Подать объявление

Выражение "завышенные цены"

134. . .11
05 ноя 2007 08:38
Цитата:

Для Речиангела!
Вы наверно немножко не бывали за границей.
Попробуйте купить квартирку в пригороде Барселоны. реально купить а не увидеть цену в инете. Тогда и поговорим о ценах


Вы знаете, таки немножко бывал.
И в Германии есть элитные дома и особняки, стоимость которых по 200000 евро и более, да. Но - речь идет об ОБЫЧНОЙ квартире в ОБЫЧНОМ доме в центре крупного города. Наши спекулянты пытаются продавать хаты в нежилом состоянии по стоимости, превышающей стоимость элитного жилья в Европе.
А теперь вопрос - что с ними будет, когда Украину начнут приближать к Евросоюзу? Да цены раз в 10 упадут сразу.
05 ноя 2007 09:19
Цитата:

-Владимир квартиры продаются
-ДА,продаются причём на ура
-по такой цене
-да по такой цене,правда есть одна проблема
-какая?
-продаются ,то они продаются,но зараза не покупаются!!!!
:132:

"завышенные"-"большие" действительно разные понятия.
Но есть понятие адекватности стоимости товара.
Да, рынок диктует сегодняшнюю цену, но наш рынок-это диоватый рынок.
Рынок недвижимости, по определению самый устоявшийся (у всех кроме нас). И ненеормально, когда он шарахается от какого-либо слуха, не говоря уже про события прямо или косвенно влияющий на данный рынок. До сих пор (у нас) не существует адекватного разделения рынка по КАЧЕСТВУ и классу. Строители, к сожалению, даже красиво не запаковывают в красивую обёртку свои элитки (маленькие, крашенные водоэмульсионкой подъезды, отваливающиеся фасадные элементы и т.д.).
Объективно, цены на подавляющее большинство недвижимости в Киеве завышены (или неадекватны если хотите).
05 ноя 2007 11:08
Цитата:

"завышенные"-"большие" действительно разные понятия.
Но есть понятие адекватности стоимости товара.
Да, рынок диктует сегодняшнюю цену, но наш рынок-это диоватый рынок.
Рынок недвижимости, по определению самый устоявшийся (у всех кроме нас). И ненеормально, когда он шарахается от какого-либо слуха, не говоря уже про события прямо или косвенно влияющий на данный рынок. До сих пор (у нас) не существует адекватного разделения рынка по КАЧЕСТВУ и классу. Строители, к сожалению, даже красиво не запаковывают в красивую обёртку свои элитки (маленькие, крашенные водоэмульсионкой подъезды, отваливающиеся фасадные элементы и т.д.).
Объективно, цены на подавляющее большинство недвижимости в Киеве завышены (или неадекватны если хотите).


Хм!
Пример завышенных цен.
На аукционе по продаже квартир в новострое проведенном КГГА квартиры
в хороших местах в хороших домах
ушли по фактически по стартовой цены , которая была около 2/3 от так называемой "рыночной", т.е. скидка составила около 30%.

Здорово, правда!(с)
05 ноя 2007 11:17
Цитата:

Хм!
Пример завышенных цен.
На аукционе по продаже квартир в новострое проведенном КГГА квартиры
в хороших местах в хороших домах
ушли по фактически по стартовой цены , которая была около 2/3 от так называемой "рыночной", т.е. скидка составила около 30%.

Здорово, правда!(с)


Интересно послушать коментарий Владимира! Ведь этот факт невозможно опровергнуть, писали все газеты... Может это и есть реальные цены продаж? А Владимир? :)
05 ноя 2007 11:29
щас вам Вова расскажет-ну вы ж понимаете,не все так просто,коррупция...
05 ноя 2007 13:18
Я бы хотел послушать комментарий прокурора г.Киева.
Ну, или хотя бы его зама... )
06 ноя 2007 06:41
Ричиангела.
Дорогой мой Ричи. В обычнои крупном городе, то бишь винница, сумы, Черкассы, Николаев и т.д. по Киевским меркам квартиры вполне доступны.
Мне интресно, все говорят про Европу, там намного лучше и квартиры дешевле. Так продайте в Киеве квартиру( если скинуть 15-20% и квартира в разумном состоянии) то уйдет мгновенно. И попробуйте купить в Европе.... Потом расскажете.
Я уже писал, что теща которая живет Испании почти десять лет хотела
купить 2к в пригороде Барселоны, и РЕАЛЬНАЯ цена, по которой она могла это сделать - 190 000 евро. Отаке. Плюс прибавте налоги и т.д.
И это пригород не столицы Испании.
Так что разговоры о дешевом жилье в Европе у меня вызывает только улыбку.
Она ту же квартиру снимает за 450 евро в месяц (на данный момент).
А договор аренды у них прописан под арендатора. И больше прав при каких-либо сложностях именно у арендатора. Т.е. кто платит, тот и заказывает музыку. Не то что у нас.
06 ноя 2007 08:21
Цитата:

Ричиангела.
Дорогой мой Ричи. В обычнои крупном городе, то бишь винница, сумы, Черкассы, Николаев и т.д. по Киевским меркам квартиры вполне доступны.
Мне интресно, все говорят про Европу, там намного лучше и квартиры дешевле. Так продайте в Киеве квартиру( если скинуть 15-20% и квартира в разумном состоянии) то уйдет мгновенно. И попробуйте купить в Европе.... Потом расскажете.
Я уже писал, что теща которая живет Испании почти десять лет хотела
купить 2к в пригороде Барселоны, и РЕАЛЬНАЯ цена, по которой она могла это сделать - 190 000 евро. Отаке. Плюс прибавте налоги и т.д.
И это пригород не столицы Испании.
Так что разговоры о дешевом жилье в Европе у меня вызывает только улыбку.
Она ту же квартиру снимает за 450 евро в месяц (на данный момент).
А договор аренды у них прописан под арендатора. И больше прав при каких-либо сложностях именно у арендатора. Т.е. кто платит, тот и заказывает музыку. Не то что у нас.




Правильно пишешь! Если скинуть 15-20% :) Так вот в прошлом году продавцы не успевали накидывать эти проценты, как квартиры разбирались... В этом году цены таки упали на 10-15 процентов, дальше будет интересней :)
06 ноя 2007 08:27
Цитата:

Ричиангела.
Дорогой мой Ричи. В обычнои крупном городе, то бишь винница, сумы, Черкассы, Николаев и т.д. по Киевским меркам квартиры вполне доступны.
Мне интресно, все говорят про Европу, там намного лучше и квартиры дешевле. Так продайте в Киеве квартиру( если скинуть 15-20% и квартира в разумном состоянии) то уйдет мгновенно. И попробуйте купить в Европе.... Потом расскажете.
Я уже писал, что теща которая живет Испании почти десять лет хотела
купить 2к в пригороде Барселоны, и РЕАЛЬНАЯ цена, по которой она могла это сделать - 190 000 евро. Отаке. Плюс прибавте налоги и т.д.
И это пригород не столицы Испании.
Так что разговоры о дешевом жилье в Европе у меня вызывает только улыбку.
Она ту же квартиру снимает за 450 евро в месяц (на данный момент).
А договор аренды у них прописан под арендатора. И больше прав при каких-либо сложностях именно у арендатора. Т.е. кто платит, тот и заказывает музыку. Не то что у нас.


Бред какой-то, то ли Вы по ценам не ориентируетесь, то ли испанцы полные засранцы и дураки. Это ж выходит, что за год хозяин квартиры получает 5400 Евро, а прибыльность 5400/190000=2,84%, что очень мало, а если учесть уплату налогов, амортизацию и расходы на ремонт, то можно считать, что прибыли нет вообще, так себе сдают, чтоб не пустовало.
06 ноя 2007 08:35
VVV-77
судите по "нашим" меркам...аж смешно!
во первых депозиты в банках там не выше 3% и плюс налоги с %
во вторых 2к это две спальни без гостинной и прихожей /зачастую/
в третьи подоходный на конец года пересчитывают +- так как этого у нас не делают и платится дифференцировано!
по стоимости аренды спорить не буду... точно не скажу. да и разбежка в ценах там приличная. но судя по цифире это какоето село в предместии и квартирка в 40 летнем доме! в котором важнее получить прибыль от сдачи, а ремонты ведут арендаторы за свой счет /скорее всего/!
06 ноя 2007 10:25
Цитата:

Ричиангела.
Дорогой мой Ричи. В обычнои крупном городе, то бишь винница, сумы, Черкассы, Николаев и т.д. по Киевским меркам квартиры вполне доступны.
Мне интресно, все говорят про Европу, там намного лучше и квартиры дешевле. Так продайте в Киеве квартиру( если скинуть 15-20% и квартира в разумном состоянии) то уйдет мгновенно. И попробуйте купить в Европе.... Потом расскажете.
Я уже писал, что теща которая живет Испании почти десять лет хотела
купить 2к в пригороде Барселоны, и РЕАЛЬНАЯ цена, по которой она могла это сделать - 190 000 евро. Отаке. Плюс прибавте налоги и т.д.
И это пригород не столицы Испании.
Так что разговоры о дешевом жилье в Европе у меня вызывает только улыбку.
Она ту же квартиру снимает за 450 евро в месяц (на данный момент).
А договор аренды у них прописан под арендатора. И больше прав при каких-либо сложностях именно у арендатора. Т.е. кто платит, тот и заказывает музыку. Не то что у нас.


Дорогой мой риэлтер Саша...
Про аренду - поверю (хотя для пригорода все равно многовато, но в пределах разумного).
Про цену - явная ложь. 190000 евро это цена афигенного загородного коттеджа на побережье, на 2 этажа и 8 комнат.
06 ноя 2007 10:31
Цитата:

VVV-77
судите по "нашим" меркам...аж смешно!
во первых депозиты в банках там не выше 3% и плюс налоги с %
во вторых 2к это две спальни без гостинной и прихожей /зачастую/
в третьи подоходный на конец года пересчитывают +- так как этого у нас не делают и платится дифференцировано!
по стоимости аренды спорить не буду... точно не скажу. да и разбежка в ценах там приличная. но судя по цифире это какоето село в предместии и квартирка в 40 летнем доме! в котором важнее получить прибыль от сдачи, а ремонты ведут арендаторы за свой счет /скорее всего/!


Мда... а вот в Мюнхене 500 евро аренда за 2к - Мюнхен это тоже село что ли?
Не было бы выгодно - не сдавали бы, а там народ за более высокую цену просто не возьмет, и немцы это понимают. В отличие от местных.
Ремонты ведут арендаторы за свой счет ВСЕГДА.
06 ноя 2007 11:05
какой еврорынок? германии или албании? это вроде как 2 страны с вменяемыми ценами , кот остались на континенте))))
Цитата:

По поводу завышенных цен скажу только одно.
Сравните Европейский рынок и наш... нет, только "базар" подходит.
По цене, которая предлагается у нас за убитую панельку, на европейском рынке можно купить нормальное! жилье практически в центре, и на уровень выше по всем параметрам. А теперь сравните средние зарплаты у нас и у них. А теперь просто взгляните на коэффициенты...
У нас рынка НЕТ и НЕ БЫЛО. У нас все диктуется исключительно криминалом и олигархией (что суть есть одно и то же). Только народ уважения к себе не требует, вот и покупают масло по 12 гривен за литр и квартиры по 100000 за комнату.
Но все это из-за отсутствия шариков, господа. Каждому-свое.

06 ноя 2007 11:18
Цитата:

Мда... а вот в Мюнхене 500 евро аренда за 2к - Мюнхен это тоже село что ли?
Не было бы выгодно - не сдавали бы, а там народ за более высокую цену просто не возьмет, и немцы это понимают. В отличие от местных.
Ремонты ведут арендаторы за свой счет ВСЕГДА.


посмотрите внимательнее на посты выше! речь о германии не идет!
а впрочем найти в центральном районе праги за 500 2к ...приведите факты ссылки а затем пишите!
в будапеште 2к 600 евриков минимум! отель 3 звезды 40 в сутки!
06 ноя 2007 11:51
Цитата:

посмотрите внимательнее на посты выше! речь о германии не идет!
а впрочем найти в центральном районе праги за 500 2к ...приведите факты ссылки а затем пишите!
в будапеште 2к 600 евриков минимум! отель 3 звезды 40 в сутки!

Извините, а 40 за 3 звезды это дорого? Так в вонючем "Химике" на Псельской 350-500 грн., а звезд около 0,5
06 ноя 2007 12:14
Цитата:

Извините, а 40 за 3 звезды это дорого? Так в вонючем "Химике" на Псельской 350-500 грн., а звезд около 0,5


там до сих пор толком не топят !!! а когда много приежих так там и за 500 не снять :)
а квартиру снять у нас проще и дешевле!
я собственно ситаю что 40 евро в сутки в будапеште это совершенно не дорого /это в межсезонье, в перион наплыва туристов цены вырастут в трое/ то же касаемо и цен на аренду 500-600 в месяц! а у нас перекошено в ценовом сегменте... думаю что сдача в наем жилья должно приносить около 6-8% от рыночной стоимости в год...так собственно и есть!а аренда по суточно не менее в трое выше!
06 ноя 2007 12:14
Для Ричи.
Я не риэлтор. Я рассказал реальный случай. Если бы вилла на 2 этажа и 8 комнат стоила 190 000 евро, я бы давно жил в Испании.
Хотите верте, хотите нет. Это Ваше дело.
Просто очень похоже, что Вы только понаслышке знаете о стоимости недвижимости в Европе.
06 ноя 2007 20:17
Цитата:

Для Ричи.
Я не риэлтор. Я рассказал реальный случай. Если бы вилла на 2 этажа и 8 комнат стоила 190 000 евро, я бы давно жил в Испании.
Хотите верте, хотите нет. Это Ваше дело.
Просто очень похоже, что Вы только понаслышке знаете о стоимости недвижимости в Европе.


Ну, я то же самое могу про Вас сказать, однако чтобы не быть голословным:

//www.hermil.biz/germaniya/kvartira
//www.gic-berlin.de

ну и т.д. В принципе, можно погуглить скока угодно - цены одни и те же.
В Германии я жил, сейчас там живет много моих знакомых, и уж поверьте, мне и им врать ни к чему.
06 ноя 2007 23:59
Нет смысла гуглить. В инете по недвижимости одна туфта нашими эмигрантами распространяется. Для наживки.
Но дело не в этом. Покупают квартиры. Не так как было раньше, но покупают. И по тем ценам что просят минус 1-2% и это нормальный торг, но согласен, что жилье у нас в основном старое и плохое.
Но я ведь не о качестве жилья писал.
Думаю что цены будут дифференцироваться скоро по качеству жилья , но дешевле оно не станет, если не изменится вся экономическая ситуация в стране. То есть, если начнется опять гиперинфляция и т.д., тогда конечно опять жилье упадет, как и все прочее. Но тогда те, кто не купил сейчас, его тоже не купят, потому что будет не за что.
Для примера в декабре 1991 свободно можно было купить 3-х комнатную на Оболоне за 3000 у.е.
Почему не покупали? То то и оно. )
07 ноя 2007 08:12
Доказательства наживки в студию, пожалуйста.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее