Подать объявление

Хочу двушку за 40 тыс. Посоветуйте.

1. . .57. . .15
11 окт 2015 21:44
Жк лесная сказка точно не вериант там и доки лажа и не понятно что за свалка зарита под комплексом
11 окт 2015 21:56
Цитата "Falkor":
Жк лесная сказка точно не вериант там и доки лажа и не понятно что за свалка зарита под комплексом


Так я и говорил это.
Я просто перечислил варианты которые знаю немного похожие по моим критериям. И хочу еще чтоб подсказали, может какие то подойдут мне.

Цитата "ostapchuk":
Вы думаете, что хитрее застройщиков? Они рассуждают также , как и Вы. Подскачет доллар-будет дороже м.кв. Пока выборы не пройдут и за газ не рассчитаемся, курс расти не будет. А может быть, и вообще не поднимется. Живите сегодняшним днем , ожидание может ни к чему не привести. Купили сегодня квартиру возле парка-завтра парк вырубили, и перед окнами новый новострой. Каждый день все меняется.


а почему должен быть глупее? в гривнах вырастут цены а в баксах упадут. это ведь далеко не дно как для вторичного так и первичного рынка.
возьмем срок окупаемости при сдаче в аренду к примеру: в норм странах европы окупаемость 5-8 лет (если не считать супер популярных мега городов как Париж, Лондон... Где иметь жилье - уже элитно и престижно и это трэнд для миллионеров и миллиардеров.) а вот В Берлине - цены как в Киеве где-то... а зарплаты "немного" другие.

А теперь у нас сейчас: припустим квартира однушка с ремонтом стоит 40 тыс $. А сдача в аренду ее будет 4 тыс грн (то есть ~180$). 180x12мес = 2160 в год. 40000/2160= 18,5 лет.... а при курсе 40 - если цены не упадут -то окупаемость будет до 40 лет? не бред ли?? :faceoff:

в 2008 году бакс был по 4,50 и квартиры от 80 тыс хрущевки.
в 2013 бакс по 8 и хрущевки от 40 тысч (а сейчас по 20 такие).
То почему если бакс вырастет еще до 40-45 гривен, зарплаты в людей остануться такие же в грн и меньше в $, упадет покупательская способность и естественно спрос, то почему застройщики не будут продавать квартиры с профитом 200% а не 300-400% ?

Не раз слышал как люди жалели, что купили квартиру в 2013м году за стоко то зеленых президентов, а в этом году (2015м) могли бы купить на эти деньги намного лучше квартиру...

Я думаю стоит подождать однозначно
11 окт 2015 23:48
Зналби прикуп жилби в Сочи )) врятли бакс сильно качньотца
12 окт 2015 05:59
Жк Адмирал крутой комплекс но по деньгами не подходит.
12 окт 2015 06:39
Цитата "pocupatel":
а почему должен быть глупее? в гривнах вырастут цены а в баксах упадут. это ведь далеко не дно как для вторичного так и первичного рынка.
возьмем срок окупаемости при сдаче в аренду к примеру: в норм странах европы окупаемость 5-8 лет (если не считать супер популярных мега городов как Париж, Лондон... Где иметь жилье - уже элитно и престижно и это трэнд для миллионеров и миллиардеров.) а вот В Берлине - цены как в Киеве где-то... а зарплаты "немного" другие.

А теперь у нас сейчас: припустим квартира однушка с ремонтом стоит 40 тыс $. А сдача в аренду ее будет 4 тыс грн (то есть ~180$). 180x12мес = 2160 в год. 40000/2160= 18,5 лет.... а при курсе 40 - если цены не упадут -то окупаемость будет до 40 лет? не бред ли?? :faceoff:

в 2008 году бакс был по 4,50 и квартиры от 80 тыс хрущевки.
в 2013 бакс по 8 и хрущевки от 40 тысч (а сейчас по 20 такие).
То почему если бакс вырастет еще до 40-45 гривен, зарплаты в людей остануться такие же в грн и меньше в $, упадет покупательская способность и естественно спрос, то почему застройщики не будут продавать квартиры с профитом 200% а не 300-400% ?

Не раз слышал как люди жалели, что купили квартиру в 2013м году за стоко то зеленых президентов, а в этом году (2015м) могли бы купить на эти деньги намного лучше квартиру...

Я думаю стоит подождать однозначно


Доллар перед началом роста курса в 2008г. был 5,05.
В августе сего года я инвестировал 1к за 97т.$, и не жалею (потому что сделал обмен: продал 2к и проинвестировал 2 1к).
Пока будете ждать рост курса $ законсервируете? Профит в чём? Только надежда. Пока ждёте уже б построили у надёжного застройщика.
Знакомая пару лет назад тоже искала 1к. Искала, искала - всё не подходит. Проинвестировала 2к у Аркады на Оболони. Уже с квартирой.
12 окт 2015 07:13
Цитата "Falkor":
Зналби прикуп жилби в Сочи )) врятли бакс сильно качньотца


Скоро, думаю, качнется, причем сильно качнется. Только выборы пройдут сначала.
12 окт 2015 07:32
Цитата "Сергей-инвестор":


Скоро, думаю, качнется, причем сильно качнется. Только выборы пройдут сначала.

не не не не надо :pray: если к 25 то норм а если опять выше 30 то опять на сухариках жить буду :notsure: я эту Гонтареву :maniac:
12 окт 2015 07:45
Я купил двушку в жк. Патриотика от Аркады примерно за 40 тыс у. е. Больше денег не было. Сдача дома через год. Все строится, опасений никаких нет пока-что.
12 окт 2015 07:45
Цитата "Сергей-инвестор":


Скоро, думаю, качнется, причем сильно качнется. Только выборы пройдут сначала.


Не качнется, максимум до 25 ! Если до 30-40, то на несколько дней, как зимой, когда кому-нибудь из "слуг народа" валюту нужно будет скинуть по хорошему курсу. Сейчас, когда такой кризис, и основная масса населения почти не капитализирует сбережения, не выгодно курс поднимать. Сейчас выгодно вытянуть из народа последние валютные сбережения по менее "низкому курсу". А уж потом...А потом неизвестно, кто из застройщиков будет строить и по какой цене. И кто из застройщиков вообще останется на рынке..
12 окт 2015 07:57
Цитата "ГосДеп":
Я купил двушку в жк. Патриотика от Аркады примерно за 40 тыс у. е. Больше денег не было. Сдача дома через год. Все строится, опасений никаких нет пока-что.

не знаю не знаю ,раньше Аркада внушала доверие ,на данный момент я не рискнул бы
12 окт 2015 08:26
Цитата "pocupatel":


Так я и говорил это.
Я просто перечислил варианты которые знаю немного похожие по моим критериям. И хочу еще чтоб подсказали, может какие то подойдут мне.



а почему должен быть глупее? в гривнах вырастут цены а в баксах упадут. это ведь далеко не дно как для вторичного так и первичного рынка.
возьмем срок окупаемости при сдаче в аренду к примеру: в норм странах европы окупаемость 5-8 лет (если не считать супер популярных мега городов как Париж, Лондон... Где иметь жилье - уже элитно и престижно и это трэнд для миллионеров и миллиардеров.) а вот В Берлине - цены как в Киеве где-то... а зарплаты "немного" другие.

А теперь у нас сейчас: припустим квартира однушка с ремонтом стоит 40 тыс $. А сдача в аренду ее будет 4 тыс грн (то есть ~180$). 180x12мес = 2160 в год. 40000/2160= 18,5 лет.... а при курсе 40 - если цены не упадут -то окупаемость будет до 40 лет? не бред ли?? :faceoff:

в 2008 году бакс был по 4,50 и квартиры от 80 тыс хрущевки.
в 2013 бакс по 8 и хрущевки от 40 тысч (а сейчас по 20 такие).
То почему если бакс вырастет еще до 40-45 гривен, зарплаты в людей остануться такие же в грн и меньше в $, упадет покупательская способность и естественно спрос, то почему застройщики не будут продавать квартиры с профитом 200% а не 300-400% ?

Не раз слышал как люди жалели, что купили квартиру в 2013м году за стоко то зеленых президентов, а в этом году (2015м) могли бы купить на эти деньги намного лучше квартиру...

Я думаю стоит подождать однозначно


"в норм странах европы окупаемость 5-8 лет" - кто вам такой бред сказал???
"В Берлине - цены как в Киеве где-то" - дайте ссылку на пару вариантов - я в в следующем месяце поеду куплю себе пару двушек.
12 окт 2015 11:28
Цитата:
Falkor


В Адмирале тоже ЛЭП вроде же рядом...
ну и цены там дорогие...

Цитата:
alkasander


Ну в Берлине цены были как в нас в 2013 где-то. Но не ровняйте ихний уровень жизни и наш.

А вот в Дрездене знаю двушку в новом доме за 30-35 тыс евро реально взять. (со слов местных жителей). Город не маленький. пол миллиона.туристический...
Ну а сдача будет где-то 400 евро в месяц. Считайте окупаемость...
Насчет цен-не смотрите на русских сайтах. Там цены сильно завышены нашими барыгами-риэлторами...
Только жить же круглый год там все-равно нельзя будет... А сдавать с другой страны-тоже не вариант..

Цитата:
ostapchuk


так они уже больше чем полгода вытягивают дешевую валюту с народа...
надо же теперь слить и обратно по кругу перезакупиться...

Цитата:
Romson

Доллар был по 5. А потом перед скачком началась пропаганда что бакс упадет сильно. И люди толпами в обменниках сдавали свои баксы по 4,50 летом.. а осенью -уже был совсем другой курс...
профит в том - чтоб не переплатить лишних 10 тыс $. И купить за эти же деньги норм квартиру...Получше чем сейчас можно.Подождать 2-4 месяца можно ради 10 тыс $ :smoke:
12 окт 2015 11:42
Цитата "pocupatel":


В Адмирале тоже ЛЭП вроде же рядом...
ну и цены там дорогие...



Ну в Берлине цены были как в нас в 2013 где-то. Но не ровняйте ихний уровень жизни и наш.

А вот в Дрездене знаю двушку в новом доме за 30-35 тыс евро реально взять. (со слов местных жителей). Город не маленький. пол миллиона.туристический...
Ну а сдача будет где-то 400 евро в месяц. Считайте окупаемость...
Насчет цен-не смотрите на русских сайтах. Там цены сильно завышены нашими барыгами-риэлторами...
Только жить же круглый год там все-равно нельзя будет... А сдавать с другой страны-тоже не вариант..



так они уже больше чем полгода вытягивают дешевую валюту с народа...
надо же теперь слить и обратно по кругу перезакупиться...


Доллар был по 5. А потом перед скачком началась пропаганда что бакс упадет сильно. И люди толпами в обменниках сдавали свои баксы по 4,50 летом.. а осенью -уже был совсем другой курс...
профит в том - чтоб не переплатить лишних 10 тыс $. И купить за эти же деньги норм квартиру...Получше чем сейчас можно.Подождать 2-4 месяца можно ради 10 тыс $ :smoke:

вы думаете через 2-4 месяца взять двухкомнатную в построенном доме в хорошем месте за 30-40 000 $ ?
12 окт 2015 11:45
Цитата:
Falkor


я думаю что цены за эти 2-4мес однозначно прогнуться еще на 20-30%. Поэтому да. Думаю.
Новый курс.Скачек до 40-45. Откат до ~30. + новые комунальные платежки. невыгодная аренда. Падение вторичного рынка..а за ним первичного...

почему нет?

жилье дорого может быть только если есть спрос на него:
1) Как в Париже например- это элитность.. иметь там квартиру(даже если ты живешь в америке -звезды и т.д. покупают там.) Или Лондоне - где покупают миллиардеры и политики.
2) Как в Мумбаи например- когда перенаселение. Да и средний класс там выше намного нашего.
3) Когда в людей есть деньги на эту недвижимость хотя бы.

У нас же этого ничего нету. ВО многих просто далеко не одна квартира в Киеве, которые накупили еще в конце 90-х годов и сдают в аренду. А сейчас аренда невыгодна стала и недвижимость распродавать начинают.
12 окт 2015 11:52
Цитата "pocupatel":


я думаю что цены за эти 2-4мес однозначно прогнуться еще на 20-30%. Поэтому да. Думаю.
Новый курс.Скачек до 40-45. Откат до ~30. + новые комунальные платежки. невыгодная аренда. Падение вторичного рынка..а за ним первичного...

почему нет?

как на меня так это как с концом мира ,звучит очень печально (мне слабо вериться)при курсе 40-45 всему конец и стройкам и людям,так что мало вероятно :notsure:
12 окт 2015 12:21
я больше склоняюсь что вы сами себя обмануете(самообман )и в итоге вам придется инвестировать и ждать 1-2 года или покупать однокомнатную :notsure:
12 окт 2015 12:28
Цитата "Falkor":
я больше склоняюсь что вы сами себя обмануете(самообман )и в итоге вам придется инвестировать и ждать 1-2 года или покупать однокомнатную :notsure:


почему же?
как минимум - дороже не будет.
как максимум - то будет дешевле.
То подождать стоит.

А вот варианты искать надо сейчас уже.
12 окт 2015 13:07
Цитата "pocupatel":


почему же?
как минимум - дороже не будет.
как максимум - то будет дешевле.
То подождать стоит.

А вот варианты искать надо сейчас уже.

так вы хоть один вариант нашли на сегодняшний день ? который не проданий и стоит на продаже за 40 000 за 600-800 м2 в готовом доме с документами итд.
12 окт 2015 13:20
pocupatel, почему вы думаете что при скачке курса $ вначале произойдёт падение вторичного рынка недвижимости (квартир с документами)? Вначале Застройщики вынужденно начнут поднимать цены (с задержкой 1-2 недели) и тогда-то и будет шанс успеть проинвестировать. А вторичку нужно подождать. Только, если курс откатит, цена вторички не изменится.
12 окт 2015 13:42
Цитата "Romson":
pocupatel, почему вы думаете что при скачке курса $ вначале произойдёт падение вторичного рынка недвижимости (квартир с документами)? Вначале Застройщики вынужденно начнут поднимать цены (с задержкой 1-2 недели) и тогда-то и будет шанс успеть проинвестировать. А вторичку нужно подождать. Только, если курс откатит, цена вторички не изменится.


откатит..но уже не до 22.. а до ~30 ...
Согласен.
Так я же и хочу сейчас найти варианты. А когда упадут цены- то сразу взять.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .15
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее