Подать объявление

Халтура от Alterhaus

1. . .35. . .12
01 май 2018 11:07
Цитата "Wella":

А Вы могли бы меня "ткнуть носом" в цифры, которые обозначают высоту дверей в проекте? Заранее благодарна.

Конечно конкретно размер дверей на чертеже не указан. Но по центру чертежа указано что оба дверных проема имеют одинаковую высоту hпр=2170.
01 май 2018 11:37
Цитата "Alekm":


высота от чистового пола до проема 2170 мм. минус перемычка = 2000 мм

Думаю 2170 уже с учетом того, что перемычки установлены.
03 май 2018 16:52
А я продолжаю

Переделали потолок в общем помещении. Потолок в санузле, вопреки обещаниям, не исправили.
И заявили, что ремонт закончен. Освещение, которое было куплено еще 12 января 2018 - не установили. Ответ - не обязаны.

Т.е. квартиру мне сдают без установки светильников, проверить работу розеток и точек освещения я не могу.

Прилагаю скрин переписки с менеджером по моему объекту, Романом за декабрь 2017, где он предлагает мне срочно закупить светильники, чтобы рабочие могли врезать.
Прилагаю скрин с сайта альтерхаус от 05.10.17 где указано, что установка освещения входит в пакет услуг. Информация актуальна нан момент заключения моего договора. Ну и сам потолок с торчащими проводами.

И это еще не всё...to be continued
04 май 2018 18:00
Обман и халтура на ремонте квартир от Alterhaus

Представляю на суд зрителей переделанный потолок из гипсокартона. :wow: О судьбе прежнего писала выше.
Есть провисания еще в двух местах, пока не поддаются фотографии, дозревают. Думаю, через неделю будут хорошо видны на фото при любом освещении.

to be continued
07 май 2018 13:45
Представители компании так никаким образом и не пошли на попятную?

Т.к. такое количество лажи - это ощутимый удар по репутации 8-()
А с мусором - это *цензура*...
07 май 2018 17:08
Цитата "D1mon4eg":
Представители компании так никаким образом и не пошли на попятную?

Т.к. такое количество лажи - это ощутимый удар по репутации 8-()
А с мусором - это *цензура*...


Юридически компания Alterhaus не существует. Есть недавно зарегистрированная ТМ и ранее созданный сайт. Договора заключает Кирилюк Юлия. И она письмом по электронной почте сказала, что ремонт закончен. Никаких актов приема-передачи, выполненных работ нет. Мне даже не вернули ключи.

Так ведуть себя только конторы-однодневки и откровенные кидалы, для которых понятие "репутация" - пустой звук.
07 май 2018 17:21
Юридически, работы могут считаться выполненными только при наличии акта выполненных работ. Вы же деньги перечислили не на благотворительность.
08 май 2018 05:57
Цитата "Wella":


Юридически компания Alterhaus не существует. Есть недавно зарегистрированная ТМ и ранее созданный сайт. Договора заключает Кирилюк Юлия. И она письмом по электронной почте сказала, что ремонт закончен. Никаких актов приема-передачи, выполненных работ нет. Мне даже не вернули ключи.

Так ведуть себя только конторы-однодневки и откровенные кидалы, для которых понятие "репутация" - пустой звук.


Кирилюк Юлия получала деньги как ФОП или обычное физ.лицо? В любом случае, без АВР с подписями двух сторон работы не есть выполнены.
А насчет поведения кидал...тут даже не поспоришь :faceoff:
08 май 2018 09:21
Wella, Каким образом Вы передавали деньги? Расписка, перевод на карту?
Кто получал деньги? Лицо, указанное в договоре, или иное?
Для всех остальных также совет из прошлой жизни:
передавая деньги своим субподрядчикам (сам, по сути, занимался чем-то похожим, как и этот Альтер-хаус, но похожим в смысле по функционалу, не по халтуре и так-далее), я делал даже фото человека, в руках он возле лица держал свою же расписку. Ни одной проблемы после такого не было. Рекомендую на будущее.
08 май 2018 11:45
Цитата "D1mon4eg":


Кирилюк Юлия получала деньги как ФОП или обычное физ.лицо? В любом случае, без АВР с подписями двух сторон работы не есть выполнены.
А насчет поведения кидал...тут даже не поспоришь :faceoff:


Деньги она получала как ФОП

Цитата "GMR":
Wella, Каким образом Вы передавали деньги? Расписка, перевод на карту?
Кто получал деньги? Лицо, указанное в договоре, или иное?
Для всех остальных также совет из прошлой жизни:
передавая деньги своим субподрядчикам (сам, по сути, занимался чем-то похожим, как и этот Альтер-хаус, но похожим в смысле по функционалу, не по халтуре и так-далее), я делал даже фото человека, в руках он возле лица держал свою же расписку. Ни одной проблемы после такого не было. Рекомендую на будущее.


Деньги получало лицо, указанное в договоре. Документы о передаче денег есть "Акт приймання-передачі грошових коштів", с датами, её подписью и именной печатью ФОП.

Сегодня была проведена строительно-техническая экспертиза. Отправляла Кирилюк Юлии приглашение. Но она проигнорировала, даже не ответила письмом.
08 май 2018 11:49
Документы о передаче денег есть, с датами, её подписью и именной печатью ФОП[/quote]

Я бы посоветовал два направления - экспертиза-иск в суд-решение суда о возмещении ущерба, параллельно завление в полицию о мошенничестве (приложить документы о получении денег).
08 май 2018 12:35
Цитата:

Я бы посоветовал два направления - экспертиза-иск в суд-решение суда о возмещении ущерба, параллельно завление в полицию о мошенничестве (приложить документы о получении денег).


Спасибо. Я уже подключила юристов.
08 май 2018 12:38
Цитата "Wella":


Спасибо. Я уже подключила юристов.


Удачи!
09 май 2018 21:22
Седьмой месяц Alterhaus не может сделать ремонт в моей квартире.
Добавляю фото "качества"
10 май 2018 08:59
Цитата "Wella":


Это просто мошенники. Нанимают неквалифицированных рабочих "с вокзала". Обманывают на всех материалах. Чуть позже выложу перечень чистовых материалов, которые должны были, согласно их сайту и реально использзованные.


Хорошо, посмотрю обязательно. Вы молодец, что решились все это показать людям. Уже не знаешь чему верить - публичная контора и та оказалась мошенниками.
15 май 2018 11:41
Wella, напишите это все на facebook, в том числе как отзыв на странице Alterhaus. У социальной сети охват аудитории побольше. И подключите другие медиа-каналы.

1. Возможно, получите обратную связь/компенсацию/т.д от Alterhaus.
2. Больше людей буду знать о подобного рода рисках.
3. Возможно, ваш случай не единичный и найдутся еще заказчики, которые столкнулись с недоброкачественным ремонтом от Alterhaus
16 май 2018 11:07
Сегодня расскажу, как Alterhaus разбирается с недовольными клиентами.

До сих пор ремонт в моей квартире считается незакончеенным.
П. 6.1. Договора № 47 «Порядок здачі-приймання робіт. Представник сля закінчення виконання Підрядником робіт за цим Договором від імені Підрядника складає та надає Замовнику Акт приймання-передачі виконанних робіт».

Alterhaus отказывается предоставить акт сдачи-приемки выполненных работ. Так же Alterhaus отказывается вернуть мне ключи от моей квартиры.

В телефонном режиме женский голос, представляющийся директором Еленой Гута, требует удалить эту тему на форуме. За неповиновение угрожает. Цитирую: "У меня есть муж и очень влиятельные друзья. Вам не хватит квартиры, чтобы мне заплатить". 8-()

Мы хотим напомнить звонившей даме статью № 34 Конституции Украины "Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом - по своему выбору".

По традиции немного "качества" от Alterhaus
16 май 2018 13:41

"Обов’язкова вимога для клієнтів, яка навіть прописана в договорі — це написання відгуку після ремонту. Всі відгуки оцифровано на сайті, а в офісі нові клієнти можуть переглянути рукописні оригінали в спеціальних альбомах. На цих засадах ми працюємо, і це дає нам драйв рости та розвиватись далі. " Олена Гута.
https://nachasi.com/2017/07/11/alterhaus-2/

16 май 2018 14:26
Цитата "dacha_rus":
"Обов’язкова вимога для клієнтів, яка навіть прописана в договорі — це написання відгуку після ремонту. Всі відгуки оцифровано на сайті, а в офісі нові клієнти можуть переглянути рукописні оригінали в спеціальних альбомах. На цих засадах ми працюємо, і це дає нам драйв рости та розвиватись далі. " Олена Гута.
https://nachasi.com/2017/07/11/alterhaus-2/


Спасибо за информацию. Это еще один факт двойных стандартов и введения потребителя в заблуждение.
В нашем договоре, в пункте о правах и обязанностях Заказчика нет таких требований. Зато есть интересные пункты в разделе "Обязанности Подрядчика". Выделено красным для удобства чтения. Все они нарушены Подрядчиком.
17 май 2018 09:37
Цитата "Wella":


Спасибо за информацию. Это еще один факт двойных стандартов и введения потребителя в заблуждение.
В нашем договоре, в пункте о правах и обязанностях Заказчика нет таких требований. Зато есть интересные пункты в разделе "Обязанности Подрядчика". Выделено красным для удобства чтения. Все они нарушены Подрядчиком.


Социальные сети могут помочь другим не попасть в ловушку этой шайки. Напишите, если позволит время. Тем более, что все документы и фото подтверждают. Правильно, что рассказали - здесь каждый второй ищет бригаду и присматривается к работам агенств.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx