Подать объявление

Выражение "завышенные цены"

1. . .46. . .11
12 ноя 2007 11:12
Цитата:

вам дико повезло что вы живете не в сша . вспомните как долго восстанавливали новый орлеан! так что радуйтесь ... виноградорь это не new orleane!



Помни АЛЧЕВСК!
12 ноя 2007 23:57
Много теоретиков. но это не плохо. Плохо когда теория начинает не совпадать с практикой. Плохо не для всех, для самого теоретика.
Я не реэлтор, не был и не буду.
Но с недвижимостью, в отличии от теоретиков, имел дело, имею и буду иметь.
То что пишут на сайтах в 100% случаем просто реклама, это если писать культурно.
Я могу дать ссылки на иностранные сайты на их языке, но кому надо сам найдет.
Реклама на них, а на рускоязычных так просто развод лохов. Наверное привыкли что мы тут еще слабы в их, так называемом "бизнесе".
Если я что пишу, то значит это не думаю, а знаю из опыта. А чего не знаю спрашиваю.

По поводу Киева и цен. Это столица и тут платят больше всего. А жилья стоят все меньше и меньше(смотрите сайт статистики городской). Старый жилфонд очень в плохом состоянии(практически трущебы, но нет ведь другого. Или есть?
Я лично не знаю. Кто знает подскажите где.

И поэтому цены в Киеве так себя ведут. Они не "завышены". Они просто большие, потому что спрос превышает предложение.

В ближайшее время я факторов, которые могут сильно повлиять на это положение не вижу. Если кто их видит то покажите, но не голословно.

Я думаю что наступает период дифференциации как и в других странах.

Для примера можно купить очень дешево жилье заграницей, но где? В определенном районе. Так и в Киеве будет и уже начался этот процесс.

Хрущебы дешевеют и прилично. А хорошие квартиры нет. Есть колебания, но не большие. И хорошее жилье и дешевеющие хрущебы быстро покупают. Хозяева уступают пару тысяч и покупатель покупает.

Интересно что уступают примерно на процент который берут брокеры. Значит что постепенно этот процент не явно начинают платить продавцы.

Но купить хорошую квартиру соответствующую формулам, цена-качество и защита инвестиций трудно везде в мире. Но наверное таков сейчас этот рынок.
13 ноя 2007 10:06
Цитата:

Но с недвижимостью, в отличии от теоретиков, имел дело, имею и буду иметь.
Я могу дать ссылки на иностранные сайты на их языке...


Давай ссылки, если можешь... хочется посмотреть какими ресурсами пользуются практики...
13 ноя 2007 15:28

Не надо забывать что покупка недижимости за рубежом это не так просто как в Украине. необходимо много еще чего иметь для этого. В разных странах разные правила. Для примера вот несколько ссылок:

//www.micasa.com.ec/
//www.mifuturacasa.com/cgi-bin/wa

//www.mls.ca/
//www.icx.ca/StaticPage.aspx?f=FAQs_ICX

в других странах есть тоже самое. Но главное вначале надо очень детально разобратся с юридической стороной вопроса. А это не так просто как некоторые могут подумать. Например в Турции сделки придется оформлять через их Минобороны. Везде надо доказать и показать источники средств и т.д. и т.п.
Самое приемлимое это оформлять ПМЖ в ту страны где хочешь купить недвижимость. Тогда меньше всего забот.
Иначе уже на вывозе валюты попадешь в первую "засаду".
Поэтому трепотня "теоретиков" о том что дескать там дешевле неболее чем просто шум.

Кстати я бы рекомендовал покупать жилье и бизнес на Мальте, там очень хорошие условия для этого. Оншорная зона и цены приемлимые. И не надо ПМЖ. Но там очень строго подходят к тому как к тебе попали средства. Нужны гарантии первокласных банков, ну или знакомства с их основными семействами тесные.

13 ноя 2007 20:12

за ссылки спасибо!

//passerelle.centris.ca/redirect2.asp... LS.CA&Lang=

//passerelle.centris.ca/redirect2.asp... LS.CA&Lang=

это в Квебеке и в любом случае лучше чем 1к в киеве или 2-3к в обл. центрах
... и обратите внимание на стоимость land в канадских долларах
+ "другие" официальные зарплаты у людей и проценты в банках ,да и Квебек счетается хорошим штатом в канаде.

Условия покупки в некоторых странах более чем приемлемые. В некоторых есть реальные варианты с телефонами и ценами с учётом процента наших барыг. ищите, звоните, покупайте...

//www.crete.ru/estate.php
//www.belgium.ru/estate.php
//www.austria.ru/estate.php
//www.denmark.ru/estate.php

14 ноя 2007 11:45
Цитата:

за ссылки спасибо!

//passerelle.centris.ca/redirect2.asp... LS.CA&Lang=

//passerelle.centris.ca/redirect2.asp... LS.CA&Lang=

это в Квебеке и в любом случае лучше чем 1к в киеве или 2-3к в обл. центрах
... и обратите внимание на стоимость land в канадских долларах
+ "другие" официальные зарплаты у людей и проценты в банках ,да и Квебек счетается хорошим штатом в канаде.

Условия покупки в некоторых странах более чем приемлемые. В некоторых есть реальные варианты с телефонами и ценами с учётом процента наших барыг. ищите, звоните, покупайте...

//www.crete.ru/estate.php
//www.belgium.ru/estate.php
//www.austria.ru/estate.php
//www.denmark.ru/estate.php


Дело в том, что это все хорошо для тех кто уезжает на ПМЖ. При этом все вопросы с переводом денег, "чистотой" сделки и т.д. решаются быстро и логично.
Но когда человек думает купить что либо зарубежом оставаясь резидентом Украины то сразу возникает очень много вопросов и на решение их нужно затратить много времени и средств.
Поэтому сравнивать цены, зарплаты и расходы тут и там не совсем правильно.
Это несопоставимые вещи.
Сайты из домена РУ я не использую, потому что они как правило, дают не всю информацию. А неполная информация хуже чем ее отсутствие.
На основании такой информации принимаются неправильные решения.

Если сказать о покупке недвижимости за границей одной фразой, то это дело для тех кто имеет достаточно денег на своем счету и может часть денег инвестировать в такого рода сделки для уменьшения рисков.
Но точно также можно вложить "лишние" деньги в ценные бумаги.

Для тех людей которым нужно именно жилье для себя, покупка недвижимости заграницей совершенно не подходит, если только они не выезжают туда на постоянное место жительства.

Вообщем все разговоры о недвижимости заграницей для сравнительно богатых людей.
Тому кто не имеет денег на покупку квартиры в Киеве, незачем себе забивать голову Берлином.
14 ноя 2007 13:58
Для Алима.
Я думаю, что терпила по жизни Вы. Все кто живет в Киеве, умудряется покупать квартиры, и при этом зарабатывать на жизнь и жить, а не как европейцы при маленькой царапине бежать в больницу - это великие люди.
А при упоминании слова терроризм наложить в штаны - вот это терпилы.
14 ноя 2007 23:46
Цитата:

Для Алима.
Я думаю, что терпила по жизни Вы. Все кто живет в Киеве, умудряется покупать квартиры, и при этом зарабатывать на жизнь и жить, а не как европейцы при маленькой царапине бежать в больницу - это великие люди.
А при упоминании слова терроризм наложить в штаны - вот это терпилы.

Думать так Ваше право. Только в киеве большинство как раз умудряются не жить, а существовать. А вот большинство европейцев - живут и радуются жизни.
Здесь патаешься просветить народ, говоришь о конкретных ценах и примерах, даёшь конкретные ссылки. Проникнетесь сравнением, не поленитесь найти на диске (сходить уже не получится ) на шоу Madonna "The confessions tour" ,а затем коцерт отечественного разлива и почувствуйте... Уверен, больше Вы никогда не пойдёте на наших звёзд никогда, потому что Вы до этого не видели что такое настоящее шоу(с примерно одинаковой ценой билета) и Вы не виноваты что родились и живёте здесь. Вы просто не знали как живут ТАМ. В этом сравнении, я пытался объяснить, какая разница ВО ВСЁМ!, я повторяю практически ВО ВСЁМ! здесь и ТАМ. Как существуют здесь и как живут ТАМ. Я привёл этот пример, потому что не получается у меня, это лучше с чем то сравнить.
Не здоровый мазохизм... нравится называть себя великим народом ,когда это не народ а стадо,которое пялят во все дыры свои же "соотечественики" ... и конечно как всегда во всём виновато нато, Америка, запад... :120: Великий народ, если бы он был великий, не допустил бы голодомор и 37-й год над своим же народом, что характерно от своих же людишек. И поинтересуйтесь, ради интереса , темой о американском патриотизме...
по поводу царапин и организации ИХНЕЙ медицины - no comments/
Легко,сидя у монитора с задницей в тепле, философствовать на тему терроризма, когда это не коснулось Ваших близких в городе где Вы живёте. Читаем //www.pravdabeslana.ru/pravda_beslana.pd f , а затем рассуждаем... и не дай Бог Вам и Вашим близким такое пережить и на своём теле почувствовать свои же мокрые штаны...
p/s ничего личного
16 ноя 2007 09:09
Цитата:
И поэтому цены в Киеве так себя ведут. Они не "завышены". Они просто большие, потому что спрос превышает предложение.


Очень часто слышу это высазывание которое совершенно не верно на мой взгляд.

Во первых когда спрос больше предложения, возникает дефицит.... а его нет... как раз наоборот.
Во вторых спрос это весчь подкрепленная деньгами. А то что вы говорите это просто желания не подкрепленное ни чем. Все хотят жить в столице... но для спроса нужно еще и средства иметь.

В третих как не назови сегодняшние цены они просто нереальны для среднего человека... даже если брать иппотеку. 1500$ платить за одну комнату ежемесячно в течении 30 лет это конешно перебор... а если учитывать, что щас конкуренция во всех областях бизнеса настолько сильна, что больше 5 лет очень трудно оставаться на одном и том же доходе. Он имеет тенденцию падать.

На лицо классическая схема мыльного пузыря. И он не лопнул до сих пор , потому что все ожидают улутшений, сентября, конца выборов, новой коалиции... и тд и тп. Люди с недвижимостью можно сказать обеспеченные люди...и их сегодняшние потери впринципе незначительны и они согласны ждать еще . К тому же недвижимость ранее была идеальной инвестицией, сейчас уже нет. И я уверен многие не определились куда направить деньги дальше.

Так что такие цены не выгодны не покупателю не продавцу если посмотреть с позиции выиграл-выиграл. Но не всегда экономика логична, поэтому и возникают экономические кризисы.

Квартира кстати у меня есть, просто увлекаюсь экономикой, типа хобби, очень интерсный форум. ;)
17 ноя 2007 14:24
semgold4
///1500$ платить за одну комнату ежемесячно в течении 30 лет это конешно перебор...///

вот лет пять назад считали что платить 300-400 в месяц это почти нереально!
17 ноя 2007 16:38
Цитата:

semgold4
///1500$ платить за одну комнату ежемесячно в течении 30 лет это конешно перебор...///

вот лет пять назад считали что платить 300-400 в месяц это почти нереально!



Да ну??? Зарплаты за 5 лет не выросли в 10 раз как недвижимость и поэтому именно сейчас платить стало нереально...
17 ноя 2007 16:51
о юра нарисовался...вы ответьте когда же упадут цены на 40%...или из-за массовой неявки народа на страшный суд его дата все время переносится ???????? )
17 ноя 2007 17:51
Цитата:

о юра нарисовался...вы ответьте когда же упадут цены на 40%...или из-за массовой неявки народа на страшный суд его дата все время переносится ???????? :)


Отвечаю... с лета до сегодняшнего дня цены упали на 10%, т.к. не обязательно покупать дороже, если аналог можно выторговать дешевле :) + упал доллар, что тоже нехорошо :103: Спросите у Владимира, у них на фирме риелторы дерутся за варианты которые дешевле аналогов :) Что касается дальнейших событий, то они ещё более печальны для продавцов, т.к. самое жирное время для продаж заканчивается, а надежды роста не оправдались... Вот когда с Нового Года пойдут покупатели в банки за ипотекой и получат рост процентов и отказы в выдаче и посмотрим где продавцы найдут себе покупателей с полумиллионом грн. налички :108: Банковский кризис и погубит этот пузырь...
17 ноя 2007 20:54
Цитата:

Очень часто слышу это высазывание которое совершенно не верно на мой взгляд.

Во первых когда спрос больше предложения, возникает дефицит.... а его нет... как раз наоборот.


Квартиры в хорошем состоянии с адекватной ценой - правда в дефиците (Адекватной не значит ниже средней по таким квартирам)
Есть,в основном, либо ВИП-овские, либо совсем убитые, в убитых домах. А что-то среднее - это полная чушь (либо дешевые обои поклеили и плиточку самую простенькую положили, а говорят что все это испанское и цену заламывают, либо квартира то ничего, но дом... и т.д.)

Цитата:
Во вторых спрос это весчь подкрепленная деньгами. А то что вы говорите это просто желания не подкрепленное ни чем. Все хотят жить в столице... но для спроса нужно еще и средства иметь.


Абсолюно верно

Цитата:
В третих как не назови сегодняшние цены они просто нереальны для среднего человека... даже если брать иппотеку. 1500$ платить за одну комнату ежемесячно в течении 30 лет это конешно перебор...


Так если бы оно хоть нормальное было за 1500...
Знакомый был в Японии, вернулся на днях, показывал видео снятое в квартире, которая считается там ниже среднего уровня (не Токио). Я смотрю и понимаю - это же наше "элитное" жилье! Только лучше...
17 ноя 2007 21:27
Цитата:

Отвечаю... с лета до сегодняшнего дня цены упали на 10%, т.к. не обязательно покупать дороже, если аналог можно выторговать дешевле :) + упал доллар, что тоже нехорошо :103: Спросите у Владимира, у них на фирме риелторы дерутся за варианты которые дешевле аналогов :) Что касается дальнейших событий, то они ещё более печальны для продавцов, т.к. самое жирное время для продаж заканчивается, а надежды роста не оправдались... Вот когда с Нового Года пойдут покупатели в банки за ипотекой и получат рост процентов и отказы в выдаче и посмотрим где продавцы найдут себе покупателей с полумиллионом грн. налички :108: Банковский кризис и погубит этот пузырь...

Доллар по отношению к евро просел, инфляция (что в долларах, что в гривне) значительна. Но при этом и размер торга в большинстве сегментов рынка снизился. Короче, цены в долларах (на первичном рынке, в гривнах) реально немного повысились почти во всех сегментах рынка.

Что же касается того, что покупатели (и агенты) из аналогичных вариантов выбирают (как правило) подешевле, то так было всегда.
Другое дело, что в периоды ажиотажного спроса и/или галопирующего роста цен сделать это было сложно (в отдельных случаях, решения нужно было принимать в течение считанных часов).
Сейчас намного легче. Хотя и сейчас привлекательные предложения уходят достаточно быстро. Потому покупатели, ориентирующиеся на кредиты, бывает, опаздывают...
17 ноя 2007 22:36
Цитата:

Доллар по отношению к евро просел, инфляция (что в долларах, что в гривне) значительна. Но при этом и размер торга в большинстве сегментов рынка снизился. Короче, цены в долларах (на первичном рынке, в гривнах) реально немного повысились почти во всех сегментах рынка.

Что же касается того, что покупатели (и агенты) из аналогичных вариантов выбирают (как правило) подешевле, то так было всегда.
Другое дело, что в периоды ажиотажного спроса и/или галопирующего роста цен сделать это было сложно (в отдельных случаях, решения нужно было принимать в течение считанных часов).
Сейчас намного легче. Хотя и сейчас привлекательные предложения уходят достаточно быстро. Потому покупатели, ориентирующиеся на кредиты, бывает, опаздывают...



Ну хоть кто-то объективен и не гадит эфир байками о небывалом росте спроса...
Сами себя погубили продавцы - при более планомерном росте можно было выжать из рынка побольше и подольше. А такое стремительное взвинчивание привело к кризису.
Теперь одно спасение - снижение цен до минимальной (возможной) стоимости, продержав пару лет такую тенденцию и после опять разогревать рынок иначе все строительные компании смогут перекрывать свои предложения на не более чем на 15-30 %...
19 ноя 2007 17:03
где конкретные цифры? вы ж экономист и научный работник, а всякому пкргену на форуме верите! 600 евро на кипре... что-то я не могу припомнить такие цены в 1999 году, а на острове афродиты цены вроде как и не падали...

это не конкретны цифры, а а так голохвастовщина!
NPV считать умеете? вот просчитайте, что будет стоить ауди, которое привел аки пример алим при стартовой цене в киеве и берлине с местными налогами, обслуживанием, парковками и бензином. думаю , что получим одинаковые цифры. и еще вопросец отчего при таких низких ценах на ауди полгермании ездит на общественном транспорте? и не каждый немчег покупает мерседез? так же дешево!
а нашим понизь цены на авто и в час пик можно будет идти по крышам автомобилей- хай себе стоять.
Цитата:

:106: "Нравиться нашему стаду быть терпилами по жезни..., что же , Бог в помощь!" :106:

Человек с конкретными цифрами по недвижимости в других странах, с конкретным понимаем ситуации, где желчь не вижу. А цитата полна оптимизма и веры в силу человеческой природы :)

19 ноя 2007 17:18
в штатах был. виза есть. и что?
цены на машины меня не устраивают, но не надо забывать о налогах и страховках на машины в европе. а то в киеве каждый вася покупает машину и город стоит уже не только в часы пик! не надо забывать о стоимости парковки в европах. я за пять дней заплатил 100 баксов и это еще ангельская цена. бензин и все прочее.

незнаешь кто вернулся? я знаю двоих: из канады и штатов. программеры)))

Цитата:

возможно из израиля не возвращаются,как ты и говоришь и слава Богу, но я НИ ОДНОГО не знаю кто вернулся с ПМЖ. На учёбу сюда из канады знаю случай, но сразу потом назад...
в швейцарии не был...
в обратку - в штатах был? или виза не светит(уверен) тоже туземцем назвать?
тебя устраивают цены на машины в украине?
нравиться быть ? ..., ну тоды, Бог в помощь!

19 ноя 2007 19:57
Цитата:

600 евро на кипре... что-то я не могу припомнить такие цены в 1999 году, а на острове афродиты цены вроде как и не падали...

ну, вроде, так вроде... я ? то такие программеры,хотя я и этому не верю, что в канаде труд программеров оплачивается меньше чем в Украине.
Раз указываешь что программеры, значит проблема в оплате труда? Хотя сорри, может они на похороны или свадьбу чью то прилетели или с балом отвалили.Всё бывает.

Цитата:

цены на машины меня не устраивают, но не надо забывать о налогах и страховках на машины в европе. а то в киеве каждый вася покупает

вообще нездоровый интерес судя по постам, чем абсурднее ситуация здесь тем кайфовее.
И побольше надо и все базары о хорошей жизни там это сказка.
Прям железный занавес какой-то или замес в бизе, на этом и вложился?? Только ТАМ не один вы были...

и впредь,будь добр,избавь меня от своих понтовых коментариев на мои посты, они адресованы не тебе.
Ок?

--------
alim - предупреждение.
Некорректное общение.
20 ноя 2007 08:47
напиши каттеру- он тебя подержит и будет тебе лэхшэ)))

где ж телефоны на недвижимость на кипре? а счастливые покупатели?

хорошо там, где нас нет. с баблом везде хорошо, а без бабла везде плохо. везде есть свои сложности плюсы и минусы. проедься по чикаго по вестернам: два вестерна и два полюсных мира-гетто и милые домики. и не надо эти туристические о величии сша, тк кроме мегаполисов и жирных мест еще есть спрингфильды и мэрисвили. были видели!

попробуй бабло вывезти из украины для покупки недвижимости? был опыт? попробуй, а потом в студию. я тебе могу рассказать каких это трудов стоит, если у тебя нет оффшора итд.

машины гришь дешевые в европе. пересчитай налоги и поймешь почему они такие дешевые и отчего все на мерсах не ездят и почему у нас такие цены.

ЗДЕСЬ ПОКА еще свободного нала на руках у людей остается больше, но ситуация меняется с каждым днем. думаю, что скоро появятся обязательные страховки, субналоги, мед страховки, выростет стоимость квартплат и налога на транспорт итд. кол-во свободного бабла уменьшится и будет все щасте, а пока може слюной свое подавиться и писать чушь про субпраймы и падающий доллар.

орэвуар мсье жэр))))

Цитата:
и все базары о хорошей жизни там это сказка.
Прям железный занавес какой-то или замес в бизе, на этом и вложился?? Только ТАМ не один вы были...

и впредь,будь добр,избавь меня от своих понтовых коментариев на мои посты, они адресованы не тебе.
Ок?


Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее