Подать объявление

Хочу двушку за 40 тыс. Посоветуйте.

1. . .68. . .15
12 окт 2015 13:44
Цитата:
Так я же и хочу сейчас найти варианты. А когда упадут цены- то сразу взять.

А почему вы решили что эти варианты останутся или там опустят цену?
12 окт 2015 13:51
Цитата:
Romson


почему именно эти?
Если Жк состоит с 10-ти домов. То в нем по любом будут продаваться квартиры и через полгода еще. Логично?

Ну а некоторые которые хотят сейчас к примеру 50 тысч, и не хотят уступать- в них могут не купить и через пол года. И они будут вынуждены продать и за 40 уже.

Я ж говорю - что с местом хочу определится.

Что скажете насчет Теремков? есть что-то хорошее там? D-/
12 окт 2015 13:55
Цитата "pocupatel":
Я ж говорю - что с местом хочу определится.

Что скажете насчет Теремков? есть что-то хорошее там? D-/

Была 1к в Лико-Граде, нормальное место.
12 окт 2015 14:00
Цитата "Romson":

Была 1к в Лико-Граде, нормальное место.


про Ликоград слышал...

А что еще есть там интересное?
и что там с Республикой? когда откроют?
12 окт 2015 15:03
Цитата "Falkor":

место отстой :yes: и это однокомнатная 37 м2 даже на нормальную однокомнатную не тянет :notsure:


Почему отстой?
12 окт 2015 15:17
Цитата "ГосДеп":


Почему отстой?

я не в том смысле )) не обращайте внимания :beer:
12 окт 2015 16:48
Цитата "pocupatel":

про Ликоград слышал...

А что еще есть там интересное?
и что там с Республикой? когда откроют?

Не думаю что там много выбора по вашим критериям, скорее его там нет.
12 окт 2015 20:29
Цитата "pocupatel":
Жк Видпочинок - вроде неплохо... Шикарные балконы (классно думаю выйти летом на балкон, поставить столик, попить чайку или покурить кальянчик, или выпить че нить... с видом на природу было б... Но цены слишком завышены...


Там еще и наркодиспансер под боком.

Цитата "Falkor":
не не не не надо :pray: если к 25 то норм а если опять выше 30 то опять на сухариках жить буду :notsure: я эту Гонтареву :maniac:


К сожалению, от меня это никак не зависит. Но вообще обещают выше 30, ближе к 40, если честно.

Цитата "Falkor":

место отстой :yes: и это однокомнатная 37 м2 даже на нормальную однокомнатную не тянет :notsure:


На счет места - мне тоже не нравится, но некоторые любят Позняки, так что тут, думаю, индивидуально. Хотя конечно мусоросжигательный завод и станция аэрации мало кому понравится. Но а на счет метража - балованые Вы. Тут от планировки зависит сильно. Вообще-то и 35 м бывают вполне нормальные единички. Да, не элитные, но уже вполне нормальные.
13 окт 2015 06:02
я являюсь инвестором в ЖК Львовский квартал, двушку можно взять на этапе строительства от 29 тыс дол, а готовую от 32 тыс дол, и до метро Академгородок или Житомирская 15-20 минут на маршрутке, на машине 5-10 минут, и лес рядом, двухкомнатную готовую квартиру 48 кв метров 32 000 тыс.
13 окт 2015 06:37
У автора темы требования не маленькие. Не думаю, что пригород вдали от метро (нельзя все таки сказать, что метро рядом если 20 мин на маршрутке) - это не совсем то, что он ищет.
Еще по поводу покупки. При скачках курсов обычно вторичка замирает. Причем почти вся. Частники просто либо фиксируют цену в валюте и не соглашаются на гривну, либо вообще снимают квартиры с продажи. А застройщики квартиры в сданых домах тоже обычно оценивают в долларах по текущему курсу.
Т.е. остается вариант просто зарабатывать на колебаниях курса - продать на пике и потом ждать спада. Но это рулетка, т.к. может опуститься потом, а может и нет. Надо заранее знать, что у правительства на уме.
Вариант с пригородом - это синица в руке. Да, это даже не черта Киева, но это все таки рядом с Киевом и это более доступно. За 40 тыс. дол. пока надо выискивать какие-то предложения на окраинах, а в пригороде можно купить прямо сейчас готовое. И при этом надо быть готовым к тому, что на окраине Киева это изначально не самые респектабельные районы. Да, есть очень даже комфортные для проживания, но они не из числа престижных.
А вот если не брезговать строящимся, причем это не обязательно даже начальные стадии, то тогда уже появляются варианты. Например, можно попробовать поискать вариант у Житлоинвеста на Донца 2а. Там есть монолитно-каркасный дом (вчера его ввели в эксплуатацию задним числом - от 6 октября) и есть панелька. Метро не совсем рядом, но транспортная развязка там неплохая. Есть ЖК Женева. Тоже строящийся объект из числа недорогих. Есть еще Сырецкий бояр, сданный недавно.

Идеальных вариантов в комфорт классе, конечно, не бывает, но можно выбрать для себя какие-то более и менее значимые параметры и по ним уже выбирать. Там не все есть объекты, например, в обзоре нет объектов от Укрбуда. Но многое есть.
Из Укрбудовских, можно было бы добавить ЖК Козацкий (достраивается) и ЖК Никольская слобода. Плюс объекты в Феофании можно еще рассмотреть.
13 окт 2015 07:16
Специалисты уверены, что в 2016 году украинская недвижимость подорожает, и рекомендуют покупать квартиры сейчас.

На сегодняшний день низкое количество операций купли-продажи недвижимости не дает возможности говорить о наличии в Украине рынка как такового. Как рассказал Domik.ua вице-президент Международной федерации недвижимости FIABCI-Украина Александр Бондаренко, в месяц совершается всего около 400 трансакций. При этом, даже в кризисный 2009 год было порядка 3000 сделок в месяц. И чтобы говорить о каком-то стабильном рынке, необходимо выйти хотя бы на показатели этого кризисного года.

Читайте также: Уехать жить в Европу: какое жилье можно купить по цене киевской хрущевки

Александр Бондаренко считает, что цены на недвижимость практически достигли «дна». При этом, он прогнозирует дальнейшее незначительное снижение цен. В первую очередь, это связано с ценами на первичную недвижимость в долларовом эквиваленте. Сегодня застройщики незначительно снижают стоимость квартир, следовательно, подешевеет жилье и на вторичном рынке, так как разница в цене должна составлять не более 20%.

Цены на недвижимость стабилизируются, когда установится нормальный рынок, и в месяц будет совершаться не менее 2000 сделок. Но для этого необходимо несколько факторов: решение конфликта на востоке страны, отсутствие экономических потрясений и реструктуризация внешних долгов Украины.

А.Бондаренко уверен, что сейчас самое время покупать недвижимость, так как, по его прогнозам, в 2016 году стоимость будет повышаться. Прежде всего, сегодня выгодно покупать квартиру тем, кто хочет вложить деньги или решить свои жилищные вопросы.

Источник: domik.ua
13 окт 2015 07:51
Цитата "pocupatel":


почему именно эти?
Если Жк состоит с 10-ти домов. То в нем по любом будут продаваться квартиры и через полгода еще. Логично?

Ну а некоторые которые хотят сейчас к примеру 50 тысч, и не хотят уступать- в них могут не купить и через пол года. И они будут вынуждены продать и за 40 уже.


Вы хотите "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". Ну нет такого.
Продавцы киевской недвижимости, особенно квартир в сданных новых домах, не настолько наивные как вам хочется. Если что и будет опускаться так это старый фонд (хрущи, панельки).
13 окт 2015 14:44
Цитата "Romson":


Вы хотите "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". Ну нет такого.
Продавцы киевской недвижимости, особенно квартир в сданных новых домах, не настолько наивные как вам хочется. Если что и будет опускаться так это старый фонд (хрущи, панельки).


Это рынок. Наивность тут не при чем.
Покупатели должны быть наивные? Чтобы покупать в разваленной, разбомбленной, разворованной стране втридорога жилье?
13 окт 2015 15:28
Цитата "pocupatel":
Это рынок. Наивность тут не при чем.
Покупатели должны быть наивные? Чтобы покупать в разваленной, разбомбленной, разворованной стране втридорога жилье?

В Киеве войны нет. Вот и отопление вовремя подключили.
Выплаты люди получают.
Подумайте, насколько % должен подпрыгнуть курс $ чтобы продавцы новой вторички снизили стартовые цены на 15-20%? Думаю % на 40-50.
Вот мы собираемся скоро продавать 1к где-то 32000 грн/м (дому 2 года), причин существенно уступать не вижу т.к. в р-не цена м.кв. за похожие по метражу кв-ры в несданных новостройках от 27000 грн/м, + нам надо будет ещё 7,5% платить налогов (госпошлина, налог на доходы, военный сбор).
13 окт 2015 15:37
Цитата "Romson":

В Киеве войны нет. Вот и отопление вовремя подключили.
Выплаты люди получают.
Подумайте, насколько % должен подпрыгнуть курс $ чтобы продавцы новой вторички снизили стартовые цены на 15-20%? Думаю % на 40-50.
Вот мы собираемся скоро продавать 1к где-то 32000 грн/м (дому 2 года), причин существенно уступать не вижу т.к. в р-не цена м.кв. за похожие по метражу кв-ры в несданных новостройках от 27000 грн/м, + нам надо будет ещё 7,5% платить налогов (госпошлина, налог на доходы, военный сбор).


Ну так если в центре то может и стоит 32 тыс. грн
Я ж не в центре ищу себе.

Подождите еще год - и не будете налог платить. Или почему ж продаете? Боитесь что упадет больше чем на 8% за год (величину налога) ?

Ну а вообще, все хотят продать подороже, а купить подешевле.

Вот только все же, реальная цена та, которую готовы заплатить за квартиру, а не та, которую хочет продавец. Особенно в теперешней ситуации.
13 окт 2015 15:49
Цитата "pocupatel":


Ну так если в центре то может и стоит 32 тыс. грн
Я ж не в центре ищу себе.

Подождите еще год - и не будете налог платить. Или почему ж продаете? Боитесь что упадет больше чем на 8% за год (величину налога) ?

Ну а вообще, все хотят продать подороже, а купить подешевле.

Вот только все же, реальная цена та, которую готовы заплатить за квартиру, а не та, которую хочет продавец. Особенно в теперешней ситуации.

так вы хоть один подходящий (реальный) вариант нашли ? или снова силку дадите на дом который не построен ? ))
13 окт 2015 16:03
Цитата "pocupatel":
Ну так если в центре то может и стоит 32 тыс. грн
Я ж не в центре ищу себе.

Подождите еще год - и не будете налог платить. Или почему ж продаете? Боитесь что упадет больше чем на 8% за год (величину налога) ?

Ну а вообще, все хотят продать подороже, а купить подешевле.

Вот только все же, реальная цена та, которую готовы заплатить за квартиру, а не та, которую хочет продавец. Особенно в теперешней ситуации.

Не в центре, р-н Севастопольской пл.
Нам нужно будет сменить на Святошинский р-н (не обязательно новый дом) и забрать разницу.
Если б сделали правоустанавливающие раньше уже продали бы (дом достаточно уникальный: h= 3м., 2/5к. с лифтом).
13 окт 2015 17:25
Вот нашел:
ЖК Амурский и ЖК Lemonade

По факту одно и тоже.
Только вот в разных местах разные названия и разные застройщики пишется: КГС и ГЕОС.
в чем прикол?
13 окт 2015 21:32
Кстати, вот очень нравятся панорамные окна и большие балконы.
Но пля, что не смотрю - то такое или у каких то УКО или в пригороде.. ппц..
14 окт 2015 09:56
Цитата "pocupatel":
Кстати, вот очень нравятся панорамные окна и большие балконы.
Но пля, что не смотрю - то такое или у каких то УКО или в пригороде.. ппц..

Так На Позняках-драгоманова такие окна у кгс.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .68. . .15
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx