Подать объявление

Я возьму сегодня кредит под ..?

Тема закрыта

Я взял бы сегодня ипотеку под ... ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 60.
0/0%
1/2%
1/2%
4/7%
3/5%
4/7%
3/5%
5/8%
13/22%
17/28%
2/3%
4/7%
3/5%
25 фев 2011 12:35
Сегодня, банкиры предлагают ипотеку под 18%, Азаров докладывает об улучшениях во всех недвижимых и социальных сферах, граждане - ощущают жизнь и имеют свое мнение.

Скажите, а взяли ли бы Вы сегодня ипотеку? И под какой процент?

В голосовании не видно, кто какой вариант выбрал. Можно говорить правду )
25 фев 2011 12:54
Очень хотелось 3% - но реально понимаю - 5% - очень комфортная процентная ставка (при условии отсутствия одноразовой, скрытых платежей).
25 фев 2011 12:58
Да, речь идет именно об эффективной (реальной) % ставке.
25 фев 2011 13:50
Квартиру в Киеве в ипотеку? Да пусть идут лесом. Када цены снизятся до реальных - тогда да.
А вот кредитик на строительство - взял бы, процентов под 5 хотя бы....
25 фев 2011 14:09
Самое смешное, когда берешь кредит в евро на 3 ляма по 3% годовых на 10 лет. Получаешь, его, и понимаешь что это реально уже сейчас !!! Просто до Украины цивилизация не дошла. А валютное регулирование и ограничения убивают экономику.
25 фев 2011 16:19
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Очень хотелось 3% - но реально понимаю - 5% - очень комфортная процентная ставка (при условии отсутствия одноразовой, скрытых платежей).


Очень хотелось 5%, но проголосовал за брутто-ставку 7% - это с учётом всех страховок, комиссий, оценок и прочего:).
25 фев 2011 16:25
К сожалению или нет... против потреб. кредитов в любом проявлении. Жить на не заработанные средства - не по мне. Да и не правильно это, имхо, пока не научатся управлять финансами и хотелками своими. А когда живёш в обществе, которое 70 лет, в большинстве своем, ничего толком в выборе не имело(обувь - аля "Скороход", холодильник - на очереди и в результате на те Вам "Донбаско"), то потреб кредит и изобилие всего шо хошь - это курение на бочке с порохом. Прочем.. на одной бочке уже покурили.
25 фев 2011 17:14
Цитата "vov4ick":
К сожалению или нет... против потреб. кредитов в любом проявлении. Жить на не заработанные средства - не по мне. Да и не правильно это, имхо, пока не научатся управлять финансами и хотелками своими. А когда живёш в обществе, которое 70 лет, в большинстве своем, ничего толком в выборе не имело(обувь - аля "Скороход", холодильник - на очереди и в результате на те Вам "Донбаско"), то потреб кредит и изобилие всего шо хошь - это курение на бочке с порохом. Прочем.. на одной бочке уже покурили.


Неистово плюсую. В Этой Стране (с) эти самые потребкредиты - ни что иное, как зашибание бабла на нищенстве народа, драконовских пошлинах на импорт абсолютно всего, дурных наценках торговых сетей и общей "быдловатости" нации, которая бездумно ведётся на рекламу.
27 фев 2011 07:31
Цитата "Виталий Kотенко":
Скажите, а взяли ли бы Вы сегодня ипотеку? И под какой процент?


Если бы стоял вопрос покупки недвижимости и не хватало бы n-ной суммы - взял бы конечно :).

Под какой процент?
Хм... :notsure:
Зависит от суммы.
Если бы на покупку не хватало 100 долларов, то взял бы и под 300% :-D
Если бы не хватало 1000 долларов - наверное взял бы под 50%...
Ну а если бы не хватало всего так тысяч сто :lol:
....
То думаю, то же б взял :yes:
Под минус 90%. (С отдачей десяти тысяч. Больше десяти тысяч вряд ли я б выделил именно на жильё :no-no: )
27 фев 2011 16:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Если бы стоял вопрос покупки недвижимости и не хватало бы n-ной суммы - взял бы конечно .

Под какой процент?
Хм...
Зависит от суммы.
Если бы на покупку не хватало 100 долларов, то взял бы и под 300%
Если бы не хватало 1000 долларов - наверное взял бы под 50%...
Ну а если бы не хватало всего так тысяч сто
....
То думаю, то же б взял
Под минус 90%. (С отдачей десяти тысяч. Больше десяти тысяч вряд ли я б выделил именно на жильё )

Кредит под минус 90%?
Это годовых?
- Интересная мысль...
Если кто-то будет предлагать, то берите с дифференцированной (простой) схемой погашения. Под минус 90% это будет намного выгодней аннуитетной схемы (если срок кредитования будет достаточно большим, то на эти проценты сможете жить; тем более, в своей квартире за 100000). Что же касается аннуитетной схемы погашения, то там таки придется ежемесячно платить (при длительном сроке кредитования – копейки).

Вот какие результаты выдал наш кредитный калькулятор //domik.ua/finansy/credit-calc.html
(как ни странно, а калькулятор справился даже с отрицательными процентами)

Исходные данные:
Рыночная стоимость: 100001
Сумма первого взноса: 1
Сумма кредита: 100000
Процентная ставка: -90%

Срок погашения 12месяцев
Простая схема погашения
Среднемесячный полный платеж: 4270.83
Сумма выплаченных процентов за весь срок: -48750 (минус для кредитора, для заемщика плюс)
Полная стоимость с учетом выплаченных процентов: 51251
Если к этому добавить полученные первоначально 100000, то для заемщика будет плюс 48749

Аннуитетная схема погашения
Среднемесячный полный платеж: 4843.13 (то есть, заемщику придется ежемесячно платить в среднем 4843.13)
Сумма выплаченных процентов за весь срок: -41882.45 (минус для кредитора, для заемщика плюс)
Полная стоимость с учетом выплаченных процентов: 58118.55
С учетом того, что заемщик первоначально взял 100000, а выплатил 58118,55, то он в плюсе (+41881,45)



Срок погашения 36месяцев
Простая схема погашения
Среднемесячный полный платеж: -1076.39 (минус для кредитора, заемщик ежемесячно получает 1076,39)
Сумма выплаченных процентов за весь срок: -138749.91 (минус для кредитора, для заемщика плюс)
Если к этому добавить полученные первоначально 100000, то для заемщика будет плюс 238750

Аннуитетная схема погашения
Среднемесячный полный платеж: 482.2 (то есть, заемщику придется ежемесячно платить 482,2)
Сумма выплаченных процентов за весь срок: -82640.83 (минус для кредитора, для заемщика плюс)
Полная стоимость с учетом выплаченных процентов: 17360.17
С учетом того, что заемщик первоначально взял 100000, а выплатил 17360, то он в плюсе (+82640)

Срок погашения 120месяцев
Простая схема погашения
Среднемесячный полный платеж: -2947.93 (для кредитора минус, для заемщика ежемесячный плюс 2947,93)
Сумма выплаченных процентов за весь срок: -453751.8 (минус для кредитора, для заемщика плюс)
Если к этому добавить полученные первоначально 100000, то для заемщика будет плюс 553751,8

Аннуитетная схема погашения
Среднемесячный полный платеж: 0.65 (то есть, заемщику придется ежемесячно платить 0.65)
Сумма выплаченных процентов за весь срок: -99922.03 (минус для кредитора, для заемщика плюс)
Полная стоимость с учетом выплаченных процентов: 79
С учетом того, что заемщик первоначально взял 100000, а выплатил 79, то он в плюсе (+99921)

P.S.
Если кто-то найдет в расчетах арифметические ошибки – будем весьма признательны.
Как говорится: тестировать, тестировать и еще 32 раза тестировать.
27 фев 2011 16:55
Я имел в виду общую переплату за весь срок пользования кредитом, сколько это было бы годовых мне лень было считать.

А что, есть же проекты "доступное жытло", где государство будет платить 25% от стоимости квартиры?
Там ещё ратуют, чтобы ещё 25% платил местный бюджет.
Почему бы не обязать оставшиеся 40% заплатить ещё кого-то, Рыбнадзор, скажем :winky: .
Итого: Я беру кредит на 100тыс. долларов под -90%, т.е. выплачу 10тыс, а остальное меня не колышит.

Государство ж у нас доброе, оно же платит зарплату матерям за то что они рожают? Платит хорошо, 7 тыс. гривень аванс плюс 1800 ежемесячно (правда только первые 3 года, если уже трое есть. Для многих женщин, особенно с деревень, это единственная работа в их местности, пусть и с признаками финансовой пирамиды). Почему бы государству и мне не платить за то что я буду... таво... отцом работать :blind:
27 фев 2011 17:16
Видите ли, Владимир Коломейко, я слесарь завода "Ленинская Кузня" (допустим), не смогу выплачивать 100 тыс. долларов на протяжении 30-ти лет, даже если мне дадут его под 1% годовых. Даже при 0% годовых. Откуда? У меня з/п 2000 грн./мес., расходы 2500 грн./мес. (на 500 гривень родители помогают).
Однако, как Вы метко заметили, я бы, наверное, смог погашать тело взятого кредита, если бы банк платил мне проценты. Думаю, уже при минус 5% я бы с горем пополам потянул выплаты по ипотеке. (Платил бы с процентов, которые начислял бы мне банк при отрицательной процентной ставке по кредиту). Но это на глаз, надо рассчитать на калькуляторе точнее..
28 фев 2011 07:40
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Виталий Kотенко":
Скажите, а взяли ли бы Вы сегодня ипотеку? И под какой процент?


Если бы стоял вопрос покупки недвижимости и не хватало бы n-ной суммы - взял бы конечно :).

Под какой процент?
Хм... :notsure:
Зависит от суммы.
Если бы на покупку не хватало 100 долларов, то взял бы и под 300% :-D
Если бы не хватало 1000 долларов - наверное взял бы под 50%...
Ну а если бы не хватало всего так тысяч сто :lol:
....
То думаю, то же б взял :yes:
Под минус 90%. (С отдачей десяти тысяч. Больше десяти тысяч вряд ли я б выделил именно на жильё :no-no: )


Исходя из ваших рассуждений, видимо вопрос недвижимости перед вами не стоит :)
28 фев 2011 09:22
Вопрос недвижимости ни перед кем не стоит.
Жильё сейчас есть у каждого. Если не у каждого, то у его родителей, где можно жить. Если не у родителей, то у родственников. Или у мужа/жены, у тестя/тёщи и т.д.
Недвижимость вышла из уровня потребностей и перешла в уровень желаний. Вот я, например, желал бы переехать в "четыре сезона". Потому что там лучше, чем там где я сейчас живу. Ну, дом новее, место престижнее и всё такое...
Кричащей потребности в жилье сейчас уже ни у кого нет, есть желания отделиться. Кто до кризиса смог отделиться и после кризиса не потянул - сейчас возвращаются в объятия семьи назад. :ded:
28 фев 2011 10:15
Кстати, нехватает одного варианта в опроснике: "Я возьму сегодня кредит под .. дулом автомата".
28 фев 2011 10:43
Цитата "vov4ick":
Кстати, нехватает одного варианта в опроснике: "Я возьму сегодня кредит под .. дулом автомата".

Да, была как-то недавно отличная статья на файненсе про разбор полетов одним челом, который жуть как хотел купить новый Аккорд в кредит...
Посчитал на калькуляторе, ох... удивился, и не полез в кредиты... :ded:
28 фев 2011 10:59
Цитата "vov4ick":
Кстати, нехватает одного варианта в опроснике: "Я возьму сегодня кредит под .. дулом автомата".


Для таких есть вариант - В ипотеку - никогда.
28 фев 2011 12:41
Цитата "Quadus":
Да, была как-то недавно отличная статья на файненсе про разбор полетов одним челом, который жуть как хотел купить новый Аккорд в кредит...
Посчитал на калькуляторе, ох... удивился, и не полез в кредиты... :ded:


Читал.. жаль, что "опосля". Знаете ли, после все мудрые. Такую статью до кризиса навряд ли кто-то писал.
28 фев 2011 13:12
Дайте ссылку!
(Можно в личку или в оффтоп)
28 фев 2011 15:57
Брать чужое а отдавать свое,ЧТО ВЫ!!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее