Подать объявление

Жилье опять подешевеет

124. . .18
10 авг 2010 19:13
Василий, Изя покупать не будет, Изя уже купил. Строение середины восьмидесятых, перекрытие бетонное, газ-вода-канализация. Почём купил - не скажет. От зависти умрёте. Ибо глубоко убеждены, что в Украине таких цен не бывает.
А как оно будет дальше, будеттокадаражать или будеттокадешеветь - мне всё равно! Потому что я не киевлянин и ставать им не собираюсь.
bye
10 авг 2010 19:53
Цитата:

Василий, Изя покупать не будет, Изя уже купил. Строение середины восьмидесятых, перекрытие бетонное, газ-вода-канализация. Почём купил - не скажет. От зависти умрёте. Ибо глубоко убеждены, что в Украине таких цен не бывает.
А как оно будет дальше, будеттокадаражать или будеттокадешеветь - мне всё равно! Потому что я не киевлянин и ставать им не собираюсь.
:bye:

Странно, Вы только что уничтожили в труху доводы некоторых растишек... Как это не хотеть стать киевлянином, у нас тут хрущи засцаные по 60 штук, не хотите? :hm:
10 авг 2010 20:17
Цитата:

Странно, Вы только что уничтожили в труху доводы некоторых растишек... Как это не хотеть стать киевлянином, у нас тут хрущи засцаные по 60 штук, не хотите? :hm:


Спасибо огромное, добрая душа.
Не хочу. Может в следующей жизни?...
Киев прирастает растишками по причине дисбалланса притока и оттока его жителей. Увеличение притока на 1% сказывается на ценах в геометрической прогрессии. И заметьте, ведь вторичка дороже первички. Я сегодня хотел поговорить про пороги себестоимости в столичном строительстве, но не получилось. Сначала один товарищ много смеялся и шутил про бетон, потом налетела топа хомяков с транспорантами. В результате более виноваты в нынешнем уровне цен как бы оказались первичники. Их доводы даже не захотелось выслушивать - виноваты и всё. Но это от неопытности, от желания верить в светлую сказку. В то, что м2 новостроя в Киеве возможен по существенно более низкой цене.
Блажен верующий!
10 авг 2010 20:59
Из прайс-листа завода Ковальской сложно понять сколько стоит та или иная панель перекрытия.
Хотя цены указаны; но смущает, что рядом с ценой стоят такие параметры
длина 1,7 - 9,0м, ширина 0,4 - 1,5м. Может там указана цена не самой панели, а одной тонны?


Но не думаю, что при подсчете общих затрат доля цемента, песка, гравия, утеплителей такая уж большая.
Архитекторы и строители говорили, что при высотном строительстве основной вклад в ценообразование вносит металл.
Количество арматуры в панелях (вроде бы) рассчитывается не столько из условий статических вертикальных нагрузок, сколько из условия обеспечения жесткости здания.
Говорили о том, что высотное здание - это в определенном смысле этажерка (или металлический стеллаж). Вертикальные статические нагрузки этажерка выдерживает неплохо. Но если ее при этом немного пошатать, то может рухнуть.
Нужна жесткость дома. Плюс высокая прочность несущих конструкций.
А все это достигается за счет металла (который хорошо работает на изгиб). Плюс, естественно, бетон, который хорошо работает на сжатие.
Потому, если говорить о панелях, то нужно (ИМХО) в первую очередь говорить не о перекрытиях, а о несущих панелях. Там металла значительно больше (соответственно и цена одной тонны панели выше).
10 авг 2010 21:01

Какое дешеветь!
В планах девелоперов - только повышать!

//news.finance.ua/ru/~/6/0/all/2010/08/0 9/205644

"...
Примите решение! Ведь предложение ограничено, и к сдаче первой очереди девелопер планирует постепенно повышать цену за квадратный метр.
"

10 авг 2010 21:07
Изя, вы меня простите, конечно, но вы шо, депутатом работаете?
Недвигу покупаете по цене, шо если я узнаю - обзавидуюсь, времени свободного у вас вагон - вон скока постов на разных ветках наколбасили...
И знаете шо - все ваши посты... как бы это сказать... попахивают ростом.
Може у вас родственник какой в росте заинтересован?
А вы ему (ей) сочувствуете?
Вы же понимаете, Изя, шо "Я не в Киеве" - не отмазка.
Цены-то от Киева пляшут - вплоть до самого последнего Задрищенска.
Или не понимаете?
Я дико извеняюсь, конечно, шо прибежал с транспарантом и не дал вам поговорить об чем нибудь умном, например "про пороги себестоимости в столичном строительстве"(с).
Може я не правильно название статьи прочел, а може мне просто на... плевать на энту самую сибистоимость, потому как цена - это то шо реально плотит покупатель, и скока ни умничай про то шо прыстыжно, зимля дарагая, узятки ишшо дароже, шо ниже энтих самых, не к ночи будь помянутых порогов сибистоимости - ни-ни, если у покупателя денюх нема, то придется энти самые пороги-то поббивать.

И знаете шо, Изя, я вот тут подумал ежели я - тупой хомяк с транспарантом, не хочу покупать по энтим ценам, неужели умный без транспаранта захочет?
10 авг 2010 21:21
Цитата:

Спасибо огромное, добрая душа.
Не хочу. Может в следующей жизни?...
Киев прирастает растишками по причине дисбалланса притока и оттока его жителей. Увеличение притока на 1% сказывается на ценах в геометрической прогрессии. И заметьте, ведь вторичка дороже первички. Я сегодня хотел поговорить про пороги себестоимости в столичном строительстве, но не получилось. Сначала один товарищ много смеялся и шутил про бетон, потом налетела топа хомяков с транспорантами. В результате более виноваты в нынешнем уровне цен как бы оказались первичники. Их доводы даже не захотелось выслушивать - виноваты и всё. Но это от неопытности, от желания верить в светлую сказку. В то, что м2 новостроя в Киеве возможен по существенно более низкой цене.
Блажен верующий!

Я тоже там пытался выведать реальную себестоимость :) Но тоже не получил ответа. А по поводу цен, я вполне верю в их снижение, а почему бы и нет? Почему как расти так пожалуйста а как откатываться в цене то не может быть? Почему у других получается?У нас что кирпичи дороже?
11 авг 2010 05:27
примерную с/ст я вам разложила, удешевление новостроя в киеве возможно только при АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧНЕ УЧАСТКОВ. И ЗАМЕНЕ СЕТЕЙ ПОД НОВЫМ ДОМОМ ЗА СЧЁТ ГОРОДА, А НЕ ЗА СЧЁТ ИНВЕСТОРОВ. т.е. около 4 500-5 000 тыс грн. Аналитику Планеты Оболонь да, действительно в зданиях от 20 до 36 этажей арматура тянет всё!! Металлоёмкость бешенная!!! сейчас используется сталь А500, бетон не ниже М300, где львиную долю тянут не песок (цена тонны у него 30-35 грн и не щебень 45-85 -120 грн.за тонну) а хим. добавки повышающие прочность, скорость твердения, антиморозные в зимнее время и др.
11 авг 2010 06:07
Может быть, вы удивитесь, но меня, как покупателя, мало волнует, из каких составляющих складывается себестоимость. Я просто смотрю на конечную цену, и вижу, что первичка стоит необоснованно дорого. Снижайте цены, господа застройщики, а за счет чего - придумайте сами.
11 авг 2010 06:07
Ещё все любят ругать строителей, не задумываясь, что означает это слово! Настоящие строители - это не тот, кто ложит прибыль от строительства себе в карман, а монтажники, отделочники, те кто в производственных цехах дышит бетонной пылью. Я вам скажу статистику по Украине, которую вы не найдёте ни в одной статье - потому, что она замалчивается. при строительстве любого нового многоэтажного дома гибнет от 2 до 5 людей. вспомните об этом смотря на новый любой новый дом. и поклонитесь в душе людям, которые и в зной и в стужу за 3000-5000 тыс грн. лезут на кран, кладут кирпич, калечатся под бетонными плитами, отделочники на себе тащут воду и материалы с этажа на этаж, лишены бытовых условий на рабочем месте - и это только потому, что у них дома нет достойной работы и они вынуждены на кусок хлеба для себя и своей семьи идти на такие лишения.
11 авг 2010 06:08
Уважаемые! Споры о цене себестоимости "новостроя" напоминают мне споры о цене бензина в нашей стране если АЗС цену повышают, то кивают на повышение цен на нефть на мировом рынке, если цена на нефть падает то говорят, что продают "старые" запасы, завезённые "дорого", нада платить з/плату заправщикам и т.д. "лапша". И таким образом А-95 у нас стоит 1 доллар, а в США - 0,85 доллара. А всё потому, что у нас НЕТ РЫНКА, а только его монополизированный зародыш, и так во всех отраслях!
11 авг 2010 06:18
Вопрос еве.. боюсь вызвать взрыв снобизма и хохота, но все же, скажите, чем определяется стоимость стройматериалов? и какова рентабельность вашей конторы? и если не сложно, расскажите, что начало дорожать раньше- квадратные метры или бетон?
11 авг 2010 06:18
Если не будет платежеспособного спроса - просто не будет новостроек, как это было после развала СССР. Цена может падать только на вторичку, так как там кроме коммунальных затрат нет расходов у собственника. А что касается застройщиков так численность занятых в строительстве уже сократилась в 2-раза, если так пойдет сократится ещё в половину, но в убыток себе строить никто не будет. Руководство компаний не пропадёт. Если вы отложили в прежние времена 50 тыс дол. Догадываетесь сколько они отложили себе? Просто перенаправят свои деньги в более прибыльную сферу
11 авг 2010 06:20
Цитата:

примерную с/ст я вам разложила, удешевление новостроя в киеве возможно только при АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧНЕ УЧАСТКОВ. И ЗАМЕНЕ СЕТЕЙ ПОД НОВЫМ ДОМОМ ЗА СЧЁТ ГОРОДА, А НЕ ЗА СЧЁТ ИНВЕСТОРОВ. т.е. около 4 500-5 000 тыс грн. Аналитику Планеты Оболонь да, действительно в зданиях от 20 до 36 этажей арматура тянет всё!! Металлоёмкость бешенная!!! сейчас используется сталь А500, бетон не ниже М300, где львиную долю тянут не песок (цена тонны у него 30-35 грн и не щебень 45-85 -120 грн.за тонну) а хим. добавки повышающие прочность, скорость твердения, антиморозные в зимнее время и др.



Меняю 10 балаболов на одного действительно компетентного собеседника!
11 авг 2010 06:20
Цитата:

примерную с/ст я вам разложила, удешевление новостроя в киеве возможно только при АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧНЕ УЧАСТКОВ. И ЗАМЕНЕ СЕТЕЙ ПОД НОВЫМ ДОМОМ ЗА СЧЁТ ГОРОДА, А НЕ ЗА СЧЁТ ИНВЕСТОРОВ. т.е. около 4 500-5 000 тыс грн. Аналитику Планеты Оболонь да, действительно в зданиях от 20 до 36 этажей арматура тянет всё!! Металлоёмкость бешенная!!! сейчас используется сталь А500, бетон не ниже М300, где львиную долю тянут не песок (цена тонны у него 30-35 грн и не щебень 45-85 -120 грн.за тонну) а хим. добавки повышающие прочность, скорость твердения, антиморозные в зимнее время и др.

Ладно, я понял, конкретных цен не будет по строительстве, тогда хоть объясните, почему в других странах стоимость квадрата меньше? Там участки на шару раздают? Я вообще думал, что у нас муниципальная земля не продается, а дается в аренду на срок постройки дома. Или может за бугром город меняет коммуникации?
11 авг 2010 06:37
Цитата:

Если не будет платежеспособного спроса - просто не будет новостроек, как это было после развала СССР. Цена может падать только на вторичку, так как там кроме коммунальных затрат нет расходов у собственника. А что касается застройщиков так численность занятых в строительстве уже сократилась в 2-раза, если так пойдет сократится ещё в половину, но в убыток себе строить никто не будет. Руководство компаний не пропадёт. Если вы отложили в прежние времена 50 тыс дол. Догадываетесь сколько они отложили себе? Просто перенаправят свои деньги в более прибыльную сферу

А вот тут я не согласен... Просто нужно пустить сюда забугорных строителей, тогда увидим, проблема в себестоимости или проблема в слишком большом хавальнике застройщиков. Я думаю что второе. А также я более чем уверен, что свято место пусто не бывает, ушли с рынка шалупайки, которые надеялись на +500% каждых 2 года. Теперь для сильных и мощных контор настал момент истины, умереть или выжить. Думаете киевгорсторой просто так может "перенаправить свои деньги в более прибыльную сферу"?
11 авг 2010 06:40
Не надо сравнивать наши цены и Европы. Если были в Европе вы много видели многоэтажек по 36 этажей? нет, европа не любит высотность. 5-9 этажей. + они никогда не застраивают истор. центр. Вот и розница цен. Высотность любит Азия. Вот с ней и сравнивайте. А Турки уже строили в москве развлекательный центр, крыша завалилась, помните? Хотите повторов у нас? Киевгорстрой - предпиятие представляющее интересы Мера начиная со времён Омельченка. Они менее всех заинтересованы в падении цен. Цена у них кстати растёт по немногу. они фактически как ни крути монополисты. и сложившаяся ситуация им частично на руку - уйдут конкуренты и они окончательно закрепятся на этом рынке. А по-поводу бесплатной выдачи в аренду земли))))) так у нас всё бесплатное и медицина и образование))) а теперь скажите - и где вы такое видели, что бы вас бесплатно лечили или учили. Конвертная система процветает у нас как нигде. Вот почему европа -это ожни цены а у нас другие!
11 авг 2010 06:42
Цитата:

Ещё все любят ругать строителей, не задумываясь, что означает это слово! Настоящие строители - это не тот, кто ложит прибыль от строительства себе в карман, а монтажники, отделочники, те кто в производственных цехах дышит бетонной пылью. Я вам скажу статистику по Украине, которую вы не найдёте ни в одной статье - потому, что она замалчивается. при строительстве любого нового многоэтажного дома гибнет от 2 до 5 людей. вспомните об этом смотря на новый любой новый дом. и поклонитесь в душе людям, которые и в зной и в стужу за 3000-5000 тыс грн. лезут на кран, кладут кирпич, калечатся под бетонными плитами, отделочники на себе тащут воду и материалы с этажа на этаж, лишены бытовых условий на рабочем месте - и это только потому, что у них дома нет достойной работы и они вынуждены на кусок хлеба для себя и своей семьи идти на такие лишения.

Это есть не правда, будучи студентом я 3 года летом подрабатывал на стройке, был на 5 объектах, ни одного человека не погибло при строительстве.
По ценам скажу так, что на тот момент у крановщика монтажника и фасадчика были самые высокие зп на стройке(прорабы, мастера не в счет).
11 авг 2010 06:48
Цитата:

Если не будет платежеспособного спроса - просто не будет новостроек, как это было после развала СССР. Цена может падать только на вторичку, так как там кроме коммунальных затрат нет расходов у собственника. А что касается застройщиков так численность занятых в строительстве уже сократилась в 2-раза, если так пойдет сократится ещё в половину, но в убыток себе строить никто не будет. Руководство компаний не пропадёт. Если вы отложили в прежние времена 50 тыс дол. Догадываетесь сколько они отложили себе? Просто перенаправят свои деньги в более прибыльную сферу


Ева, позвольте Вас поддержать и добавить, что у Ваших оппонентов нет аргументов, кроме страстного желания приравнять стоимость кв.м. к собственным ограниченным средствам.
Вы абсолютно правы, утверждая что ответственность за стоимость метров несет не столько и не только застройщик а чиновники от власти.
Не буду голословным. Четыре дома в Ирпене по цене 7,6тыс. грн. стоят готовые уже год. Готовые реально. У меня там квартира, в которую не могу въехать.
Зстройщик выполнил работ для Ирпеня на сумму, около 3млн.(коммуникации, дороги, насосы...), три готовые квартиры надо отдать еще горсовету. Самое смешное, что город запросил еще пожарную машину с лестницей, которая будет доставать до верхних этажей новостоек. При чем здесь застройщик?
В Акте приемки нет трех подписей чиновников Ирпеня. Чем дольше стоят незаселенные дома, тем больше затраты застройщика на эксплуатацию готовых и не сданных зданий. Таким образом себестоимость строительства не ограничивается песком, кирпичем и пр. Значительная и неучтенная доля себестоимости и затрат застройщика - смазка ржавых чиновников от власти.
Как это учесть и посчитать?
Я с Евой согласен, без кредитования, без обеспечения прозрачности претензий от власти и затрат застройщика, цена на метры новостроя не имеет шансов снижаться.
11 авг 2010 06:54
Цитата:
В Акте приемки нет трех подписей чиновников Ирпеня. Чем дольше стоят незаселенные дома, тем больше затраты застройщика на эксплуатацию готовых и не сданных зданий.



Чем глубже будет государство мокать свои вонючие копыта в любую хозяйственную деятельность - тем дороже будет конечный продукт!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее