Подать объявление

Халтура от Alterhaus

234. . .12
17 март 2018 21:37
В этой теме буду постепенно размещать отчет о своем печальном опыте ремонта. Скрин договора, документы об оплате при необходимости могу предоставить администрации форума.

В октябре 2017 г. мы решили делать ремонт в новострое. Была выбрана компания Alterhaus. Стартап-команда молодых профессионалов обещала комплексный подход и качество за 50 рабочих дней. Встретились, обсудили детали, бюджет, подписали договор. Старт работ 1 ноября 2017 года.

Дано: 1к-квартира в новострое от ЖИБ, монолит, площадь квартиры - 42 кв.м. по плану БТИ и 44 кв.м. по обмерному плану от Alterhaus :hi:

Мы выбрали дизан-проект "Токио" с индивидуальными дополнениями по чистовой отделке - часть стены стилизована под кирпичную кладку + часть стены декоративная штукатурка + индивидуальный цвет крашенных межкомнатных дверей. Предоставлены референсы. Детально проговорен каждый нюанс. Особенно по дверям.
Стоимость работ по договору - 460 USD за кв.м . В стоимость должно было войти:
1. Дизайн-проект квартиры: 8-9 страниц технической документации (обмерный план, планировка квартиры, план демонтажа/монтажа, выводы воды, план электрики, план пола, раскладка плитки);
2. Все черновые материалы и работы;
3. Все чистовые работы и материалы:
- напольное покрытие
- межкомнатные двери с итальянской дверной фурнитурой «Colombo»;
- электрофурнитура;
- полностью укомплектованый санузел ( умывальник, унитаз, сифон, смесители для раковины и ванны, полотенцесушитель, зеркало, вентилятор)
- сантехника
- ванна
- смесители
- плинтус

До 12 декабря 2017 г. исполнитель получил от меня оплату в размере 85% общей стоимости работ, согласно условий договора.

В ходе работ не было ни одного этапа, который был бы выполнен правильно, без ошибок и косяков.

На этой неделе должнен был состоятся финиш и подписание акта-приемки. Объект мне хотели сдать с такими потолками.
То, что видно на фото - это не игра света, это реальные провисания гипсокартона в нескольких местах.
Больше месяца я просила исправилт кривой потолок. Обещали. Но по факту считали, что и так сойдет. Не прокатило. Потолок демонтировали. То, что мы увидели под ним привело в шок.
Сегодня 17 марта 2018. Ремонт от Alterhaus не закончен.

to be continued
18 март 2018 11:09
Да уж.... сочувствую, сам как-то был в подобной ситуации, самое смешное что после трех попыток "рукожопых" исправить, пришлось их выгнать и самому доделать. В данном случае советую забрать деньги, если есть такая возможность (почитайте договор), думаю за 460$/m2 у Вас соберется очередь профессионалов.
18 март 2018 12:14
квартира по 650$ за квадрат и ремонт за 460$... :faceoff: зачем...

250 максимум, при дверях из массива и западной сантехнике (испания-германия-франция).
18 март 2018 13:38
Не ну є у людей гроші - хочуть платити - хай платять. Їм просто не "молодих креативних" потрібно було шукати а навпаки - з солідним досвідом роботи і перевіреними виконавцями.
А я от, наприклад, не розумію навіщо стелі у 2018 році робити з гіпсокартону. Гіпсач через парку років по любому потріскається в місцях стиків, хоч склосіткою їх проклеюй хоч чим, та й фарба вигоряє з часом. Ну ще якби класичний інтер'єр - карнізи там гіпсові, розетони - тоді зрозуміло, але у вашому випадку. Натяжні стелі - в рази гарніші і практичніші, та й час на їх облаштування - мінімальний в порівнянні з гіпсом.
18 март 2018 20:21
Гипсокартон сделанный руками не трескается. Т.к. после его укладки делается на сетку полноценная беспещанка. никаких трещин.
Трещины будут если пожлобиться на профиле и на креплениях. У меня потолок из стенового ГК. Монолит.
По цене сравним с натяжными, но в отличии от них не провиснет. И вид естественный, как штукатурка.
+ там ниши под карнизы.
19 март 2018 10:15
Цитата "dacha_rus":
Гипсокартон сделанный руками не трескается. Т.к. после его укладки делается на сетку полноценная беспещанка. никаких трещин.
Трещины будут если пожлобиться на профиле и на креплениях. У меня потолок из стенового ГК. Монолит.
По цене сравним с натяжными, но в отличии от них не провиснет. И вид естественный, как штукатурка.
+ там ниши под карнизы.


А по профилю c креплениями можете дать вводные? На какие стоит обратить внимание. Если по ценам искать по приличнее, легко могут надурить.
19 март 2018 11:02
не подскажу.
используются стандартные уд-27, цд-60 и бабочки.
мне лично, не нравится профиль упрочненный точечной прокаткой.
в остальном стандартно - чем толще лист, тем лучше, ну или чаще будете профиль ставить.
вы же для себя делаете, а профили и саморезы относительно дешевые :) это рабочим не выгодно, т.к. они берут от объема. смогут все на один профиль за 30 мин. повесить - замечательно. но сколько это провисит - ваша забота.
19 март 2018 12:06
Продолжаю
Высота потолков в квартире всего 2,5 м. И я была против гипскартонных потолков или натяжных. Мы хотели оставить "родной" бетонный потолок, облагородив под "лайт лофт". Специалисты Alterhaus убедилил меня в том, что такой потолок не функционален и будет плохо выглядеть при такой высоте. Заверили, что гипсокартоном смогу опустить по минимуму, на 5 см. После выполнения работ они продолжали утверждать, что потолок опущен на 5 см, и только в некоторых места чуть более, чтобы выровнять.
После демонтажа стало отчетливо видно, что потолок опущен на 8 - 10 см.
Прилагаю фото профильного каркаса от "профессионалов". Там же видна электропроводка (о ней я расскажу и покажу фото позже). А пока еще не закончена история многострадального потолка, который до полного демонтажа уже переживал этапы реконструкции.

to be continued
19 март 2018 14:19
реально косячно.
они бы лучше CD вставляли один в один. это намного лучше чем их кривые удлинения с помощью UD27. и бабочек надо было больше раза в 2 поставить.
22 март 2018 09:31
Эти люди видимо зарабатывают свои деньги за советы, а не качество. Насоветовали, накосячили и живите как хотите. Страшно подумать, что будет дальше. Прям пособие о том, как не нужно делать.
22 март 2018 19:53
Эта контора случайно не по Броварам работает? По-моему, не первый "лестный" отзыв слышу/читаю...
25 март 2018 03:16
Кошмар! Спасибо что поделились! Наблюдаю за этой компанией, не раз смотрела фотоотчеты на их сайте о сданных проектах, и думала что все пристойно....
27 март 2018 14:50
Как обманывает на ремонтах Alterhaus ( г.Киев, ул.Большая Васильковская, 100). Ссылку не даю, легко гуглятся.
Продолжение.
Ремонт до сих пор не закончен.
Как я писала выше, потолок из гипсокартона демонтировали в комнате-кухне и прихожей.
Профиль, подвесы и направляющие были кривые, без маркировки, неизвестного происхождения. Тонкие, как из фольги.
Сегодня посмотрела на потолок в санузле, который был ровный еще 2 недели назад. А сделали его 2 месяца назад.
Потолок тоже пошел буграми и провис. Освещение времянка, но на фото все видно.

Еще фотка откоса возле входной двери. Откос из гипсокартона на клей. Тоже вздулся. Значит и сам гипсокартон неизвестного происхождения и сомнительного качества.

Напоминаю, стоимость этих работ 460 USD за квардратный метр

to be continued
27 март 2018 14:53
Цитата "Посольский2014":
Кошмар! Спасибо что поделились! Наблюдаю за этой компанией, не раз смотрела фотоотчеты на их сайте о сданных проектах, и думала что все пристойно....

К сожалению, все совсем непристойно. Фото якобы выполненных объектов у них на сайте - просто визуализации, а не реальные фото. Пока я рассказываю только про потолки. Но все остальное тоже достойно огласки. Буду продолжать.
28 март 2018 15:31
Цитата "Wella":
Как обманывает на ремонтах Alterhaus ( г.Киев, ул.Большая Васильковская, 100). Ссылку не даю, легко гуглятся.
Продолжение.
Ремонт до сих пор не закончен.
Как я писала выше, потолок из гипсокартона демонтировали в комнате-кухне и прихожей.
Профиль, подвесы и направляющие были кривые, без маркировки, неизвестного происхождения. Тонкие, как из фольги.
Сегодня посмотрела на потолок в санузле, который был ровный еще 2 недели назад. А сделали его 2 месяца назад.
Потолок тоже пошел буграми и провис. Освещение времянка, но на фото все видно.

Еще фотка откоса возле входной двери. Откос из гипсокартона на клей. Тоже вздулся. Значит и сам гипсокартон неизвестного происхождения и сомнительного качества.

Напоминаю, стоимость этих работ 460 USD за квардратный метр

to be continued


Ужас! Даже представить не могу Ваше положение :( сочувствую! Такие деньги берут, и так делают!я все представить не могла как это - за 50 рабочих дней. У меня в 1к ремонт уже 7 месяцев идёт, и только подходит к концу. Теперь понятно , как.
28 март 2018 18:56
460 USD - єто, конечно, жесть жестяковая... с учетом того, что все приходится демонтировать и переделівать, стомиость ремонта возрастет минимум в 2 раза - а то и в 3, если не повезет...
28 март 2018 19:00
Цитата "Посольский2014":


Ужас! Даже представить не могу Ваше положение :( сочувствую! Такие деньги берут, и так делают!я все представить не могла как это - за 50 рабочих дней. У меня в 1к ремонт уже 7 месяцев идёт, и только подходит к концу. Теперь понятно , как.

при профессиональном отношении, 100% финансировании заказчиком и укомплектованной бригаде - можно и за 50. но это такая редкость.
29 март 2018 06:46
Цитата "Shepot_A":

при профессиональном отношении, 100% финансировании заказчиком и укомплектованной бригаде - можно и за 50. но это такая редкость.


Выше я писала, что еще в начале декабря оплатила 85% общей стоимости ремонта. Строго в соответствии с требованиями договора. Оставшиеся 15% оплачиваются после полного завершения работ. Т.е. финансирование было достаточным. А вот насчет бригады буду писать далее. Это не бригада.
Alterhaus тупо набирает алкашей с вокзала. Несколько раз отлавливала на объекте пьянь. Один раз соседи по дому выловили "моего бухого работника", который шатался по этажам и тянул все что плохо лежит. Наказали.
29 март 2018 11:32
А проводка судя по проводам - ШВВП проводом? Его нельзя использовать для долговременной эксплуатации, он предназначен только для подключения приборов. Используют только моножильный кабель типа ВВГ и разновидности.
29 март 2018 11:48
И какие перспективы? они согласны переделывать?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее