупательской способности а не жадным амбициям застройщиков и перекупщиков. Для Киева на сегодняшний день это порядка 700-900 дол за квадрат, можно спорить о цифрах, но очевидно что 1500 дол это неадекватно сегодняшним реалиям.
11 авг 2010 07:59
Цитата:

Маломальски знакомый с экономикой не пожелает своей стране оплачивать услуги инстранцев вместо развития собственного производства. Посмотрите долю строительства в ВВП и отнимите эту сумму из платежного баланса страны.
После этого гривной вместо обоев обклейте стены новой квартирки от добрых иностранцев.

Если бы эти слова принадлежали патриоту, который бы принципиально и сознательно выбирал товары отечественного производителя, ездил бы исключительно на Таврии, покупал бы технику "Электробытприбора" и "Норда" - такого можно было бы уважать. В противном случае это все :blah: :blah: :blah:
11 авг 2010 08:14
По-моему "обвалишки" ориентируются на тон Евы и не вчитываются что она пишет
"Да, действительно из 8500грн за м2 всего
2500 это монтаж и стоимость панелей, а также общественные коридоры, и лифтовые холлы и лестницы [Сообщение #21], сваи и фундамент, цоколь, чердак+ места общественного пользования [Сообщение #22].)
1000 это сантехника и электрика и т.д.
1000 беспесчанка и др. отделочные работы
2500 это взятка о выделении земли под застройку
1000 грн зборв ы городской бюджет
500 это прибыль застройщика"
Если взять без взятки (-2500 грн), получается 760 долларов за метр, попадает в часто упоминаемый диапазон 600-800.
Проблема взятки решится сама собой, когда застройщик из-за завышенной цены не сможет продавать и получать свои 500. Строительным бизнесом тоже не красные шапочки занимаются, щедро делились пока самим хватало.
11 авг 2010 08:19
Цитата:

Фокстрот.
(Давай в этой теме на "ты":))
Ты много делаешь " :-D "
Ну зачем?
Человек ведёт серьёзный аргументированный разговор, подкреплённый фактами, а в ответ ему " :-D " И это в разговоре про бетонные плиты!
Признавайся, под пивом? ;)

ну, давай на брудершафт :beer:
да, особую сурьёзность и аргументированность я тоже отметил ;)
было немного 6-)
11 авг 2010 08:21
Цитата:

Приятно, что меня хоть кто -то понимает, спасибо Вам Иззет Кизиларслан. А Вам foxtrot - флаг в руки, стройте! С вашим умищем Вам конструкторы и архитекторы, технологи и прочие не нужны!

спасибо, я нашел себе занятие гораздо более интересное и спокойное, чем бетонометры гнать ;)
11 авг 2010 08:27
Цитата:

... foxtrot не умеет пользоваться прайсом и я не пойму как там он считает, но таких цен нет.

может, продемонстрируете свое умение пользоваться прайсами? ;)
я как раз поступил очень просто: нашел в интернете совершенно открытую информацию, после этого выполнил аж 3 арифметических действия и получил ответ. если у Вас есть конкретный альтернативный подсчет - пожалуйста, ждем с нетерпением :hi:
11 авг 2010 08:50
Цитата:

По-моему "обвалишки" ориентируются на тон Евы и не вчитываются что она пишет:
"Да, действительно из 8500грн за м2 всего
2500 это монтаж и стоимость панелей, а также общественные коридоры, и лифтовые холлы и лестницы [Сообщение #21], сваи и фундамент, цоколь, чердак+ места общественного пользования [Сообщение #22].)
1000 это сантехника и электрика и т.д.
1000 беспесчанка и др. отделочные работы
2500 это взятка о выделении земли под застройку
1000 грн зборв ы городской бюджет
500 это прибыль застройщика"
Если взять без взятки (-2500 грн), получается 760 долларов за метр, попадает в часто упоминаемый диапазон 600-800.
Проблема взятки решится сама собой, когда застройщик из-за завышенной цены не сможет продавать и получать свои 500. Строительным бизнесом тоже не красные шапочки занимаются, щедро делились пока самим хватало.

а по-моему, это Вы не вчитывались. были взяты совершенно доступные и актуальные на сегодня цены и сделан простейший подсчет. в ответ - одни эмоции и рассуждалки на тему "больше", "меньше", "укрепить", "дороже" и т.п.
давайте теперь посмотрим на озвученные цифры (сосредоточьтесь, речь идет об одном квадратном метре):
2500 панели - см. мои простые расчеты. я насчитал ок. 400 грн. по розничным ценам. откуда взялось еще 2100 грн. за квадратный метр??? Может, панели какие-то особенные кладут? просим тогда информацию в студию.
1000 сантехника и электрика? Вы ремонт делали? при средней площади квартиры 60 м2 они утверждают, что затраты на трубы и провода будут 60 тыс.??? и это при самой дешевой алюминиевой проводке и ржавых трубах? извините, я себе делал медную проводку и пластиковые трубы, где каждый фитинг стоит конкретных денег, + сантехнику и электрику ну явно по ценам выше, чем та зарплата, которую они получаю на стройке - сумма получилась как минимум вдвое ниже.
1000 беспесчанка и отделка??? на деле - 80 грн./м2 работа + 40-50 грн. материалы - это при хорошем качестве. (про качество строителей я молчу - не даром подавляющее большинство новоселов все после них переделывает).
2500 на взятки... ну не знаю, не давал и не брал... хотя, мне кажется, что почти 30% от стоимости строительства - это "слегка" завышенная цифра.
1000 грн. "зборы" - это что такое? нельзя ли поконкретней?
500 грн. прибыли - не имею ничего против.

теперь, если Вы не согласны с какой-либо из моих оценок - пожалуйста, опровергайте, только большая просьба делать это не как Ева (я работаю на Ковальской, поэтому заткнитесь), а с конкретными и подтвержденными цифрами.
11 авг 2010 08:52
Цитата:

Ладно, я понял, конкретных цен не будет по строительстве, тогда хоть объясните, почему в других странах стоимость квадрата меньше? Там участки на шару раздают? Я вообще думал, что у нас муниципальная земля не продается, а дается в аренду на срок постройки дома. Или может за бугром город меняет коммуникации?

Пожалуйста, приведите пример страны, где стоимость квадратного метра новостроя в столице (или не-столице, но с населением от 3-х миллионов человек) ниже 8500 грн (около 1080 USD).
11 авг 2010 09:12
Для foxtrotа пишу в последний раз проводка в новостройках только медная, а сантехника итальянская+ алюминиевые или чугунные радиаторы, а 3-4 лифта на этаже тоже, дорогой мой, ложатся в стоимость квартиры+эл. плита, озеленение и благоустройство-лавочки детские площадки также,+ насосы для подачи воды на этажи+ система вентиляции+пожаротушения и дымоудаления, слаботочные работы + подвод канализации+водоснабжения и электроэнергии с трансформаторной подстанцией к дому, гидроизоляция подвала, проэктно-изыскательные работы перед началом строительства и др. - это ВСЁ ЛОЖИТСЯ В СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ Что же непонятного???? У тебя высшее образование есть или ПТУ???
11 авг 2010 09:19
А также навесной фасад, метолопласт. окна входные двери, двери/ окна/батареи/пол в местах да полно ещё всего прочего. Не нужно считать стоимость квартиры по квартире. Все расходы на стройку суммируются а потом деляться на м2 жилья. Для расчёта средне стат квартиры надо брать не 60 м , а 75 , т.к. 45-1к, 75-2к, 100 м2 -я квартира. сей2час по 60 м только 1к бывают в монолитах
11 авг 2010 09:21
А также навесной фасад, метолопласт. окна входные двери, двери/ окна/батареи/пол в местах обшественного пользования да полно ещё всего прочего. Не нужно считать стоимость квартиры по квартире. Все расходы на стройку суммируются а потом деляться на м2 жилья. Для расчёта средне стат квартиры надо брать не 60 м , а 75 , т.к. 45-1к, 75-2к, 100 м2 -я квартира. сей2час по 60 м только 1к бывают в монолитах
11 авг 2010 09:34
Цитата:
Для foxtrotа пишу в последний раз...


Не тратили бы Вы своё время на бесполезные споры, дайте лучше ответ мне по прочности бетонных перекрытий (вопрос в предыдущих постах). Ибо это важнее. Будет случай с "крутым" отгораживанием от соседа-арендатора - не буду знать что делать! захочет перегородку в три с половиной кирпича, выложим - и пробьёт все перекрытия аж до подвала :think:
11 авг 2010 09:42
Я вообще-то спец по фин.вопросам))) Хрущёвка не выдержит - точно, 9-жки не знаю, современное, уверенна что выдержит любое- я такие невообразимые перепланировки выдела - стоит дом, проблема в не нарушении несущих стен, а их сносят и все равно стоит дом))). Моё мнение - благо что нет землетрясений, вот это бы показало прочность зданий с кардинальными перепланировками. дом современный расчитан на 100 лет. так что делать можно - выдержит всё, но если есть возможность не нужно, есть масса звукоизолирующих материалов более лёгкого веса . Меня как-то заинтересовало, какой вес выдерживает балкон в новых зданиях (я там керам. плитку и смеси складывала для ремонта)- так конструкторы сказали сумасшедший! можно полностью кирпичами/смесями/плитками до потолка заложить заложить и не рухнет)))) ответили
11 авг 2010 09:58
Подвод коммуникаций - это сложно (зависит сколько метров в длину тянуть 30 м это одно, а 200 это совсем другое) + иногда нужно эл. щит доп. на трансф. подстанцию добавить - соседи будут требовать. Отвечу далее ...
11 авг 2010 09:59
Цитата:

Я вообще-то спец по фин.вопросам))) Хрущёвка не выдержит - точно, 9-жки не знаю, современное, уверенна что выдержит любое- я такие невообразимые перепланировки выдела - стоит дом, проблема в не нарушении несущих стен, а их сносят и все равно стоит дом))). Моё мнение - благо что нет землетрясений, вот это бы показало прочность зданий с кардинальными перепланировками. дом современный расчитан на 100 лет. так что делать можно - выдержит всё, но если есть возможность не нужно, есть масса звукоизолирующих материалов более лёгкого веса . Меня как-то заинтересовало, какой вес выдерживает балкон в новых зданиях (я там керам. плитку и смеси складывала для ремонта)- так конструкторы сказали сумасшедший! можно полностью кирпичами/смесями/плитками до потолка заложить заложить и не рухнет)))) ответили


А сколько , по-вашим расчетам, будет примерно себестоимость постройки частного дома + подвод коммуникаций , скажем так, в 100 кв.м под отделку , при условии наличия своей земли ?
11 авг 2010 10:11
Коммуникации это индивидуально в каждом случае. Обязательно закажите гео. разведку - где подземные воды, наклон участка + проэкт - тогда ваш дом на века. Проэкт 10дол м2, сейчас можно и по 5 дол найти. Ищите приличную контору, не бойтесь если вам предложат полулегально это сделать, т.е. проэктировщики сделают дома на выходных. на качество это не повлияет а сэкономите 50%. Вам посоветуют материалы (чтобы не переплачивать за большую кубоемкость фундамента, стен, перекрытий). Что касается материалов, среди знакомых найдите тех кто работает на заводах железо-бетонных конструкций - они могут брать материалы без НДС (это тоже сущ. экономия). Расчитывайте на 200-250 тыс грн. это без экономии)))
11 авг 2010 10:18
Цитата:
Я вообще-то спец по фин.вопросам

Спец по фин. вопросам, а про бетон знает как главный архитектор города. Наверное на ПГС в институте одни пятёрки были ;)
Однако, я бы не пропагандировал здесь вседозволенность во внутренней перепланировке. Народ читает разный, могут понять привратно, т.е. как руководство к действию.
Пьяный бетонщик в глубинке забыл на ЖБИ арматуту положить * арендатор потом перегородку в 3.5 кирпича заказал = прокуратура уже выехала на место крушения. :)
11 авг 2010 10:28
Цитата:

Коммуникации это индивидуально в каждом случае. Обязательно закажите гео. разведку - где подземные воды, наклон участка + проэкт - тогда ваш дом на века. Проэкт 10дол м2, сейчас можно и по 5 дол найти. Ищите приличную контору, не бойтесь если вам предложат полулегально это сделать, т.е. проэктировщики сделают дома на выходных. на качество это не повлияет а сэкономите 50%. Вам посоветуют материалы (чтобы не переплачивать за большую кубоемкость фундамента, стен, перекрытий). Что касается материалов, среди знакомых найдите тех кто работает на заводах железо-бетонных конструкций - они могут брать материалы без НДС (это тоже сущ. экономия). Расчитывайте на 200-250 тыс грн. это без экономии)))


Спасибо. :hi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx