Подать объявление

Жилье опять подешевеет

1. . .46. . .18
11 авг 2010 10:31
Цитата:

Коммуникации это индивидуально в каждом случае. Обязательно закажите гео. разведку - где подземные воды, наклон участка + проэкт - тогда ваш дом на века. Проэкт 10дол м2, сейчас можно и по 5 дол найти. Ищите приличную контору, не бойтесь если вам предложат полулегально это сделать, т.е. проэктировщики сделают дома на выходных. на качество это не повлияет а сэкономите 50%. Вам посоветуют материалы (чтобы не переплачивать за большую кубоемкость фундамента, стен, перекрытий). Что касается материалов, среди знакомых найдите тех кто работает на заводах железо-бетонных конструкций - они могут брать материалы без НДС (это тоже сущ. экономия). Расчитывайте на 200-250 тыс грн. это без экономии)))


Я считаю, практикующим форумчанам повезло, что Вы решили задержаться у нас на "домике"
11 авг 2010 10:55
Цитата:

Я вообще-то спец по фин.вопросам))) Хрущёвка не выдержит - точно, 9-жки не знаю, современное, уверенна что выдержит любое- я такие невообразимые перепланировки выдела - стоит дом, проблема в не нарушении несущих стен, а их сносят и все равно стоит дом))). Моё мнение - благо что нет землетрясений, вот это бы показало прочность зданий с кардинальными перепланировками. дом современный расчитан на 100 лет. так что делать можно - выдержит всё, но если есть возможность не нужно, есть масса звукоизолирующих материалов более лёгкого веса . Меня как-то заинтересовало, какой вес выдерживает балкон в новых зданиях (я там керам. плитку и смеси складывала для ремонта)- так конструкторы сказали сумасшедший! можно полностью кирпичами/смесями/плитками до потолка заложить заложить и не рухнет)))) ответили

я балдею, дорогая редакция 6-) спец. по фин.вопросам :lol: и при этом ни одного расчета - одни эмоции.
11 авг 2010 10:59
Цитата:

Коммуникации это индивидуально в каждом случае. Обязательно закажите гео. разведку - где подземные воды, наклон участка + проэкт - тогда ваш дом на века. Проэкт 10дол м2, сейчас можно и по 5 дол найти. Ищите приличную контору, не бойтесь если вам предложат полулегально это сделать, т.е. проэктировщики сделают дома на выходных. на качество это не повлияет а сэкономите 50%. Вам посоветуют материалы (чтобы не переплачивать за большую кубоемкость фундамента, стен, перекрытий). Что касается материалов, среди знакомых найдите тех кто работает на заводах железо-бетонных конструкций - они могут брать материалы без НДС (это тоже сущ. экономия). Расчитывайте на 200-250 тыс грн. это без экономии)))

ага, интересно... значит, в кирпичном 2-х этажном доме стоимость кв.м. 2-2,5 тыс., а в 16-25-ти этажной панельке - 8500... так и запишем - панельные дома - самые дорогие и, наверное, хорошие.
11 авг 2010 12:04
позволю себе с вами не согласиться - панельные дома, может, и дорогие, но кирпичным они во многих отношениях уступают.
11 авг 2010 12:40
Алексей, позволю себе заметить, что это был сарказм.
11 авг 2010 18:00
Цитата:

я балдею, дорогая редакция 6-) спец. по фин.вопросам :lol: и при этом ни одного расчета - одни эмоции.

Да и ответили Еве почему-то в мужском роде 8-)
11 авг 2010 20:23
А вы Реалт почитайте - там таких диалогов "Изя - Ева" - собрание сочинений Ильича отдохнет.
12 авг 2010 07:10
Ну что ещё можно сказать? Если набегает кучка неадекватов каждый со своим бредком, то в такой ситуации вообще не стОит вести какой-либо конструктивный диалог. Лучше уже (если время позволяет) просто в постах смеяться и кривляться -B , чем пытаться доказать принципы нынешней системы ценообразования на жильё в сданных в эксплуатацию многоквартирных домах.
Один форумчанин написал "Мне как покупателю, процессы формирования вашей себестоимости неинтересны, меня интересует только низкая конечная цена" Так зачем тогда распинаться и приводить рассчёты? Пускай ждёт своего.
Хомякам присуща наивность. D-/
12 авг 2010 09:01
Цитата:

Ева, позвольте Вас поддержать и добавить, что у Ваших оппонентов нет аргументов, кроме страстного желания приравнять стоимость кв.м. к собственным ограниченным средствам.
Вы абсолютно правы, утверждая что ответственность за стоимость метров несет не столько и не только застройщик а чиновники от власти.
Не буду голословным. Четыре дома в Ирпене по цене 7,6тыс. грн. стоят готовые уже год. Готовые реально. У меня там квартира, в которую не могу въехать.
Зстройщик выполнил работ для Ирпеня на сумму, около 3млн.(коммуникации, дороги, насосы...), три готовые квартиры надо отдать еще горсовету. Самое смешное, что город запросил еще пожарную машину с лестницей, которая будет доставать до верхних этажей новостоек. При чем здесь застройщик?
В Акте приемки нет трех подписей чиновников Ирпеня. Чем дольше стоят незаселенные дома, тем больше затраты застройщика на эксплуатацию готовых и не сданных зданий. Таким образом себестоимость строительства не ограничивается песком, кирпичем и пр. Значительная и неучтенная доля себестоимости и затрат застройщика - смазка ржавых чиновников от власти.
Как это учесть и посчитать?
Я с Евой согласен, без кредитования, без обеспечения прозрачности претензий от власти и затрат застройщика, цена на метры новостроя не имеет шансов снижаться.

И что? А меня и Вас лично какого должно беспокоить это? Или Вы вызываетесь платить на лапу чинушам из своего кармана? не не приятно осознавать, что я впрягаюсь в кредит или даже без него трачу сумму заработанную за 10 лет(к примеру) на то, чтобы кто-то купил себе новый Бентли.
12 авг 2010 09:06
Цитата:

Маломальски знакомый с экономикой не пожелает своей стране оплачивать услуги инстранцев вместо развития собственного производства. Посмотрите долю строительства в ВВП и отнимите эту сумму из платежного баланса страны.
После этого гривной вместо обоев обклейте стены новой квартирки от добрых иностранцев.

Я извиняюсь, а что построенные дома иностранные застройщики вывезут за бугор? Или они налоги платить не будут? Китай же не напрягается что у них почти все супер-пупер дорогие проекты европейцы и америкосы строят.
12 авг 2010 09:13
честно говоря, последний, к кому бы я обратился за консультацией по строительству, это бухгалтер завода ЖБК ;)
12 авг 2010 09:21
Цитата:

Пожалуйста, приведите пример страны, где стоимость квадратного метра новостроя в столице (или не-столице, но с населением от 3-х миллионов человек) ниже 8500 грн (около 1080 USD).

Да легко, Берлин :) При чем тут количество человек? И при чем тут столица? Я думаю в Шататах в Нью Йорке дороже недвига чем в Вашингтоне. Еще было бы интересно узнать строят ли за бугром панельные кануры с планировкой "безумный архитектор". Это же бред Общий метраж 96, жилой 46, куда 50 метров делось? :) Вы, я так понял, тоже считаете что цена квадрата у нас обоснована? :) Ну тогда Вы мне цены распишите...
12 авг 2010 09:32
Цитата:

Для foxtrotа пишу в последний раз: проводка в новостройках только медная, а сантехника итальянская+ алюминиевые или чугунные радиаторы, а 3-4 лифта на этаже тоже, дорогой мой, ложатся в стоимость квартиры+эл. плита, озеленение и благоустройство-лавочки детские площадки также,+ насосы для подачи воды на этажи+ система вентиляции+пожаротушения и дымоудаления, слаботочные работы + подвод канализации+водоснабжения и электроэнергии с трансформаторной подстанцией к дому, гидроизоляция подвала, проэктно-изыскательные работы перед началом строительства и др. - это ВСЁ ЛОЖИТСЯ В СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ Что же непонятного???? У тебя высшее образование есть или ПТУ???

Ох мать моя женщина :) ))))) Вы не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются... Вас же попросили, дайте цифры. конкретные цифры, если такие имеете. Лично я готов к конструктивному диалогу :) Уверен, что коллега Фокстрот - тоже :yes:
По сабжу. Какие блин итальянские клозеты???? Да акститесь, в лучшем случае польский, а то и наш :) А в большинстве случаев его вообще нету, какие алюминиевые радиаторы? Зацените киевгорстроевские дома, там идет чугнный радиатор зразка 1975 года :) Лифты да, лоажаться и стоят не мало, факт. Кто предлагает эл. плиту сразу включенную в стоимость квартиры? И даже если такие есть, что это за плита? AEG, Zanussi, Bosh? Коммуникации и облагораживание ложиться на стоимость, кто спорит, другое дело - какое это облагораживание и какие эти коммуникации? Давайте цены, будем вести беседу :)
12 авг 2010 09:38
Цитата:

честно говоря, последний, к кому бы я обратился за консультацией по строительству, это бухгалтер завода ЖБК ;)

:-D :super:
12 авг 2010 09:42
Цитата:

Ну что ещё можно сказать? Если набегает кучка неадекватов каждый со своим бредком, то в такой ситуации вообще не стОит вести какой-либо конструктивный диалог. Лучше уже (если время позволяет) просто в постах смеяться и кривляться :-B , чем пытаться доказать принципы нынешней системы ценообразования на жильё в сданных в эксплуатацию многоквартирных домах.
Один форумчанин написал: "Мне как покупателю, процессы формирования вашей себестоимости неинтересны, меня интересует только низкая конечная цена" Так зачем тогда распинаться и приводить рассчёты? Пускай ждёт своего.
Хомякам присуща наивность. D-/

А в чем неадекватность? Человек говорит что прайс в 8500 это обоснованный и справедливый прайс, понятное дело, что люди захотели узнать, а что же входит в эту цену... Ева вызвалась спецом, ок, никто не против, так пускай напишет реальные цены... А то получается диалог: - сколько стоит? - много. Мне ё
12 авг 2010 09:42
Цитата:

Ох мать моя женщина :) ))))) Вы не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются... Вас же попросили, дайте цифры. конкретные цифры, если такие имеете. Лично я готов к конструктивному диалогу :) Уверен, что коллега Фокстрот - тоже :yes:
По сабжу. Какие блин итальянские клозеты???? Да акститесь, в лучшем случае польский, а то и наш :) А в большинстве случаев его вообще нету, какие алюминиевые радиаторы? Зацените киевгорстроевские дома, там идет чугнный радиатор зразка 1975 года :) Лифты да, лоажаться и стоят не мало, факт. Кто предлагает эл. плиту сразу включенную в стоимость квартиры? И даже если такие есть, что это за плита? AEG, Zanussi, Bosh? Коммуникации и облагораживание ложиться на стоимость, кто спорит, другое дело - какое это облагораживание и какие эти коммуникации? Давайте цены, будем вести беседу :)

помнится, в США был скандал, вызванный проверкой выполнения заказа на строительство какого-то корабля. в частности, проверяющие выяснили, что "изделие № 1234-5678-90/qwe" ценой в 2500 долларов является пластиковой крышкой от унитаза.
Ева, как "спец. по фин. вопросам", видит только бумаги и цифры, а не реальные квартиры - иначе бы не рассказывала про итальянскую сантехнику в панельных домах :-B
12 авг 2010 09:45
Цитата:

Ну что ещё можно сказать? Если набегает кучка неадекватов каждый со своим бредком, то в такой ситуации вообще не стОит вести какой-либо конструктивный диалог. Лучше уже (если время позволяет) просто в постах смеяться и кривляться :-B , чем пытаться доказать принципы нынешней системы ценообразования на жильё в сданных в эксплуатацию многоквартирных домах.
Один форумчанин написал: "Мне как покупателю, процессы формирования вашей себестоимости неинтересны, меня интересует только низкая конечная цена" Так зачем тогда распинаться и приводить рассчёты? Пускай ждёт своего.
Хомякам присуща наивность. D-/

А в чем неадекватность? Человек говорит что прайс в 8500 это обоснованный и справедливый прайс, понятное дело, что люди захотели узнать, а что же входит в эту цену... Ева вызвалась спецом, ок, никто не против, так пускай напишет реальные цены... А то получается диалог: - сколько стоит? - много. Мне тоже очень интересно почему загородный дом с одинаковым с квартирой метражом будет стоит дешевле даже с учетом покупки земли. Вот просьба к пани Еве, давайте рассмотрим смету :)

ПЫ.СЫ. Но к сожалению, ничего мы не рассмотрим, потому что это СУПЕРСЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, и Ева ее не знает :) У меня знакомая работает в КГС начальником среднего звена, так она этих цифр не видит, они доступны узкому кругу избранных.
12 авг 2010 09:47
Цитата:

Пожалуйста, приведите пример страны, где стоимость квадратного метра новостроя в столице (или не-столице, но с населением от 3-х миллионов человек) ниже 8500 грн (около 1080 USD).


Вопрос поставлен неправильно и некорректно :umnik: . 1080 уе - это , примерно, 3 средних зарплаты Украинца который должен купить Х.З что без отделки и вложить еще столько же в отделку и обстановку мебелью и быттехникой :umnik: - итого имеем около 6 средних зарплат :umnik: . В Европе средняя зарплата около 1700 евро *6 ср. зарплат = 10420 евро за кв.м ? :ne figa sebe: 8-()
Как вам такой расчет ?
12 авг 2010 10:04
Вы не хомяки, вы медведи в хомячьей шкуре. Глубоко убеждённые в собственной правоте.
О чём ещё можно говорить?
P.S. "медведи" в биржевом понимании.
Приведите лучше уровень своих зарплат к европейскому. Тогда и с жильём полегчает.
12 авг 2010 10:36
С дураками спорить - только мучаться!!! Sentrax - как раз среднее звено и составляет, эти сметы или проэктные фирмы для застройщика, среднее звено контролирует использование и списание материалов согласно перечню в смете!!! и никакой это не секрет для узкого круга лиц!!!! А как вы себе представляете выложить смету??? Это же огромный документ, в котором разбираются сметчики или люди с ПГС? ИЛИ это Вам умножить длину на ширину и расчёт дома готов? Вы видели хоть раз толщину журнала с прайсами строительных материалов? Большинство из них идет на строительство. А стоимость работ, а доп расходы? как это я должна вам уместить в три строчки форума? Вас тут десяток таких умников, так чего же вы ждёте падения цен? собрались - как раз команда менеджеров готова или бригада строителей - и за работу, раз строительство это так ПРОСТО и КУЧА ПРИБЫЛИ, чем языком трепать! Сами обогатитесь и внукам останется и правнукам, зачем же ждать манны небесной??? Или мы такие умные только языком молоть, не подумав умеем? От всей души желаю ждите Вашего жилья за однушку 5 000 тыс уе. Когда я писала, расчитывала, что собеседники это люди относящиеся к сфере недвижимости с разных сторон - банкиры, производители материалов, перевозчики, поставщики новых механизмов, представители киевской администрации или районов и получить конструктивный разговор о реальных перспективах недвижимости. а вы кучка мечтающих заполучит жильё в столице за гроши ваших бабушек и не более того, а жаль, что нормального диалога не вышло, и информацией, способной пролить свет на будущее рынка недвижимости никто не владеет, кроме неуёмного желания мечтать ...((((
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее