Подать объявление

Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках

20 авг 2017 19:45
Цитата "samson10":

Автор ушёл, а тема живёт ) Наверное, нашёл что-то, раз пропал.
А я всё таки остановил выбор на 13 дюймах. По ряду причин, компактность, в моём случае - важнее.

а вам комфортно работать с 13"? Мне просто после 19" монитора на работе в 10-13 даже смотреть не хочется, да и в 15,6 с трудом..)
21 авг 2017 05:15
Вероятно, зависит какого рода работа и где находишься. Расположенный ближе 13" экран, для глаза даёт ту же проекцию, что и 17". Для моих задач лучше бросить ноутбук в легкую сумку и достать его в любом месте без особого привлечения окружающих. А рабочая полноценная станция стоит дома - ее все равно ничто не заменит.
14 дек 2017 07:48
Говорят, что HP, Lenovo и Dell сейчас хороши.
14 дек 2017 20:20
Цитата "K0zak":
Говорят, что HP, Lenovo и Dell сейчас хороши.

Леново никогда не был особо хорош - нормальная рабочай недорогая лошадка. О делл тоже есть разные мнения. А куда из вашего списка делись acer, asus и прости господи, МАС?)
25 дек 2017 22:00
Если бюджет позволяет - лучше надгрезенного яблока никто ничего лучше еще не изобрел. Убедился на собственном опыте)
18 янв 2018 08:43
Цитата "VHolod":
Если бюджет позволяет - лучше надгрезенного яблока никто ничего лучше еще не изобрел. Убедился на собственном опыте)


А подскажите, на MAC пойдут игрушки по типу Танчиков?
21 янв 2018 19:09
Ноут сейчас нужно брать только с SDD памятью!
22 янв 2018 10:40
а что скажете на счет ACER A515-51G-50ZV ?
22 янв 2018 12:43
Пользуюсь HP, x360 (2017). Все круто, это уже второй такой у меня. Самое главное сейчас это хорошая оператива ddr4 и высокоскоростной ssd. и даже со средниньким процессоро комп будет очень шустрым. Я всегда покупаю ноуты со штатов, получается гораздо дешевле. В интернете куча таких предложений.
23 янв 2018 14:31
Цитата "Eyeyjrnbq":
Ноут сейчас нужно брать только с SDD памятью!

Гораздо выгодней купить без SSD и потом самостоятельно доукомплектовать им ноут. Вместо винта или вместо привода
24 янв 2018 23:11
Цитата "Toreo":
а что скажете на счет ACER A515-51G-50ZV ?


За такую сумму лучше найдите что то с SSD ( не с HDD)
комп будет работать в 4 раза быстрее.
25 янв 2018 08:24
Цитата "investor245":


За такую сумму лучше найдите что то с SSD ( не с HDD)
комп будет работать в 4 раза быстрее.

а теперь раздуплите меня, какая разница между SSD и HDD?
25 янв 2018 09:28
SSD - быстрее раз в 5-7, флеш-память.
HDD - дешевле, устаревающая технология вращающегося диска.
25 янв 2018 13:09
Цитата "LeeB":
SSD - быстрее раз в 5-7, флеш-память.
HDD - дешевле, устаревающая технология вращающегося диска.

К тому же, SSD гораздо устойчивый к падениям устройства
26 янв 2018 08:50
И не шумит )
26 янв 2018 10:39
Цитата "LeeB":
SSD - быстрее раз в 5-7, флеш-память.
HDD - дешевле, устаревающая технология вращающегося диска.

есть модели где SSD+HDD. Они достойны внимания?
26 янв 2018 11:43
Там, вероятно, логика в том, что малая часть диска (SSD) выделяется на систему. А остальное - на HDD.

Если работаете с программами, требуется быстрая загрузка и обработка - то SSD без вариантов. А если ноут забит контентом в виде фото и фильмов - там HDD достаточно.
26 янв 2018 12:47
Цитата "Toreo":

есть модели где SSD+HDD. Они достойны внимания?

Это для тех, кто любит на жёстком диске хранить много информации,фото, фильмов и тд. Хотя лучше просто пользоваться облаком для хранения
30 янв 2018 12:15
Цитата "Paul777":

Это для тех, кто любит на жёстком диске хранить много информации,фото, фильмов и тд. Хотя лучше просто пользоваться облаком для хранения

Не всегда лучше.
Интернет у нас пока присутствует не на каждом квадратном сантиметре планеты.
Например, я часто в разъездах, поэтому в самолете-поезде- автобусе в облако не залезешь. Я фото, музыку и фильмы в компе не храню вообще, но у меня очень много всяких обучалок, которые я просматриваю практически ежедневно и какого автора обучалки или тему я буду просматривать сегодня и сейчас зависит от разных факторов. Плюс много архивов по работе, которыми я постоянно пользуюсь. Иногда приходиться таскать за собой внешний HDD, хотя просто 13' комп - намного удобней.
30 янв 2018 12:33
Цитата "jannny":

Не всегда лучше.
Интернет у нас пока присутствует не на каждом квадратном сантиметре планеты.
Например, я часто в разъездах, поэтому в самолете-поезде- автобусе в облако не залезешь. Я фото, музыку и фильмы в компе не храню вообще, но у меня очень много всяких обучалок, которые я просматриваю практически ежедневно и какого автора обучалки или тему я буду просматривать сегодня и сейчас зависит от разных факторов. Плюс много архивов по работе, которыми я постоянно пользуюсь. Иногда приходиться таскать за собой внешний HDD, хотя просто 13' комп - намного удобней.


Внешний винт реально, да, хорошее решение для командировок
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее