Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
користувач форуму
Ответов: 109
samson10 писал(а):Мобильность для многих важное преимущество, которое не даст стационарный ПК.

Подозреваю, что параметр "для учебы" как раз и подразумевает эту самую мобильность. Сейчас по-моему только графические дизайнеры и геймеры остаются принципиальными юзерами стационарных ПК. Для работы и учебы - точно ноут. Причем с комфортной диагональю до 15,6 и небольшим весом.
Я когда выбирал жене ноут - вес был далеко не последним из параметров, на которые обращал внимание. Sony Vaio лидировали в єтом сегменте (макбук не беру), но цена на них, конечно, задрана.
користувач форуму
Ответов: 583
Igor_shutc писал(а):ясно, яблокопоклонник.
А если серьезно, люблю комментарии в стиле "дешевле 1000 у.е. брать нет смысла" в комментарии под постом автора, который четко обозначил верхную планку - 380. Ну нет у человека больше. Смысл в том, что ноут таки нужен, как не промахнуться и не просадить в трубу хотя бы те 380, что есть. Об этом и советуют.

Люто плюсую.
користувач форуму
Ответов: 975
Igor_shutc писал(а):Сейчас по-моему только графические дизайнеры и геймеры остаются принципиальными юзерами стационарных ПК.

Не только.
новий користувач
Ответов: 10
Я бы с радостью сейчас собрал бы себе пк, но пока нет возможности. со своим ноутом и его интегрированной видеокартой, которая тянет общую оценку ноута вниз - я уже зодолбался) перегревается и вырубается, все лагает. хоть и оперативы поставил 8 - все равно видюха тупит. НИКОГДА не берите интегрированную видео-карту, умоляю вас
користувач форуму
Ответов: 193
vad_mar писал(а):со своим ноутом и его интегрированной видеокартой, которая тянет общую оценку ноута вниз - я уже зодолбался) перегревается и вырубается, все лагает. хоть и оперативы поставил 8 - все равно видюха тупит.

Понижаются частоты ядра при перегреве. Оперативка не имеет значения.
новий користувач
Ответов: 10
samson10 писал(а):Понижаются частоты ядра при перегреве. Оперативка не имеет значения.

так я и не говорю, что вырубается из-за оперативы:) говорю, что видюха тупая, сколько ей не давай жрать оперативы:)
новий користувач
Ответов: 11
vad_mar писал(а):Я бы с радостью сейчас собрал бы себе пк, но пока нет возможности. со своим ноутом и его интегрированной видеокартой, которая тянет общую оценку ноута вниз - я уже зодолбался) перегревается и вырубается, все лагает. хоть и оперативы поставил 8 - все равно видюха тупит. НИКОГДА не берите интегрированную видео-карту, умоляю вас

Почистить систему охлаждения, заменить термопасту не пробовали?
користувач форуму
Ответов: 204
Какая стоимость вашего Acer Aspire R5-571T-57Z0? Судя по сайту производителя, он явно выходит за рамки вашего бюджета:

Так, как интересуюсь вопросом замены, в перспективе, своего ноутбука поделюсь своим мнением по теме.
Мой опыт

Что касается вашего вопроса. Судя по ТЗ, вы хотите работать с видео. Программа, которую я использую для рендоринга интерьера работает на Джаве платформе и посему использует только CPU. Софт типа 3Д макса использует и CPU и GPU. Но в любом случае, с ограниченным бюджетом, думаю прежде всего нужно ставить ставку на CPU. Только интел, чисто субъективно, это лучший вариант для работы с графикой. Число ядер-тоже немаловажно, хотя еще ничего не значит. В рамках бюджета, можно рассматривать от 4х ядерного Intel Pentium N3710N, N4200 до 2х ядерного i3 не самой лучшей свежести. i3 7й серии или i5 можно рассматривать, в рамках бюджета, если смириться с ОЗУ в 4 Гб или накинуть пару тыс. к бюджету. Но про ОЗУ ниже.

Пока SSD - это не бюджетный вариант. Обычно SSD ставят под систему что бы ускорить системные процессы, загрузку ОС итд ибо здесь это более уместно, а все остальное вешают на хард драйв. SSD, опять же учитывая ваш бюджет, думаю вам не критичен для работы с графикой и сэкономелнные на этом бюджет пустить на улучшение показателей CPU.

На счет ОЗУ. Думаю, тем более для перспективы на 5+лет, не стоит брать меньше 6ГБ, к тому же ОС и программы с годами потребляют больше памяти.

Стандартные порты, USB, HDMI

Итого варианты, чисто субъективно

ASUS X751SA (X751SA-DS21Q)

Acer Aspire E 15 E5-575-33BM (NX.GG5AA.005)

Acer Aspire E 15 E5-573-378G (NX.MVHAA.035)

ASUS Q302LA (Q302LA-BHI3T11)

Lenovo IdeaPad 310-15 IAP (80TT004KRA)
новий користувач
Ответов: 11
Господин ex-user все довольно толково и правильно разжевал. Добавлю. Если работать с видео, берите 17".
користувач форуму
Разрываюсь между выбором двух ноутбуков за одну и туже цену: 13' (тонкий, 2в1 планшет, акцент на мобильность), а другой 15' (хорошее железо - этим всё сказано). С хорошим железом приятнее и быстрее работать, но хотелось бы и большей мобильности ( 15' великоват для тасканий с собой, да и жирноват). А ни один 13' не имеет дискретной видеокарты или топового процессора. Вот такая тупиковая ситуация.
користувач форуму
Ответов: 33
Для монтажа видео и редактирования фото можете взять б/у Mac Book 2015 Retina Pro 13, маки с этими задачами лучше всего справляются
користувач форуму
Ответов: 33
samson10 писал(а):Разрываюсь между выбором двух ноутбуков за одну и туже цену: 13' (тонкий, 2в1 планшет, акцент на мобильность), а другой 15' (хорошее железо - этим всё сказано). С хорошим железом приятнее и быстрее работать, но хотелось бы и большей мобильности ( 15' великоват для тасканий с собой, да и жирноват). А ни один 13' не имеет дискретной видеокарты или топового процессора. Вот такая тупиковая ситуация.

Лучше выбрать производительность, при этом не так рано придется обновлять железо и не будет раздражения от тугости ноутбука, к тому же можно взять ультрабук, лёгкий и тонкий. А если есть возможность носить ноутбук в рюкзаке, то вес вообще не проблема, ноутбук килограмма 2, и это уже считается не лёгкий, можно легче найти, и плюс зарядное устройство, сейчас его делают более компактным.
користувач форуму
stoydom писал(а):А если есть возможность носить ноутбук в рюкзаке, то вес вообще не проблема

15' ни в один рюкзак не влезет, а значит - дополнительная габаритная сумка.
13' - по размеру журнала А4.
Вес как проблема или преимущество вообще не имеет значения.
користувач форуму
samson10 писал(а):15' ни в один рюкзак не влезет, а значит - дополнительная габаритная сумка.

Чушь полная. Есть рюкзаки и под 15" ноут. Да даже в рюкзаках для 13" ноута я ношу 15 д.юймовый, только без доп чехла. В Крамплерах и без него защита получается достаточная для обычной городской носки.
користувач форуму
Имел ввиду - обыкновенный городской рюкзак (или сумку), а не туристический ).
15' всё таки габаритнее.

15'
%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B...%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9.jpg
promate_rebel_pb_15_6_black_images_1837515325.jpg
2016-%D0%9D%D0%BE%D0%B2...%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6.jpg

13'
2017-08-02 (10).jpeg
ea286400bfd548c99f79a60b08898395.jpg
2017-08-03.jpeg
користувач форуму
samson10 писал(а):Имел ввиду - обыкновенный городской рюкзак (или сумку), а не туристический ).

Крамплер не делает, на сколько я знаю, туристических рюкзаков. Фоторюкзаки делает (да и то для экскурсионных поездок, а не для проф фотографов), а туристических не видел. Но даже если и есть, то я имел в виду обычный городской рюкзак с обычным типично офисным дизайном. У меня такой:
ba-lo-phuot-1383734544.jpg

Вот так он внутри выглядит:
small_s_bbr-0041.jpg

Из тех, что дешевле, есть очень популярный Дойтер Гига - тоже чисто городская модель, хоть и от в некоторой степени аутдорного бренда.
користувач форуму
Ответов: 442
samson10 писал(а):15' ни в один рюкзак не влезет, а значит - дополнительная габаритная сумка.
13' - по размеру журнала А4.
Вес как проблема или преимущество вообще не имеет значения.

В девочковый городской- не всякий и 13" влезет, а вот в нормальный спортивный или мужской - 15 помещаяется вообще без проблем, меряно :)
користувач форуму
Ответов: 218
Автор, на чем таки остановили свой выбор? Уже интересно.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
у меня самсунг, отлично работает проблем нет,корейцы молодцы.
користувач форуму
ПетрИваныч писал(а):Автор, на чем таки остановили свой выбор? Уже интересно.

Автор ушёл, а тема живёт ) Наверное, нашёл что-то, раз пропал.
А я всё таки остановил выбор на 13 дюймах. По ряду причин, компактность, в моём случае - важнее.
Пред.След.

Вернуться в Всем обо всём

dsf

Обсуждение новостей