Подать объявление

Зачем платить нереальные цены на дома?

1. . .356
18 окт 2012 09:06
Цитата "Mylli":
Цитата "tahmasib":
cbr999 Несколько оптимистичен :) и по поводу нашей нэньки и по поводу своего будущего. Но я согласен, иметь хазу на стороне и 50 соток никому не помешает, и меня удивила критика на подобие - "зачем 50 соток, что с ними делать?.." Это от недостатка фантазии. Как по мне 1.5 гектара самое то! Вот эта застройка по 4.5сотки и туалет соседей примыкает к вашей смородине и тп и тд я не понимаю. Как устроен аграрный сектор в Англии и Италии мне больше по душе. Да вообще 50 соток это разве много?!! Квартирным хомячкам бегающим по норкам на площади 32кв.м. возможно взрывает мозг, но нормальному человеку, бывающему на природе, имеющему парочку ребятишек, земли много не бывает.

Потом человек купил в месте где хорошо все знает и прожил достаточно времени, да 7 штук не такая уж и сумма чтобы жалеть. Киев хороший город для заработка, не все же фрилансеры, некоторые делают и что-то своими руками, материальное. Некоторые работают в сфере услуг и тд. Но проводить в городе 11 месяцев в году это утопия. Бледные, дряблые тела горожан, мятые лица заробитчан, я не верю что это то чем должен заниматься и как следует жить человеку.


Выскажу свою точку зрения, так как тоже, как и автор темы, имею, помимо квартиры в Киеве, дом в селе. 50 соток, представьте, это достаточно много! если Вы думаете, что просто засеете эту землю травкой и по ней будут бегать ваши детки и играть там, то, значит, вы не знаете, что это такое))))) засеять травой это тоже труд и немалый, за ней постоянный уход нужен, иначе разводятся комары и всякая другая нечесть. Это сейчас, сидя за компьютером, кажется - ну подумаешь, пару раз в месяц проехаться по этой травке газонокосилкой. Но не все так просто)))))
Да и ну не верю я, что, имея семью и детей, вам не захочется, чтобы ваши дети ели свежие фрукты или овощи, будь то клубника, смородина и т.д. Так как покупать все это на рынке, имея при этом под носом землю, ну как-то не укладывается у меня это в голове)))) К тому же, у некоторых селян есть такая тенденция поливать клубнику, к примеру, водой с туалета)))) и это не шутка. Поэтому лично мы предпочитаем питаться своей клубникой. Но даже чтобы ее вырастить, тоже, представьте, нужен труд.
И так можно говорить за все.
Будучи коренными горожанами, мы с мужем тоже не слишком ясно себе представляли, что это значит работа на земле. И только столкнувшись с этим, мы порадовались, что у нас не 50 соток, а 12, так как просто на все не хватит рук, даже рук наших родителей, которые сейчас живут в этом доме.
Да, здесь замечательно весной и летом - свежий воздух, тишина, нет никаких соседей ни сверху, ни снизу, не топают своими лапами, не гремят ничем. Но - осенью и зимой тут настоящая тоска! Да и люди, честно говоря, не отличаются особым интеллектом - лично я бы не хотела, чтобы мои дети росли вместе с их детьми. Ну вообщем, это надо видеть и слышать, всего не расскажешь, почему у меня такие выводы))))
Как по мне, настоящее село хорошо уже для тех людей, которые живут на пенсии, но не для молодых. Молодым больше подойдет, если у них есть деньги, дом в каком-нибудь котеджном городке (так как я сама негативно отношусь к многоэтажным курятникам). Но и дом в селе это не панацея

я почти всю жизнь живу в селе, мне не надо ни к чему привыкать.
а если руки выросли с одного места, то нужно жить в квартире и каждый день пахать на дядю...
18 окт 2012 09:11
а по поводу детей, то количество идиотов в Киеве намного больше! я учился в сельской школе, а после без проблем поступил на бюджет в универ Шевченка, без взяток!
18 окт 2012 10:00
Цитата "Mylli":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "cbr999":

я, например, планирую посадить большой сад и вырыть озерцо возле бани :smoke:


Если у вас большой участок под огородничество, то вы не имеете права по украинскому земельному законодательству применить его под садоводство. 8-)



Вы это серьезно?)))))) А читали разницу между садоводством и огородничеством?


Я разницы не читал, но недавно купил участок с ветхим домом почти бесплатно, недалеко от себя, и хотел применить огород под садоводство. Мне запретили. Сельсовет.
Сказали, что согласно закону про целевое использование земель, - эта земля должна быть применена мной исключительно под огородничество.

Я ради интереса узнал и за пай. Оказывается, то же самое. Чтобы на своём личном пае разбить сад - нужно разрешение комиссии райсовета. Они будут решать, разрешить ли мне заниматься садоводством на моей земле. (И естественно, найдут повод чтобы запретить. :clap: )
18 окт 2012 15:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Сказали, что согласно закону про целевое использование земель, - эта земля должна быть применена мной исключительно под огородничество.

Посадите ананасы, это разрешат ;)
18 окт 2012 18:37
Цитата "Купчиха":

Посадите ананасы, это разрешат ;)


Овцы из райсовета посоветовали мне разводить баранов.
Я попробовал, мне понравилось. :yes:

Но бараны вскоре обратились в милицию,
теперь менты думают, как бы срубить с меня побольще капусты. :hook1:
02 ноя 2012 00:15
а можно подробнее - где территориально и какая площадь участка?
02 ноя 2012 10:50
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Я разницы не читал, но недавно купил участок с ветхим домом почти бесплатно, недалеко от себя, и хотел применить огород под садоводство. Мне запретили. Сельсовет.
Сказали, что согласно закону про целевое использование земель, - эта земля должна быть применена мной исключительно под огородничество.

Я ради интереса узнал и за пай. Оказывается, то же самое. Чтобы на своём личном пае разбить сад - нужно разрешение комиссии райсовета. Они будут решать, разрешить ли мне заниматься садоводством на моей земле. (И естественно, найдут повод чтобы запретить. :clap: )

иззет, что бы запретить что то или разрешить - нужно обоснование. в данном случае ( про пай) нужно как минимум согласие и других соседей которым ваш сад станет по перек горла потому что пай этот отдавался на определенных условиях и условия должны быть соблюдены. другое дело про дом. там запретить вряд ли смогут, садите себе сад спокойно.. если напишут филькину грамоту - то ее легко будет оспорить в суде. возможно я не прав но коммерческое использование под сад и частное садоводство - это разные вещи.. во всяком случае покажите бумажку юристу ( та которая с отказом в регистрации)
07 ноя 2012 01:21
Я торговец недвижимостью с 20 летним стажем. Если честно, мне тоже кажется, что квартиры в Киеве переоценены. Кроме того, видимо у меня развивается паранойя. Мне мерещатся заговоры. Прошлый кризис 98 года крепко сказался на недвижимости. Мы 2 года почти ничего не продавали: 1-2 квартиры в месяц. Но все это время падали цены. За 2 года упали процентов на 70 и потом рынок ожил. В этот раз прошла куча времени. Цены падают, но настолько медленно, а народ беднеет на столько быстро, что эти две суммы никак не встретятся. Мне кажется что банки держат цены. Выкупают собственные проблемные залоги и просто держат у себя или сдают в аренду. Их можно понять. Если на рынок выплеснется это количество квартир, то цены посыпятся и тогда даже те, кто еще платит по кредитным договорам, перестанут. Зачем мне доплачивать в банк 100 тысяч, когда такое же можно купить за 20?
А жизнь в деревне? Это надо иметь склад ума и привычку. Или необходимость - голод, война и т.д. Если нам в городах просто отрубить канализацию, мы все потянемся в село . А пока - ни за что. Я когда женился, на полном серьезе интересовался у невесты, есть ли родственники в селе и наличие дачи. Отрицательный ответ на эти два вопроса, не то что имели решающее значение, но значительно облегчили принятие решения о смене статуса с холостого на женатый
07 ноя 2012 06:57
Цитата "bud":
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Я разницы не читал, но недавно купил участок с ветхим домом почти бесплатно, недалеко от себя, и хотел применить огород под садоводство. Мне запретили. Сельсовет.
Сказали, что согласно закону про целевое использование земель, - эта земля должна быть применена мной исключительно под огородничество.

Я ради интереса узнал и за пай. Оказывается, то же самое. Чтобы на своём личном пае разбить сад - нужно разрешение комиссии райсовета. Они будут решать, разрешить ли мне заниматься садоводством на моей земле. (И естественно, найдут повод чтобы запретить. :clap: )

иззет, что бы запретить что то или разрешить - нужно обоснование. в данном случае ( про пай) нужно как минимум согласие и других соседей которым ваш сад станет по перек горла потому что пай этот отдавался на определенных условиях и условия должны быть соблюдены. другое дело про дом. там запретить вряд ли смогут, садите себе сад спокойно.. если напишут филькину грамоту - то ее легко будет оспорить в суде. возможно я не прав но коммерческое использование под сад и частное садоводство - это разные вещи.. во всяком случае покажите бумажку юристу ( та которая с отказом в регистрации)

насколько я помню, назначение паев по ЗК исключительно для огородничества, то есть многолетние культуры (сад) разбивать на такой земле по закону нельзя.
07 ноя 2012 07:00
Цитата "ГринТаун":
Прошлый кризис 98 года крепко сказался на недвижимости. Мы 2 года почти ничего не продавали: 1-2 квартиры в месяц.


1-2 квартиры в месяц это, по вашему, "почти нечего"? у меня в хорошие периоды пару сделок купли-продажи в квартал)))
напоминает мантру риэлторов из "лучшего агентства украины" в начале 2009- кризис на мне не сказался- 3-4 сделки в месяц))
07 ноя 2012 10:06
Цитата "bud":
возможно я не прав но коммерческое использование под сад и частное садоводство - это разные вещи.. во всяком случае покажите бумажку юристу ( та которая с отказом в регистрации)


Вот именно, что и по частному садоводству могут быть те же возражения (соседей), которым мой сад может стать поперёк... поперёк их огородов, т.к. огороды (пашня) там идут сплошной полосой.
07 ноя 2012 10:58
Цитата "antoniVS":

1-2 квартиры в месяц это, по вашему, "почти нечего"? у меня в хорошие периоды пару сделок купли-продажи в квартал)))
напоминает мантру риэлторов из "лучшего агентства украины" в начале 2009- кризис на мне не сказался- 3-4 сделки в месяц))

Вы меня не правильно поняли. Это не я делал 1-2 сделки в месяц, а фирма которой я руководил. На сколько я помню, тогда работало 6 человек, причем все опытные бойцы, а не стажеры.
07 ноя 2012 11:25
Цитата "antoniVS":

насколько я помню, назначение паев по ЗК исключительно для огородничества, то есть многолетние культуры (сад) разбивать на такой земле по закону нельзя.

Паи или распаеванные земли колхозов, это земли для товарного сельскохозяйственного производства. Ни про какие огороды речь не идет. В основном, вокруг Киева, это пашня. В некоторых районах встречал распаеванные сады, в Карпатах раздавали и сенокосы и пастбища.
Один из методов перевода товарных с\х земель в земли для строителдьства был метод изменения границ населенного пункта. Особенно этим славился Макаровский район. Земли много, границы двигались не дорого. Не далее как вчера видел знакомого риэлтора с полным портфелем актов - бывшие паи, уже давно переведенные в "обслуживание и строительство жилого дома"
Если честно, никогда не сталкивался с запретом ведения садоводства на пашнях, но видимо, они формально правы. Пашня считается наиболее ценной сх землей в Украине и приоритетное использование - по прямому назначению.
Надо отдать должное, что в нашей стране с землей форменный бардак. В старых актах очень часто встречалось в селах выделение земли по целевому назначению. Пятно застройки - для обслуживаия жилого дома, а остальное, в том же дворе - пашня.
08 ноя 2012 22:35
обновим тему!
неделю назад друг купил дом в селе возле Переяслова, 60км от Киева, 3км до Днепра.
Дом 2 етажа 200м2, кирпич, свет, вода и канализация в доме, газ под участком, колодец,
погреб, сарай, земли 25 сот приват, дом нуждался в ремонте. Цена за все 14000у.е.
ВОТ ТАК! :super: :super: :super:
09 ноя 2012 07:47
Цитата "cbr999":
обновим тему!
неделю назад друг купил дом в селе возле Переяслова, 60км от Киева, 3км до Днепра.
Дом 2 етажа 200м2, кирпич, свет, вода и канализация в доме, газ под участком, колодец,
погреб, сарай, земли 25 сот приват, дом нуждался в ремонте. Цена за все 14000у.е.
ВОТ ТАК! :super: :super: :super:


ну газ ещё пара тысяч долларов, ремонт дома тысяч 20 долларов итого за 36 000 дом в 60 км от киева... ну как для дачи нормально тока с ценами на бензин дороговато ездить
09 ноя 2012 08:13
Цитата "Унуноктий":
Цитата "cbr999":
обновим тему!
неделю назад друг купил дом в селе возле Переяслова, 60км от Киева, 3км до Днепра.
Дом 2 етажа 200м2, кирпич, свет, вода и канализация в доме, газ под участком, колодец,
погреб, сарай, земли 25 сот приват, дом нуждался в ремонте. Цена за все 14000у.е.
ВОТ ТАК! :super: :super: :super:


ну газ ещё пара тысяч долларов, ремонт дома тысяч 20 долларов итого за 36 000 дом в 60 км от киева... ну как для дачи нормально тока с ценами на бензин дороговато ездить

Сорри за оффтоп, но во время последнего визита в Киев я заметил такую вещь. Понаблюдал за окрестностями ст. метро Сырец. Утром, в 7 - ни одной машины возле. Днем, в 12 - куча машин, стоящих как возле самой станции, так и чуть в отдалении, в таком себе карманчике. При этом офисных зданий рядом я что-то не видал. Это получается, человек приезжает из пригорода на машине, оставляет ее у метро и дальше по городу на метро. Вечером тем же путем назад. Нормальный ход, с учетом протяженности города и пробок в нем. У нас в Днепропетровске я такого пока не наблюдал.

Так что идея с домом за 14 тыс уев в 60 км от Киева в свете такого подхода к жизни, ИМХО, вполне имеет право на жизнь.
09 ноя 2012 09:58
Цитата "Унуноктий":
Цитата "cbr999":
обновим тему!
неделю назад друг купил дом в селе возле Переяслова, 60км от Киева, 3км до Днепра.
Дом 2 етажа 200м2, кирпич, свет, вода и канализация в доме, газ под участком, колодец,
погреб, сарай, земли 25 сот приват, дом нуждался в ремонте. Цена за все 14000у.е.
ВОТ ТАК! :super: :super: :super:


ну газ ещё пара тысяч долларов, ремонт дома тысяч 20 долларов итого за 36 000 дом в 60 км от киева... ну как для дачи нормально тока с ценами на бензин дороговато ездить

какой нах... ремонт за 20000у.е. 8-()
2000-3000у.е не больше.
газ подводить не будут, там стоит твердотоплевный котел + камин, добавят ел.конвекторы
машына с газ.установкой тратит на 120км максимум 9-10л газа, или 50-60грн :umnik:
09 ноя 2012 10:02
Цитата "Lorer":
Цитата "Унуноктий":
Цитата "cbr999":
обновим тему!
неделю назад друг купил дом в селе возле Переяслова, 60км от Киева, 3км до Днепра.
Дом 2 етажа 200м2, кирпич, свет, вода и канализация в доме, газ под участком, колодец,
погреб, сарай, земли 25 сот приват, дом нуждался в ремонте. Цена за все 14000у.е.
ВОТ ТАК! :super: :super: :super:


ну газ ещё пара тысяч долларов, ремонт дома тысяч 20 долларов итого за 36 000 дом в 60 км от киева... ну как для дачи нормально тока с ценами на бензин дороговато ездить

Сорри за оффтоп, но во время последнего визита в Киев я заметил такую вещь. Понаблюдал за окрестностями ст. метро Сырец. Утром, в 7 - ни одной машины возле. Днем, в 12 - куча машин, стоящих как возле самой станции, так и чуть в отдалении, в таком себе карманчике. При этом офисных зданий рядом я что-то не видал. Это получается, человек приезжает из пригорода на машине, оставляет ее у метро и дальше по городу на метро. Вечером тем же путем назад. Нормальный ход, с учетом протяженности города и пробок в нем. У нас в Днепропетровске я такого пока не наблюдал.

Так что идея с домом за 14 тыс уев в 60 км от Киева в свете такого подхода к жизни, ИМХО, вполне имеет право на жизнь.


я точно также езджу на Киев! только машину ставлю на м.Бориспольская, расход газа на 140км у меня составляет 10-11л или 55-60грн... :ded:
а если по дороге взять пару попутчиков по 20грн(цена маршрутки) то даже можно быть и в плюсе :smoke:
09 ноя 2012 10:04
А сколько тратит бенза литровый спорт? :smoke:
09 ноя 2012 10:07
Цитата "tahmasib":
А сколько тратит бенза литровый спорт? :smoke:

при скорости 120-150км.ч 4-5л, ну так просто никто не ездит ;-E
при сскорости 200-300км.ч литров 10-12 минимум :notsure:
и кстати цена на спорт неростаможеный,как у меня honda cbr929, не больше 2000у.е. дешевле жигуля :up:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .356
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее